Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:52:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Храните ли вы свои битки для лучшего курса?
Майню и тут же выгодно меняю - 11 (20.8%)
Храню до очень выгодного курса - 17 (32.1%)
Буду хранить вечно ибо биток бесценен - 8 (15.1%)
Храню до острой необходимости потратить - 10 (18.9%)
Часть битков меняю остальную часть хомячy - 7 (13.2%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Лемминг-аналитика  (Read 11914 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 06:03:38 PM
 #21

Потому что тот, кому безразличны чужие показатели, не будет лезть их критиковать, троллить и стебаться над ними. Так что далеко не безразличны они автору темы.  Wink

Почему бы и нет, это ж основное правило демагога - спорить ради спора.  Cheesy

По существу, идет критика не показателей, а, якобы, качественного анализа ситуации.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 06:08:58 PM
Last edit: November 15, 2013, 06:20:18 PM by Pivo
 #22

Почему бы и нет, это ж основное правило демагога - спорить ради спора.  Cheesy

По существу, идет критика не показателей, а, якобы, качественного анализа ситуации.

По моему ему даже суть спора не важна  Grin
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 15, 2013, 06:10:17 PM
 #23

На самом деле самодостаточность выражается не в количестве денег, а в душевной и материальной гармонии, когда человека ничего не угнетает Smiley


Одно только странно, что получение удовольствия от стеба над не очень смышлеными, с вашей точки зрения, людьми само по себе не является здоровым, по этому думается мне, что о душевной гармонии речи  быть не может. О финансовой я предположений делать не буду, в силу того, что меня вопрос чужой финансовой (дис)гармонии, достигнутой не за мой счет, интересует мало.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 06:15:23 PM
 #24

Одно только странно, что получение удовольствия от стеба над не очень смышлеными, с вашей точки зрения, людьми само по себе не является здоровым, по этому думается мне, что о душевной гармонии речи  быть не может.

Т.е. смотреть, с присущей вам толерантностью, на то как разводят лохов, по-вашему, лучше, чем говорить правду?  Smiley
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 06:21:12 PM
 #25

Вообще странно и очень интересно, каким образом ты из моих постов выводишь, что я живу в нищете и пишу о нищете?  Grin И главное, что такое для тебя нищета?
Нищета -это двухфакторное понятие.

С одной стороны, это такой уровень доходов, когда человек не может полноценно себя обеспечить - это экономическая составляющая. Что подразумевается под "полноценно", оставим социологам - они все это высчитывают.
Ясно, что нищий может и не знать, что он нищий, мысля в духе "а мне хватает".

С другой стороны, это когда человеку постоянно чего-то не хватает, того что есть у окружающих и он испытывает желание либо отобрать это у них, либо просто зависть. Это психологическая составляющая.
Как и в первом случае, нищий может не знать, что он нищий: "У меня ж лям баксов и тачка крутая, какой же я нищий?"

Понятие нищеты в целом образуется при использовании дизъюнкции (включающие ИЛИ, также известно как И/ИЛИ) над двумя этими частными случаями. Нищей -это или тот, кто попадает под первое определение, или тот, кто попадает под второе, или тот, кто попадает под оба.


В случае с Пиво я явственно наблюдаю зависть. Совершенно очевидно, что он не знаком со всеми частностями "криптовалютной жизни", но при этом пытается над ней стебаться. Это нельзя объяснить ничем, кроме зависти и это попадает под мое определение.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 06:29:08 PM
 #26

Вообще странно и очень интересно, каким образом ты из моих постов выводишь, что я живу в нищете и пишу о нищете?  Grin И главное, что такое для тебя нищета?
Нищета -это двухфакторное понятие.

С одной стороны, это такой уровень доходов, когда человек не может полноценно себя обеспечить - это экономическая составляющая. Что подразумевается под "полноценно", оставим социологам - они все это высчитывают.
Ясно, что нищий может и не знать, что он нищий, мысля в духе "а мне хватает".

С другой стороны, это когда человеку постоянно чего-то не хватает, того что есть у окружающих и он испытывает желание либо отобрать это у них, либо просто зависть. Это психологическая составляющая.
Как и в первом случае, нищий может не знать, что он нищий: "У меня ж лям баксов и тачка крутая, какой же я нищий?"

Понятие нищеты в целом образуется при использовании дизъюнкции (включающие ИЛИ, также известно как И/ИЛИ) над двумя этими частными случаями. Нищей -это или тот, кто попадает под первое определение, или тот, кто попадает под второе, или тот, кто попадает под оба.


В случае с Пиво я явственно наблюдаю зависть. Совершенно очевидно, что он не знаком со всеми частностями "криптовалютной жизни", но при этом пытается над ней стебаться. Это нельзя объяснить ничем, кроме зависти и это попадает под мое определение.

Веришь, мне даже не интересно откуда в твоей голове взялась вся эта белиберда. Хотя я даже это могу допустить к обсуждению.
Пусть так, но как тогда это связывает качественную "асик-аналитику" викуса с моей завистью, ведь я до марта 2013 года просто ничего не знал о криптовалюте, об асиках тем более?!
Нестыковочка. Откуда зависти взяться, ведь я ничего не упустил.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 06:30:03 PM
 #27

Pivo
Обрати внимание, ты их задел за живое одним лишь опросом:-)
А уже сколько ненависти:-)
Эх я один ответил честно похоже, я в меньшенстве:-(

А ну да, насчет ковриков на стенку еще, но это ведь факт, нормальный человек не спорит что да, ошибка вышла покупать дорогие коврики "доброе тепло". (про коврики доброе тепло я думал еще до этой темы)
А ты не замечаешь что и про пирата редко вспоминают кинутые как он всех кинул?
Это местная специфика такая.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 15, 2013, 06:32:12 PM
 #28

Одно только странно, что получение удовольствия от стеба над не очень смышлеными, с вашей точки зрения, людьми само по себе не является здоровым, по этому думается мне, что о душевной гармонии речи  быть не может.

Т.е. смотреть, с присущей вам толерантностью, на то как разводят лохов, по-вашему, лучше, чем говорить правду?  Smiley

Правду можно говорить по разному. Можно с высока надсмехаться над людьми. Можно нести знания. Превалирует почему-то первое. Может слово лох и правильное, в отношении людей, к которым оно обращено, но оно,в любом случае, произносится с целью унизить человека, а не помочь ему обрести путь к исцелению/просветлению/Господу/как хотите.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 06:38:58 PM
 #29

Pivo
Обрати внимание, ты их задел за живое одним лишь опросом:-)
А уже сколько ненависти
К Пиво ненависть (хотя ненависть -это громко сказано, правильней будет неприязнь) не от того, что он кого-то задел, а из-за его любви оскорблять всех подряд. Я даже не особо вникал в суть темы, пока пост Нидбмв не прочитал.  Grin

Есть такие люди - пока "по голове не дашь", не успокоятся. Плохо только то, что делать это должен кто-то близкий им, иначе эффект скорей всего будет нулевой (я по своей бывшей жене знаю - пока сам ее не послал, она думала что все это шутки). Впрочем, все равно стоит попытаться.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 06:39:50 PM
 #30

... Может слово лох и правильное, в отношении людей, к которым оно обращено, но оно,в любом случае, произносится с целью унизить человека, а не помочь ему обрести путь к исцелению/просветлению/Господу/как хотите.

Предлагаешь их заблудшими овцами называть, а лоховодов тогда как?  Grin
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 06:41:10 PM
 #31

Есть такие люди - пока "по голове не дашь", не успокоятся. Плохо только то, что делать это должен кто-то близкий им, иначе эффект скорей всего будет нулевой (я по своей бывшей жене знаю - пока сам ее не послал, она думала что все это шутки). Впрочем, все равно стоит попытаться.

Ты жену по голове бил или она тебя?  Grin
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 06:44:56 PM
 #32

Правду можно говорить по разному. Можно с высока надсмехаться над людьми. Можно нести знания. Превалирует почему-то первое. Может слово лох и правильное, в отношении людей, к которым оно обращено, но оно,в любом случае, произносится с целью унизить человека, а не помочь ему обрести путь к исцелению/просветлению/Господу/как хотите.

Извини дружище, я не пастырь и нужных слов не умею подбирать. Но если хомяки такие ранимые, то им точно нету чего делать в этом бизнесе.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 06:46:12 PM
 #33

... Может слово лох и правильное, в отношении людей, к которым оно обращено, но оно,в любом случае, произносится с целью унизить человека, а не помочь ему обрести путь к исцелению/просветлению/Господу/как хотите.

Предлагаешь их заблудшими овцами называть, а лоховодов тогда как?  Grin

Одержимые бесами.  Wink
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 15, 2013, 06:48:35 PM
 #34

... Может слово лох и правильное, в отношении людей, к которым оно обращено, но оно,в любом случае, произносится с целью унизить человека, а не помочь ему обрести путь к исцелению/просветлению/Господу/как хотите.

Предлагаешь их заблудшими овцами называть, а лоховодов тогда как?  Grin

Я не предлагаю их никак называть. Я предлагаю сменить тактику. Если вы настолько умны и сообразительны, что видели и видите какие-то вещи в момент их возникновения, но не очевидные другим людям, могущие этим людям навредить, то постарайтесь объяснить им почему вы считаете те или иные действия рискованными или неоправданными. Авторитет при этом, вполнеопределенные, заработаете. А авторитет - это пища, удовлетворяющая тщеславие. А грехом этим, в общем-то, больны все.

Но, судя по вашему вопросу о том, как называть лоховодов, вас моя мысль вряд ли заинтересует.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 15, 2013, 06:50:43 PM
 #35

Правду можно говорить по разному. Можно с высока надсмехаться над людьми. Можно нести знания. Превалирует почему-то первое. Может слово лох и правильное, в отношении людей, к которым оно обращено, но оно,в любом случае, произносится с целью унизить человека, а не помочь ему обрести путь к исцелению/просветлению/Господу/как хотите.

Извини дружище, я не пастырь и нужных слов не умею подбирать. Но если хомяки такие ранимые, то им точно нету чего делать в этом бизнесе.

Нда, вас всех троих проще в игнор отправить чем с вами о чем-то спорить (третий, это тот тролль, что квартиру летом просрал)
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 06:50:50 PM
 #36

Ты жену по голове бил или она тебя?  Grin
Я ее. Фигурально, конечно.
 Когда она пришла ко мне с поцелуями после незаслуженных оскорблений ею кого-то там со стороны, я оттолкнул ее и сказал что невозможно любить меня, когда ненавидишь остальных людей. После чего мы без лишних проволочек разошлись. Она была в таком шоке, что даже скандал не смогла устроить. На нее, это кстати, благотворно подействовало - к людям после этого лучше относиться стала.

Не просто так это описываю, потому что Пиво, похоже, имеет как раз такой склад характера, присущий склочным бабам. Бабский, так сказать.
Впрочем, это тема для отдельного исследования. Думаю, оно как раз в компетенции уважаемого dzyk-a  Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 06:55:10 PM
 #37

Pivo
Фактически что мы сейчас имеем на деле.
Первых производителей асиков - мошенников в той или иной степени.
О чем правда и так было понятно потому что сообщество не контролировало переход, а почему? Ну ладно.
Если не контролировали тогда, то может быть можно было контролировать хотя бы сейчас?
А что мы имеем со стороны хомяков? Съели и как тогда орали что это надо обязательно вкладывать, это прогресс, а сейчас молчат, типа где они?
И вместо того чтобы признать факт несправедливости и потребовать возмещение они тупо съели это пофиксив на себе минус этот.

А ведь фактически могли бы разрабатывать дружно систему распределения мощностей по планете чтобы не было теперь такого кучкования на мошеннических пулах асикоделов.
И заставить аскоделов продавать правильно, хотя бы компенсировать людям потери как-то.
Придумать правила формирования цен тоже хоть какие-то.

Ведь сейчас асикоделы открыто говорят если мы будем вам продавать так чтобы вы намайнили больше чем вложили то зачем нам вам продавать, мы будем майнить сами?
Тогда вопрос, кому они продают и для чего? От них идет уже откровенные насмешки хамство и мошенничество.


Сейчас понятно что за счет роста цены появляется у них дополнительное преимущество и надавить очень сложно.
Но ведь можно как-то попытаться, может они пойдут на то что будут предоставлять хоть какие-то гарантии.
Речь о том чтобы сделать какую-то лицензию, где в общих чертах хоть что-то описывается.
Иначе все так и будет продолжаться как сейчас.
Ввести хоть какие-то пункты о том что они не должны собирать всю мощность себе и продавать ее как акции у себя на бирже чтобы майнили только на их пуле.
Что они не должны быть замечены в атаках на сеть, ни в двойной оплате ни в 51%, ни в какой.
Что они должны сообщать людям данные о профитности их прошлых моделях асиков и расчет текущей на основаннии имеющегося роста сложности, и гарантировать хотя бы какой-то процент отработки устройства, то есть 20% или 30%, но еще лучше заставить их продавать с полки, и всеравно давать необходимые данные по профитности.
Заставить компенсировать недобор гарантируемой ими окупаемости если такое произошло.

Организовать это всё как профсоюз майнеров.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 06:59:43 PM
 #38

becool:
1. Ты сам-то хоть веришь в реальность твоих предложений?  Undecided
2. Думаешь, Пиво это хоть в какой-то степени интересует? Он ведь тут явно не за этим.  Grin

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 07:06:15 PM
 #39

becool:
1. Ты сам-то хоть веришь в реальность твоих предложений?  Undecided
2. Думаешь, Пиво это хоть в какой-то степени интересует? Он ведь тут явно не за этим.  Grin

Очень даже верю!
Мало того я думаю что часть асикоделов точно на это пойдет!
Если не требовать лишнего!
А как ты думаешь групповыми закупками сбивают цену?
Тут точно так же.
Но нужно верно разаработать условия, все пункты должны быть хорошо продуманы.
Это как типа стандарт разработать.
Можно несколько станадртов.
Стандарт указывать при продаже, описание станадрта есть.
Человек сразу понимает под что подписывается.
Сейчас очень много кто купили они реально даже не понимали ничерта в росте сложности, они не могли до этого собрать ферму на видюхах, и они в этом ничего не понимали.
очень много таких.
За посрочку поставки оборудования штрафные санкции.

Но это даже не важно верю я в то что это возможно или нет.

Потому что я вижу что это не нужно даже хомякам, им легче пофиксить минус, они даже не пытались это сделать.
И так же я вижу что все так и будет, будет еще 1000 раз подобное и как всегда..

А еще вижу что с асиками текущая ситуация не имеет конца, либо в ближайшее время, либо еще очень долго. Если ничего не предпринимать.


Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 07:11:07 PM
 #40

Да не будет никто этого делать.
Ну, накупил народ барахла, и что? Думаешь, многие об этом так сильно жалеют? Сомневаюсь.

PS А асики все-таки прогресс.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!