Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:58:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Храните ли вы свои битки для лучшего курса?
Майню и тут же выгодно меняю - 11 (20.8%)
Храню до очень выгодного курса - 17 (32.1%)
Буду хранить вечно ибо биток бесценен - 8 (15.1%)
Храню до острой необходимости потратить - 10 (18.9%)
Часть битков меняю остальную часть хомячy - 7 (13.2%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Лемминг-аналитика  (Read 11914 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2013, 12:41:47 AM
 #141

Фанфурик покупал за $, на момент сбора денег курс битка -85$  т.е тогда за 2200 легко покупалось 25 битков..
короче как не крути но железо.. сомнительное занятие ..для получения прибыли
Вся фишка в том, когда и по какой цене были бы проданы эти 25 битков. Если они покупались как долгосрочная инвестиция -это одно. Если с целью получить прибыль за несколько месяцев - то совсем другое.

А фанфурик битки все еще приносит.

Ну здесь штука такая, что идет коррекция курса и добычи. Пока добыча приносит сверхприбыль, производители будут сами майнить, как только этот порог будет преодолен - начнется рассылка оборудования. Яркие примеры - BFL, фурики и т.д. Единственное исключение - первый батч авалонов, да, тут реально повезло.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 12:42:37 AM
 #142

Фанфурик покупал за $, на момент сбора денег курс битка -85$  т.е тогда за 2200 легко покупалось 25 битков..
короче как не крути но железо.. сомнительное занятие ..для получения прибыли
Вся фишка в том, когда и по какой цене были бы проданы эти 25 битков.
А фанфурик битки все еще приносит.
он на 25BTC  не нашкрибет  Sad
Дело не в том, нашкребет или нет. Думаю, нашкребет еще - сложность по экспоненте расти не может. Дело в том, были бы живы эти 25 битков сейчас, если б их купили вместо фанфурика.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
November 16, 2013, 12:44:33 AM
 #143

за 16BTC не купишь, всегда у них хитрые схемы- эквивалент, перерасчет..
Я ж купил. Хотя я за фиат его брал. Но втот момент как раз 16 битков и было.
сегодня курс на БTCе плавал от 425 до 380$.
разницу видишь? И сколько стоит майнер в BTC на протяжении дня  Cheesy

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2013, 12:44:45 AM
 #144

Дело не в том, нашкребет или нет. Думаю, нашкребет еще - сложность по экспоненте расти не может. Дело в том, были бы живы эти 25 битков сейчас, если б их купили вместо фанфурика.

Конечно не может, но ты не забывай, что как только рост сложности начнет понижаться - произойдет корректировка цены оборудования.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 12:45:40 AM
 #145

Alex AXe
Если ты вводил деньги заработаные где-то там снаружи биткоина то да.
Но надо учитывать что следущий раз может оказаться в другую сторону, и что ты будешь делать тогда?

Ладно бы если бы это были видеокарты - продал геймерам и всё, а это то куда если бы курс не вырос а упал в 4 раза?
Тогда бы ты сказал зато теперь я на этом в 4 раза ниже курсе смогу купить больше биткоинов и ввел бы еще денег столько же, да?
Нельзя так жить. Ты сам себя ешь. Делая такие уходы психологические за что-то.

Ты говоришь что всё бы продал это психология , прикинь люди уже поработали и придумали систему управления вложеными деньгами.

Вложил фиат и сразу поставил цель продам 50% при росте курса на 100%, продам следующие 50% при росте еще на 100%, всё.
С убытками и вовсе, продам при опускании на 20% , продам 50%
При опускании еще на 20% продам еще 50%
Ну при спуске просирать всё еще более хреново чем при росте недополучить.

Вот и всё, готовая система, и никаких асиков не надо и никаких психологий убегания от сосбственной тени.

P.S. добавлю, для самых упертых психопатов делится до 1%, но соблюдать строго, чтобы не психовалось:-)

Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 12:51:11 AM
 #146

Поясню.
На первый взгляд может показаться, что если асик принес меньше битков, чем на него потрачено, то он убыточный.
Но это только на первый взгляд.
Какую я ставил цель при покупке асика? Очевидно, получить прибыль.
Соответственно, если б я просто купил биток, прибыли в битках я б не получил никак.
Не, ну это выше моего понимания.
Купили битки - естественно прибыли в битках не может быть по определению.
Купили асик за битки - он принёс меньше, чем было потрачено в битках, но [sic] это только "на первый взгляд", а на самом деле оказывается он не убыточный!
ГДЕ ЛОГИКАHuh

...Значит следует рассматривать прибыль  в фиате.
И тут самое интересное..
....
В связи с этим, асик даже не окупившись в битках может принести большую прибыль в фиате, чем битки, на которые он куплен.
ГДЕ ЛОГИКАHuh
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 12:57:56 AM
 #147

Alex AXe
Если ты вводил деньги заработаные где-то там снаружи биткоина то да.
Но надо учитывать что следущий раз может оказаться в другую сторону, и что ты будешь делать тогда?

Ладно бы если бы это были видеокарты - продал геймерам и всё, а это то куда если бы курс не вырос а упал в 4 раза?
Никаких геймеров. Курс битка упал в 10 раз (с 25 до 2,5), мои видяхи все равно майнили. Только смерть может их спасти от майнинга. Сейчас нову майнят.
С асиками тоже самое -будут майнить пока не умрут. На электричество у меня зарплата есть, если что.
Quote
Тогда бы ты сказал зато теперь я на этом в 4 раза ниже курсе смогу купить больше биткоинов и ввел бы еще денег столько же, да?
Ну если деньги есть - то да, купил бы. И покупал иногда. По 4 покупал, потом по 7 продавал помню. А что?
Quote
Ты говоришь что всё бы продал это психология , прикинь люди уже поработали и придумали систему управления вложеными деньгами.
Биток -слишком, слишком специфическая вещь. Я в этом уже убедился. Плоховато все эти системы на нем работают.
Quote
Вложил фиат и сразу поставил цель продам 50% при росте курса на 100%, продам следующие 50% при росте еще на 100%, всё.
Да это не принципиально. Ну поставлю я себе цель продать 50% при росте битка до 1000. А следующие 50% при росте его до 3000. А он возьми и вырости до 20000. И что? Кусай локти?
Quote
С убытками и вовсе, продам при опускании на 20% , продам 50%
При опускании еще на 20% продам еще 50%
Так делать точно нельзя. Мы ж не на форексе.
Quote
Ну при спуске просирать всё еще более хреново чем при росте недополучить.
Вложенные деньги следует считать заранее потерянными. Тогда просирать не хреново, а вообще не заметно. Вернее, в нашем случае и просрать не получится. Ибо купленные битки при падении курса никто продавать не будет.

Следует понимать, что купленный биток -это 100% вин. И вся борьба идет не за победу, а за ее размер. И враг в этой борьбе -ты сам. И асик здесь -подстраховка от собственных ошибок.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 12:59:17 AM
 #148

Format.C^ и все же что по поводу майнера на 500 гигахеш за 16 битков?
А что конкретно интересует, окупится ли он в битках? На текуший момент времени, скорее да, чем нет. Но ситуация может резко поменяться в любой момент. Если интересует, то лично для себя я не рассматриваю возможность покупки асика, если при хорошем раскладе он максимум отобъётся в битках, а при плохом - принесет убыток.
Просто не вижу причин для высокорискового вложения в железо с малой вероятностью зароботка.
Но тут каждый решает для себя сам.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 12:59:57 AM
 #149

ГДЕ ЛОГИКАHuh
....
ГДЕ ЛОГИКАHuh
Как приятно троллить роботов!  Grin
А нет ее! Не нужна она!  Cheesy

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 01:03:15 AM
 #150

Format.C^
Это логика хомяков, жаль один только честно пишет, остальные пугаются признаться.

лучше бы честно признали что просрали деньги и сколько, я честно признаюсь, просрал с асиком, может конечно еще окупится, но х.з. х.з.

Вот да, с 1 батчем авалона там реально было видимо по честному всё, что люди получили прибыль.
Хотя видимо просто был расчет на то что первый такой удачный но очень мало у кого, зато второй такой неудачный но сразу у огромадной толпы.

Просто другие производители немного сбили план спустится с горы и поиметь сразу все стадо.

Внесли свои коррективы, но они да, у них схема была другой, как ты сказал уже.
Дни профитного майнинга оставить себе, выдать на самоокупаемость сушилкой носков.
Для любителей очень дорогих сушилок носков. Спешиал эдишен сушилки.
Просто нужно что-то другое возвести в степень.
И вот один такой людитель сейчас доказывает что он любит такую сушилку, и считает что затея удалась.

У продавцов конкретная не фиговая прибыль в битках, а они находят сексуальное удовольствие быть в минусе очередной раз:-)

Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 01:07:06 AM
Last edit: November 16, 2013, 01:24:43 AM by Format.C^
 #151

Как приятно троллить роботов!  Grin
А нет ее! Не нужна она!  Cheesy
Тогда понятно, раз в мыслях и поступках логики нет, значит нет... приятного общения в вашем "мире розовых пони"...)))
П.С. ну хоть в троллинге успехи делаете, раз с логикой проблемы.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 01:10:24 AM
Last edit: November 16, 2013, 01:22:04 AM by Alex AXe
 #152

Бикул, я вообще-то ничего не доказываю.  Smiley
Бабочки в битках однозначно проигрышны, тут сомнений нет. Окупаемость в фиате стала приятной неожиданностью. Но их не совсем корректно оценивать в битках, в силу времени их заказа. Это из разряда, окупилась ли видуха за 25 битков или райзеры по битку за штуку, если учесть что те битки все равно были бы проданы.
На счет остального - надо посмотреть еще. Поведение сложности тут ключевой момент.

ЗЫ прибыль продавцов меня волнует меньше всего. Это их дело, не мое. У меня есть основания думать, что они такие уж жлобы, как тут все рисуют. Далеко не все гонятся за дополнительной прибылью от майнинга, если можно чудесно нажиться на чипах.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 01:21:53 AM
 #153

Alex AXe
А то что эти 500 гх за 16 битков убивают возможность той самой остановки сложности и отдачи с 110 гх за 22 битка ты об этом не считаешь?

А в следующий раз будет 1000 гх за 12 битков, а ты всё будешь мечтать что твои 110 когда-то окупятся?

Твои удачи с майнингом в прошлом никак не влияют на правильность получения убытка в настоящем.
Скорее наоборот.
Надо еще учитывать что в биткоине были люди просто купившие битки , они неплохо были в прибыли, у них было много биток, но они никогда не майнили потому что не умели собрать фермы.
Вот он тот самый контингент кого хорошенько тряханули на денежки.
Ну то что самые умные из них купили и тут же продали и в результате были в плюсе это другой вопрос.
Но не все оказались такими умными.
Плюс контингент с улицы которые может быть получат прибыль в баксах, может быть.
Но ты то прошареный биткойнер и майнер, как тебе можно быть наравне с теми или теми в убытке как они?
Или ты как раз и относишься к тем можно сказать кто купил тогда просто битки? Ну майнил да, но сейчас то ведь уже по другому, асики показали своё злое нутро.

Насчет фиксирования убытка при падении 20% было для человека с улицы кто вкладывает деньги.

Кстати, а как же тогда так получилось что если ты майнишь столько лет что тебе пришлось деньги на асик из фиата вносить?
Неужели не намайнил за все это время биткоинов?
Раз ты так все считаешь что нельзя продавать и надо покупать, то куда же они у тебя делись?

P.S. Поправка , в следущий раз при такой скорости изменения будет уже 2200 ГХ за 12 битков.
И ты так же будешь убеждать себя что 110 гх за 22 битка стоили того и окупятся?


Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 01:30:02 AM
 #154

becool, да понятно же, что не будет вменяемого ответа, видишь, человека "пятница накрыла", с логикой проблемы... Grin
Нельзя требовать невозможного, даже ответов на такие простые, хоть и неудобные вопросы.)))
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 16, 2013, 01:34:48 AM
 #155

Думаю, чего мне эти ежедневные терки здесь напоминают  Grin

http://www.youtube.com/watch?v=D_i7udQfjuc

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 01:41:29 AM
 #156

Alex AXe
Я к тому писал, что фактически если не окупилось то уже врядли окупится что уже и другие асики продают так, чтобы тебе зафиксировать 6кратный минус.
Они этот твой минус уже зафиксировали условиями продажи новых асиков, в независимости от того что ты думаешь насчет роста или нет сложности.
Если бы они хотя бы пытались компенсировать следующей поставкой тем кто покупал в прошлый раз по сниженой цене, так даже этого нет.
Это всё исходит из того же самого правила, изначального посыла : вы все мол никчемные существа и отдали нам деньги ни за что на которые мы заработали прибыль себе и вам убыток, мы короли, а вы ..
Поэтому никто даже не подумал о скидках для тех кто покупал ранее, хотя это конечно и слабое утешение, но всётаки.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 01:42:17 AM
 #157

Ну а теперь можно и серьезно.
Alex AXe
А то что эти 500 гх за 16 битков убивают возможность той самой остановки сложности и отдачи с 110 гх за 22 битка ты об этом не считаешь?
А видишь ли, от того, что я их не куплю, они не исчезнут. Их купит кто-то другой.
Здесь дилемма заключенного -каждый заботиться о своей выгоде, в результате каждый получает меньшую выгоду чем в случае кооперации.
И тебе не удастся это переломить. К тому же это было бы плохо для валюты. Ей хорошо, когда сложность растет.

Можешь пытаться быть альтруистом и не покупать такие вещи (а они все же выгодны в битках, ИМХО) -но всех ты не уговоришь. И в итоге убыток (хотя бы в виде недополученной прибыли) будет как раз у тебя.

Quote
А в следующий раз будет 1000 гх за 12 битков, а ты всё будешь мечтать что твои 110 когда-то окупятся?
А зачем мне мечтать об окупаемости 110, когда есть окупаемость 1000?
Меня в конечном итоге интересует лишь суммарная окупаемость. Что-то вытянется за счет другого.
И тут уже совсем другой подход, если учесть что мне угрожает не покупка этого терахеша, а сам факт его наличия. Я это уже когда-то подробно расписывал. Купив его, я уменьшаю свой убыток.

Так или иначе, всем стало очевидно одно: с предзаказами покончено. И это хорошо. Сейчас все гораздо прозрачней.

Quote
Твои удачи с майнингом в прошлом никак не влияют на правильность получения убытка в настоящем.
Скорее наоборот.
Да это ясно, ситуация изменилась и все (ну, почти все) это поняли.

Quote
Надо еще учитывать что в биткоине были люди просто купившие битки , они неплохо были в прибыли, у них было много биток, но они никогда не майнили потому что не умели собрать фермы.
Вот он тот самый контингент кого хорошенько тряханули на денежки.
Честно? Мне нет до них дела. Наверняка, это хорошие люди. Но.. В битке будет еще очень много таких перетеканий из одних карманов в другие. Тряхнут и тех, кто сейчас себя считает замечательными аналитиками.
Quote
Плюс контингент с улицы которые может быть получат прибыль в баксах, может быть.
Но ты то прошареный биткойнер и майнер, как тебе можно быть наравне с теми или теми в убытке как они?
Или ты как раз и относишься к тем можно сказать кто купил тогда просто битки?
А здесь уже психология без всяких шуток. Инертность мышления. Майнить просто прикольно. Впрочем, как и в 2011, все меняется настолько быстро, что можно получать удовольствие просто от наблюдения.
А рассматривать убытки -ну... А 200 битков, проданных за 11 баксов в 2012 году -это что было? После такого сейчас только застрелиться хочется.
Quote
Ну майнил да, но сейчас то ведь уже по другому, асики показали своё злое нутро.
Я очень надеялся, что бабочки меня обманут и асики окажутся скамом. Этого не произошло. То что асики - это смерть майнерам и при этом процветание биткоину (ибо сложность -это хорошо), мне ясно стало еще в прошлом году.

Quote
Кстати, а как же тогда так получилось что если ты майнишь столько лет что тебе пришлось деньги на асик из фиата вносить?
Неужели не намайнил за все это время биткоинов?
Раз ты так все считаешь что нельзя продавать и надо покупать, то куда же они у тебя делись?
А зачем тратить неприкосновенный запас? Конечно, его стоило делать в 10 (нет, в 20!) раз большим, но... Думаю, через несколько лет и этот позволит мне безбедно жить.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 01:46:41 AM
 #158

Format С, ты удивительно нудный человек. С тобой не интересно, увы...  Roll Eyes

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 01:48:57 AM
 #159

То что асики - это смерть майнерам и при этом процветание биткоину (ибо сложность -это хорошо), мне ясно стало еще в прошлом году..

Тогда зачем покупать асики?

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 01:49:28 AM
 #160

Я к тому писал, что фактически если не окупилось то уже врядли окупится что уже и другие асики продают так, чтобы тебе зафиксировать 6кратный минус.
Они этот твой минус уже зафиксировали условиями продажи новых асиков, в независимости от того что ты думаешь насчет роста или нет сложности.
Если бы они хотя бы пытались компенсировать следующей поставкой тем кто покупал в прошлый раз по сниженой цене, так даже этого нет.
Это всё исходит из того же самого правила, изначального посыла : вы все мол никчемные существа и отдали нам деньги ни за что на которые мы заработали прибыль себе и вам убыток, мы короли, а вы ..
Поэтому никто даже не подумал о скидках для тех кто покупал ранее, хотя это конечно и слабое утешение, но всётаки.
Да не было такого посыла. Все там нормально было.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!