Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:57:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2951 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
PromG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 03:19:51 PM
 #61

я вот одного не понимаю,проект скам это понятно, но что им мешает раздать баунтистам этих скамных токенов? Тупо издеваются?
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 03, 2018, 03:23:19 PM
 #62

Я участвовал в компании мельком, пару репостов сделал и все. И забил на них, а вот товарищ пахал от начала до конца. Когда сказали перевести эфир на газ, он писал, что долго колебался, но в конце концов скинул эфир в кабинет. А когда потом объявили о KYC - он сказал, что они черти и тоже забил на них. Но через неделю, токены упали в кошелек и ни какой KYC он не проходил. А если тут пишут, что те кто прошли KYC  и ни чего не получили, то это беспредел со стороны индусов  Grin
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
May 03, 2018, 03:33:46 PM
 #63

Да это не первый такой проект!Когда в баунти просят пройти KYC (а до этого говорили что KYC не будет) прохожу такие проекты стороной т.к. считаю это скамом
Умный какой, как ты его обойдешь, если черным по белому говорят не будет, а потом вводят, тут попал, так попал.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
May 03, 2018, 03:37:23 PM
 #64

Не, что ни говори, а индусы тупые до невозможности, что мешало потом помпануть на бирже? Так в общем-то после конфидо все мошенники так делают, правда вариант остается, что сумму нарисовали и даже на памп не хватило.
Syndikat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 04:11:34 PM
 #65

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока

С самого начала проекта было видно что команда занимается не тем, что они обещали, и высокие награды и ещё пара пунктов вызывали подозрения, а так же их ответы на вопросы, которые они давали в телеграм. Вот и случилось то что случилось. хорошо что я не подписался на них. Обошел стороной) А кто погнался за высокой наградой остался ни с чем.. Печально что такие компании сейчас в большом количестве, у инвесторов доверия никакого нету.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3405628.0

вот тут толковая сборка рекомендаций. Если есть возможность, добавляйте компании скама.
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
May 03, 2018, 04:57:46 PM
 #66

И смех и грех. Ну индусы конечно красавчики, из ICO по максимому выжали, и 5 млн подняли и эфира собрали  Grin + доки сольют, и остатки на бирже скинули. Так там может и все 7 млн Cheesy
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 05:03:53 PM
 #67

Не, что ни говори, а индусы тупые до невозможности, что мешало потом помпануть на бирже? Так в общем-то после конфидо все мошенники так делают, правда вариант остается, что сумму нарисовали и даже на памп не хватило.

Ну да тупае игдусы, 5 милионов долларов собрали и ещё с баунтистов, что то поимели. Ткпее людей я не видел, благо мы русские умные.

Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
May 04, 2018, 07:47:51 AM
 #68

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.



 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.

Да здесь конечно не столько баунтистов жалк0, сколько инвесторов. Я так до сих пор и не могу понять, за это уголовная ответственность какая-то должна быть или как? Тоже сейчас у индусов в одном проекте, закончилось, по стакам насчитали очень неплохо, посмотрю что будет в итоге.
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 07:55:12 AM
 #69

Мы тут можем пеной исходить сколько угодно, но команда разрабов в этом проекте неплохо собрали денег. Лично я при таком сборе, начал готовить еще пару десятков не мение вкусных кампашек.
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 04, 2018, 08:06:01 AM
 #70

Не, что ни говори, а индусы тупые до невозможности, что мешало потом помпануть на бирже? Так в общем-то после конфидо все мошенники так делают, правда вариант остается, что сумму нарисовали и даже на памп не хватило.

Ну да тупае игдусы, 5 милионов долларов собрали и ещё с баунтистов, что то поимели. Ткпее людей я не видел, благо мы русские умные.

Ну-ну, умные, по горшкам дежурные, чем мы умнее? Там-же поди и участвовали в баунти, а еще лучше, инвестировали в этот проект, не стоит недооценивать людей, везде найдутся умные и дураки.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 04, 2018, 08:29:51 AM
 #71

Все, конечно, логично и понятно, задним умом Grin. Только вот проблему-то это не решит!  КУС все также спокойно вводится в конце баунти и ничего с этим поделать нельзя! Если бы было какое-нибудь "наказание" для таких аферистов хитрожопых, то все было бы иначе. Вот только нужно придумать, как это сделать. Если есть такие, кто знает - я участвую!
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 04, 2018, 09:21:41 AM
 #72

Спасибо, очень интересная информация. мошенники становятся более искусными и распознать Скамы все сложнее
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
May 04, 2018, 09:44:19 AM
 #73

Все, конечно, логично и понятно, задним умом Grin. Только вот проблему-то это не решит!  КУС все также спокойно вводится в конце баунти и ничего с этим поделать нельзя! Если бы было какое-нибудь "наказание" для таких аферистов хитрожопых, то все было бы иначе. Вот только нужно придумать, как это сделать. Если есть такие, кто знает - я участвую!
вообще кстати с этим как то построже стало, сами менеджеры стали предупреждать заранее в своих баунти-компаниях, если в конце потребуется KYC, ну или хотя бы пишут, что возможно потребуется
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 04, 2018, 10:52:07 AM
 #74

Я участвовал в компании мельком, пару репостов сделал и все. И забил на них, а вот товарищ пахал от начала до конца. Когда сказали перевести эфир на газ, он писал, что долго колебался, но в конце концов скинул эфир в кабинет. А когда потом объявили о KYC - он сказал, что они черти и тоже забил на них. Но через неделю, токены упали в кошелек и ни какой KYC он не проходил. А если тут пишут, что те кто прошли KYC  и ни чего не получили, то это беспредел со стороны индусов  Grin

 Ну вот...это как раз подтверждает, что документы были необходимы только 1 целью - продать их, а не для того, чтобы КУС проходить.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
May 04, 2018, 11:05:06 AM
 #75

Пускай разработчики сначала kyc походят, вот тогда и доверие появится, а те кто не захочет значит скам) страшно представить что дольше придумают такие аферисты.

Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
May 04, 2018, 11:10:18 AM
 #76

очередной 1001й способ отъема средств у населения((. Пробивай команду, не пробивай, а всё равно находятся способы красиво облапошить себе подобных!

psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 11:15:39 AM
 #77

Все, конечно, логично и понятно, задним умом Grin. Только вот проблему-то это не решит!  КУС все также спокойно вводится в конце баунти и ничего с этим поделать нельзя! Если бы было какое-нибудь "наказание" для таких аферистов хитрожопых, то все было бы иначе. Вот только нужно придумать, как это сделать. Если есть такие, кто знает - я участвую!
вообще кстати с этим как то построже стало, сами менеджеры стали предупреждать заранее в своих баунти-компаниях, если в конце потребуется KYC, ну или хотя бы пишут, что возможно потребуется
Сейчас стал замечать что менеджеры, если у них появляются сомнения, сразу пишут что они за выплаты проекта не несут ответственности и с данной баунти умывают руки.
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
May 04, 2018, 11:20:32 AM
 #78

Ввели KYC, окей, будем играть по их правилам подумал я,зашел на сайт,и меня убило то,что там нужно ссылки вставить на документы,где ты загрузил на каком нибудь хранилище,они даже не запилили нормальный залив доументов, еще попросили денег переслать на комиссию,тут я понял, что они скамеры жиды.
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 11:47:45 AM
 #79

я вот одного не понимаю,проект скам это понятно, но что им мешает раздать баунтистам этих скамных токенов? Тупо издеваются?
Я так понимаю, чтобы баунтисты не сливали токены и курс не падал - им выгодней самим продать, как можно больше и дороже.
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 12:01:14 PM
 #80

Очередная печальная история. Ужасно то, что практически нет возможности избежать такого кидалова. Нет страховки. Обидно, что мы поддерживаем КYC. Я вот ловлю себя на мысли, с одной стороны KYC нужная вещь, а вот частенько получается " кидок".
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!