Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:14:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Приватные пулы - иксы или скам?  (Read 606 times)
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 09:13:33 PM
 #61

Пулы для ico - зло. инвестировать через них не советую. Много скама и мало выхлопа, риски того не стоят
Такое может сказать только человек, ни разу не инвестировавший в ICO. Давно захожу в пулы, иногда это единственная возможность поучаствовать в проекте.
Может тогда вы подскажете нам парочку таких. Я сам склонен не доверять никому. Но, смотрю статистику допустим тех же баффетов, и прям распирает от желания зайти к ним. Понимаю, что там маркетинг и много хают их, но в некоторые проекты на ранних стадиях попасть невозможно, а с ними - велком. Поэтому двоякая ситуация получается.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
June 04, 2018, 10:25:07 PM
 #62

Это надо как доверять человеку, чтобы отдать ему свои деньги. На мой взгляд уж лучше самой инвестировать в ICO? минуя приватные пулы. Но правда тогда цена будет выше, чем через пул.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 04, 2018, 10:32:01 PM
 #63

Когда собирается пул, нужно оценить, сколько денег стоила его реклама и раскрутка, и сколько будет стоить раскрутить еще один такой же. Например, тот же пул 10$ Баффетта при всех его странностях довольно дорого стоит - телеграм-канал, куча размещений, живые люди за проектом. Просто так им не исчезнуть. Ах да, токены они присылают, не реклама, сам пользуюсь. Единственное, что там заходить мелкими суммами неинтересно - токенов слишком мало покупается, бывают проблемы с реализацией.

ICOpools.io (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 11:08:41 AM
 #64

Пулы для ico - зло. инвестировать через них не советую. Много скама и мало выхлопа, риски того не стоят
Такое может сказать только человек, ни разу не инвестировавший в ICO. Давно захожу в пулы, иногда это единственная возможность поучаствовать в проекте.
Может тогда вы подскажете нам парочку таких. Я сам склонен не доверять никому. Но, смотрю статистику допустим тех же баффетов, и прям распирает от желания зайти к ним. Понимаю, что там маркетинг и много хают их, но в некоторые проекты на ранних стадиях попасть невозможно, а с ними - велком. Поэтому двоякая ситуация получается.

Насчет баффетов ничего не сказать не могу, у них несколько иная модель работы, чем у традиционного пула. Но на сайте вы можете выбрать множество классных пулов с богатой историей сборов и распределений.
ICOpools.io (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 11:13:42 AM
 #65

Это надо как доверять человеку, чтобы отдать ему свои деньги. На мой взгляд уж лучше самой инвестировать в ICO? минуя приватные пулы. Но правда тогда цена будет выше, чем через пул.

Тут доверие не всегда к человеку, а к организации уже. Это уже не просто группки, а большие сообщества, собирающие реально большие суммы. Посмотрите наш топ 10 на сайте. Там суммы просто бешеные собираются. И успешно распределяют токены.
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 07, 2018, 11:16:51 AM
 #66

Это надо как доверять человеку, чтобы отдать ему свои деньги. На мой взгляд уж лучше самой инвестировать в ICO? минуя приватные пулы. Но правда тогда цена будет выше, чем через пул.

Тут доверие не всегда к человеку, а к организации уже. Это уже не просто группки, а большие сообщества, собирающие реально большие суммы. Посмотрите наш топ 10 на сайте. Там суммы просто бешеные собираются. И успешно распределяют токены.

Вот тут и начинаются переживания что эта организация сбежит с реально большими суммами сообщества. С таким количеством мошенничества уже начинаешь подозревать свою тень.
modelo.gart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
June 07, 2018, 11:27:38 AM
 #67

конечно приватные пулы это просто скам так как они просто собирают деньги и исчезают так как их просто больше ничего не интересует.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 11:59:15 AM
 #68

не, нафиг надо, я лучше не получу иксы, чем буду рисковать вкладывая в приватные пулы. отдавать деньги непонятно кому - это верх невежества. биржи хоть как то регулируются, а тут то вообще никакого контроля, полный произвол

shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
June 07, 2018, 12:03:23 PM
 #69

В некоторые проекты на самом деле выгодно влезать через пул, никаких тебе заморочек с кус, мультиакками и прочей радостью. Плюс еще бонус насыпят. Только вот сами проекты зачастую не допускают пулы к участию и бывает такое, вложился, а потом появляется инфа, что деньги вернули назад и в итоге ты остаешься без возможности поучаствовать в открытом токенсейле, т.к. думал, что попадешь туда через пул.
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
June 07, 2018, 12:11:49 PM
 #70

Обычно хорошие проекты не дают заходить с пулами, если смотреть на самые хайповые проекты, то там даются определенная капа на акк, и нету никаких пулов и тд.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
June 07, 2018, 12:39:54 PM
 #71

Смотря кто организовывает эти приватные пулы, можно попробовать проверить для первого раза зайти по минимуму, и если не подвели то зайти покрупнее)

Gerazim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 12:42:55 PM
 #72

конечно приватные пулы это просто скам так как они просто собирают деньги и исчезают так как их просто больше ничего не интересует.

Ну это вы зря так, есть конечно и такие пулы, но как правило они и собирают только пару эфиров так как это новый пул... Большинство пулов работают уже давно и удачно собирают по 300 - 500 эфиров за пару дней и люди получают свои монеты еще и со спец. бонусами.
MicroTycoon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 12:48:52 PM
 #73

Я считаю, что риски там намного больше, но и иксы можно поднять отличные. Поэтому риск скорее всего оправдан.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
June 07, 2018, 12:55:35 PM
 #74

Собственно как часто и бывает в вопросе и заключен ответ т.к. приватные пули могут оказаться скамом, а могут помочь войти в проект, который даст иксы, все зависит от самого пула, его истории и отзывах о нем.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
June 07, 2018, 01:08:31 PM
 #75

Я считаю, что закрытый присейл делается с целью хайпа, большой  рекламы. Крупные инвесторы ни в коем случае на гарантируют проекту стабильность. Этот же проект может оказаться и скамом.
DarkTrix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Keep - The privacy layer for Ethereum


View Profile
June 07, 2018, 01:25:59 PM
 #76

Расскажите, как вы относитесь к приватным пулам. Вы бы инвестировали в ICO через подобные пулы для получения больших бонусов или по Вашему мнению это слишком рискованно и большинство из них скам?

Все зависит от пула. Если какой-нить ноунейм, то, на мой взгляд, его лучше обходить стороной.
Я через пул заходил один раз

bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
June 07, 2018, 01:59:42 PM
 #77

Сейчас фондов развелось, причём приличных даже, но в любом случае нужно всегда смотреть условия и людей которые стоят за этим, лично я не готов ждать годами, а может и вовсе не дождаться ничего.
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
June 07, 2018, 02:00:49 PM
 #78

Сама идея пула весьма здравая и имеет смысл, но опять же нельзя забывать, что создателей пула моугт заинтересовать разные ICO и если ориентироваться на то что ICO стоящее потому что туда идет известный пул, можно сильно ошибиться.

MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
June 07, 2018, 07:19:43 PM
 #79

Я считаю, что закрытый присейл делается с целью хайпа, большой  рекламы. Крупные инвесторы ни в коем случае на гарантируют проекту стабильность. Этот же проект может оказаться и скамом.
Наоборот. Пресейльщики настолько досконально изучают проект, профили линкединов, белые бумаги и прочее, что в скам не понесут денег, они скорее закроют хардкап топового ico и так и не допустят его до публичной продажи

IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
June 07, 2018, 07:39:21 PM
 #80

Сама идея пула весьма здравая и имеет смысл, но опять же нельзя забывать, что создателей пула моугт заинтересовать разные ICO и если ориентироваться на то что ICO стоящее потому что туда идет известный пул, можно сильно ошибиться.
Идея то может и здравая но только в том случае если все процессы в пуле управляются согласно публичного смартконтракта, и этот смартконтракт можно посмотреть на ГитХабе. Во всех иных случаях уж очень стремно это все. Желающих нажиться на чужих деньгах в этой сфере все больше и больше увы.

Best Bitcoin Exchange in USA!
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!