Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:18:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2948 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 05, 2018, 08:34:34 PM
 #201

Да, разводилово сейчас на каждом шагу. Вот молодцы и доки получили для дальнейшей перепродажи и эфира срубили. Очень аккуратно нужно проверять проект, чтобы не жалко было потраченного времени, а иногда и вложенных денег.

 Проверяй, не проверяй. Нужно морозить деньги, которые собирает команда. И выдавать на каждый шаг по копейке.
Глядишь и количество ICO в 10 раз сократится  Grin
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
June 05, 2018, 08:59:45 PM
 #202

Часто такое случается? Есть еще случаи?

 Тем или иным способом буантистов сейчас имеют в 95% случаев. Я думаю, что это справедливо.
Если нашего гражданина поимеют в реальной жизни на рубль, крика будет на версту. А тут
имеют все стадо, а оно еще и блеет от счастья, что типа так и надо.
Уточню, крик будет, только если поимеют в реальной жизни только если из рук его деньги вырвут. А если в виде новых налогов, пошлин, отчислений и других названий отъема денег у населения, то все воспринимается как должное.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
June 05, 2018, 09:08:58 PM
 #203

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.
и вот из-за таких компаний , нормальные компании остаются без инвестиций, так как  уровень доверия  упал ниже плинтуса, а говорят что только русские Компани на бабки кидают. Вы на индусов посмотрите !
Agat22
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 09:13:17 PM
 #204

Здесь о BETEX уже писали. Так эти решили дальше продвинуться, они предлагают уже дважды заплатить примерно одинаковую сумму. Сначала отправить им, а потом еще раз при получении.
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
June 05, 2018, 09:38:57 PM
 #205

Прочитал этот топик и те два которые были созданы вами.Наверно я уловил суть что вместе с честными проектами им пользуются и другие,люди это видят и нравиться оно им не может.Но на данный момент повлиять на это нет никакой возможности,таких как вы пока единицы,думается мне их станет больше.считаю нужным пилить ноги таким баунти менеджерам и иже с ними.Если что не так не судите меня строго,я же нуб. Smiley
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
June 05, 2018, 09:56:48 PM
 #206

После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
June 05, 2018, 10:05:35 PM
 #207

Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.

Если кому-то и надо удостовериться в том, что кошелек именно ваш, а не чей-то еще, то принято попросить подписать сообщение. Просить перевести деньги с него - это просто заявить о себе как о скамере, ну или признать, что им не известно, что такая функция есть.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
June 08, 2018, 12:36:00 PM
 #208

На самом деле это не единичный случай. Не очень давно завершилась кампания BETEX. Там тоже сначала уверяли в отсутствии необходимости KYC, но оказалось только в начале... Потом (видно после того, как многие участники его прошли) они решили по примеру CIBUS запросить эфир за транзакцию токенов, вроде бы 0.005 eth. И судя по всему желающих хоть отбавляй, это не смотря на копеечный выплаты в Баунти. По поводу CIBUS: Smauni, который вел кампанию, один из самых скамных менеджеров форума, по крайней мере за этот год. Есть подозрения, что он в доле с мошеенниками (в телеграмме даже доказательства приводили по другой кампании), но траст ему до сих пор не покрасили...
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
June 08, 2018, 01:09:53 PM
 #209

А подскажите, уже не раз встречал что в баунти после регистрации просят подтвердить свой кошелек и дается ссылка на которую нужно перейти и ввести свой пароль от кошелька типа таког: "Вам необходимо подписать и подтвердить 0x1180ed23EB23c166DB9fd717d323c6489208G777 Нажмите ссылку ниже, чтобы подписаться на сообщение с вашего адреса. Введите зашифрованное сообщение, которое вы получите после этого.
"ссылка перехрда" (перевод с английского). Но что то я стремаюсь по таким ссылкам переходить и вводить пароли.
Мошенничество или я просто чего то не понимаю?
Ты сам подумай, когда тебя просят подтвердить адрес прописки у тебя ключи от квартиры просят? Smiley
Seeker18
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 03:20:19 PM
 #210

А подскажите, уже не раз встречал что в баунти после регистрации просят подтвердить свой кошелек и дается ссылка на которую нужно перейти и ввести свой пароль от кошелька типа таког: "Вам необходимо подписать и подтвердить 0x1180ed23EB23c166DB9fd717d323c6489208G777 Нажмите ссылку ниже, чтобы подписаться на сообщение с вашего адреса. Введите зашифрованное сообщение, которое вы получите после этого.
"ссылка перехрда" (перевод с английского). Но что то я стремаюсь по таким ссылкам переходить и вводить пароли.
Мошенничество или я просто чего то не понимаю?
Ты сам подумай, когда тебя просят подтвердить адрес прописки у тебя ключи от квартиры просят? Smiley

Парни, но это же элементарно. Таким образом получают пароль и доступ к вашему кошельку.
И как только, на нем появятся токены, которые торгуются на бирже - их у вас сольют.
rolik2001
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 503


View Profile
June 21, 2018, 08:14:17 AM
 #211

Прочитал пост и мне очень понравилось. Реально счас такая проблема мошеников. Если чесно я не понимаю зачем KYC? Кто мне даст гарантию что эти скамеры потом не продадут мою инфу в даркнет ? Я думаю пора США которой так доблесно надо КУС написать свой сервис и самим отбирать проекты. Тогда думаю такого не будет что там выплатили, а там сказали не будем платить.
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
June 21, 2018, 09:07:05 AM
 #212

Фактически - индусы красавчики, так грамотно развести народ на хорошие бабки - это талант и огромная проделанная работа, я бы им оторвал все что болтается, но все таки они сообразительная команда, возможно если бы не дорожка мошенничества, а именно развитие проекта - то срубили бы они ещё больше денег. Но как знать, а в целом молодцы ребята)))

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
June 21, 2018, 09:25:24 AM
 #213

После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
June 21, 2018, 09:38:08 AM
 #214

Да, разводилово сейчас на каждом шагу. Вот молодцы и доки получили для дальнейшей перепродажи и эфира срубили. Очень аккуратно нужно проверять проект, чтобы не жалко было потраченного времени, а иногда и вложенных денег.

 Проверяй, не проверяй. Нужно морозить деньги, которые собирает команда. И выдавать на каждый шаг по копейке.
Глядишь и количество ICO в 10 раз сократится  Grin
Сейчас некоторые проекты предлагают, эскроу для доли разработчиков, чтобы они не слили свою долю токенов за копейки окончательно не обрушив цену на свою же монету. Я думаю, что это правильный шаг. Но редкие разработчики согласятся получать выплаты по результатам,  своей работы.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 09:47:55 AM
 #215

После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
Это не показатель скама. Это вполне нормальная практика. Тем более если сборы на ICO были минимальными

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
June 21, 2018, 10:49:13 AM
 #216

После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
Это не показатель скама. Это вполне нормальная практика. Тем более если сборы на ICO были минимальными
Ничего это не нормально, всегда отправитель платит, если денег на отправку нет, то как листиться буду?
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
June 21, 2018, 11:09:34 AM
 #217

После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
Это не показатель скама. Это вполне нормальная практика. Тем более если сборы на ICO были минимальными
а можешь перечислить еще проекты, которые просят им накидать эфира, чтобы они смогли оплатить газ за транзы. Это, что вообще за дичь? Это как развод с оплатой доставки, почтового перевода и тд

Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
June 21, 2018, 11:18:43 AM
 #218

Вот как бороться с такими уё.... Красивое кидалово, индусы умеют. Конечно то, что необходимо было отправить эфир, это уже подозрительно. Несерьёзно - перевод эфира для получения токенов. Может я еще не попадал. Но серьёзные проекты так не будут мелочиться.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 21, 2018, 11:21:04 AM
 #219

После перевода эфира я получил токены. Но с другой вопрос будут ли эти токены стоить что то. Это конечно не откровенный скам. Компания вроде как не ушла в подполье. Сейчас 90% баунти получаешь токены а они стоят 0.
Мне сразу показалось безумно подозрительным, когда начали просить перевести эфир. Очень смешноSmiley Сомневаюсь, что будут какие-то торги, если только решат доить дальше народ, чтобы слить свои монеты.
Ну тут ещё относительно суммы, получилось совсем копейки просили перевести. Хотя учитывая количество народа, эти копейки в итоге превратились в довольно таки неплохую сумму. Кстати помню ещё несколько контор, которые просили переводить эфир на газ и в итоге сливались. Так что теперь это для меня показатель скама - просят на газ, значит с вероятностью 99% это скам.
Это не показатель скама. Это вполне нормальная практика. Тем более если сборы на ICO были минимальными
а можешь перечислить еще проекты, которые просят им накидать эфира, чтобы они смогли оплатить газ за транзы. Это, что вообще за дичь? Это как развод с оплатой доставки, почтового перевода и тд

Я знаю, я знаю!
Большинству русскоязычных пользователей небезызвестный токенго!  Кстати уже почти месяц пошел после завершения компании, так нигде и не залистился, а в чатике у них ад и кутеж какой-то.
Nastyarossa98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile WWW
June 21, 2018, 11:30:00 AM
 #220

Вот же гады! Чтобы их сек покарало. Я думаю , что скоро рынок айсио будет отрегулирован и такое свинство не прокатит. А вообще очень подозрительно отношусь к проектам из Индии.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!