Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:30:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Храните ли вы свои битки для лучшего курса?
Майню и тут же выгодно меняю - 11 (20.8%)
Храню до очень выгодного курса - 17 (32.1%)
Буду хранить вечно ибо биток бесценен - 8 (15.1%)
Храню до острой необходимости потратить - 10 (18.9%)
Часть битков меняю остальную часть хомячy - 7 (13.2%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Лемминг-аналитика  (Read 11914 times)
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 15, 2013, 08:29:08 PM
 #61

Окупаемость в год и более скоро станет нормальным явлением, не устраивает - никто не держит.

Ну так пускай производители и окупают свое производство за год и более. А то получается, что одни получают сверхприбыль, а другие должны майнить практически "за идею".
А тебе то какое дело до их прибылей? Они у тебя что ли воруют? Или они как настоящие коммунисты должны поделить все поровну на всех? Не завидуй  Wink

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 08:31:56 PM
 #62

Ну так пускай производители и окупают свое производство за год и более. А то получается, что одни получают сверхприбыль, а другие должны майнить практически "за идею".
Ну и что? Одним повезло больше, другим меньше.
Никто никому ничего не должен.

А для криптовалюты чем выше сложность и чем больше асиков -тем лучше.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 08:34:04 PM
 #63

Окупаемость в год и более скоро станет нормальным явлением, не устраивает - никто не держит.

Ну так пускай производители и окупают свое производство за год и более. А то получается, что одни получают сверхприбыль, а другие должны майнить практически "за идею".
А тебе то какое дело до их прибылей? Они у тебя что ли воруют? Или они как настоящие коммунисты должны поделить все поровну на всех? Не завидуй  Wink

Ну так ты же призываешь майнить "за идею" не я. У меня как раз деловой подход к вопросу.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 08:35:57 PM
 #64

Ну так пускай производители и окупают свое производство за год и более. А то получается, что одни получают сверхприбыль, а другие должны майнить практически "за идею".
Ну и что? Одним повезло больше, другим меньше.
Никто никому ничего не должен.

А для криптовалюты чем выше сложность и чем больше асиков -тем лучше.

Вот только количество идиотов, способных купить асики и майнить "за идею" - ограничено.  Smiley
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 15, 2013, 08:36:55 PM
 #65

...
Есть такие люди - пока "по голове не дашь", не успокоятся. Плохо только то, что делать это должен кто-то близкий им, иначе эффект скорей всего будет нулевой (я по своей бывшей жене знаю - пока сам ее не послал, она думала что все это шутки). Впрочем, все равно стоит попытаться.

Что из этого верно, нужное выделить.

1. Позволяешь себе говорить плохо о своей, пусть и бывшей, жене.
2. Позволяешь себе говорить плохо о другом человеке которого тут нет.
3. Публично декларируешь свою субъективную оценку и, похоже, даже не задумываешься о ее (оценки) объективности.
4. Если жена действительно такая, то ты кретин раз женился на такой.
5. Либо глупый раз не видел с кем связываешь жизнь.
6. Либо мудак раз допустил что жена у тебя стала такой какой стала.
7. Либо наивный лошара раз верил что само собой ситуация как-нибудь исправится.
8. Либо болван раз думаешь что от тебя ничего не зависело в ваших взаимоотношениях.
9. Либо жалкое ничтожество раз не смог выправить отношения ибо твоя жена сильнее тебя.
10. Либо эмоциональный легкомысленный быдлоид потому что послал, но так и не смог разобраться и выправить ситуацию.
...

Интересно было бы спросить твою жену какой же ты. Как думаешь, что ответит? :)

ps: теперь и с тобой, как с викусом стало ясно кто ты и чего стоишь..

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 15, 2013, 08:40:19 PM
 #66

Ну так ты же призываешь майнить "за идею" не я. У меня как раз деловой подход к вопросу.
Никого не призываю майнить, наоборот говорю что "золотое время" для любительского майнинга ушло. То что появилась возможность    зарабатывать майнингом - уже чудо. До Биткоина кранчили по фану.

Интересно было бы спросить твою жену какой же ты. Как думаешь, что ответит? Smiley
ps: теперь и с тобой, как с викусом стало ясно кто ты и чего стоишь..
А с тобой тем более все понятно
Особенно твои трепетные и "глубокомысленные" рассуждения о женщинах сразу выдают в тебе девственника.... и лжеца  Wink

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 15, 2013, 08:50:17 PM
 #67

Wi-Fu, не узнаю Вас в гриме  Wink

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 15, 2013, 09:00:28 PM
 #68

Интересно было бы спросить твою жену какой же ты. Как думаешь, что ответит? :)
ps: теперь и с тобой, как с викусом стало ясно кто ты и чего стоишь..
А с тобой тем более все понятно
Особенно твои трепетные и "глубокомысленные" рассуждения о женщинах сразу выдают в тебе девственника.... и лжеца  ;)
Да, определенно ТЫ ПРАВ: твои выводы обоснованы и опираются на аналитическую работу достаточной глубины. Но, главное что важно - твои рассуждения основаны НЕ на каких-то шаблонах мышления, которые заменяют 95% населения умственную работу, и ты все это прекрасно знаешь и осознаешь.


Wi-Fu, не узнаю Вас в гриме  ;)
М? Буду рад увидеть:

- дополнение к списку
- мной допущенные ошибки
- свой диагноз :)

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 09:03:42 PM
 #69

Никого не призываю майнить, наоборот говорю что "золотое время" для любительского майнинга ушло. То что появилась возможность    зарабатывать майнингом - уже чудо. До Биткоина кранчили по фану.

Это не чудо, а нормальные рыночные отношения, когда платят за работу. Правда, вот такие идейные хомяки, как Акс и подобные, только сбивают цену. Ну что же, оставим кранч, кому по фану.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 15, 2013, 09:07:49 PM
Last edit: November 15, 2013, 09:24:34 PM by Format.C^
 #70

Вот вы тут рассказываете "страшилки" о пулах, трёх чижиках и т.д., но почему-то в своих рассуждениях вы все упускаете из виду тот ньюанс, что контроль над сетью по большому счёту не выгоден самим контролирующим, если конечно у них не стоит целью разрушение/дискредетация этой самой сети.
Поэтому, большинство приведенных сценариев надуманные и крайне маловероятны.
Никто не будет рубить сук, на котором сидит.

Quote
То что появилась возможность    зарабатывать майнингом - уже чудо. До Биткоина кранчили по фану.
Ага, только до биткоина занимались фолдингом/кранчили на компах, которые кроме этого использовали и по своему прямому назначению, а владелец асика занимаясь майнингом должен получать прибыль, потому что ему никто асик не дарит, а отбить как минимум его стоимость нужно, каким бы идейным не был. Плюс остаточная стоимость этой узкоспециализированной железяки околонулевая, это вам не комп для фолдинга.
И это всё при том, что я в обоих случаях не затрагиваю вопрос стоимости эл.энергии...
Если не давать возможность майнеру зарабатывать, то о массовом майнинге и децентрализации можно забыть.
Так что, майнить "для фана" конечно могут, но не биток и не на асиках.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 09:09:19 PM
Last edit: November 15, 2013, 09:20:25 PM by Alex AXe
 #71

Что из этого верно, нужное выделить.
Пожалуйста.

Quote
1. Позволяешь себе говорить плохо о своей, пусть и бывшей, жене.
Неверно. Она неплохой человек, но ее поведение было отвратительным. Сейчас она исправилась.
Quote
2. Позволяешь себе говорить плохо о другом человеке которого тут нет.
Смотри пункт 1.
Quote
3. Публично декларируешь свою субъективную оценку и, похоже, даже не задумываешься о ее (оценки) объективности.
Это абсолютно нормально, так как полностью объективных оценок не существует.
Добавлю, что после развода почти ВСЕ (остальным было пофиг) мои знакомые и родственники вздохнули с облегчением, до этого никто из них не рисковал высказать мне свое негативное отношение к ней (по разным причинам, в основном из-за разумного "это его дело"). Конечно же, ты можешь считать что мнение всех было совершенно субъективным.  Wink
Quote
4. Если жена действительно такая, то ты кретин раз женился на такой.
Публично декларируешь свою субъективную оценку и, похоже, даже не задумываешься о ее (оценки) объективности.  Grin
Ты не знаешь всех обстоятельств.
Quote
5. Либо глупый раз не видел с кем связываешь жизнь.
Смотри пункт 4.
Quote
6. Либо мудак раз допустил что жена у тебя стала такой какой стала.
Смотри пункт 4.
Quote
7. Либо наивный лошара раз верил что само собой ситуация как-нибудь исправится.
Отчасти верно. Однако я оказался не наивным, так как ситуация исправилась. Исправление же ситуации само собой ничем не отличимо от исправления ее в результате усилий. Важен сам факт исправления.
Вероятно, исправление ее само собой в большинстве случаев является более предпочтительным,так как позволяет экономить усилия.
Quote
8. Либо болван раз думаешь что от тебя ничего не зависело в ваших взаимоотношениях.
Бред.
Quote
9. Либо жалкое ничтожество раз не смог выправить отношения ибо твоя жена сильнее тебя.
Отношения были выправлены, а ее характер улучшился. Читай внимательней.
Quote
10. Либо эмоциональный легкомысленный быдлоид потому что послал, но так и не смог разобраться и выправить ситуацию.
Абсолютный бред. Ситуация мне видна куда лучше чем любому из доморощенных психологов (а скорее всего и любому профессиональному).
Quote
Интересно было бы спросить твою жену какой же ты. Как думаешь, что ответит? Smiley
Я отлично знаю, как она обо мне отзывается. С уважением и симпатией. Мы как бы друзья.  Wink

Quote
ps: теперь и с тобой, как с викусом стало ясно кто ты и чего стоишь..
Grin
А мне с тобой давно было все ясно.  Wink

ИМХО значимость брака в жизни партнеров сильно преувеличена современным обществом.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 09:19:09 PM
 #72

Ты жену по голове бил или она тебя?  Grin
Я ее. Фигурально, конечно.
 Когда она пришла ко мне с поцелуями после незаслуженных оскорблений ею кого-то там со стороны, я оттолкнул ее и сказал что невозможно любить меня, когда ненавидишь остальных людей. После чего мы без лишних проволочек разошлись. Она была в таком шоке, что даже скандал не смогла устроить. На нее, это кстати, благотворно подействовало - к людям после этого лучше относиться стала.

Не просто так это описываю, потому что Пиво, похоже, имеет как раз такой склад характера, присущий склочным бабам. Бабский, так сказать.
Впрочем, это тема для отдельного исследования. Думаю, оно как раз в компетенции уважаемого dzyk-a  Smiley

Минуточку, данная тема основана на реальных событиях, причем здесь мой склад характера?  Shocked

Событиях с хомяком викусом, которые являются фактом его некомпетентности как финансового аналитика.

Благодаря которым я сейчас с уверенностью могу сказать, что о перспективе своих вкладов можно лишь гадать, находясь по эту сторону закулисных игр лоховодов.

Еще я вижу, что тебя это сильно цепляет, именно поэтому ты здесь разводишь склоки, а обвиняешь в них меня.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 09:23:48 PM
 #73

Вот вы тут рассказываете "страшилки" о пулах, трёх чижиках и т.д., но почему-то в своих рассуждениях вы все упускаете из виду тот ньюанс, что контроль над сетью по большому счёту не выгоден самим контролирующим, если конечно у них не стоит целью разрушение/дискредетация этой самой сети.
Поэтому, большинство приведенных сценариев надуманные и крайне маловероятны.
Никто не будет рубить сук, на котором сидит.

У тебя на телефоне Андроид, iOS или линукс?
Есть желание отказаться от первых двух всем назло, но в ущерб себе?

Вот я могу на это ответить положительно, мне не нравится не тот не тот, и поэтому у меня телефон без ОС, хотя это мне доставляет неудобства, но идут ли другие люди на такие жертвы? А если да, то почему так мало выбора?
Почему производители телефонов считают себе позволительным монополизировать себе и рынок ОС и софта для них?
Раньше зарабатывали на нестандартных разъемах и гарнитуре к ним и кто-то им мешал в этом?

Нет ни какого сука который они рубят, точнее этот сук это зависимые от них люди которые силой вовсе не являются потому что не могут объединится для выдвижения хотя бы одного требования, хотя есть общее место где все собираются и они даже не разрознены идейно и по вере.
Это странно не правда ли?
Реально странно, но такова уж природа этих персонажей, это избранные люди.
Избранные многократными схожими действами и их проглатыванием.
Зачем говорить вообще о комьюнити если это комьюнити поддерживает такие вещи (не выдвигая требований и не оглашая мнений, тихо сжевывают)

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 09:24:23 PM
 #74

Минуточку, данная тема основана на реальных событиях, причем здесь мой склад характера?  Shocked
Каких событиях?  Huh Тут вроде опрос в теме.
А твой склад характера сильно проявляется в твоей манере писать  сообщения (и называть темы). И именно он вынуждает меня отвечать тебе, а не какие-то события, до которых мне нет дела.

Quote
Событиях с хомяком викусом являются фактом его некомпетентности  как финансового аналитика, благодаря которым я сейчас с уверенностью могу сказать, что о перспективе своих вкладов можно лишь гадать находясь по эту сторону закулисных игр лоховодов.
Да что с ним случилось-то?  Huh
От авалонщиков пострадал? Ну, бывает. И что?

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 09:32:32 PM
 #75

Это не чудо, а нормальные рыночные отношения, когда платят за работу.
Как известно, платят не за работу, а за согласие работать.
Но некоторые этого не понимают.  Wink

Quote
Правда, вот такие идейные хомяки, как Акс и подобные, только сбивают цену.
Конечно.  Wink Хомяки всегда "жрут" тех, кто не хочет быть хомяками. Ибо в реальности жертвы управляют хищниками, а не наоборот.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 09:34:36 PM
 #76

Pivo
Фактически что мы сейчас имеем на деле.
Первых производителей асиков - мошенников в той или иной степени....

Организовать это всё как профсоюз майнеров.

becool извини, что сразу не ответил, кин интересный шел ) Да и Alex AXe-лу нужно было дать возможность высраться высказаться, там видать не все так гладко, ну да ладно)

Все верно, но если пытаться контролировать лоховодов, то они прибегнут к уже наизусть заученному приему - "мы и без вас можем майнить"

Но, если посмотреть на ситуацию под иным углом, то повидение многих лоховодов напрямую зависит от простых майнеров. А майнеры это для них в первую очередь кто?! Правильно, инвесторы.

Вот, чтобы никакого мошенничества не происходило, свои инвестиции нужно страховать договорами. В которых будут прописаны все условия вплоть до карательных мер за нарушения.

Профсоюз дело хорошее, но не в виртуальном пространстве.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 09:38:46 PM
 #77

От авалонщиков пострадал? Ну, бывает. И что?

Оо, да ты не в теме  Grin

Ройся в его сообщениях и смотри как он себя вел на форуме начиная с марта.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 15, 2013, 09:39:36 PM
 #78

У тебя на телефоне Андроид, iOS или линукс?
Есть желание отказаться от первых двух всем назло, но в ущерб себе?
Ну, во первых, Андроид своими корнями растёт из Линукса, разделять их некорректно.
А во-вторых, у меня обычный кнопочный телефон звонилка-говорилка и коммуникатор на Андроиде. Одно другому не мешает.

Нет ни какого сука который они рубят, точнее этот сук это зависимые от них люди которые силой вовсе не являются потому что не могут объединится для выдвижения хотя бы одного требования, хотя есть общее место где все собираются и они даже не разрознены идейно и по вере.
Это странно не правда ли?
Реально странно, но такова уж природа этих персонажей, это избранные люди.
Избранные многократными схожими действами и их проглатыванием.
Зачем говорить вообще о комьюнити если это комьюнити поддерживает такие вещи (не выдвигая требований и не оглашая мнений, тихо сжевывают)
Я вообще то имел ввиду, что никто в здравом уме не будет причинять вред ни сети, ни биткоину, хотя это два неразрывно связанных понятия.
А по поводу людей - так что тут странного? Так всегда было и так будет.
Поймите такую простую вещь - ну [предположим невероятное] объеденятся майнеры, ну придумают какие то там правила... Кого это волнует? Не хотите играть по правилам производителей - все свободны. Никто никого не уговаривает.
"Проблемы индейцев шерифа не е*ут"
.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 15, 2013, 09:40:50 PM
 #79

Неверно. Она неплохой человек, но ее поведение было отвратительным. Сейчас она исправилась.
Тем более не стоило это поднимать. Но ты продолжаешь рассказывать.

Quote
2. Позволяешь себе говорить плохо о другом человеке которого тут нет.
Смотри пункт 1.
Смотрю и вижу что продолжаешь рассказывать.

Это абсолютно нормально, так как объективных оценок не существует.
Верно, а эта ссылка ведет прямо в эпицентр пустого множества.


Публично декларируешь свою субъективную оценку и, похоже, даже не задумываешься о ее (оценки) объективности.  Grin
Ты не знаешь всех обстоятельств.
Во-первых, это был вариант. Во-вторых, опираюсь я на значения терминов. Да, обстоятельств я не знаю, поэтому и был вариант под условием. Но не говори мне что обстоятельства случаются сами собой.


Смотри пункт 4.
Там нечего смотреть. Вчитайся, это возможный вариант.

Отчасти верно. Однако я оказался не наивным, так как ситуация исправилась. Исправление же ситуации само собой ничем не отличимо от исправления ее в результате усилий. Важен сам факт исправления.
Вероятно, исправление ее само собой в большинстве случаев является более предпочтительным,так как позволяет экономить усилия.
Так я понял что вы разбежались. Если так то тут скорее играет фактор смены обстоятельств что не является исправлением или самоисправлением в рамках первоначальных условии. Хотя конечно, если ограничиваться поверхностным взглядом, то можно факт смены обстоятельств принять за исправление ситуации вцелом (такой ход вполне приемлим если мир крутится вокруг вас).

Quote
8. Либо болван раз думаешь что от тебя ничего не зависело в ваших взаимоотношениях.
Бред.
Это вариант, а бред - это твое "Бред".

Отношения были выправлены, а ее характер улучшился. Читай внимательней.
Правильно было бы как-то так: "Обстоятельства изменились и из-за этого ее поведение по отношению ко мне улучшилось, но я принял на веру что это улучшение характера."

Абсолютный бред. Ситуация мне видна куда лучше чем любому из доморощенных психологов (а скорее всего и любому профессиональному).
Нет, это абсолютно возможный вариант. Кстати, а публикация (навязывание) самооценки - это не удел быдлоидов?

Я отлично знаю, как она обо мне отзывается. С уважением и симпатией. Мы как бы друзья.  Wink
Может быть вариант что твоя жена умнее тебя и то что ты думаешь - это лишь результат работы ее интеллекта?

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 09:42:09 PM
 #80

Вот, чтобы никакого мошенничества не происходило, свои инвестиции нужно страховать договорами. В которых будут прописаны все условия вплоть до карательных мер за нарушения.
И немедленно найдется 100500 человек, готовых купить асик дешевле, но без всякого договора.
Пока майнинг имеет рентабельность, большую чем 20-30% в год, о договорах не может быть и речи.
Это сверхприбыли, какие, к черту, тут договора? Тут и должны быть риски и мошенничество, это хотя и не правильно в целом, но нормально в текущей ситуациии.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!