Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:22:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Вторичный рынок карт  (Read 1180 times)
golrebimklo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 21, 2018, 07:00:44 PM
Last edit: October 16, 2021, 11:50:45 AM by xandry
 #21

Я на самом деле хочу поставить вопрос так: Если на рынке будет предложение карт со сроком работы год, какова их правильная цена? За сколько от текущей цены вы бы купили такую карту?
ктото год назад взял 1070 за 50 тыс, а в магазине она новая с гарантией стоит 35 тыс сейчас, в КУ 30тыс.
Ответьте на вопрос, какая ее правильная цена? Grin
Если продавцу бабло нужно, он и в ломбард по 10ке сольет, если нет, будет "клиента" искать за 35.
Лично сам с БУ не связываюсь/или крайне редко( но только не с майнерами). Максимум что беру, это новое в упаковке у амазонщиков и тп.

Ну понятно же, что я считаю от текущей цены карты, а не от вчерашней или позавчерашней. То есть годовалая карта с остатком гарантии в два года за 50% стоимости - это не вариант? Особенно если карты будут не 1060, а 1080, например?

С одной стороны наш неадекватный вторичный и первичный рынок с космическими ценами, с другой стороны принятие закона уже чуть ли не на налог на покупку в 250 евро за рубежом где были более менее адекватные цены. Вообщем, тучи над нами майнерами заметно сгущаются, как это не печально =(

А вот скажите мне, пожалуйста, где вообще этот вторичный рынок? Максимум, что я вижу - это карты только купленные, трехмесячные там, и продают их почти по цене новых. Где те карты, которым год? Почему их не сливают?

В общем, я еще раз ставлю вопрос: если бы вам предложили карты типа 570/1080 с остатком гарантии в 2 года за полцены от текущей, вы бы взяли? Мне кажется, эта карта вполне проработает еще год, а окупаемость у нее наступит уже точно за полгода. Выгодная сделка, разве нет? Или я чего-то не понимаю о гарантии и прочем?

Milkymann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 11:04:43 PM
 #22

Пока ситуация непонятная на самом деле, вроде как и хочется залезть, а вроде как и не очень, я жду пока подешевеют процентов на 20-30% новые видюхи, в б/у не очень хочется лезть
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 22, 2018, 10:20:31 AM
 #23

Уважаемые майнеры, подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность при покупке б/у видеокарты понять, майнили с ее помощью или нет? Хочу купить GTX 1060, их много досупно, но наверняка есть такие которые продают геймеры. Хотелось бы именно такую выцепить Smiley

А именно такая карта - зачем? Покупай карту с гарантией, твоя нагрузка на нее будет существенно меньше, чем у майнеров, и отлично поиграешь. Тем более у майнеров она будет дешевле, потому что они ее уже окупили.

Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
April 22, 2018, 12:30:33 PM
 #24

Пока ситуация непонятная на самом деле, вроде как и хочется залезть, а вроде как и не очень, я жду пока подешевеют процентов на 20-30% новые видюхи, в б/у не очень хочется лезть

Если сейчас продолжиться рост рынка, то новые видеокарты не будут дешеветь, а скорей всего начнут дорожать.

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 22, 2018, 02:45:14 PM
 #25

Уважаемые майнеры, подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность при покупке б/у видеокарты понять, майнили с ее помощью или нет? Хочу купить GTX 1060, их много досупно, но наверняка есть такие которые продают геймеры. Хотелось бы именно такую выцепить Smiley

А именно такая карта - зачем? Покупай карту с гарантией, твоя нагрузка на нее будет существенно меньше, чем у майнеров, и отлично поиграешь. Тем более у майнеров она будет дешевле, потому что они ее уже окупили.

Боюсь покупать карту из которой выжимали все соки.
У такой, мне кажется, чип очень скоро отвалится.
А хотелось бы карту купить которую не разгоняли и не гоняли 24/7.
Опасно после майнинга карту покупать...
Или я не прав?

Ну в чем там опасность, если у вас гарантия на нее? Да, она работала под нагрузкой, но при этом за ней внимательно следили и не позволяли греться. У вас она будет работать в худших условиях, чем до этого. Вообще удивляюсь этим страхам в отношении электроники. Там при правильной эксплуатации ломаться нечему.

ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
April 22, 2018, 04:29:30 PM
 #26

Уважаемые майнеры, подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность при покупке б/у видеокарты понять, майнили с ее помощью или нет? Хочу купить GTX 1060, их много досупно, но наверняка есть такие которые продают геймеры. Хотелось бы именно такую выцепить Smiley
видяхи со скрученным пробегом или почти не выезжавшие из гаража Cheesy это ты никак не определиш - майнеры зачастую бывает относятся к картам лучше чем гамеры, хотя предпродажную подготовку у адекватного продавана проходят и те и эти... тк что определить ты не сможеш была/нет в майнинге никак, ну если конечно не прдают сразу пачку карт
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 05:18:57 PM
 #27

Уважаемые майнеры, подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность при покупке б/у видеокарты понять, майнили с ее помощью или нет? Хочу купить GTX 1060, их много досупно, но наверняка есть такие которые продают геймеры. Хотелось бы именно такую выцепить Smiley
видяхи со скрученным пробегом или почти не выезжавшие из гаража Cheesy это ты никак не определиш - майнеры зачастую бывает относятся к картам лучше чем гамеры, хотя предпродажную подготовку у адекватного продавана проходят и те и эти... тк что определить ты не сможеш была/нет в майнинге никак, ну если конечно не прдают сразу пачку карт

Если продавать по две карты, то можно сказать что в паре работали и постепенно можно так распродать.
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
April 22, 2018, 08:07:12 PM
 #28

Насколько я понял общаясь с ребятами по железу лучше брать новое. Тоже подумывал про бу из-за того, что на новые ценник не снижается, но на авито ценники реально не меньше нового, звонишь спрашиваешь и ответ примерно такой " ну я же ее за ... брал" В общем реально иногда лучше поберечь силы и нервы и поискать хорошие, новые видюхи. Но тему буду смотреть. Само интересно, может кто найдет место где можно бу нормальные взять, но я если честно в этом сомневаюсь.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 22, 2018, 08:36:03 PM
 #29

С одной стороны наш неадекватный вторичный и первичный рынок с космическими ценами, с другой стороны принятие закона уже чуть ли не на налог на покупку в 250 евро за рубежом где были более менее адекватные цены. Вообщем, тучи над нами майнерами заметно сгущаются, как это не печально =(

А вот скажите мне, пожалуйста, где вообще этот вторичный рынок? Максимум, что я вижу - это карты только купленные, трехмесячные там, и продают их почти по цене новых. Где те карты, которым год? Почему их не сливают?

В общем, я еще раз ставлю вопрос: если бы вам предложили карты типа 570/1080 с остатком гарантии в 2 года за полцены от текущей, вы бы взяли? Мне кажется, эта карта вполне проработает еще год, а окупаемость у нее наступит уже точно за полгода. Выгодная сделка, разве нет? Или я чего-то не понимаю о гарантии и прочем?
Отвечу просто, хомяки на хайпе втарились, а потом поняли что тут окупаемость ловить еще очень долго, поэтому и продают Smiley
карты типа 570/1080 с остатком гарантии в 2 года за полцены от текущей - это фантастика, таких цен нет Grin
Вы хотите стать самым хитрым,без обид, почитав что вы пишите, уверен обхитрят вас, продав полуглючное или нестабильное железо. Потом будете локти кусать. А гарантия вещь такая, ситилинк например недавно ООО сменил и может официально послать, другие ритейлеры тоже идут по этому пути.

Совет бесплатный, если хотите окупится на майнинге путем скупки б/у по дешману, это полное фиаско. Майнинг сейсас это инвестиции, и халявы тут нет
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 10:21:37 PM
 #30

Насколько я понял общаясь с ребятами по железу лучше брать новое. Тоже подумывал про бу из-за того, что на новые ценник не снижается, но на авито ценники реально не меньше нового, звонишь спрашиваешь и ответ примерно такой " ну я же ее за ... брал" В общем реально иногда лучше поберечь силы и нервы и поискать хорошие, новые видюхи. Но тему буду смотреть. Само интересно, может кто найдет место где можно бу нормальные взять, но я если честно в этом сомневаюсь.

Всё зависит от цены, недавно на авито видел 980ti меньше 20к если учитывать что это уровень 1070 а она стоит под 35.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
April 22, 2018, 11:13:36 PM
 #31

Да подождите Вы с покупкой, скоро карточки упадут в цене раза в 2. Особенно после поставок новых Асиков от Bitmain, Antminer E3 под Ethash. Да и опасно сейчас покупать карточки с рук, неизвестно как их мучали до этого. Может это из доноров собрали что-то и теперь пытаются впарить.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
April 22, 2018, 11:20:33 PM
 #32

Да подождите Вы с покупкой, скоро карточки упадут в цене раза в 2. Особенно после поставок новых Асиков от Bitmain, Antminer E3 под Ethash. Да и опасно сейчас покупать карточки с рук, неизвестно как их мучали до этого. Может это из доноров собрали что-то и теперь пытаются впарить.

По старой цене имело смысл покупать новые айсики, но по текущей цене нет смысла их покупать сейчас.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
April 22, 2018, 11:29:07 PM
 #33

По старой цене имело смысл покупать новые айсики, но по текущей цене нет смысла их покупать сейчас.

Согласен, по 800 было самое то, только парочку успел лично себе заказать на разных людей. Да и все равно потом цена упадет. Сейчас опять колебания будут, соответственно и на новые батчи цены просядут.
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 07:26:53 AM
 #34

предлагают 2 карты 1070 стриксы , бу , якобы 2 года еще гарантии...
очень вкусная цена ... правда не знаю как проверить их ? подскажите пожалуйста , гайз!
Такой товар брать только на свой страх и риск. Я бы конечно не согласился, лучше пусть чуть дороже будет, но новая и с гарантией.

да , понимаю ! но зараза жаба иногда поджимает )

Думаю все таки вы правы , надо брать с гарантией .. хотя я очень рисковый))
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 23, 2018, 07:53:03 AM
 #35

Не совсем понял вопрос автора. Хочет купить или хочет продать, но в конечном итоге не суть.

Общая практика: если карта б\у, пусть даже 1 день = -20\30% от цены магазина

Если больше года = - 40\50%.

Но из-за хомяков и общего ажиотажа, многие готовы брать карты почти по цене новых, при условии, что есть гарантия.

Но опять же гарантия, гарантии рознь. Одно дело крупного магазина, другое дело интернет шандаражки с пунктом выдачи или вообще с CU, где гарантия исключительно для покупателя карты, но об этом знают не все.

Смысл же купли\продажи прост. Продавай на хайпе, покупай на спаде  Cheesy
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 07:58:51 AM
 #36

Не совсем понял вопрос автора. Хочет купить или хочет продать, но в конечном итоге не суть.

Общая практика: если карта б\у, пусть даже 1 день = -20\30% от цены магазина

Если больше года = - 40\50%.

Но из-за хомяков и общего ажиотажа, многие готовы брать карты почти по цене новых, при условии, что есть гарантия.

Но опять же гарантия, гарантии рознь. Одно дело крупного магазина, другое дело интернет шандаражки с пунктом выдачи или вообще с CU, где гарантия исключительно для покупателя карты, но об этом знают не все.

Смысл же купли\продажи прост. Продавай на хайпе, покупай на спаде  Cheesy

вот сейчас у многих спад )) надо брать ! хомяки бегут с корабляяяяяяя! Shocked
Konstantin875
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 02:53:43 PM
 #37

Сейчас карты лучше не покупать. Цена завышена минимум в 2 раза, качество русской рулетки т.е. как повезет. Если только жить в большом городе и хорошо в них разбираться что бы не купить плохую карту. Например сейчас плохих карт большинство.
golrebimklo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 25, 2018, 09:29:37 PM
 #38

В общем, есть тема с выкупом карт с майнинговой фермы примерно через год после покупки. Гарантия есть, условия были хорошие. Продаются в связи с закупкой новых. Цена примерно -30-40% от текущей розницы. Урал, кэш. Пишите в личку или на tashaba2018 гмайл.ком, если интересно, обсудим. Поток карт постоянный.

Daniel_TI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 10:05:58 PM
 #39

Сейчас карты лучше не покупать. Цена завышена минимум в 2 раза, качество русской рулетки т.е. как повезет. Если только жить в большом городе и хорошо в них разбираться что бы не купить плохую карту. Например сейчас плохих карт большинство.

Окей, вы можете дать какие либо советы тем, кто хочет купить не убитую карточку??
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
April 26, 2018, 09:15:08 AM
 #40

С одной стороны наш неадекватный вторичный и первичный рынок с космическими ценами, с другой стороны принятие закона уже чуть ли не на налог на покупку в 250 евро за рубежом где были более менее адекватные цены. Вообщем, тучи над нами майнерами заметно сгущаются, как это не печально =(

А вот скажите мне, пожалуйста, где вообще этот вторичный рынок? Максимум, что я вижу - это карты только купленные, трехмесячные там, и продают их почти по цене новых. Где те карты, которым год? Почему их не сливают?

В общем, я еще раз ставлю вопрос: если бы вам предложили карты типа 570/1080 с остатком гарантии в 2 года за полцены от текущей, вы бы взяли? Мне кажется, эта карта вполне проработает еще год, а окупаемость у нее наступит уже точно за полгода. Выгодная сделка, разве нет? Или я чего-то не понимаю о гарантии и прочем?
Если бы мне предложили по условиям, которые описали вы я бы, как и многие согласились бы. Но таких предложений нет, цены намного выше на рынке на б/у даже безгарантийное, а окупаемость никто не может предсказать.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!