Bitcoin Forum
May 23, 2024, 05:32:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
leski
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
June 30, 2018, 04:36:47 PM
 #241

Зачем докупать актив при его росте?! Увеличивается среднее арифметическое цены закупа и уменьшается процент профита. В таком случае, я согласен с автором топика  Cheesy

‗/‾‾\__   ☆☆☆TrustedCar Flex ☆☆☆  __/‾‾\‗
╘Θ══Θ.╛ https://ico.trustedcars.com╘.Θ══Θ╛
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 30, 2018, 08:33:48 PM
 #242

Благодаря усреднению за последние два дня несколько позиций очень хорошо закрыл, что-то в плюс, а что-то в ноль. Сейчас после отката снова докупаюсь, уже по хорошей цене. Так что стратегия вполне рабочая, надо только уметь применять

preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 30, 2018, 08:34:59 PM
 #243

Благодаря усреднению за последние два дня несколько позиций очень хорошо закрыл, что-то в плюс, а что-то в ноль. Сейчас после отката снова докупаюсь, уже по хорошей цене. Так что стратегия вполне рабочая, надо только уметь применять
Я, кстати тоже пользуюсь этим инструментом достаточно успешно. Особенно в тяжёлые моменты падения рынка. Этот инструмент в такие моменты вообще незаменим

Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
July 01, 2018, 02:13:32 AM
 #244

Усредненение происходит только в голове. На самом деле одна сделка сильно убыточна. Вторая в случае прибыльности приносит профит который перекрывает убыток.
Это непрофессионально, хотя и лучше чем убыток в чистом виде конечно. Любому кто применяет такую стратегию нужно задуматься над тем почему он сразу не открыл вторую сделку. Потому что тогда была бы просто прибыль. И вот это наиболее правильно. Усреднение это способ избежать необходимости признания своих ошибок. Такой вид комфортного самообмана. Но это не способ для заработка. Несколько раз повезет конечно, а потом и усреднение не спасет. Для заработка на бирже нужно уметь признавать ошибки и работать над ними.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 01, 2018, 03:09:48 PM
 #245

не, я никогда не применяю усреднение. просто стараюсь не заходить в шиткоины непонятные. лучше 5-10%, чем неизвестно что. если монета чуть просела, лучше подождать. из устаканившихся монет проседают сильно только единицы
Aragorn_125
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 01, 2018, 03:28:39 PM
 #246

Да просто в сделку надо заходить не сразу на всю котлету , а частями и тогда будет просто докупка на новом дне, а не усреднение
Постепенная докупка, при условии что уже не вложил все что хотел, дает пространство для маневров и выйти если уж совсем все плохо и нет смысла продолжать.

cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
July 01, 2018, 07:16:13 PM
 #247


В общем, вечный спор о полезности и вредности усреднения продолжается)
И согласия здесь никогда не будет...

Parabellun1917
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
July 01, 2018, 08:09:14 PM
 #248

Итак вы услышали что есть очень выгодная тема - крипта (раз услышали то скорей всего на хайпе)
Но делать нечего, надо делать бабулеты, заводите срочно деньги на биржу, покупаете битка, немного альтов
все растет, вы чувствуете что вот оно! скоро можно будет не работать!!! и уже присматриваете панамеру...

Для примера одна из ваших позиций - 100 монет мегашиткоина на которые вы потратили ну скажем 0,1 битка
(в примере поторгуем в битках, а не баксах)

Через неделю все как и бывает рухнуло... У вас паника!!! Но старшие товарищи говорят что ничего страшного,
надо просто УСРЕДНЯТЬСЯ )))

Сказано сделано, и вы покупаете еще 100 монет мегашиткоина потратив 0,08 битка.

Всю неделю оно както странно себя вело, но таки еще просело... Однако вы теперь уже не ньюби, начертили на
графиках всякие линии и поняли что все, вот оно ДНО !!! Скоро вверх попрет, можно еще купить и еще усредница
Пацаны говорят это крипта, пока минус не зафиксировал его нет! Даже не думай продавать в минус. ТОЧНО!

Жмем бай, и берем еще 100 монет за 0,07 битка. Берем калькулятор, 300 монет стоили в сумме 0,25 битка,
т.е. курс закупки сейчас получается благодаря усреднению 0,0008333. И это не 0,001 как было в начале
короче хороший совет про усреднение дали, теперь есть классная стратегия, теперь попрет!

Тут раз и все просто офигенно рухнуло... Жена говорит, забирай быстрее деньги, пирамида рушится!!! А ты
считаешь скоко в битке уже потерял, и сколько еще дополнительно от падения битка потерял, НЕТ !!!
такой минус я не зафиксирую, идите нах все, буду холдить по совету старших товарищей... Да и через
месяц эти 300 монеток уже отлежались и не генерируют пекучий боль от каждого просмотра баланса.

А потом рука не удержалась и купил еще 700 монет мегашиткоинов, чтоб уже тыща была!, и всего за 0,15 битка
Итого получилось 1000 монет за 0,4 битка, курс УСРЕДНЕННЫЙ получается 0,0004. Зашибись!

Наконецто пошел РОСТ!!! И вот она, зеленая свеча!!!  поставлю на выход в ноль! по 0,00041... НЕТ, не для того я стоко
терпел, ставлю 0,00059 !!! дешевле не отдам!!!

И вот свеча пробила 0,0006 и вернула вам на баланс 0,59 битка, 1000 монет проданы.
Слышала жена !!! ПЛЮС 47,5 %! Нафиг банки, баксы, давай в крипту вкладывать и трейдить!!!!!!!

Пацаны вы офигенный совет дали про УСРЕДНЕНИЕ, без него я бы до сих пор сидел с мегашиткоинами
купленными по 0,001 битка.

___________________________________________________________

Только это САМООБМАН !!!!!!!

___________________________________________________________

На самом деле у вас ПЛЮС по сделке 700 монет, почти х3, 0,15 битка ---> 0.41 битка, наторговали 0,26 битка чистой прибыли

Но у вас МИНУС по сделке продажи 300 монет, 0,25 битка ---> 0.18 битка, проипали 0,07 битка.

Итого вроде как 0,26-0,07 = 0,19 битка чистая прибыль. Было вложено 0,4 битка, сейчас есть 0,59 битка, все сходится...

В чем же ПОДВОХ?

____________________________________________________________

А в том что сделки между собой НИКАК не связаны... Вы даже могли лично в этом убедится продав мегашиткоин
не одним ордером на 1000 монет, а двумя, на 700 и 300 монет. Вот этот МИНУС по 300 монетам вы могли закрыть
сразу после плюса по 700 монетам, а могли продать в минус эти 300 монет и на следующий день, возможно даже в меньший
минус.

вместо покупки 700 мегашиткоинов которые якобы вас спасли и дали приемлемый средний курс после УСРЕДНЕНИЯ,
вы могли купить 300 супершиткоинов, или 1500 ультрашиткоинов... АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО. Результат тот-же самый

Т.е. вы говорите старшему товарищу, у меня просадка по Кефиру, он говорит усредняйся, а вы покупаете Ряженку...
И суть от того точно такая-же... Сделки НЕ СВЯЗАНЫ никак, кроме того что вы там себе придумали в своем мозгу

Что дает понимание этого факта? Оно БЕРЕЖЕТ вас от дальнейшей покупки падающего гавна с целью УСРЕДНЕНИЯ,
и искажения баланса портфеля в пользу неудачной позиции занимаясь САМООБМАНОМ.

С таким же точно результатом, если не лучше, вы, уже умудренный опытом некоторым, можете покупать и более интересные
коины... а потом слить все, вместе с мегашиткоином, результат АНАЛОГИЧЕН.
Я с вами абсолютно не согласен потому что эта стратегия не один раз меня выручала, если делать это с умом, то все будет в порядке. И само собой не торговать шиткоинами.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:30:51 PM
 #249

Усредненение происходит только в голове. На самом деле одна сделка сильно убыточна. Вторая в случае прибыльности приносит профит который перекрывает убыток.
Это непрофессионально, хотя и лучше чем убыток в чистом виде конечно. Любому кто применяет такую стратегию нужно задуматься над тем почему он сразу не открыл вторую сделку. Потому что тогда была бы просто прибыль. И вот это наиболее правильно. Усреднение это способ избежать необходимости признания своих ошибок. Такой вид комфортного самообмана. Но это не способ для заработка. Несколько раз повезет конечно, а потом и усреднение не спасет. Для заработка на бирже нужно уметь признавать ошибки и работать над ними.

Сразу не открыл вторую сделку, потому что первая выглядела перспективно. Вторую открыл, когда первая оказалась не настолько прибыльной. Вместе они стали достаточно плюсовыми.

Отличие этой стратегии от условного мартинлейла в рулетке в том, что здесь мы имеем дело не со случайными факторами, цена опирается на фундамент.

Realniy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 01, 2018, 09:03:13 PM
 #250


В общем, вечный спор о полезности и вредности усреднения продолжается)
И согласия здесь никогда не будет...

Потому-что каждый сам для себя решает надо ему это или нет, у кого-то работает, у кого-то нет, все же с умом надо использовать.

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 02, 2018, 04:11:01 AM
 #251

Сразу не открыл вторую сделку, потому что первая выглядела перспективно. Вторую открыл, когда первая оказалась не настолько прибыльной. Вместе они стали достаточно плюсовыми.

Отличие этой стратегии от условного мартинлейла в рулетке в том, что здесь мы имеем дело не со случайными факторами, цена опирается на фундамент.
Не стали они плюсовыми... по одной минус, по второй плюс
Тебе так кажется потому что усредняясь ты покупал тот-же коин и они у тебя на балансе лежат вместе

По той которой минус его (минус) можно было зафиксировать гораздо меньше гораздо раньше
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 02, 2018, 04:12:44 AM
 #252

Зачем докупать актив при его росте?! Увеличивается среднее арифметическое цены закупа и уменьшается процент профита. В таком случае, я согласен с автором топика  Cheesy
процент уменьшается, а абсолютный профит растет

к тому же когда актив в росте (а не падении) то под покупки легко ставить стопы на 0...+5%, и спать спокойно
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 02, 2018, 04:26:52 AM
 #253

По той которой минус его (минус) можно было зафиксировать гораздо меньше гораздо раньше

Это если ты на 100% знаешь что курс точно пойдет вниз, а такими знаниями разве ты можешь обладать?  Wink Нет, поэтому это лучше чем слить позицию в минус и надеяться что дальше падение продолжится, и вот там-то я перезакуплюсь. Точку разворота, на 100% тоже не определить (а если ты вдруг увидел, рост, как правило в этом месте, надо продавать, а не покупать), и если постоянно сливаться(якобы минимизируя потери), предполагая что снова пойдет вниз, то в каком месте получать прибыль?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 02, 2018, 07:08:14 AM
Last edit: July 02, 2018, 07:21:14 AM by dariloff
 #254

Дааа! Почитаешь и понимаешь, что лохов мне на мою жизнь хватит. Усреднение зло, докуп на росте правильно. Потому что так делают правильные ребята и дело не в цене, а в рынке. Надо делать то, что делает рынок и несильно важно насколько высоко ты купил и какая цена закупа, если рынок только что показал сильный бычий сигнал.
Считать среднюю цену входа вообще не так важно, как понимать то что происходит с рынком.
Лично мне приятно когда я вхожу в актив, через час уже профит и цена уходит всё выше и выше. Вместо трат нервов, я могу сидеть и спокойно искать точку выхода, ведь поход в нулевую точку где я вошёл всё менее вероятен. И такое со мной было неоднократно.
Вы никогда не задумывались почему прострелы порой такие сильные? Ответ прост, это идеальная точка входа и в эту свечу влезает разом много людей, знающих как зарабатывать бабосы.
Я бы дал почитать книжку, но вам это не интересно. Вам интересно то, что если 9 из 10 делают так, значит так и есть. А то, что 90% населения планеты нищее и так будет всегда, вы не задумываетесь.

Теперь почитайте себя! "Это работает, закуп уменьшается, со мной это было." А теперь посмотрите кто вы такие по жизни. Видно невооружённым взглядом, что оно пока не складывается. Может пора что-то поменять в голове? Копошитесь в мелочах, не замечая самого главного.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 02, 2018, 08:08:52 AM
 #255

По той которой минус его (минус) можно было зафиксировать гораздо меньше гораздо раньше

Это если ты на 100% знаешь что курс точно пойдет вниз, а такими знаниями разве ты можешь обладать?  Wink Нет, поэтому это лучше чем слить позицию в минус и надеяться что дальше падение продолжится, и вот там-то я перезакуплюсь. Точку разворота, на 100% тоже не определить (а если ты вдруг увидел, рост, как правило в этом месте, надо продавать, а не покупать), и если постоянно сливаться(якобы минимизируя потери), предполагая что снова пойдет вниз, то в каком месте получать прибыль?


тогда зачем ее сливать в минус при усреднении? кто сказал что и она не выйдет в плюс?
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
July 02, 2018, 11:08:37 AM
 #256

Сразу же возникает вопрос к тем, кто против усреднения, а зачем все трейдеры пользуются стоп лоссами и на всех торговых площадках введена эта функция, ведь, когдастоп лосс срабатывает вы вообще несёте убытки?

Ankhesenamun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 04:48:53 PM
 #257

При кривых руках и скудных мозгах абсолютно любая стратегия станет самообманом и сливом, думать надо как и когда использовать.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 05:07:49 PM
 #258

В правильный момент, на нормальной монете, с адекватными суммами, усреднение спасает от больших потерь или же дает огромный профит.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 03, 2018, 05:26:34 PM
 #259

В правильный момент, на нормальной монете, с адекватными суммами, усреднение спасает от больших потерь или же дает огромный профит.

Ничего не спасает! Верхние ордера как были в убыток так и останутся, а то что вам фартануло и успели продать по цене больше усредненная это удача.

Совсем другое дело если по усреднение покупаете (инвестируете) на долгосрок и тогда надо знать когда и сколько покупать, а не дрочит на каждый процент просадки...
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
July 04, 2018, 04:35:17 AM
 #260

В правильный момент, на нормальной монете, с адекватными суммами, усреднение спасает от больших потерь или же дает огромный профит.
И как же понять правильный это момент или нет? А монет правильная? Что значит адекватная сумма? Спасает от больших потерь говорите, а то что в еще большую жопу можно с усреднением залететь это ниче? Усреднение - это абсолютно токсичный метод торговли, такой же как и мартингейл, здесь вообще нет смысла что-то обсуждать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!