Bitcoin Forum
June 26, 2024, 04:48:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Как искать инвесторов для ICO  (Read 552 times)
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2018, 02:59:54 PM
 #1

Тема интересная и многогранная.
Так как на текущий момент есть несколько видов инвесторов :
1. Большие инвестиционные фонды
2. Крупные инвесторы
3. мелкие инвестиционные криптонаборам-фонды (понятие мелкое по сравнению с инвест-фондами)
4. мелкие, приватные инвесторы и инвестиции

для того, что бы пойти к вышеперечисленным инвесторам нужно подготовить этап 0 : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3216200.new#new

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
April 17, 2018, 06:09:27 PM
 #2

Наверное это зависит от уровня инвесторов, вашего продукта и еще целого ряда специфических причин. В каждом случае отдельно.
Nikogda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 10:36:06 AM
 #3

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?
Есть списки фондов. Они люди и с ними можно общаться
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 10:52:49 AM
 #4

Наверное это зависит от уровня инвесторов, вашего продукта и еще целого ряда специфических причин. В каждом случае отдельно.
И все же, все так сильно отличается? Или есть что-то общее, а что-то (что именно?) отличается?
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 10:54:56 AM
 #5

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?
Есть списки фондов. Они люди и с ними можно общаться
Хорошо, я знаю за эти списки, где-то есть такой (кстати, где Вы брали этот список?).
Писать через почту - ответа мало, если он вообще есть.
Искать людей которые работают в этом фонде? Кого именно искать?
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 11:08:48 AM
 #6

Никогда не задумывался как ищут инвесторов для исо ... подписался на тему, буду читать, такая информация всегда пригодится. Насчет того что существуют списки фондов тоже слышу впервые, но склонен верить, что они есть.
finkr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 11:48:26 AM
 #7

Тема интересная и многогранная.
Так как на текущий момент есть несколько видов инвесторов :
1. Большие инвестиционные фонды
2. Крупные инвесторы
3. мелкие инвестиционные криптонаборам-фонды (понятие мелкое по сравнению с инвест-фондами)
4. мелкие, приватные инвесторы и инвестиции

для того, что бы пойти к вышеперечисленным инвесторам нужно подготовить этап 0 : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3216200.new#new

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?

А средних инвесторов ты куда дел?  Grin Grin

Вообще, я бы делил инвест. сообщество на два пула:
- профессиональный инвесторы (фонды любого размера, индивидуальные инвесторы, бизнес-ангелы)
- непрофессиональные

И потом определись, ты под что собираешь инвестиции, под pre-ICO? Тогда я не уверен, что это интересно фондам в РФ. Может у меня нет последней инфы, кто-нибудь знает примеры, когда фонды в РФ инвестировали в команду для pre-ICO?
gghot_ice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 03:42:34 PM
 #8

Тема интересная и многогранная.
Так как на текущий момент есть несколько видов инвесторов :
1. Большие инвестиционные фонды
2. Крупные инвесторы
3. мелкие инвестиционные криптонаборам-фонды (понятие мелкое по сравнению с инвест-фондами)
4. мелкие, приватные инвесторы и инвестиции

для того, что бы пойти к вышеперечисленным инвесторам нужно подготовить этап 0 : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3216200.new#new

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?
Есть целые команды, которые занимаются раскруткой исо за определенный процент. Помониторь в инете и выбери.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 04:20:38 PM
 #9

Тема интересная и многогранная.
Так как на текущий момент есть несколько видов инвесторов :
1. Большие инвестиционные фонды
2. Крупные инвесторы
3. мелкие инвестиционные криптонаборам-фонды (понятие мелкое по сравнению с инвест-фондами)
4. мелкие, приватные инвесторы и инвестиции

для того, что бы пойти к вышеперечисленным инвесторам нужно подготовить этап 0 : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3216200.new#new

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?
Есть целые команды, которые занимаются раскруткой исо за определенный процент. Помониторь в инете и выбери.
ЗАчем пустой комментарий оставлять. Я знаю эти команды и сам занимаюсь маркетингом.
Вопрос именно в том, что описано в ветке. Я хочу помочь каждому не ленивому найти полезную информацию.

Если ВЫ не можете помочь, то зачем отправлять в поиск?
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 04:24:11 PM
 #10

Тема интересная и многогранная.
Так как на текущий момент есть несколько видов инвесторов :
1. Большие инвестиционные фонды
2. Крупные инвесторы
3. мелкие инвестиционные криптонаборам-фонды (понятие мелкое по сравнению с инвест-фондами)
4. мелкие, приватные инвесторы и инвестиции

для того, что бы пойти к вышеперечисленным инвесторам нужно подготовить этап 0 : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3216200.new#new

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?

А средних инвесторов ты куда дел?  Grin Grin

Вообще, я бы делил инвест. сообщество на два пула:
- профессиональный инвесторы (фонды любого размера, индивидуальные инвесторы, бизнес-ангелы)
- непрофессиональные

И потом определись, ты под что собираешь инвестиции, под pre-ICO? Тогда я не уверен, что это интересно фондам в РФ. Может у меня нет последней инфы, кто-нибудь знает примеры, когда фонды в РФ инвестировали в команду для pre-ICO?
Разделить можно и так.
тогда как непрофессионалов, можно делить на криптонаборам и фиат инвесторов.

относительно проф инвестиций, то да, я думал идти к ним еще до стадии открытого pre-ico.
Инфо дал здесь : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3216200.new#new
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 10:17:39 AM
 #11

Сегодня нашел статью от Александра Кохановского с команды DreamTeam, вот что он рекомендует для того, что бы идти к инвесторам :
 Уникальная идея.

Как бы это банально ни звучало, но инвесторы не будут вкладываться в проект без новой идеи. Предлагайте оригинальное и необычное, то, чего до вас не было на рынке, что действительно поможет сделать процессы качественнее. Например, наш проект можно сравнить с Кинопоиском. Зрители, которые хотят посмотреть кино, уже не заходят на тысячи сайтов и не ищут на одном — актеров, на другом — описание фильма, на третьем — режиссеров. Нынешняя ситуация в киберпространстве выглядит примерно так, что весь функционал распределен по разным платформам. Мы же хотим все это объединить, поэтому и делаем проект по типу Кинопоиска.

 Опытная команда.

Серьезные фонды будут долго присматриваться к вашему проекту. Поэтому ваша команда должна знать ту сферу, на основе которой вы создаете свое ICO. Опыт — это не год и не два. Лично я на протяжении уже семнадцати лет живу киберспортом, нахожусь в нем, как Нео в «Матрице».

 Масштаб проекта.

Посмотрите на охват вашего проекта, насколько он масштабирован. Возможно, в начале есть смысл завести небольшого инвестора, который поможет сформировать вашу идею, развить и сделать из нее big history. Если вы нацелены на рынок в 50 миллионов человек, то это не привлечет крупных участников бизнеса. Интересен проект, который рассчитан на рынок в миллиард человек, в котором есть огромные перспективы, где потенциал будет только расти.

 Пробные бета-версии проекта.

Без них, я уверен, под простую нереализованную идею крупные фонды не зайдут — слишком большие риски. У создателей проекта должен быть точный продукт, который продемонстрирует ваши намерения и серьезность. Например, мы уже запустили рабочий блокчейн-тест. Первым смарт-контрактом на нашей платформе стал контракт по зарплате команды Игрокуб. То есть сейчас вы и инвесторы могут зайти на платформу и увидеть гонорар геймеров. Система работает, это значит, что к вам потянутся.

 Пройденные этапы по развитию проекта.

Предположим, вы печете пирожки и продаете их у себя в ларьке. Потом в голову приходит гениальная идея, и вы говорите: «Так, я пеку пирожки 10 лет, знаю об этом все, и теперь хочу построить завод по производству пирожков». Ну, отлично, только вы знаете, как это делать в маленьком бизнесе. Кто поможет вам построить этот завод? Кто знает, какое оборудование нужно, кто сможет грамотно выстроить логистику, наладить рынок сбыта и обеспечить приток новых клиентов? На этом этапе разработки идеи очень многие захлебываются, потому что пытаются перепрыгнуть несколько левелов, не прорабатывают проект по мелким деталям. Важно четко реализовать все то, что есть в мыслях.

 Не ждите инвесторов, просто действуйте.

После того как вы полностью разработаете свой проект, обдумаете каждую деталь, запустите бета-версию, начните сами продвигать ICO. Если идея крутая (а она должна быть такой), то инвестиции сами найдут вас. Нет смысла искать только деньги, пусть инвесторы сами приходят к вам, выбирать должны вы их, а не они вас. Звезды по общим мыслям и идеям должны сойтись с двух сторон.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 05:36:24 PM
 #12

Продолжаю вопрос.
С какими документами Вы идете к Ангелам и к фондам?
Что показываете в первом и во втором случае?
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
April 21, 2018, 07:48:29 AM
 #13

Это вам надо у Олечки Бузовой спросить ) Она вон как мастерски собирает бабло  Grin
ECore
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252


https://ubikiri.com/


View Profile WWW
April 22, 2018, 11:03:32 AM
 #14

Вот цитаты:

Тема интересная и многогранная.
Так как на текущий момент есть несколько видов инвесторов :
1. Большие инвестиционные фонды
2. Крупные инвесторы
3. мелкие инвестиционные криптонаборам-фонды (понятие мелкое по сравнению с инвест-фондами)
4. мелкие, приватные инвесторы и инвестиции

для того, что бы пойти к вышеперечисленным инвесторам нужно подготовить этап 0:

сайт продукта
комьюнити + Саппортинг
СМИ (но не об ICO, а о важности продута)
Документация (WP, One Page, тест Хауей для убедительности, Юр документы)

С этим всем делаем закрытый White List и идем к инвесторам и фондам (длительность 2-3 месяца).
Ищем Advisors и Partners.

Все понятно, но где вы берете 1 и 2 группы инвесторов?
Какая документация им нужна и важнее всего?
Что показывать и как?

Добавил в цитату из вашей темы на которую вы давали ссылки, не очень понял зачем несколько тем.

ЗАчем пустой комментарий оставлять. Я знаю эти команды и сам занимаюсь маркетингом.

Продолжаю вопрос.
С какими документами Вы идете к Ангелам и к фондам?
Что показываете в первом и во втором случае?

Привел ваши цитаты из этой темы чесно говоря если вы хотите что конструктивно обсудить, то наверное стоит что-то конкретное предложить исходя из этого вот что мне показалось интересным:

С этим всем делаем закрытый White List и идем к инвесторам и фондам (длительность 2-3 месяца).
Ищем Advisors и Partners.


White List  - что он из себя представляет?
идем к инвесторам и фондам - можно подробнее, откуда вы их берете, как организована работа? какие документы для них готовите? как обходите фильтры фондов?
Ищем Advisors - это говорящие головы на сайте? или люди с функционалом - тогда в чем их функционал, кроме того большинство работаеют за фикс и не маленький вы начинаете нести расходы.
и Partners -это не совсем полятно, кто это и что они делают?
Опять таки где вы берете Адвизоров (просто предложений обычно не мало но это скорее скамеры а не адвизоры), как оцениваете целесообразность работы с тем или иным Адвизором?
Я знаю эти команды - можете дать список команд?  было бы крайне любопытно взглянуть (т.е. делают все получается у единиц)

В общем если настроены, именно на диалог и обмен неким опытом, то поделитесь тем что вы знаете и умете.  ( а то не совсем понятно это тема или реклама или информатионпамп  Smiley Smiley Smiley)

Integrated Distributed Ledgers
A whole world of different blockchains living together in a single network based on DAG. No more gates, bridges, portals or special nodes connecting blockchains into a single whole. Only one p2p network, consisting of blockchains of various types: from private for state and corporate networks to public for crypto projects.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 04:59:46 PM
 #15

Это вам надо у Олечки Бузовой спросить ) Она вон как мастерски собирает бабло  Grin
смоттрю на её сборы и скажу, что не мастерски. Я бы по другому строил ICO... ну это не мое дело уже...
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 05:24:26 PM
 #16


Привел ваши цитаты из этой темы чесно говоря если вы хотите что конструктивно обсудить, то наверное стоит что-то конкретное предложить исходя из этого вот что мне показалось интересным:


я сейчас готовлю свой проект. Строю его на ошибках и болях, которые я встретил во время ICO (могу указать, если интересно). Эта тема более общая, что бы дать понимание всем, кому интересен поиск инвесторов


С этим всем делаем закрытый White List и идем к инвесторам и фондам (длительность 2-3 месяца).
Ищем Advisors и Partners.


White List  - что он из себя представляет?
- это простая форма регистрации на сайте. Без функционального личного кабинета и смарт-контракта.

идем к инвесторам и фондам - можно подробнее, откуда вы их берете, как организована работа? какие документы для них готовите? как обходите фильтры фондов?
- Есть списки фондов, я думаю не проблема их найти. И данная тема как раз просвещается этому вопросу.

Ищем Advisors - это говорящие головы на сайте? или люди с функционалом - тогда в чем их функционал, кроме того большинство работаеют за фикс и не маленький вы начинаете нести расходы.
-есть два вида эдвайзеров : Отраслевые и общие (селебрити и лидеры мнений). Отраслевые нужно искать в Университетах и разных специализированных организациях и заведениях. Многие эдвайзеры привликаются за счет тех, кто уже в команде. (пример : если продукт делает какой-то известный математик, то можно найти еще математиков, которые поддерживают теорию нашего математика.)
Эдвайзеры ездят по конференциям и делают продвижение продукта. (пишут о нем и говорят в социальных сетях).
Есть платные эдвайзеры, так называемые селебрити и лидеры мнений.
+ вообще условия эдвайзеров всегда обсуждаются при переговорах.
Относительно затрат (то все оговаривается с заказчиком, зависит от условия работы с клиентом).

и Partners -это не совсем понятно, кто это и что они делают?
например есть компании, которые провели свое ICO. И если то, что они уже разработали можно внедрить в Ваш продукт - это хорошо и это партнерство.

Опять таки где вы берете Адвизоров (просто предложений обычно не мало но это скорее скамеры а не адвизоры), как оцениваете целесообразность работы с тем или иным Адвизором?
-зачем брать просто лиц? я не занимаюсь таким, по этому не оцениваю такое...

Я знаю эти команды - можете дать список команд?  было бы крайне любопытно взглянуть (т.е. делают все получается у единиц)
У меня есть пробой только с фондами и первыми инвестициями. Сейчас обучаюсь бизнес-моделированию, что бы грамотно упаковывать и продавать проекты. По этому и создал эту тему.

В общем если настроены, именно на диалог и обмен неким опытом, то поделитесь тем что вы знаете и умете.  ( а то не совсем понятно это тема или реклама или информатионпамп  Smiley Smiley Smiley)

Ответил прям в цитатах - красным.
От меня ответы получили. Будут вопросы пишите мне в ЛС или здесь.
относительно моего проекта, то очень поверхностно вот в этом топике : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3350686.new#new

normal.80
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 102


View Profile
April 23, 2018, 10:46:25 PM
 #17

Я думаю что большинство инвесторов сидят на форуме. Нужно делать качественное баунти, для того чтобы привлечь норм китов.

Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 24, 2018, 03:04:16 AM
 #18

Помимо маркетинга проект должен быть реальным. В идеале это уже должен быть работающий бизнес, с юридическим адресом, реквизитами и т.п.. Крупный серьезный инвестор только на такое сегодня обратит внимание. А все эти идеи с красивыми сайтами уже всем давно надоели. Идей много, пусть очень хороших, но большинство из них обречены на провал. Закон рынка таков.

Торгую по тренду
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 10:42:15 AM
 #19

Я думаю что большинство инвесторов сидят на форуме. Нужно делать качественное баунти, для того чтобы привлечь норм китов.
Вы правы. Баунти основа как и комьюнити. Просто баунти нужно уметь разработать правильно...
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 10:45:32 AM
 #20

Помимо маркетинга проект должен быть реальным. В идеале это уже должен быть работающий бизнес, с юридическим адресом, реквизитами и т.п.. Крупный серьезный инвестор только на такое сегодня обратит внимание. А все эти идеи с красивыми сайтами уже всем давно надоели. Идей много, пусть очень хороших, но большинство из них обречены на провал. Закон рынка таков.
в своем большинстве да. То есть в случае есть можно оцифровать текущий бизнес клиента и положить его на блокчейн.
Но нужно понять, что не все бизнесы с реального сектора экономики годны для блокчейн, хотя все пытаются туда залезть....
И для того, что бы бизнес был реальным должны быть создана правовая база для этого. Сейчас такое есть не везде...

НУ и не забываем о стартапах, ведь это основа всего блокчейна. Хоть и самая рискованная и входить в нее нужно с ооооочень большой осторожностью.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!