Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:12:32 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Храните ли вы свои битки для лучшего курса?
Майню и тут же выгодно меняю - 11 (20.8%)
Храню до очень выгодного курса - 17 (32.1%)
Буду хранить вечно ибо биток бесценен - 8 (15.1%)
Храню до острой необходимости потратить - 10 (18.9%)
Часть битков меняю остальную часть хомячy - 7 (13.2%)
Total Voters: 53

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Лемминг-аналитика  (Read 11914 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
November 16, 2013, 09:42:32 AM
 #181

Первый пункт президентской программы - строительство производственных мощностей, способных покрыть потребность в аминазине у 95% населения. Приведет к большому бусту, т.к. большинство посмотрит на соседа и поддержит. Roll Eyes
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 16, 2013, 10:04:45 AM
 #182

Wi-Fu, не узнаю Вас в гриме  Wink
Quote from: Wi-Fu
М? Буду рад увидеть:

- дополнение к списку
- мной допущенные ошибки
- свой диагноз Smiley


Вот. Теперь узнаю.

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 10:45:18 AM
 #183

Соотношение должно быть где-то 95% к 5% так как, если мои выкладки верны, то примерно такое же соотношение этими типами людей.
Это не так. Я писал в другой теме, и мне лень повторяться. Ситуацию куда сложнее, чем ты хочешь представить тут. Твои 5% неизбежно будут попадать в 95% другой классификации. Так как невозможно стоять над массой, не будучи этой самой массой. Это иллюзия.
Нормально процитировал? Из цитаты не ясно что имеется ввиду под "этими типами". Ну и в ответе тебя куда-то сильно понесло от специфики сообщения. Хотя это все теперь не имеет значения.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 10:57:20 AM
 #184

Нормально процитировал? Из цитаты не ясно что имеется ввиду под "этими типами".
Все, что угодно там может пониматься. Множество из 5% талантов великолепно пересекается с множеством 95% посредственностей. И т.д.
Quote
Ну и в ответе тебя куда-то сильно понесло от специфики сообщения. Хотя это все теперь не имеет значения.
Ага, ага.  Smiley

Человек в любом случае социальное существо и его психика не может адекватно функционировать без воздействий (в том числе оценочных) со стороны остальных людей (даже если он в 5%, а они в 95%). Соответственно, и ты тоже зависим от мнения тех, кого относишь к этим 95%. То, что их оценку ты интерпретируешь по-своему не отменяет того, что ты в ней нуждаешься.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 11:30:19 AM
 #185

Нормально процитировал? Из цитаты не ясно что имеется ввиду под "этими типами".
Все, что угодно там может пониматься. Множество из 5% талантов великолепно пересекается с множеством 95% посредственностей. И т.д.
В сообщении была специфика, а ты снова не вникая пишешь что там у тебя на уме.

Quote
Ну и в ответе тебя куда-то сильно понесло от специфики сообщения. Хотя это все теперь не имеет значения.
Ага, ага.  Smiley
Ты дальше продолжаешь свое нести. Ты так и не понял почему я тебе сделал замечание на недостаток цитирования.

Человек в любом случае социальное существо и его психика не может адекватно функционировать без воздействий (в том числе оценочных) со стороны остальных людей (даже если он в 5%, а они в 95%). Соответственно, и ты тоже зависим от мнения тех, кого относишь к этим 95%. То, что их оценку ты интерпретируешь по-своему не отменяет того, что ты в ней нуждаешься.
Как все запущено... Уже 21й век на дворе, а до сих пор встречаются мастадонты 20ого..

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 11:37:42 AM
 #186

В сообщении была специфика, а ты снова не вникая пишешь что там у тебя на уме.
Поскольку исходная посылка в твоем рассуждении была неверна, нет нужды рассматривать эту специфику. Я указываю тебе на бессмысленность такого деления (5/95), если ты не понял. Если оно бессмыслено, то зачем его использовать?

Как все запущено... Уже 21й век на дворе, а до сих пор встречаются мастадонты 20ого..
Скорее не так. Уже 21-й век, но до сих пор встречаются мастодонты 19-го, не знающие даже знаний 20-го  Grin

Твои идеи, это 19-й век, дружище.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 16, 2013, 11:49:28 AM
 #187

В сообщении была специфика, а ты снова не вникая пишешь что там у тебя на уме.
Поскольку исходная посылка в твоем рассуждении была неверна, нет нужды рассматривать эту специфику. Я указываю тебе на бессмысленность такого деления (5/95), если ты не понял. Если оно бессмыслено, то зачем его использовать?
Ты не рассматриваешь специфику, но уже знаешь что рассуждение неверно и деление бессмысленно. Демагог?

Как все запущено... Уже 21й век на дворе, а до сих пор встречаются мастадонты 20ого..
Скорее не так. Уже 21-й век, но до сих пор встречаются мастодонты 19-го, не знающие даже знаний 20-го  Grin

Твои идеи, это 19-й век, дружище.
Может ты расскажешь мне какие у меня идеи? Я пока еще ничего не говорил...

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 11:57:19 AM
Last edit: November 16, 2013, 12:40:57 PM by Alex AXe
 #188

Ты не рассматриваешь специфику, но уже знаешь что рассуждение неверно и деление бессмысленно. Демагог?
Я просто считаю, что неверные посылки зачастую приводят к неверным выводам. Бывает, конечно, и обратное -но вряд ли стоит тратить на это свое время.
Потому я не считаю нужным рассмотрение специфики, если ошибки есть уже в корне.

Может ты расскажешь мне какие у меня идеи? Я пока еще ничего не говорил...
А мне кажется, много говорил. В самых разных темах.  Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
November 16, 2013, 12:00:44 PM
 #189

Производитель ООО "А". Выпустил условный асик на 100 GH/s и назначил ему стоимость 75 BTC. Во время недельного теста оборудования, майнер накопал 90 BTC и был продан Пете. Производитель доволен.

Петя купил условный асик на 100GH/s за 75 BTC, асик отбил 50 BTC и был продан за 35 BTC Васе. Петя в плюсе на 10 BTC, Петя доволен.

Вася купил у Пети тот же условный асик за 35 BTC. Курс BTC на момент покупки был около 80$. В общем целом около 84000 рублей. Майнил он на нём, майнил. И в оконцовке его достала эта шумящая коробка рядом с кроватью и он его продал Фёдору за 27000 рублей. Майнер накопал не так уж и много. Всего 15 BTC. Но только курс поднялся до 300$ и Вася получил свои 135 000 рублей и ещё сверху 27 000 за продажу. Вася в плюсе и доволен. Ведь он никогда бы не купил BTC.

Фёдор увидел условный асик в продаже за целых 3 BTC и купил его по курсу 27 тысяч рублей. Спустя какое-то время майнер заработал 4 BTC. Пете не важен курс. Он всё фиксирует в BTC. Петя доволен и условный асик со 100% прибыльностью остаётся в работе до конца своей жизни, уже не важно. Он себя окупил.

...

Спустя много лет майнер умер. И его купил начинающий ремонтник Вова за 0.00005871 BTC и отремонтировал его, просто так. Майнер уже вряд ли себя когда-то окупит. Но для Вовы он много значил. Вова доволен.

...

Спустя ещё много лет внуки Вовы, нашли на чердаке коробку неизвестного происхождения и выставили её на аукцион. Коробка ушла за астрономическую сумму в 3.5 BTC...

Условный асик был выгоден абсолютно всем, через чьи руки он прошёл. Условный асик не окупался калькуляторами ещё до момента покупки его Петей.

 Wink
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 12:04:19 PM
 #190

OZR, где-то так. Слишком много факторов, на которые не хотят смотреть.

PS Я авлон из первого батча не хочу никуда девать именно из-за его исторической ценности.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 16, 2013, 12:28:48 PM
 #191

Может ты расскажешь мне какие у меня идеи? Я пока еще ничего не говорил...
А мне кажется, много говорил. В самых разных темах.  Wink

Ты хотя бы цитируй правильно, иначе это похоже на один большой монолог  Grin
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 12:41:32 PM
 #192

Ты хотя бы цитируй правильно, иначе это похоже на один большой монолог  Grin
Ашипся.  Grin Поправил уже.

PS а вообще, хорошая тема для трындежа под пиво. Но у меня дела, придется идти.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2013, 02:14:07 PM
 #193

Вася купил у Пети тот же условный асик за 35 BTC. Курс BTC на момент покупки был около 80$. В общем целом около 84000 рублей. Майнил он на нём, майнил. И в оконцовке его достала эта шумящая коробка рядом с кроватью и он его продал Фёдору за 27000 рублей. Майнер накопал не так уж и много. Всего 15 BTC. Но только курс поднялся до 300$ и Вася получил свои 135 000 рублей и ещё сверху 27 000 за продажу. Вася в плюсе и доволен. Ведь он никогда бы не купил BTC.

Прогореть с покупкой асика можно также как и с покупкой BTC - это два взаимосвязанных фактора. Не понимаю, почему их здесь постоянно хотят разделить. Асик майнит все те же BTC, только процесс этот растянут во времени, в отличии от покупки BTC сразу.

Также и цена в фиате будет определятся курсом BTC, чем выше курс BTC, тем дороже устройство в фиате.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
November 16, 2013, 02:31:39 PM
 #194

В отличие от BTC, асики можно физически украсть, совершив проникновение со взломом. После выхода авалонов такое произошло у одного из первых получателей.

После чего было разослано сообщение к пулопам с просьбой мониторить новых авалон-юзеров на предмет соответствия их машинок определенным параметрам... За ценную информацию обещалась награда 100 BTC  Roll Eyes
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 03:30:04 PM
 #195

OZR
Извини, но цифры не правильные.
Совершенно нереально причем при таком росте сложности.
Если у тебя асик есть и ты иногда считаешь на сколько снижается добыча, сравниваешь, считаешь, представляешь временные затраты, добычу за период 10 дней и т.д. По курсам опять же тоже не соответствия.
По твоему примеру кто там зарабатывает потом уже 3 бтц это не купившие через неделю допустим а купившие через месяц, и получают уже не за месяц а за год, а через год они уже и вовсе никому не продадут потому что эту сушилку для носков перевозить дороже чем рассчитывать на ее 0.3 рубля в день.
Надо учитывать что при таких мечтательных увеличениях курса что хотя бы в баксах чтобы отбивало людям удешевление продаваемой мощности в 6 раз, тогда проще просто в биткоин вложить, и не парится.
Только не надо говорить что не все могут вытерпеть не продавать, на часть суммы могут все! Могут просто продав потом обратно покупать, в целом всеравно получается часть движения ловят. Вместо частью суммы ловят всей суммой но часть движения.
Если сомневаешься что твои цифры не реальны, попробуй просто считать по точкам с этого графика:
http://mining.thegenesisblock.com/
Бери сложность и считай за каждый день представляй как кто-то покупает, кто-то продает.
Не может такого быть чтобы все плюсе, а кто же тогда в минусе?
И уж совершенно точно кто вкладывает в биткоин в минусе быть не будет, тогда кто?:-)
Вариант беспрерывного роста курса не реален причем как раз именно из-за майнеров, покупающих свои асики сверху, и людей покупающих биткоины сверху.
Вот только люди кто вложил и получили минус зафиксировали они просто уйдут. А вот мощности то никуда не уйдут.
Поэтому покупать биткоины на откатах в целом будет более выгодной стратегией чем покупать мощности.
Правда конечно можно найти свою нишу, как бомж прочищающий помойки.
Как человек забирающий просрочку в крупных универсамах забесплатно чтобы лишь бы вывезли и кормящий ей своих свиней, так еще и отапливающий свиней и себя теплом убыточных асиков на ворованом электричестве.
Вот тут только вопрос а точно эта ниша выгоднее чем прочесывание проверка всех помоек? Может в помойке рядом с газпромом быстрее 100.000 долларов найдешь в пакетике.
А так же там выкидывают на этих помойках всё что угодно, технику можно починить или проверить и продавать на авито как и все остальные вещи, а там и рабочие принтеры, и сканеры и мониторы ЖК, и всё что угодно, а временами и да, пакеты с деньгами как у газпрома.
Так может лучше занятся помоешным бизнесом и работать только на профит?
Чем ловить минус от асикоделов и оправдывать его ростом курса?
А потом оказаться на уровне того же помоешника толкьо с носкосушилками.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 03:57:01 PM
 #196

Увеличение сложности не связано с тем что люди покупают где-то устройства для майнинга в стороне, то есть видяхи у геймеров. То есть просто так от роста курса не увеличивается.
Увеличение сложности связано с введением новых мощностей асикоделами.
Соответственно они и никто другие и в ответе за это.
Возможно и курс поднимают тоже они.
Они полностью выводят всех остальных из доходного майнинга, оставляя в нем только себя.
Именно майнеры сейчас уже это только они, они получают доход с майнинга, они собирают те самые фермы с которых можно получить доход единственно возможный доход с майнинга сейчас.
Те кому они сдают оборудование на полуокупаемости это не майнеры а хреновые инвесторы или бомжи.
Такой быстрый рост курса вместе со сложностью не может быть бесконечен, и однажды очередная порция таких покупателей окупит свои вложения и вовсе на 1%, влетят полностью в минус.
Но учитывая что старые устройства при таком росте сложности уже ничего давать не будут, то как думаете кто это будет? Все те кто думают что они майнеры покупая устройства у асикоделов.
То есть рано или поздно эти самые новые майнеры асикоделы мало того что все это время были в доходном майнинге, но еще и ростом курса увеличивая себе прибыль однажды наипут и вовсе сразу всех кто считает себя майнером - покупателей их оборудования.

maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
November 16, 2013, 04:45:12 PM
 #197

becool

Помогать (советом и т.д) людям- пустая трата времени, а здесь вообще еще и обосрут за это.


                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
November 16, 2013, 04:48:54 PM
 #198

Просто у каждого своя четкая позиция. И не всем и не всегда выгодно ее сообщать окружающим.  Smiley

Асикоделы будут наращивать мощность и им не помешать никак. Если не будешь покупать их устройства, то будешь покупать у них биткоины на бирже. Так или иначе, значительная часть денег идет к ним. И этому нельзя помешать, неужели это не ясно?

Да, предзаказы -зло. Но они уходят в прошлое, асикоделам теперь не нужны кредиты.

Если считаете, что курс биткоина может резко упасть - ну ждите тогда этого момента, чтобы его купить. В чем проблема?

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
November 16, 2013, 05:18:19 PM
 #199

becool

Помогать (советом и т.д) людям- пустая трата времени, а здесь вообще еще и обосрут за это.



Я уже испугался, когда написал это.
Но что поделаешь нужно правду матку резать, по живому.
Зато это поможет людям кто успел накопить на видяхах - не сливать биткоины свои и держать пока весь этот сыр бор с асиками и их курсом не будет видно что ближе к завершению и цена заканчивает расти.
То есть те самые настоящие майнеры, кто были как современные асикоделы хоть и на более равных для всех условиях может не сольют и будут в плюсе, благодаря тому что поняли всё правильно.

Кто покупает пусть покупает эти асики и дальше и дальше, и может участвовать в их игре сколько угодно, но только зачем всех обманывать, правила игры надо знать, и они одни для всех.

А то некоторые заврались с якобы разными позициями  и разными окупаниями и говорят людям не то что есть на самом деле:
"Просто у каждого своя четкая позиция. И не всем и не всегда выгодно ее сообщать окружающим."
Что мы и наблюдали вчера, в рассказах о разных окупаемостях, и разных ее способах рассчета:-)

Какая цель у рассказчиков профитности сейчас?
Понятно что асикопроизводители всеравно будут производить, и как минимум сами майнить.
Но они хотят чтобы люди купили эти асики на поднятой цене.
Значит чтобы они потерпели убытки потом и продали им оборудование дешевле.
Или просто они хотят чтобы от этого курс упал, они уже продали сейчас и хотят купить дешевле.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 16, 2013, 05:35:22 PM
 #200

мое скромное мнение: курс биткоина покроет все маневры производителей асиков, и ошибки трейдеров. криптовалюты - уникальная система.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!