Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:27:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Разбор ICO  (Read 432 times)
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 02:55:02 PM
 #21

Часто встречал, что многие определяют серьезность проекта по их сайту. Я как человек далекий от WEB, как понять какой сайт прогрессивный и технологичный, разработка которого стоит хороших денег (если же проект серьезный я думаю и сайт они будут делать соответствующий), а какой сделан на коленке и на скорую руку и разработка которого стоит копейки? Если не сложно с примерами.

высокотехнологичный сайт видно сразу. можете посмотреть на лендинги одностарничников. как они выглядят. если сайты криптопроектов выглядят примерно так же - эти сайты не очень дорогие. а если у сайта большая структура, много страниц, всё круто сделано, значит они скорее всего вложились в сайт хорошо, а значит пришли не просто по быстрому капусточки рубануть
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
April 15, 2018, 02:55:46 PM
 #22

Ребят, предлагаю для минимизации скама, собраться тем, кто разбирается и делать разбор. Т.е например если не уверен, то объяснить почему и разложить все по полочкам. Делать это все разумеется бесплатно, на благо общества.
Я например программист, аналитик больших данных. Хорошо разбираюсь в технической части, часто только из описания уже могу сказать стоит этот проект чего-то или нет(могу увидеть как маркетолог в описании бросает пыль в глаза).
Что скажете? Делать это можно прямо здесь, на форуме или создать чат в телеграме

Таких тем уже и так дохрена и больше. Даже сайты есть с оценками экспертов. А явно скамные ICO обычно сюда же и выкладывают. Смысла нет, в общем.
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 02:59:00 PM
 #23

Идея отличная, но скорее всего данный топик будут использовать в корыстных целях, чтоб раскрутить свои скам проекты. Любой бы на месте тех кто хочет нажится делал бы именно так Smiley

Каким таким образом? Ветка для того и создана, чтобы вести диалог о проектах. Закинуть заведомо ложный разбор своего же скам ICO здесь не получится, по этому личности думающие об этом могут смело проходить мимо. Ветку я бросать не собираюсь
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 03:00:20 PM
 #24

Ребят, предлагаю для минимизации скама, собраться тем, кто разбирается и делать разбор. Т.е например если не уверен, то объяснить почему и разложить все по полочкам. Делать это все разумеется бесплатно, на благо общества.
Я например программист, аналитик больших данных. Хорошо разбираюсь в технической части, часто только из описания уже могу сказать стоит этот проект чего-то или нет(могу увидеть как маркетолог в описании бросает пыль в глаза).
Что скажете? Делать это можно прямо здесь, на форуме или создать чат в телеграме

Таких тем уже и так дохрена и больше. Даже сайты есть с оценками экспертов. А явно скамные ICO обычно сюда же и выкладывают. Смысла нет, в общем.

Эксперты - продажные, для этого сайт и создается, чтобы заработать. Сам по себе сайт существовать не может. Я удивлен тому, что вы это не понимаете
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 03:07:02 PM
 #25

а если у сайта большая структура, много страниц, всё круто сделано, значит они скорее всего вложились в сайт хорошо, а значит пришли не просто по быстрому капусточки рубануть

В корне не верное суждение. Полноценный сайт должен создаваться после запуска проекта или же идти и развиваться вровень с ним. Как вы будете наполнять все страницы сайта, не имея работающего продукта? По этому и дизайн должен быть таким, чтобы его не менять, а просто дополнять сайт т.е развивать сайт добавляя на него страницы с контентом. А писать на всех страницах о том, какой проект "крутой" и как он всех "порвет" это бред.
cryptoVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 03:31:55 PM
 #26

Интересная идея делать разбор в общем топике, чтобы не было голословного обвинения в скаме, а были дискуссии на эту тему. Топик привлечет внимание потенциальных инвесторов, поможет им избежать ошибок, а они в свою очередь могут наградить автора меритом, что сейчас на вес золота
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 16, 2018, 10:50:24 AM
 #27

Постараюсь сегодня поискать ICO и разобрать 1-2. Но повторюсь, было бы лучше, если бы скидывали интересующие ICO
Dasha Koshechkina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 7


View Profile
April 16, 2018, 11:04:00 AM
 #28

Постараюсь сегодня поискать ICO и разобрать 1-2. Но повторюсь, было бы лучше, если бы скидывали интересующие ICO
Спасибо за ваши обзоры, всегда интересно почитать мнение специалиста. Хотела бы узнать что думаете по этому проекту для взрослых https://bitcointalk.org/index.php?topic=2985312.0
Сайт ICO проекта https://ico.redbux.io/
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 16, 2018, 01:27:05 PM
Merited by WhiteManWhite (1)
 #29

Хотела бы узнать что думаете по этому проекту для взрослых https://bitcointalk.org/index.php?topic=2985312.0
Сайт ICO проекта https://ico.redbux.io/

1. Сайт собран на шаблоне. Шаблон куплен здесь - ссылка. Но не смотря на это он не выглядит как универсальный т.е ориентирован четко на проект.
2. Я не понимаю для чего им блокчейн, это может работать и без блокчейна. Аудитория(пользовотели) у них будет достаточно большая, но отразится это на росте курса их токена или нет я сказать не могу.
3. Им нужен свой блокчейн, ориентированный именно под их проект, для того чтобы решить проблемы с масштабируемостью, иначе проект умрет на пике популярности.

Исходя из того, что у них уже имеется готовый продукт, риск для входа в этот проект минимальный, здесь будет все зависеть от команды маркетологов. Я бы дал зеленый цвет этому проекту. По иксам я думаю стоит ожидать от 10Х.
А вот к  WP есть придирки. Не знаю откуда это пошло, что WP составляют в виде презентации, но это неправильно. Презентация проекта это сайт, в WP должны описываться технические решения с пояснениями. Этим страдают многие проекты, не только этот.
bagera
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 250



View Profile
April 16, 2018, 01:48:24 PM
 #30

Ребят, предлагаю для минимизации скама, собраться тем, кто разбирается и делать разбор. Т.е например если не уверен, то объяснить почему и разложить все по полочкам. Делать это все разумеется бесплатно, на благо общества.
Я например программист, аналитик больших данных. Хорошо разбираюсь в технической части, часто только из описания уже могу сказать стоит этот проект чего-то или нет(могу увидеть как маркетолог в описании бросает пыль в глаза).
Что скажете? Делать это можно прямо здесь, на форуме или создать чат в телеграме

Таких тем уже и так дохрена и больше. Даже сайты есть с оценками экспертов. А явно скамные ICO обычно сюда же и выкладывают. Смысла нет, в общем.
Ну не скажи, качественных мало. Если сделать классно, то потребитель найдется, даже за деньги будут готовы. Но нужно экспертность иметь определенную
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
April 17, 2018, 07:16:40 AM
 #31

Отличная идея, думаю, что получится очень полезная тема, как для новичков в этой сфере, так и для опытных пользователей) Разностороннее изучение – лучший вариант для того, чтобы определить нормальный ICO и провести раздел между ними и скамом обычным) А насчет группы в телеграме – можно создать и там, и здесь параллельно вести тему, одно другому не помешает) Только в телеграме непонятно еще, там же заблокировать могут, не у всех доступ будет, так что лучше правда комбинировать.
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 17, 2018, 09:14:33 AM
 #32

Отличная идея, думаю, что получится очень полезная тема, как для новичков в этой сфере, так и для опытных пользователей) Разностороннее изучение – лучший вариант для того, чтобы определить нормальный ICO и провести раздел между ними и скамом обычным) А насчет группы в телеграме – можно создать и там, и здесь параллельно вести тему, одно другому не помешает) Только в телеграме непонятно еще, там же заблокировать могут, не у всех доступ будет, так что лучше правда комбинировать.

Спасибо. Сейчас на работе завал, времени нет пока искать ICO. По этому 1-2 в день, вчера был один. Скоро отпуск времени больше свободного будет
awas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
April 18, 2018, 09:16:23 AM
 #33

Очень интересный топик, в компетенции таких людей, как вы нуждаются многие инвесторы.Потому что по вашему анализу можно практически точно определить шансы скама. Обычному человеку, не разбирающемся в веб, это сложно сделать и приходится фильтровать по другим параметрам. Думаю, если вас все получится, можно вполне начинать расширяться, собрать команду таких же спецов, благодаря этому вы сможете привлечь большую аудиторию и сделать рынок ICO чище.
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 10:16:42 AM
 #34

Спасибо автору за этот топик и анализ ICO. довольно интересно почитать и уже сам начинаю обращать внимание на различные элементы сайта Wink

Вот попалась интересная кампашка для анализа  Grin Grin Grin: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3343338.0
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
April 18, 2018, 10:58:55 AM
 #35

Вот попалась интересная кампашка для анализа  Grin Grin Grin: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3343338.0

Вы прикалываетесь? Зачем акцентировать внимание на эту ерунду?
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
April 18, 2018, 11:04:02 AM
 #36

Я наверное что-то пропустил? Вроде бы разговор шёл о разборах компаний, а где они эти разборы то? Или всё таки ушли с корнями в телеграм? Хотя после последних новостей о телеге, лучше уж тут покумекать.
С уважением.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
April 18, 2018, 12:34:47 PM
 #37

Спасибо автору за этот топик и анализ ICO. довольно интересно почитать и уже сам начинаю обращать внимание на различные элементы сайта Wink

Вот попалась интересная кампашка для анализа  Grin Grin Grin: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3343338.0


По бузкоину уже множество топиков с разбором в альтернативных криптовалютах и в токенах, они часто апаются и их не представляет проблемы найти.
Тут лучший я думаю https://bitcointalk.org/index.php?topic=3261734.0
Так что ТС не нужно тратить время на эту хрень там и так все понятно. Действительно разборы толковые делает между делом, стоя в пробке к примеру.
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 18, 2018, 04:13:51 PM
 #38

Я наверное что-то пропустил? Вроде бы разговор шёл о разборах компаний, а где они эти разборы то? Или всё таки ушли с корнями в телеграм? Хотя после последних новостей о телеге, лучше уж тут покумекать.
С уважением.

Совсем скоро "прорвет", составляю список ICO
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 18, 2018, 04:16:13 PM
 #39

Спасибо автору за этот топик и анализ ICO. довольно интересно почитать и уже сам начинаю обращать внимание на различные элементы сайта Wink

Вот попалась интересная кампашка для анализа  Grin Grin Grin: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3343338.0


Здесь и разбирать нечего, всё и так понятно. А вот здесь есть мой вопрос, который так и остался без ответа. Многие мои вопросы "не замечают"
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 02:50:58 PM
 #40

Просмотрел очень много ICO проектов, даже не знаю что и сказать. Разбирать по сути то и нечего, все у друг друга копируют, немного изменяют и на этом все. Я готов разбирать то, что интересует вас т.е я готов сказать свою точку зрения опираясь на свои знания и опыт. Но разбирать все подряд это бессмысленно. Почему? Написано выше - все друг друга копируют.
В целом стоит обращать внимание на те проекты и только на те, которые решают проблемы, не проблемы товарно-рыночных отношений, а проблемы с масштабированием например, использование других протоколов и все в этом духе. Вот такие проекты я уверен ждет успех, но в таких проектах стоит обращать внимание на WP как он написан - если только идея, проходим мимо либо инвестируем с опаской не большие суммы.
Многие, кто смотрел мой профиль знают, что я работаю над своим проектом, который решает много проблем и может быть применим абсолютно везде, ускоряя обмен информацией и повышая децентрализацию. Хотелось бы сказать, что эта тема никоим образом не связана с моим проектом(были личности которые спрашивали продвигаю ли я таким образом свой проект - ответ НЕТ), да и никто не узнает, какой проект именно мой, но на форуме его еще нет.
Буду рад вашим вопросам и с удовольствием разберу заинтересовавшее вас ICO.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!