Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:26:35 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Храните ли вы свои битки для лучшего курса?
Майню и тут же выгодно меняю - 11 (20.8%)
Храню до очень выгодного курса - 17 (32.1%)
Буду хранить вечно ибо биток бесценен - 8 (15.1%)
Храню до острой необходимости потратить - 10 (18.9%)
Часть битков меняю остальную часть хомячy - 7 (13.2%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Лемминг-аналитика  (Read 11914 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 09:42:51 PM
 #81

Конечно.  Wink Хомяки всегда "жрут" тех, кто не хочет быть хомяками. Ибо в реальности жертвы управляют хищниками, а не наоборот.

Нравится быть жертвой? Или ты не считаешь себя таковым? Или ищешь оправдания в идейности?  Wink

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 09:46:48 PM
 #82

Я не призываю к боевым действиям.
(Format.C^, как между прочем выглядела одна из твоих тем на другому форуме.)

Я предлагаю что раз уж мы здесь собрались то не пустословить, а сесть за стол и составить какой-то списочек. не важно что это списочек всего 5 человек, и что ценность его типа котэ одобряэ, но зато впервые люди хотя бы возможно увидят что можно о чем-то сказать в ответ, а не тупо схавать.
И что возможно к ним прислушаются.

Рекомендация типа того:
-Указывать объем вводимых в сеть мощностей ( возможно стоит указать процент погрешности)
-Указывать очередь выдачи, ну хоть в каком-то виде, просто список по очереди сколько уже оплачено, без имен даже, имена если кому надо то впишут ( если будет указан номер и у человека будет он)
-Указывать страну продажи.
-Четко указывать в деталях механизм обработки случаев не работы устройства и его приемки
-Сразу описать примерные сроки изготовления корпуса устройства и на каком этапе это будет выполнятся, тоже самое возможно с платами
-Сразу описывать механизм обработки заявок, чтобы время конца обработки было известно, или объем которых должен быть достингнут, так как список пишется ведь.
И т.д.
-В описании устройства в самом видном месте должно быть не только сколько гх и цена, но и количество дней окупаемости при текущем росте сложности и текущей цене (чтобы не обманывались те кто не разбираются, встречал людей вложивших более 10 тысяч долларов даже не понимая как посчитать доход при условии роста сложности, они считали при условии что сохранится текущая).

Конечно же для таких условий расписывания всё четко по стандарту заполнения выйдет проще продавать с полки, тем более всеравно отдают в момент частичной окупаемости, а не ранее.
Ну так правильно, а должны же они как-то отвечать за то что деньги собирают заранее?
Пусть тогда реально продают с полки устройства, а люди подумают сразу стоит покупать или нет.

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 09:48:53 PM
 #83

Пока майнинг имеет рентабельность, большую чем 20-30% в год, о договорах не может быть и речи.
Это сверхприбыли, какие, к черту, тут договора? Тут и должны быть риски и мошенничество, это хотя и не правильно в целом, но нормально в текущей ситуациии.

20-30% в год - крутая сверхприбыль, особенно, если учесть, что для нормального заработка нужно влошить денег (без всяких гарантий) ценой в пол квартиры.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 09:53:37 PM
 #84

Какие нафиг 20-30% в год сверх прибыль?
Да просер вышел а не сверх прибыль! Просер битков!
Часть просера погасил выезд за счет того что курс поднялся битка.
Но как быть тому кто оплачивал биткоинами?
Роста могло и не быть, а если считать рост, то лучше считать то что просто оставил бы в биткоинах!
Как можно сравнивать рост курса с окупаемостью?
А если бы оставил биткоина а не оплачивал ими то и еще больше окупаемость, зашибись у вас расчеты господа:-)

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 09:57:26 PM
 #85

Тем более не стоило это поднимать. Но ты продолжаешь рассказывать.
Ты спросил -я ответил. По пунктам, как ты спросил. В любом случае, я не рассказываю ничего такого, что могло бы как-нибудь ей повредить.
Quote
Так я понял что вы разбежались.
А разбежались -это не улучшение отношений? Или ты считаешь, что это всегда ухудшение?  Huh
Quote
Если так то тут скорее играет фактор смены обстоятельств, а не исправления или самоисправления.
Ну, взрослые ж люди. Кто там будет меняться?
Канистру с бензином нельзя ставить возле камина -но из этого не следует, что бензин или огонь должны как-то исправляться. Исправляться должна ситуация - канистру нужно поставить подальше.
Тем не менее, в данной ситуации кое-какие изменения произошли и в людях. И это нормально и хорошо.

Quote
Хотя если ограничиться поверхностным взглядом, то можно факт смены обстоятельств принять за исправление ситуации (такой ход вполне приемлим если мир крутится вокруг вас).
А как иначе? Относительно меня он вокруг меня и крутится, относительно тебя - вокруг тебя. Так и должно быть.
Нельзя выделить абсолютно независимую точку отсчета.

Правильно было бы как-то так: "Обстоятельства изменились и из-за этого ее поведение по отношению ко мне улучшилось, но я принял на веру что это улучшение характера."
Ты явно невнимательно читаешь. Ее поведение по отношению ко мне вероятно несколько ухудшилось (ну раньше любила, теперь точно не любит хотя и симпатизирует), но это меня волнует мало. Для меня важнее, что улучшилось ее поведение по отношению к другим людям (а именно оно и вызывало мое недовольство)

Нет, это абсолютно возможный вариант. Кстати, а публикация (навязывание) самооценки - это не удел быдлоидов?
Честно говоря, не понял о чем ты. Какое навязывание самооценки?
А вообще, что плохого чтобы быть "быдлом"? Я лично предпочитаю быдло "небыдлу". Wink Ибо те, кто открещиваются от быдла - это как правило тоже быдло, но еще более ущербное при этом.

Может быть вариант что твоя жена умнее тебя и то что ты думаешь - это лишь результат работы ее интеллекта?
Нет.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 10:00:58 PM
 #86

Нравится быть жертвой? Или ты не считаешь себя таковым? Или ищешь оправдания в идейности?  Wink
Не понимаю о чем ты. Я получил примерно в 60-70 раз больше чем инвестировал. Мог бы получить в 1000 раз больше. Но лажался иногда, бывает.
Кто-то благодаря мне получил в 10000 раз больше. Ну и что?

Я думаю, 99.999% народа хотело бы быть такими жертвами.

А кто окажется истинными жертвами в конце? За счет кого будут обеспечены все эти прибыли? Да за счет тех, кто считает себя самыми умными и не лезут в криптовалюты. Ну и за счет тех, кто о них просто не знает.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
November 15, 2013, 10:02:14 PM
 #87

Quote
Вот тут в точку! Для хомяка главное идея, что от него что-то зависит. Дай ему эту идею и он влошит в нее всю свою энергию и средства.  Wink

Я всегда думал что в этой жизни всё зависит только от нас. Сваливать все беды на обстоятельства, правительство, инопланетян и прочих, это просто снять с себя ответственность за эту жизнь. И мне как-то не жалко ни сил, ни средств. Если что-то где-то не так. Значит в тебе что-то не так. Или ты делаешь что-то не так.

Quote
Горнолыжный спорт и альпинизм - это адреналин. Их хобби в этом и заключается, получить очередной заряд адреналина. Ты получаешь адреналин от майнинга?

Не адреналин, но эмоций сейчас не меньше, чем например на банджи. И до конца года они мне обеспечены. Определённый кайф в этом есть. Своеобразный квест. Где найти чёртов болтик, чтобы прикрутить этот чёртов асик!!! Просто море эмоций. Grin

Quote
А разбежались -это не улучшение отношений? Или ты считаешь, что это всегда ухудшение?  Huh
Я со своими бывшими расстался в очень хороших отношениях. И с каждой следующей отношения были всё лучше и лучше. Вот, жду следующую пассию. Традицию соблюдать, должно быть ещё лучше. Не просто так всё это.

Что до темы. Деньги должны работать, собственно они и работают. У меня их нет )
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 10:04:52 PM
 #88

Прям клуб анонимных холостяков  Grin
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
November 15, 2013, 10:10:43 PM
 #89

Ну с женским полом на этом форуме большие трудности. Зато у нас пиво есть  Grin
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 10:12:21 PM
 #90

Прям клуб анонимных холостяков  Grin
Просто вечер пьяницы пятницы.   Cheesy
..хотя я всего поллитра пива выпил, больше не захотелось.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 10:15:33 PM
 #91

Вот, чтобы никакого мошенничества не происходило, свои инвестиции нужно страховать договорами. В которых будут прописаны все условия вплоть до карательных мер за нарушения.
И немедленно найдется 100500 человек, готовых купить асик дешевле, но без всякого договора.
Пока майнинг имеет рентабельность, большую чем 20-30% в год, о договорах не может быть и речи.
Это сверхприбыли, какие, к черту, тут договора? Тут и должны быть риски и мошенничество, это хотя и не правильно в целом, но нормально в текущей ситуациии.

Еще не было такого опыта, чтобы майнер смог выбирать между теми кто работает с договорами и без. Пока все только на честном слове. Появись на рынке уважающий дело майнеров поставщик, с договорами, все хомяки покупали бы у него. Вот это было бы нормально и правильно, в этом я на 100500% уверен, можешь опрос провести.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 10:18:05 PM
 #92

Еще не было такого опыта, чтобы майнер смог выбирать между теми кто работает с договорами и без. Пока все только на честном слове. Появись на рынке уважающий дело майнеров поставщик с договорами, все хомяки покупали бы у него. Вот это было бы нормально и правильно, в этом я на 100500% уверен, можешь опрос провести.
Все не покупали бы. Особенно если отсутствие договора компенсировать низкой ценой.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 10:19:20 PM
 #93

Нравится быть жертвой? Или ты не считаешь себя таковым? Или ищешь оправдания в идейности?  Wink
Не понимаю о чем ты. Я получил примерно в 60-70 раз больше чем инвестировал. Мог бы получить в 1000 раз больше. Но лажался иногда, бывает.
Кто-то благодаря мне получил в 10000 раз больше. Ну и что?

Я думаю, 99.999% народа хотело бы быть такими жертвами.

А кто окажется истинными жертвами в конце? За счет кого будут обеспечены все эти прибыли? Да за счет тех, кто считает себя самыми умными и не лезут в криптовалюты. Ну и за счет тех, кто о них просто не знает.

Заоблачные цифры рисуешь.
Это на первом авалоне так люди получили?
Я сколько потратил биток на асик отбилось сейчас скажу сколько 68%
Ну можно говорить сколько угодно разводить демагогии о том что типа что ты хочешь за такой короткий срок и т.д. Что когда-то сложность перестанет расти и прочее.
Реально уже скоро всё будет с профитом, наппрочь.
Фактически сложность растет более чем в два раза в месяц, и профитность каждого дня сходит на ноль, и если курс обратно упадет придется выключить вовсе потому что не чем будет оплачивать электричество.
Вы тут такие интересные вещи говорите о том что не выключат.
Не всем требуется шум, отопление, и не у всех есть халявное электричество на это.
Если не имеешь частного дома то тебе и вовсе нахрен сдалось такое отопление, в кварире если.
С электричеством вот тоже напряг вышел, платное к сожалению.

Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 10:21:58 PM
 #94

Все не покупали бы. Особенно если отсутствие договора компенсировать низкой ценой.

Да не было никаких низких цен, все цены просчитаны заранее. Читай бикула, про то, что можно было в битках оставлять, выгоды было бы больше, а нервов и энергии затрачено меньше.

Я говорю, проведи опрос и все для себя выяснишь.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 10:22:35 PM
 #95

Нравится быть жертвой? Или ты не считаешь себя таковым? Или ищешь оправдания в идейности?  Wink
Не понимаю о чем ты. Я получил примерно в 60-70 раз больше чем инвестировал. Мог бы получить в 1000 раз больше. Но лажался иногда, бывает.
Кто-то благодаря мне получил в 10000 раз больше. Ну и что?

Я думаю, 99.999% народа хотело бы быть такими жертвами.

А кто окажется истинными жертвами в конце? За счет кого будут обеспечены все эти прибыли? Да за счет тех, кто считает себя самыми умными и не лезут в криптовалюты. Ну и за счет тех, кто о них просто не знает.

Для того, чтобы инвестировать, не обязательно было вкладывать в майнинг. Твои "60-70 раз" окупились бы на бирже с гораздо меньшими рисками, чем в майнинге.

Когда я ставил вопрос о жертве, я имел ввиду, чувствуешь ты себя обманутым в покупке асика или нет? Помнится, что ты что-то заказывал.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 15, 2013, 10:26:52 PM
 #96


Еще не было такого опыта, чтобы майнер смог выбирать между теми кто работает с договорами и без. Пока все только на честном слове. Появись на рынке уважающий дело майнеров поставщик, с договорами, все хомяки покупали бы у него. Вот это было бы нормально и правильно, в этом я на 100500% уверен, можешь опрос провести.


Всё правильно, надо разработать черновик договора с ответственностью сторон.
насчет профсоюза может не так, но какое-то сообщество помогающее нерадивым производителям соблюдать какие-то правила приличия.
Насчет того что многие хомяки выбрали бы этот вариант согласен.
А то начинают что то мы идейные, то мы выберем то что дешевле но без гарантии и нарушающее идею, то есть уже не идейные, во хитрые.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 10:29:41 PM
 #97

Заоблачные цифры рисуешь.
Более чем скромные, на самом деле.
Многие получили больше с меньшими усилиями.

Я ж не веду подробную бухгалтерию -что где когда и на чем. Я знаю, сколько я вложил в прошлом году, и сколько у меня сейчас. А остальное -примерно. На видюхах поднял хорошо, на нове.  Cheesy А теперь за баксы ее покупаю. На бабочках потерял (хотя первый сингл внезапно окупился).

А купить биток и держать -это конечно было бы выгодней (100 кратный профит, как минимум), но... Я торговал на форексе в 2006-2008-м (и даже что-то заработал там) и я отлично знаю, каких нервов мне стоило бы это "купить и держать". Нафиг, нафиг.

Для того, чтобы инвестировать, не обязательно было вкладывать в майнинг. Твои "60-70 раз" окупились бы на бирже с гораздо меньшими рисками, чем в майнинге.
Здоровье дороже, спасибо.  Smiley

Когда я ставил вопрос о жертве, я имел ввиду, чувствуешь ты себя обманутым в покупке асика или нет? Помнится, что ты что-то заказывал.
Не чувствую. Единственная претензия была к апрельским бабочкам -но я даже не сильно расстроился, когда не удалось вернуть деньги через пейпал. Да и хрен с ними, это мелочь.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 15, 2013, 10:34:02 PM
 #98

Здоровье дороже, спасибо.

В чем здоровье? Даже год назад биток стоял 10 баксов, сейчас - 400. Чистый профит - 40 раз. А если с учетом апрельского пузыря, то можно было еще в 2-3 раза наварить, т.е. 80-120 раз. И это без всяких танцев на бирже, просто 2 раза купить и продать.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 15, 2013, 10:37:05 PM
 #99

В чем здоровье? Даже год назад биток стоял 10 баксов, сейчас - 400. Чистый профит - 40 раз. А если с учетом апрельского пузыря, то можно было еще в 2-3 раза наварить, т.е. 80-120 раз. И это без всяких танцев на бирже, просто 2 раза купить и продать.
Поверь, я знаю, о чем говорю.  Smiley Легко тебе рассуждать глядя на графики прошедших периодов.

Ой можно было бы! Да, можно. В 2008-м на кроссах фунта тоже столько можно было наварить -не представляешь. Но яйца хоть и стальные, но все же не вольфрамовые.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 15, 2013, 10:38:44 PM
 #100

Здоровье дороже, спасибо.  Smiley

То есть ты признаешь, что угадать невозможно как поступить правильно для большей выгоды?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!