Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:42:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2944 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ivanovmoscow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 256


View Profile
May 04, 2018, 12:31:04 PM
 #81

Еще один токен с командой где нет ни одного программиста, которые изначально давали очень противоречивую информацию. Уже на этом этапе надо бы было понять что это скам проект где средства ваших вложений улетят в нули.
Как уже не раз доказывал анализ проекта с разработчиков должен идти а если их нет то это минусище.
1715316145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316145
Reply with quote  #2

1715316145
Report to moderator
1715316145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316145
Reply with quote  #2

1715316145
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715316145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316145
Reply with quote  #2

1715316145
Report to moderator
1715316145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316145
Reply with quote  #2

1715316145
Report to moderator
1715316145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316145
Reply with quote  #2

1715316145
Report to moderator
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
May 04, 2018, 12:56:38 PM
 #82

Очень печальное событие, хотя стоит признать, сам сайт довольно неплохо у мошенников выглядит и баунти кампания на форуме довольно неплохо была проведена. Распознать мошенников становится все труднее и труднее.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Quymadi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 12:58:44 PM
 #83

Ну я бы сказал, что это обычный типичный исо проект. Они для этого и создаются, если вдруг кто не знал еще).
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
May 04, 2018, 12:59:07 PM
 #84

Ну многие нормальный компании просят KYC и по его прохождению все нормально выплачивают, KYC тут как раз не причем ), а вот когда появляется предложени отправить какую-то сумму эфира то тут уже понятно что будет зашквар.

mightname
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 100



View Profile
May 04, 2018, 12:59:15 PM
 #85

ещё 1 индийский скам-проект, на моей памяти навскид уже 3ий. из тех, что видел. не особо доверяю проектам из Индии, арабских стран и России конечно. хотя с русскими проектами попроще будет наверно
Trader_13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 01:00:56 PM
 #86

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.

Спасибо автору за такую ценную информацию. Что бы в будущем не попасть на таких мошенников! Наверное из за таких, много хороших проектов просто обваливаются, потому что люди боятся инвестировать.
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
May 04, 2018, 01:07:19 PM
 #87

Quote
ещё 1 индийский скам-проект, на моей памяти навскид уже 3ий. из тех, что видел. не особо доверяю проектам из Индии, арабских стран и России конечно. хотя с русскими проектами попроще будет наверно
Вот все кричат ру проекты скам, скам, а не сказать что наши соотечественники прямо на первом месте. У ру проектов есть сильные команды и сильный продукт в большинстве своем. И есть сильные ICO которые стреляют очень неплохо. По сравнению с индусами, пакистанцами, арабами, китайцами (если они 100% в команде) у наших ICO процент скама вполне еще приемлимый.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
fantomasik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
May 04, 2018, 01:13:45 PM
 #88

Quote
ещё 1 индийский скам-проект, на моей памяти навскид уже 3ий. из тех, что видел. не особо доверяю проектам из Индии, арабских стран и России конечно. хотя с русскими проектами попроще будет наверно
Вот все кричат ру проекты скам, скам, а не сказать что наши соотечественники прямо на первом месте. У ру проектов есть сильные команды и сильный продукт в большинстве своем. И есть сильные ICO которые стреляют очень неплохо. По сравнению с индусами, пакистанцами, арабами, китайцами (если они 100% в команде) у наших ICO процент скама вполне еще приемлимый.
Вот только об этом подумал ,действительно азиатские страны сами себя опускают ниже плинтуса своими же аферистами ,я теперь лишний раз обойду подобные команды .

lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 01:21:55 PM
 #89

Quote
Вот только об этом подумал ,действительно азиатские страны сами себя опускают ниже плинтуса своими же аферистами ,я теперь лишний раз обойду подобные команды .
Нет, ну те же Корея или Япония довольно сильные проекты выпускают на рынок, а вот все остальные, в большинстве своем, скам на скаме и скамом погоняет.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
May 04, 2018, 01:30:52 PM
 #90

Quote
Вот только об этом подумал ,действительно азиатские страны сами себя опускают ниже плинтуса своими же аферистами ,я теперь лишний раз обойду подобные команды .
Нет, ну те же Корея или Япония довольно сильные проекты выпускают на рынок, а вот все остальные, в большинстве своем, скам на скаме и скамом погоняет.
Да нельзя рассматривать проект исходя из национальности команды. Со всех сторон света хватает скам проектов.
brusnika
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 01:41:52 PM
 #91

Я для прохождения KYC использую свой старый загран паспорт, недействующий, потому что фамилию давно поменяла. Пусть пользуются, на здоровье. Grin а выписка с коммуналки отлично и рисованная прокатывает. Так что, товарищи, у каждой проблемы есть решение. Единственное с отсылкой эфира - это, конечно, беспредедл, нужно было бы доказательство принадлежности кошелька - так попросили бы его подписать и выслать подпись . Делов то!

    __                 ☆☆☆ TrustedCar Flex │ Changing Car Ownership Forever ☆☆☆                  __   
‗/l__l\__                                 Token Sale  Sep up to 25% Bonus                               __/l__l\‗
╘Θ═╧═Θ.╛   WhitepaperLightpaperANN ThreadFacebookTwitterTelegram   ╘.Θ═╧═Θ╛
Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 04:46:45 AM
 #92

Ввели KYC, окей, будем играть по их правилам подумал я,зашел на сайт,и меня убило то,что там нужно ссылки вставить на документы,где ты загрузил на каком нибудь хранилище,они даже не запилили нормальный залив доументов, еще попросили денег переслать на комиссию,тут я понял, что они скамеры жиды.
Кто понимает не будет попадаться на такое. В этой всей истории удивляет то что еще и эфир множество скинуло мошенникам, это вообще бред, тупо выжать до последнего все что можно. Но для многих урок, а для нас этот пост для дальнейшей осторожности. И да, в последнее время все больше мошенничества появилось различного рода.
AVATAR777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 05:00:19 AM
 #93

К большому сожалению, развелось и еще плодится очень много мошенников в этой индустрии. Наверное это напрямую связано с ростом популярности в этом секторе. Наверное это и ожидаемое явление, но все не очень как приятно

▬▬▬▬▬▬▬⬢          Buddy          ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Decentralized Development Automation Platform
▬▬▬▬▬▬▬⬢ token.buddy.works ⬢▬▬▬▬▬▬▬
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 05:48:24 AM
 #94

Quote
К большому сожалению, развелось и еще плодится очень много мошенников в этой индустрии. Наверное это напрямую связано с ростом популярности в этом секторе. Наверное это и ожидаемое явление, но все не очень как приятно
После такого рода событий очень хохется сделать некоторый перерыв в участии различных баунти кампаний, по крайней мере до тех пор пока ситуация не нормализируется.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
May 05, 2018, 06:01:09 AM
 #95

Жаль что в Индии нету такой sec которая бы ловила мошенников, поэтому лучше выбирать баунти из европы -сша там где больше порядка.
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
May 05, 2018, 06:03:12 AM
 #96

А какой там процент на баунти было выделено? По моим наблюдением не стоит кидаться на баунти, пул которого составляет больше 2-3%, там могут быть проблемы...урезание... Если обещают золотые горы - смотреть на адвайзеров надо. Если публичная личность в команде - могут сдержать свои обещания.
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
May 05, 2018, 06:50:36 AM
 #97

Нашел это ICO минимум на трех рейтингах. Среди них конечно же icobench о котором уже писали недавно.
В такой ситуации было бы неплохо создать независимый  ICO рейтинг где обязательным условием было бы прохождение KYС командой проекта и сделать это таким образом, чтобы подлог был невозможен. Думаю, что проекты которые входили бы в такой рейтинг собирали бы очень и очень быстро.
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
May 05, 2018, 09:42:55 AM
 #98

Нашел это ICO минимум на трех рейтингах. Среди них конечно же icobench о котором уже писали недавно.
В такой ситуации было бы неплохо создать независимый  ICO рейтинг где обязательным условием было бы прохождение KYС командой проекта и сделать это таким образом, чтобы подлог был невозможен. Думаю, что проекты которые входили бы в такой рейтинг собирали бы очень и очень быстро.

идея хорошая, но на рынке, где каждый себе царь и нет единой регулировки, данная идея малореализуема в краткосрочной перспективе по крайней мере. Видел проекты по созданию независимых баз данных исо проектов и экспертного сообщества, но это долго.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
voicepart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 05:34:34 PM
 #99

я вот одного не понимаю,проект скам это понятно, но что им мешает раздать баунтистам этих скамных токенов? Тупо издеваются?

Зачем ещё что-то делать, когда денежки уже полностью собраны и находятся в кармане? - Примерно такая логика в данных случаях, лично моё мнение. Ну и ради издёвки наверно тоже могут так поступать.
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
May 05, 2018, 07:06:35 PM
 #100

Да, таких случаи не то, что поучительны, скорее показательны. Как же много все таки мошенников развелось. Ладно, не пойму одного. Вы все на KYC гоните, я сам гнал раньше. Но в чем проблема нарисовать и отправить? Не вижу проблемы. Да, сама суть - подтвердите свою личность - бред полный, но когда умеешь аккуратно перепрыгивать грабли, а не наступать на них, смотришь на вещи проще) Про отправку бабла - это, конечно, оч смешно))) кто отправил - капитальные красавчики))) сумма вроде маленькая, но это психологический трюк, отправь три копейки - получи мульен, классика жанра)
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!