Bitcoin Forum
May 13, 2024, 09:30:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ICO для съёмок кино  (Read 671 times)
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 21, 2018, 07:16:46 PM
Last edit: May 05, 2018, 10:03:57 PM by Grifosha
 #1

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

UPD: https://reanimator.io
Синематик вот новый проект, который как раз под эту идею заточен! Проект и сама идея классная
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715592638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715592638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715592638
Reply with quote  #2

1715592638
Report to moderator
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 21, 2018, 08:19:35 PM
 #2

Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 21, 2018, 08:53:07 PM
 #3

Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.

Одно дело Безруков и краудфайдинг, другое дело мы и криптовалюты)))
Спасибо за наводку, изучу его опыт...

Жаль, что я далёк от мира киноиндустрии... В этом вся моя проблема - идей море, а реализация на дне Grin
ico reanimator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


ICO movie REANIMATOR


View Profile WWW
April 21, 2018, 10:29:14 PM
 #4

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

Мы собрали свыше 2 миллионов USD на кино-проекте ICO REANIMATOR съемок фантастического фильма РЕАНИМАТОР.
Но, наш краудсейл касался не только бюджета фильма, но и внедрения новой блокчейн-платформы CRYPTOMOVIE для исключения фальсификации кассовых сборов в кинотеатрах.

https://reanimator.io

TripleDrible
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:31:38 AM
 #5

Идея - утопична.
Были уже подобные проекты, и какой-то именитый режиссер даже собирал огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось ужасно, как в большинстве и получается у нашего кино.

И если уж на то пошло - это не ICO. На ICO те кто вкладывают, хотят получить некие токены, с которых потом получат прибыль.
А с вашего кино прибыль получить не возможно никому, кроме вас, естественно.

Ну почему, если фильм только за эти же токены и показывать, то вполне можно. При условии что фильм хороший естественно. )) А если еще под это дело и другие подтянуть кино проекты, то что-то может и выгорит.
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 06:25:10 AM
 #6

Идея отличная и вполне может сработать при соблюдении некоторых условий.

- надо привлекать западных инвесторов - их больше и они богаче;
- соответственно надо привлечь нормального и известного режиссера/сценариста/всю команду причем еще на самом первом этапе;
- соответственно денег надо будет больше, ответственность выше но и вероятность успеха тоже выше.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 22, 2018, 02:11:03 PM
 #7

вы пихаете криптовалюты туда куда не надо. собрать денег это вам в фиат надо топать. вы должны предложить технологию! либо же сервис краундфандинга децентрализованный на крипте. вот это гуд
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 22, 2018, 03:03:25 PM
 #8

Спасибо, что откликнулись. Wink

Естественно привлекать западных инвесторов и западных режиссёров... Хотя и российские режиссёры, сейчас, тоже не плохо снимают... Вижу, что кто-то собрал и более 2х мультов Shocked - значит можно попробовать)))

По поводу прибыли инвесторов, можно ведь сделать выплаты, в зависимости от количества вложенных денег. Ну и децентрализованную платформу сюда же прикрутить.
tourmean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 03:52:38 PM
 #9

Вот нах в кино блокчейн? Просто собрать денег и свалить? Или снять кино, и потом еще раз кинуть держателей токенов из-за неудачного фильма??)) Нужно киностудию создавать. Тогда да... Хайповый фильм- и рост токена.
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 06:09:24 PM
 #10

А почему бы и нет? ) Как минимум это будет хороший опыт. 2 ляма вряд-ли соберете, но думаю на реализацию каких-то не очень больших идей наскребете )
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 22, 2018, 07:14:13 PM
 #11

Мне по привычке с другого форума, хочется поставить плюсики тем кто участвует в моих обсуждениях... Но вот беда, нет sMerit у меня(((

Даже для старта ICO тоже нужен бюджет и команда. Явно в ближайшее время не стартану.

Блокчейн нужен не в кино, а для тех кто инвестирует в кино. Разумеется это будет киностудия, я не из тех людей, кто хочет собрать деньги и кинуть... Если не будет нужного кол-ва, всегда можно выкупить свои токены обратно.
26Alex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:35:57 PM
 #12

Уважаемый ТС.
Я полагаю, что вы все же имеете ввиду краудфандинг проект а не какой-то проект, заточенный под блокчейн.
Можно попробовать себя на kickico к примеру, там возможно создать краудфандинг кампанию + бумстартер (если точно помню название)
Ну это ладно. Далее - адвайзеры проекта. Кого вы бы смогли привлечь в доверенные лица проекта? Вася Петелькин и вчерашний студент МХАТа не подойдут. Нужен человек с именем. А его надо заинтересовать.
Опустим технические моменты съемок. Прокат. Чтобы отбить фильм на 3 миллиона долларов нужно собрать 6-7. Много ли отечественных фильмов отбиваются? Увы.
Кино вещь сложная на мой взгляд. Но какой-нибудь медиапроект, связанный с ютубом, стримингом - вполне себе. Это модно, это поддерживается рублем зрителя, это можно относительно быстро раскрутить без миллионов долларов.
suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 08:47:47 PM
 #13

Уважаемый ТС.
Я полагаю, что вы все же имеете ввиду краудфандинг проект а не какой-то проект, заточенный под блокчейн.
Можно попробовать себя на kickico к примеру, там возможно создать краудфандинг кампанию + бумстартер (если точно помню название)
Ну это ладно. Далее - адвайзеры проекта. Кого вы бы смогли привлечь в доверенные лица проекта? Вася Петелькин и вчерашний студент МХАТа не подойдут. Нужен человек с именем. А его надо заинтересовать.
Опустим технические моменты съемок. Прокат. Чтобы отбить фильм на 3 миллиона долларов нужно собрать 6-7. Много ли отечественных фильмов отбиваются? Увы.
Кино вещь сложная на мой взгляд. Но какой-нибудь медиапроект, связанный с ютубом, стримингом - вполне себе. Это модно, это поддерживается рублем зрителя, это можно относительно быстро раскрутить без миллионов долларов.

Отличный комментарий! Первый вопрос когда смотришь ICO проект - Где тут блокчейн? Второй - команда. А если придумать и привязать блокчейн к фильму - то вполне можно и собрать мильён Roll Eyes
Radhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 05:01:53 PM
 #14

Тут нужно понимать о чем фильм будет, какого жанра, для того, чтобы понимать, насколько интерес у общества будет. Вот думаю, что если фильм формата "для взрослых", то капу точно соберете.))
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:30:34 PM
 #15

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

вообще для конкретного кино или как фонд для например начинающих режисёров,кино ведь это наверняка очень жеско контролируемая зона
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
April 25, 2018, 07:43:19 PM
 #16

Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.
Это притом что Безруков это уже имя в кино.
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 07:50:25 PM
 #17

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

Мы собрали свыше 2 миллионов USD на кино-проекте ICO REANIMATOR съемок фантастического фильма РЕАНИМАТОР.
Но, наш краудсейл касался не только бюджета фильма, но и внедрения новой блокчейн-платформы CRYPTOMOVIE для исключения фальсификации кассовых сборов в кинотеатрах.

https://reanimator.io


Участвовал в баунти кино-программы Реаниматор. Очень понравилось. Успешная программа и ICO. Грамотные и ответственные менеджеры. Советую внимательно ознакомиться с программой и если у вас хватит сил и возможности провести кампанию также, то успех будет. Но мне кажется вы со своей идеей пока летаете в облаках и не полностью понимаете что вы хотите

BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 08:35:18 PM
 #18

Ну а зачем тут ICO? просто можно попробовать краудфандинг, но нужен сценарий на который люди захотят скидываться. ICO это инвестиции, а получить прибыль от фильма - это сомнительная затея.
Forwebplus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
April 25, 2018, 08:56:04 PM
 #19

Топикстартер извини, но таких как ты преогромнейшее кол-во. "Фильмов" наснимали никогда не пересмотреть, маленькие доли процентов становятся вирусными и прибыльными. Множество разных учебных заведений выпускают сотни режиссеров/операторов, из них единицы чего то добиваются. Если хочешь, чтобы тебе люди поверили, сними хотя бы короткометражку на мобильник по ранее написанному тобой сценарию и запусти ее в Yotube. Если людей зацепит, можно продолжать.
Robotguy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 03:22:39 AM
 #20

Это творчество, а творчество нельзя рассматривать для инвестирования. Можно собрать краудфантингом если конечно сумеете заинтересовать аудиторию. Если нет, значит снимать кино рано.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!