Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:02:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Храните ли вы свои битки для лучшего курса?
Майню и тут же выгодно меняю - 11 (20.8%)
Храню до очень выгодного курса - 17 (32.1%)
Буду хранить вечно ибо биток бесценен - 8 (15.1%)
Храню до острой необходимости потратить - 10 (18.9%)
Часть битков меняю остальную часть хомячy - 7 (13.2%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Лемминг-аналитика  (Read 11914 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2013, 01:50:16 AM
 #161

То что асики - это смерть майнерам и при этом процветание биткоину (ибо сложность -это хорошо), мне ясно стало еще в прошлом году..

Тогда зачем покупать асики?

Майнить, ради майна.  Wink
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 01:54:00 AM
 #162

То что асики - это смерть майнерам и при этом процветание биткоину (ибо сложность -это хорошо), мне ясно стало еще в прошлом году..

Тогда зачем покупать асики?
А я эгоист. Судьба остальных майнеров мне не интересна. Пока я считаю, что у меня есть шанс что-то выиграть, я буду покупать.  Очень, очень многие будут покупать и после меня.

Вспомни 2011, когда все везде кричали, что майнинг невыгоден, все пропало и т.д. Даже сложность начала падать при том, что лично у меня майнинг давал 5-кратную прибыль относительно электроэнергии.
Потому что не хотели конкурентов, потому и кричали.
И при этом всем эти же люди занимались популяризацией майнинга. Человеку сложно постоянно врать, так и происходила компенсация.

Майнить, ради майна.  Wink
В каком-то смысле ты прав. Это просто прикольно.  Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 01:54:42 AM
 #163

Format С, ты удивительно нудный человек. С тобой не интересно, увы...  Roll Eyes
Так всегда кажется людям, не способным внятно пояснить свои мысли или действия. Иногда они начинают троллить, иногда хамить, а иногда просто переводят разговор в другое русло.
Проверено.
В данном случае случае Вам просто ответить нечего. Да и не нужно, наверное. Всё и так понятно.  Wink
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 01:59:20 AM
 #164

Так всегда кажется людям, не способным внятно пояснить свои мысли. Иногда они начинают троллить, иногда хамить, а иногда просто переводят разговор в другое русло.
Проблема в том, что так кажется не только тем, кто с Вами спорит. Но даже тем, кто на Вашей стороне...
Я в какой-то теме хотел было что-то написать в поддержку Вашей точки зрения (сейчас уже не помню о чем была речь), но вот это занудство меня и оттолкнуло почему-то...
Ладно, проехали.

И все ж Ваша ошибка в приписывании излишнего рационализма людям. Не всех заботит 100% максимальная прибыль, многие будут удовлетворены и 70%, отдав 30% желающим. Потому что лень возиться, охота порадовать людей, может просто пофиг.. Причины разные.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 02:00:03 AM
 #165

Alex AXe
Теперь понятно почему ты не можешь внятно объяснить свою логику по асикам:-)
Потому что просто нас пытаешься так же парить как это выгодно, как парили в 2011 что не выгодно:-)
А сам всегда все деньги вкладывал в биткоины, на любом курсе но столько сколько было на этот момент:-)

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 02:04:50 AM
 #166

И все же у меня есть асики. Smiley
И не один.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2013, 02:06:25 AM
 #167

И все же у меня есть асики. Smiley
И не один.

И как? Окупился хоть один в битках?  Wink
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 02:06:40 AM
 #168

Alex AXe, людей без недостатков не бывает, я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!  Grin
Но тем не менее моя "педантичность" не раз мне помогала как в жизни, так и в майнинге.
Ладно, проехали.  Smiley
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 02:09:33 AM
 #169

И все же у меня есть асики. Smiley
И не один.

И как? Окупился хоть один в битках?  Wink
Пока ни один не окупился. Окупятся ли -хз. Думаю, если отбросить прошлогодних бабочек (там без вариантов), то в сумме все это дело окупится. Но опять же -надо посмотреть.
Сложность потихоньку переходит от экспоненциального роста к линейному. Пока много неопределенностей.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 02:20:20 AM
 #170

тема будет не популярна ибо никто не щитает себя лемингом )))
Как видишь, я тебя опроверг.  Wink

Всем пока, я спать.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 02:27:42 AM
 #171

Честно говоря, не понял о чем ты. Какое навязывание самооценки?
Знаю что не в курсе, но думал допрет. Не доперло. Но я не думаю что ты будешь об этом беспокоится, т.к. по твоим меркам все должно быть нормально.

А вообще, что плохого чтобы быть "быдлом"? Я лично предпочитаю быдло "небыдлу". Wink Ибо те, кто открещиваются от быдла - это как правило тоже быдло, но еще более ущербное при этом.
Здесь ты отпускаешь ситуацию и апеллируешь к обычным шаблонам мышления (тут их два). Человекообразы, которые оценивает ситуации через шаблоны мышления тебя люто поддержат, но вот стоит включить сознание для разбора ситуации, то картина сразу преображается. Соотношение должно быть где-то 95% к 5% так как, если мои выкладки верны, то примерно такое же соотношение этими типами людей.
Это хорошо что ты написал откровение, ты сэкономил мне время.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 03:26:44 AM
 #172

С быдлами это ерунда еще.
Если именно не хотеть быть быдлом не так и плохо, плохо упрекать других в том что они быдло.
Хуже всего в наших людях классификация лохами.
Вот это вообще.
Фактически они нормальные жизненные процессы сужают до банальной классификации запихивая Ерунду вроде "мелочь сдачу в магазине недодали" и "строительство дома окончилось катлованом" в одно понятие.
В такой всеобъемлющей классификации фактически выходит:
1. Быть самым пресамым крутым не лохом. Быть всех сильнее, иначе лох.
2. Так как силы человека конечны, а понятие бесконечно, то всеравно ты им будешь.
В результате не лох только человек с оружием в руках в мире безоружных, где любые его пожелания исполняются и он никогда не встречает другово с оружием.
Типа бессмертных Дунканов Маклаудов которых может убить только один, при условии что он такой остался один.
То есть цельнофантастическая классификация.
Тогда вопрос для кого она? Ответ для самих тех самых лохов.
Просто нужно в этом примере обратится к классикам.
Моська лаяла на слона, чтобы его разозлить. Моське требовалось что-то чем могла задеть. Вот она и придумала.
Слону не надо ничего придумывать никаких классификаций, он бы и так раздавил если ближе.
Раскольников в "Преступлении и Наказании" если бы думал такими категориями не совершил бы убийство он бы только плакал что ему очередной раз сдачу недодали.
Но есть конечно и действительно не лохи, взял оружие и пошел всех стрелять, пока ты жив то не лох, и вряд-ли кто сможет с этим поспорить без оружия.
Но дело в том что пользуются то этой классификацией в основном не такие люди с оружием, а те самые натуральные лохи которые сами же себе и поддерживают эту классификацию.
Чтобы говорить что вот тот то на экране телевизора или в ютубе лох мол.
Можно подумать кого-то его натурально-лоховское мнение волнует:-)
Когда человек с экрана которого он обозвал хотя бы получает в 10-100-1000 раз больше в месяц.

На этом основана свойственная только нашим людям такого вида зависть сантехника к электрику, электрика к повару. Если не умеешь делать его работу, то и не хрен завидовать!
А если даже коллега и одна работа, то не хрен половину энергозатрат и рабочего времени убивать на офисные войны, разные подставы чтобы получать всего на 5% - 30% больше.
Но им всегда кажется что их везде на**ывают, они всегда считают чужие деньги естественно чтобы преувеличивать выгоду другово человека. Ведь иначе он лох, и его на**али.

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 05:23:10 AM
 #173

С быдлами это ерунда еще.
Если именно не хотеть быть быдлом не так и плохо, плохо упрекать других в том что они быдло.
Есть ряд свойств по которому можно идентифицировать тип человека. Но делать выводы рано, ибо прежде чем делать выводы надо понять причины такого поведения. Только после того как вы выяснили причину  вы можете далее выводы. Вот я и пытался выяснить причины. Все, выяснил. Отстал от него.

Хуже всего в наших людях классификация лохами.
Вот это вообще.
Фактически они нормальные жизненные процессы сужают до банальной классификации запихивая Ерунду вроде "мелочь сдачу в магазине недодали" и "строительство дома окончилось катлованом" в одно понятие.
В такой всеобъемлющей классификации фактически выходит:
1. Быть самым пресамым крутым не лохом. Быть всех сильнее, иначе лох.
2. Так как силы человека конечны, а понятие бесконечно, то всеравно ты им будешь.
В результате не лох только человек с оружием в руках в мире безоружных, где любые его пожелания исполняются и он никогда не встречает другово с оружием.
Типа бессмертных Дунканов Маклаудов которых может убить только один, при условии что он такой остался один.
То есть цельнофантастическая классификация.
Тогда вопрос для кого она? Ответ для самих тех самых лохов.
Просто нужно в этом примере обратится к классикам.
Моська лаяла на слона, чтобы его разозлить. Моське требовалось что-то чем могла задеть. Вот она и придумала.
Слону не надо ничего придумывать никаких классификаций, он бы и так раздавил если ближе.
Раскольников в "Преступлении и Наказании" если бы думал такими категориями не совершил бы убийство он бы только плакал что ему очередной раз сдачу недодали.
Но есть конечно и действительно не лохи, взял оружие и пошел всех стрелять, пока ты жив то не лох, и вряд-ли кто сможет с этим поспорить без оружия.
Но дело в том что пользуются то этой классификацией в основном не такие люди с оружием, а те самые натуральные лохи которые сами же себе и поддерживают эту классификацию.
Чтобы говорить что вот тот то на экране телевизора или в ютубе лох мол.
Можно подумать кого-то его натурально-лоховское мнение волнует:-)
Когда человек с экрана которого он обозвал хотя бы получает в 10-100-1000 раз больше в месяц.

На этом основана свойственная только нашим людям такого вида зависть сантехника к электрику, электрика к повару. Если не умеешь делать его работу, то и не хрен завидовать!
А если даже коллега и одна работа, то не хрен половину энергозатрат и рабочего времени убивать на офисные войны, разные подставы чтобы получать всего на 5% - 30% больше.
Но им всегда кажется что их везде на**ывают, они всегда считают чужие деньги естественно чтобы преувеличивать выгоду другово человека. Ведь иначе он лох, и его на**али.
Вы упустили множество деталей и из-за этого вам кажется что все выглядит одинаково и просто. Если вопрос вас действительно интересует, то я рекомендую занятся анализов с включенным сознанием и с пониманием происходящего. Это сложно, но только это может дать правильный ответ (а до правильного еще нужно докопаться). Ну и не стоит все сводить на деньги (это выглядит слишком примитивно).

Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 05:40:01 AM
 #174

Очень многое привито стереотипами поведения, навязанными нам обществом.

Quote
Ну и не стоит все сводить на деньги (это выглядит слишком примитивно).
Но именно жажда денег (и власти) - как правило основные побудительные мотивы. Так что сильно усложнять, наверное тоже не стоит.
Хотя с другой стороны кто на что выставляет приоритеты. Лично мне, например, гораздо важнее душевный комфорт в широком смысле слова. "Большие деньги" или "большая власть" лично мне не интересны, если они будут ущемлять другие ценности, которые для меня гораздо важнее.
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2013, 05:43:05 AM
 #175

То что асики - это смерть майнерам и при этом процветание биткоину (ибо сложность -это хорошо), мне ясно стало еще в прошлом году..

Тогда зачем покупать асики?

Майнить, ради майна.  Wink

Майнить, ради найма.  Wink

сори не удержался ))))))
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 05:51:27 AM
 #176

Майнить, ради найма.  Wink
сори не удержался ))))))
Так ведь так оно и есть, именно "ради Найма", ведь для тех кто влошился "поверил в сказку", пробовать отбивать утраченные битки можно только майнингом.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
November 16, 2013, 06:23:11 AM
 #177

асики - это убыточная вещь, если считать в монетах  Undecided Хорошо хоть курс пампят, и по крайней мере в долларах отобьются почти любые вложения в асики. Хотя, когда курс рухнет те кто покупали биткоины потеряют много денег  Undecided
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 06:30:23 AM
 #178

Так ведь перед тем, как рухнуть, он может еще очень неслабо подняться и скорее всего так и будет. Время покажет.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 09:25:48 AM
 #179

На самом деле здесь никто не пишет всей правды. Ну, я так думаю. Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 09:40:06 AM
 #180

Соотношение должно быть где-то 95% к 5% так как, если мои выкладки верны, то примерно такое же соотношение этими типами людей.
Это не так. Я писал в другой теме, и мне лень повторяться. Ситуацию куда сложнее, чем ты хочешь представить тут. Твои 5% неизбежно будут попадать в 95% другой классификации. Так как невозможно стоять над массой, не будучи этой самой массой. Это иллюзия.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!