Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:33:01 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Какой бюджет для запуска майнинга?  (Read 714 times)
hnbee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:02:57 PM
 #41

У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Так можно спросить у знакомых. Ну а если коротенько то смотри:
- Вкладывай от одной и более видеокарты. Начинай с P104, они сейчас по цене очень даже.
- Окупится вообще не скоро. Запасайся терпением на год и дальше.
- Выгодно. Если цена майнинга выше (а она выше) розетки, то значит выгодно.
Но всё может в любой момент измениться.
.
А оборудование (там процессор или тпт) топовое покупать или нет.
Самые дешевые комплектующие. ЦП, память и материнка тебе дорогие не нужны, да даже блок питания можно китайский взять специализированный за копейки.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:16:43 AM
 #42

У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Так можно спросить у знакомых. Ну а если коротенько то смотри:
- Вкладывай от одной и более видеокарты. Начинай с P104, они сейчас по цене очень даже.
- Окупится вообще не скоро. Запасайся терпением на год и дальше.
- Выгодно. Если цена майнинга выше (а она выше) розетки, то значит выгодно.
Но всё может в любой момент измениться.
.
А оборудование (там процессор или тпт) топовое покупать или нет.
Самые дешевые комплектующие. ЦП, память и материнка тебе дорогие не нужны, да даже блок питания можно китайский взять специализированный за копейки.
Поддерживаю, но считаю что БП нужно брать качественный, а следственно дорогой, чтобы избежать проблем с возгоранием.
В феврале собирал ферму из 6 MSI RX 580 Gaming X 4Gb, под ключ обошлась в 270 тысяч, про окупаемость пока не могу сказать, т.к. майню не самую известную монету с надеждой на профит.
Izomorph
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 06:54:27 AM
 #43

Что касается китайских блоков питания по 1600W. Кстати, китайские шаловливые ручки уже делают блоки по 1800W, 2000+W. Неизвестно, что там внутри при такой низкой цене)
К слову, у меня 6 ригов по 6 1070/1070 TI карт, соответственно, покупал 6 таких блоков по 7500 р. По правде говоря, я пожалел, что их взял. Лучше брать подороже и качественные.

Преимущества:
1. Дешевые и на этом все

Недостатки:
1. Они шумные. Спать в комнате вместе с ними, в принципе, можно, но не очень комфортно. Но я привык.
2. Недостаточно 15-pin SATA для подключения рейзеров. Точнее, достаточно для 6 карт и жестака, но они по 2, по 3 висят на 1 кабеле. Соответственно, приходится на "1 ветку" подключать по 2-3 рейзера. Это опасно, они сильно греются. На одном из ригов заметил, что они стали чернеть.
3. Неизвестно, какой стандарт. Написано 80 PLUS GOLD, но я очень сомневаюсь.
4. Нет никаких гарантий в случае поломки.

Отсюда, вывод. Все эти блоки я заменил на 850W Platinum от Корсара. Скупой платит дважды. Пришлось потратиться, т.к. на 1 риг по два блока. Зато: они не шумят, вентиляторы даже иногда не крутятся; все кабели холодные; есть все гарантии от производителя.


Joker007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:42:34 AM
 #44

Да вообще сразу недоплатить и потом возиться хз. мне кажется лучше брать проверенные конфиги
alexgerald
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 12:27:40 PM
 #45

На блоке питания ни в коем случае не экономьте, сам пострадал и знакомый тоже, благо, что без серьезных последствий...
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
June 16, 2018, 07:47:03 PM
 #46

На блоке питания ни в коем случае не экономьте, сам пострадал и знакомый тоже, благо, что без серьезных последствий...
Лучший вариант по блокам питания в плане цена-качество - это выбор серверного блока питания. Я бы порекомендовал НР2450, который с запасом выдерживает ферму до восьми видеокарт. Ревизия в зеленой наклейкой подойдет даже для домашнего использования, так как он очень тихий.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 16, 2018, 10:28:30 PM
 #47

Лучший вариант по блокам питания в плане цена-качество - это выбор серверного блока питания. Я бы порекомендовал НР2450, который с запасом выдерживает ферму до восьми видеокарт. Ревизия в зеленой наклейкой подойдет даже для домашнего использования, так как он очень тихий.

Согласен с данным блоком. Хорошее качество как для серверного блока с такой мощностью, а самое главное - много предохранителей которые, если что, уберегут ферму и помещение от пожара.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
June 17, 2018, 07:26:55 AM
 #48

У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Так можно спросить у знакомых. Ну а если коротенько то смотри:
- Вкладывай от одной и более видеокарты. Начинай с P104, они сейчас по цене очень даже.
- Окупится вообще не скоро. Запасайся терпением на год и дальше.
- Выгодно. Если цена майнинга выше (а она выше) розетки, то значит выгодно.
Но всё может в любой момент измениться.
.
А оборудование (там процессор или тпт) топовое покупать или нет.
Самые дешевые комплектующие. ЦП, память и материнка тебе дорогие не нужны, да даже блок питания можно китайский взять специализированный за копейки.
Блок брать китайский, не брендовый проверенный как Вы считаете, не рискованно.Может же не выдержать ноунеймовский блок нагрузки и создать пожар во всей квартире,стоит ли рисковать?
Конечно не стоит. Лучше один раз заплатить и забыть про проблемы, чем постоянно что-то менять, докупать. В итоге выйдет дороже. Есть пословица: Скупой платит дважды. Это из этой серии.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
June 19, 2018, 03:55:23 AM
 #49

А оборудование (там процессор или тпт) топовое покупать или нет.
Процессор не принимает участие в майнинге, поэтому топовый не нужен. А вот материнка нужна дорогая, желательно специальная для майнинга, в крайнем случае просто с большим количеством PCIe разъемов, чтобы можно было подключить хотя бы 5 видеокарт.

Ну да, конечно. А про Argentum на алгоритме argon2d "не, не слышал"?

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
June 19, 2018, 05:12:20 AM
 #50

Раньше было 100-150к рублей, этого бы хватило, сейчас пожалуй что нисколько, потому как срок окупаемости вырос в несколько раз, уже не совсем рентабельно.

telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
June 19, 2018, 03:31:29 PM
 #51

смотря для чего тебе нужен майнинг ?)  и сколько ты хочешь зарабатывать ?? поиграться купил асик за 40к и играйся , если по крупняку то от 500к

explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
June 19, 2018, 06:32:39 PM
 #52

Раньше было 100-150к рублей, этого бы хватило, сейчас пожалуй что нисколько, потому как срок окупаемости вырос в несколько раз, уже не совсем рентабельно.

Можно попробовать купить подверженный риг, но окупаемость сейчас действителньо очень долгая.
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 11:15:15 PM
 #53

Сейчас уже даже готовую ферму можно купить без проблем , а на основе производительности посчитать насколько это выгодно .
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
June 20, 2018, 05:25:46 PM
 #54

У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Мне кажется что в текущей ситуации майнинг начинает переходить опять в разряд хобби, так как профит падает, асики напирают, эфир уходит на пос, награда за блок уменьшается до 0,6 эфира, в таких условиях я считаю инвестировать много - это очень рисков, эсли ва близка вся эта тема с компьютерными железками, то можете постороить одну - две фермы, в надежде что они когда-то окупятся.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 05:40:43 AM
 #55

А оборудование (там процессор или тпт) топовое покупать или нет.
Процессор не принимает участие в майнинге, поэтому топовый не нужен. А вот материнка нужна дорогая, желательно специальная для майнинга, в крайнем случае просто с большим количеством PCIe разъемов, чтобы можно было подключить хотя бы 5 видеокарт.
и чтобы она потом загнулась от перегрева. Такое количество разъемов еще не дает гарантии что все они будут функционировать. Есть определенная поддержка определенного количества памяти.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
TheMadman1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 06:37:32 AM
 #56

Если бы мне сейчас предложили начать все сначала, я бы не согласилась. Сейчас майнить с ноля не выгодно будет, много вложений, а выхлоп не очень.
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
June 28, 2018, 02:40:35 PM
 #57

Не давно просчитывал покупку ферму из шести Gigabyte Radeon RX 570 AORUS 4096MB, плюс всё оборудования для нормальной работы фермы. Весь набор обойдётся сегодня больше 3000$, а теперь разделить на сегодняшний доход с такой фермы 4,54$ в день. Окупаемость 660 дней.Мне кажется сегодня вложится в такой бизнес не очень выгодно.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 28, 2018, 02:46:24 PM
 #58

А оборудование (там процессор или тпт) топовое покупать или нет.
Процессор не принимает участие в майнинге, поэтому топовый не нужен. А вот материнка нужна дорогая, желательно специальная для майнинга, в крайнем случае просто с большим количеством PCIe разъемов, чтобы можно было подключить хотя бы 5 видеокарт.
и чтобы она потом загнулась от перегрева. Такое количество разъемов еще не дает гарантии что все они будут функционировать. Есть определенная поддержка определенного количества памяти.
С чего бы ей перегреваться? Он говорит о материнских платах, адаптированных для майнинга. Ничего там не греется и все прекрасно работает. Пример, самая популярная карта H81PRO BTC на 6 разъемов, практически безотказная.
И о какой памяти вы вообще говорите?

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
June 29, 2018, 06:53:17 PM
 #59

Мне знакомый собрал ферму за 120 тыс рублей, присит от 7-12 $  в день , у него ферма за 900 тыс , приносит 150-190 тыс в месяц, у всех бюджет разный , чем больше тем окупаемость быстрее

Ага и мне тоже интересно что это за фермы какие то волшебные!
А то тут вложил миллион и радуюсь от силы 30$ в день минус электричество.

Ну может ето  раньше было когда биткоин был по 20000

Весьма сомнительно, у меня так не получается и не получится, просто-напросто проводка в доме не выдержит. По-этому у меня два вопроса: первый - что это за действительно необычные и сверх доходные фермы? и второй - он себе выделенный кабель питания организовалHuh Или на предприятии промышленном, что ли столь чудесное оборудование стоит? Или это просто сказка?
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 07:35:25 PM
 #60

Начал с января 2018 года. Вложил 200к в майнинг. По нынешним временам не знаю когда отобью.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!