Bitcoin Forum
May 23, 2024, 05:46:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2950 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 13, 2018, 04:16:19 AM
 #141

По хорошему если рассуждать, то слив в интернете своих документов категорически запрещено. Так как использовать в дальнейшем эти документы проще всего.

Даже люди с дарк нет понимают, в каким случаях нужны доки сканы селфи)
AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
May 13, 2018, 04:48:52 AM
 #142

Вот я никак не пойму, почему люди так возмущаются тем, что ими попользовались, ведь их никто не заставлял, им просто предлагали, а далее был их выбор, то есть они сами пожелали в этом участвовать,а индусы оказались очень даже находчивыми.

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 13, 2018, 05:11:23 AM
 #143

Вот я никак не пойму, почему люди так возмущаются тем, что ими попользовались, ведь их никто не заставлял, им просто предлагали, а далее был их выбор, то есть они сами пожелали в этом участвовать,а индусы оказались очень даже находчивыми.

Пьяницу, можно понять и простить
Вора, можно понять, но нельзя простить
Дурака, нельзя ни понять, ни простить

Здесь просто стадное мышление, сыграло большую роль, ну и конечно профессионализм кидал.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
May 13, 2018, 11:35:37 AM
 #144

Вот я никак не пойму, почему люди так возмущаются тем, что ими попользовались, ведь их никто не заставлял, им просто предлагали, а далее был их выбор, то есть они сами пожелали в этом участвовать,а индусы оказались очень даже находчивыми.
да понятно что ни кто не заствлял их, тут больше всего поражает хамство и наглось команды проекта, настолько мелочными надо быть чтобы по копейке с баунтистов сшибать... ну понятно все индусы нищий народ, даже за 0,003 фира удавятся
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 14, 2018, 02:47:04 AM
 #145

Вот я никак не пойму, почему люди так возмущаются тем, что ими попользовались, ведь их никто не заставлял, им просто предлагали, а далее был их выбор, то есть они сами пожелали в этом участвовать,а индусы оказались очень даже находчивыми.
Тупые как пробки твои индусы, что мешало им попампить ещё? Тупые они и жадные, не в первый раз кстати наблюдаю.
forzedy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
May 14, 2018, 03:03:25 AM
 #146

Вот я никак не пойму, почему люди так возмущаются тем, что ими попользовались, ведь их никто не заставлял, им просто предлагали, а далее был их выбор, то есть они сами пожелали в этом участвовать,а индусы оказались очень даже находчивыми.
да понятно что ни кто не заствлял их, тут больше всего поражает хамство и наглось команды проекта, настолько мелочными надо быть чтобы по копейке с баунтистов сшибать... ну понятно все индусы нищий народ, даже за 0,003 фира удавятся
По многим моментам индусы даже наших соотечественников переплюнули.
А по 0.003 эфира тема старая, ещё с жадных аирдропщиков пошло.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
May 14, 2018, 03:11:09 AM
 #147

От этого kyc одни только проблемы . Наверное жадность людей погубила .Хотя кто знал ,что все вот так выйдет , но то что еще эфир им закидывать это уже перебор .

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 04:17:44 AM
 #148

От этого kyc одни только проблемы . Наверное жадность людей погубила .Хотя кто знал ,что все вот так выйдет , но то что еще эфир им закидывать это уже перебор .
Естественно, только жадность и глупость, так то людей можно понять, потратили свое время и хотели отбить, но головой то всё равно надо думать, я давно индусов обхожу стороной, теперь и другие задумаются.
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
May 14, 2018, 05:07:17 AM
 #149

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.
Охренеть как индусы нагибают, а это точно РЕАЛЬНЫЕ люди в команде или кто-то тупо побрал фотки и отписывался от их имени.
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 05:52:49 AM
 #150

Я, видать, один из не многих, который получил эти токены. Но толку - ноль. По цене ICO они бы стоили 2 эфира, сейчас же - пару долларов.

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 14, 2018, 09:01:02 PM
 #151

Охренеть как индусы нагибают, а это точно РЕАЛЬНЫЕ люди в команде или кто-то тупо побрал фотки и отписывался от их имени.

Сомнительно,  чтобы реальные, такой лохотрон затеяли. По индийским законам за такую афёру им мало не дадут.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
nerove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 09:02:25 PM
 #152

Мошенники конечно бывают с наглостью , именно поэтому я не ненавижу отсылать свои документы любым исо.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 14, 2018, 09:20:59 PM
 #153

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.

Против таких схем и нужна регуляция, когда народ будет бояться получить реальные сроки правила игры изменятся и инвесторы поднимут рынок.
mihalich
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 09:52:47 PM
 #154

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 15, 2018, 04:36:09 AM
 #155

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.

Как рейтинг на этих сайтах делается, думаю объяснять не надо. Кто платит, тот и получает нормальные оценки. Это уже проходили, инсайдеры в телеге популярно разложили по полочкам.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 15, 2018, 01:06:06 PM
 #156

Баунтистам, конечно, придется все это просто пережить.
А у инвесторов при желании есть шанс прижать хвост команде.
Шанс есть, если в США находятся, может и прихватят как центру, но как сами понимаете это крайне маловероятно, для того я думаю кус и делают, что за американцев не нахватили, баунтисты однозначно в пролете.
Капец какая здравая мысль! Я кстати никогда не думал, но в этом реально логика есть и еще какая. Ведь по KYC однозначно понятно из США он или нет, чтобы потом мошенникам крепко спать можно было, США надо отсеивать, а то еще чего доброго.
Вообще теперь котирую ICO, которые не бояться принимать и из США, но конечно это тоже не 100% бронь. Всякое может быть, но все равно так надежнее.
Теперь ясно зачем KYC всем этим шит ICO, чтобы случаем на перса из США не налететь. Логично в общем.
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 10:01:28 PM
 #157

Чтобы самому не проводить анализ компании, можете зайти на независимые рейтинговые сайты, так будет меньше вероятности что компания совсем скамная. Но с опытом думаю и сами сможете определять.
Есть пример таких рейтинговых сайтов?  Только не те на которых хорошие отзывы о проекте и оценки можно купить .

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 10:18:08 PM
 #158

ничего себе, ребята - индусы дают. жаль пострадавших.
вот как уберечь себя от подобных мошенников?

MalinkaOw
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 10:19:53 PM
 #159

история поучительна, но не все кампании, которые просят KYC являются скамом. Большинство все таки хочет убедиться в реальности участников. Хотя это можно было бы делать и другим каким-то способом, без высылания паспортных данных.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 16, 2018, 01:45:33 AM
 #160

ничего себе, ребята - индусы дают. жаль пострадавших.
вот как уберечь себя от подобных мошенников?
Индусы давно дают, вернее берут, я лично у них вообще не участвую. В сериале Силиконовая долина хорошо изобразили выходца из тех краев, крайне мерзкий тип.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!