Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:29:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ICO для съёмок кино  (Read 671 times)
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 21, 2018, 07:16:46 PM
Last edit: May 05, 2018, 10:03:57 PM by Grifosha
 #1

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

UPD: https://reanimator.io
Синематик вот новый проект, который как раз под эту идею заточен! Проект и сама идея классная
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 21, 2018, 08:19:35 PM
 #2

Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 21, 2018, 08:53:07 PM
 #3

Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.

Одно дело Безруков и краудфайдинг, другое дело мы и криптовалюты)))
Спасибо за наводку, изучу его опыт...

Жаль, что я далёк от мира киноиндустрии... В этом вся моя проблема - идей море, а реализация на дне Grin
ico reanimator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


ICO movie REANIMATOR


View Profile WWW
April 21, 2018, 10:29:14 PM
 #4

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

Мы собрали свыше 2 миллионов USD на кино-проекте ICO REANIMATOR съемок фантастического фильма РЕАНИМАТОР.
Но, наш краудсейл касался не только бюджета фильма, но и внедрения новой блокчейн-платформы CRYPTOMOVIE для исключения фальсификации кассовых сборов в кинотеатрах.

https://reanimator.io

TripleDrible
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:31:38 AM
 #5

Идея - утопична.
Были уже подобные проекты, и какой-то именитый режиссер даже собирал огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось ужасно, как в большинстве и получается у нашего кино.

И если уж на то пошло - это не ICO. На ICO те кто вкладывают, хотят получить некие токены, с которых потом получат прибыль.
А с вашего кино прибыль получить не возможно никому, кроме вас, естественно.

Ну почему, если фильм только за эти же токены и показывать, то вполне можно. При условии что фильм хороший естественно. )) А если еще под это дело и другие подтянуть кино проекты, то что-то может и выгорит.
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 06:25:10 AM
 #6

Идея отличная и вполне может сработать при соблюдении некоторых условий.

- надо привлекать западных инвесторов - их больше и они богаче;
- соответственно надо привлечь нормального и известного режиссера/сценариста/всю команду причем еще на самом первом этапе;
- соответственно денег надо будет больше, ответственность выше но и вероятность успеха тоже выше.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 22, 2018, 02:11:03 PM
 #7

вы пихаете криптовалюты туда куда не надо. собрать денег это вам в фиат надо топать. вы должны предложить технологию! либо же сервис краундфандинга децентрализованный на крипте. вот это гуд
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 22, 2018, 03:03:25 PM
 #8

Спасибо, что откликнулись. Wink

Естественно привлекать западных инвесторов и западных режиссёров... Хотя и российские режиссёры, сейчас, тоже не плохо снимают... Вижу, что кто-то собрал и более 2х мультов Shocked - значит можно попробовать)))

По поводу прибыли инвесторов, можно ведь сделать выплаты, в зависимости от количества вложенных денег. Ну и децентрализованную платформу сюда же прикрутить.
tourmean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 03:52:38 PM
 #9

Вот нах в кино блокчейн? Просто собрать денег и свалить? Или снять кино, и потом еще раз кинуть держателей токенов из-за неудачного фильма??)) Нужно киностудию создавать. Тогда да... Хайповый фильм- и рост токена.
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 06:09:24 PM
 #10

А почему бы и нет? ) Как минимум это будет хороший опыт. 2 ляма вряд-ли соберете, но думаю на реализацию каких-то не очень больших идей наскребете )
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 22, 2018, 07:14:13 PM
 #11

Мне по привычке с другого форума, хочется поставить плюсики тем кто участвует в моих обсуждениях... Но вот беда, нет sMerit у меня(((

Даже для старта ICO тоже нужен бюджет и команда. Явно в ближайшее время не стартану.

Блокчейн нужен не в кино, а для тех кто инвестирует в кино. Разумеется это будет киностудия, я не из тех людей, кто хочет собрать деньги и кинуть... Если не будет нужного кол-ва, всегда можно выкупить свои токены обратно.
26Alex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:35:57 PM
 #12

Уважаемый ТС.
Я полагаю, что вы все же имеете ввиду краудфандинг проект а не какой-то проект, заточенный под блокчейн.
Можно попробовать себя на kickico к примеру, там возможно создать краудфандинг кампанию + бумстартер (если точно помню название)
Ну это ладно. Далее - адвайзеры проекта. Кого вы бы смогли привлечь в доверенные лица проекта? Вася Петелькин и вчерашний студент МХАТа не подойдут. Нужен человек с именем. А его надо заинтересовать.
Опустим технические моменты съемок. Прокат. Чтобы отбить фильм на 3 миллиона долларов нужно собрать 6-7. Много ли отечественных фильмов отбиваются? Увы.
Кино вещь сложная на мой взгляд. Но какой-нибудь медиапроект, связанный с ютубом, стримингом - вполне себе. Это модно, это поддерживается рублем зрителя, это можно относительно быстро раскрутить без миллионов долларов.
suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 08:47:47 PM
 #13

Уважаемый ТС.
Я полагаю, что вы все же имеете ввиду краудфандинг проект а не какой-то проект, заточенный под блокчейн.
Можно попробовать себя на kickico к примеру, там возможно создать краудфандинг кампанию + бумстартер (если точно помню название)
Ну это ладно. Далее - адвайзеры проекта. Кого вы бы смогли привлечь в доверенные лица проекта? Вася Петелькин и вчерашний студент МХАТа не подойдут. Нужен человек с именем. А его надо заинтересовать.
Опустим технические моменты съемок. Прокат. Чтобы отбить фильм на 3 миллиона долларов нужно собрать 6-7. Много ли отечественных фильмов отбиваются? Увы.
Кино вещь сложная на мой взгляд. Но какой-нибудь медиапроект, связанный с ютубом, стримингом - вполне себе. Это модно, это поддерживается рублем зрителя, это можно относительно быстро раскрутить без миллионов долларов.

Отличный комментарий! Первый вопрос когда смотришь ICO проект - Где тут блокчейн? Второй - команда. А если придумать и привязать блокчейн к фильму - то вполне можно и собрать мильён Roll Eyes
Radhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 05:01:53 PM
 #14

Тут нужно понимать о чем фильм будет, какого жанра, для того, чтобы понимать, насколько интерес у общества будет. Вот думаю, что если фильм формата "для взрослых", то капу точно соберете.))
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:30:34 PM
 #15

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

вообще для конкретного кино или как фонд для например начинающих режисёров,кино ведь это наверняка очень жеско контролируемая зона
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
April 25, 2018, 07:43:19 PM
 #16

Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.
Это притом что Безруков это уже имя в кино.
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 07:50:25 PM
 #17

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

Мы собрали свыше 2 миллионов USD на кино-проекте ICO REANIMATOR съемок фантастического фильма РЕАНИМАТОР.
Но, наш краудсейл касался не только бюджета фильма, но и внедрения новой блокчейн-платформы CRYPTOMOVIE для исключения фальсификации кассовых сборов в кинотеатрах.

https://reanimator.io


Участвовал в баунти кино-программы Реаниматор. Очень понравилось. Успешная программа и ICO. Грамотные и ответственные менеджеры. Советую внимательно ознакомиться с программой и если у вас хватит сил и возможности провести кампанию также, то успех будет. Но мне кажется вы со своей идеей пока летаете в облаках и не полностью понимаете что вы хотите

BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 08:35:18 PM
 #18

Ну а зачем тут ICO? просто можно попробовать краудфандинг, но нужен сценарий на который люди захотят скидываться. ICO это инвестиции, а получить прибыль от фильма - это сомнительная затея.
Forwebplus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
April 25, 2018, 08:56:04 PM
 #19

Топикстартер извини, но таких как ты преогромнейшее кол-во. "Фильмов" наснимали никогда не пересмотреть, маленькие доли процентов становятся вирусными и прибыльными. Множество разных учебных заведений выпускают сотни режиссеров/операторов, из них единицы чего то добиваются. Если хочешь, чтобы тебе люди поверили, сними хотя бы короткометражку на мобильник по ранее написанному тобой сценарию и запусти ее в Yotube. Если людей зацепит, можно продолжать.
Robotguy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 03:22:39 AM
 #20

Это творчество, а творчество нельзя рассматривать для инвестирования. Можно собрать краудфантингом если конечно сумеете заинтересовать аудиторию. Если нет, значит снимать кино рано.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!