Bitcoin Forum
May 18, 2024, 02:45:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Снова взломали DNS эфира. Гайд как не попастся  (Read 1064 times)
isaevski
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 500



View Profile
April 25, 2018, 11:14:19 AM
 #41

Вот поэтому я первым же делом приобрел себе аппаратный кошелек. В последнее время участились случаи взлома и по невнимательности можно не обратить внимание на проблемы с dns и сертификатами.
В этот раз злоумышленники украли не так много, но на будущее стоит себя обезопасить
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 11:32:09 AM
 #42

Аппаратка это конечно круто, но многим новичкам пока дороговато.
Я обратил внимание что многие пользователи дабы полюбоваться своими токенами, лезут на MEW и конечно авторизуются там. Зачем так делать? Для просмотра кошелька можно использовать https://ethplorer.io/ там без авторизации видно что на кошельке, когда были зачисления и сколько чего начислили.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
April 25, 2018, 12:23:50 PM
 #43

Аппаратка это конечно круто, но многим новичкам пока дороговато.
Я обратил внимание что многие пользователи дабы полюбоваться своими токенами, лезут на MEW и конечно авторизуются там. Зачем так делать? Для просмотра кошелька можно использовать https://ethplorer.io/ там без авторизации видно что на кошельке, когда были зачисления и сколько чего начислили.
У меня этот сайт не открывается. Можно еще проверять с помощью телеграм бота или https://etherscan.io/tokenholdings?a= в конце добавляете адрес кошелька
Real Miracle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
April 25, 2018, 12:36:28 PM
 #44

Зато подобные случаи явно повышают компетентность людей в сфере криптозаработка. Вот и придумали как в следующий раз не попасться на уловки хакеров.
А эти ip адреса ведь можно и прямо в браузере сохранить?
MarkNem90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 12:38:41 PM
 #45

Спасибо,очень полезная информация.А то так страшно за свои сбережения,уже хочется чтобы была хоть какая-то безопасность.Куда не сунься везде хакеры.
Anastei_sha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 01:01:49 PM
 #46

Спасибо за полезную информацию, уже все поставила. Побольше бы таких полезных постов, а то как заходишь что-то почитать и один скам.
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
April 25, 2018, 01:04:44 PM
 #47

В родном кошельке эфира в последней версии (10) теперь есть поддержка легкой синхронизации (без скачивания всего блокчейна). По-моему это самый безопасный способ. Поставил себе, все работает.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
April 25, 2018, 01:08:20 PM
 #48

Пользуйтесь метамаском, есть конечно особенности, но неудобства с лихвой компенсируются удобствами, газ например гораздо легче добавлять.
, если платёж не проходит.
_SOS_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 02:54:25 PM
 #49

починили MEW?? У меня почему то не грузится сайт
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 03:00:11 PM
 #50

по прежнему небезопасно заходить через приват ключ и UTCфайл? метамаск не использую, какие новости на счет этого?

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
SergeyGvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 23


View Profile
April 25, 2018, 06:18:38 PM
 #51

Как мы помним недавно был взломан ДНС сервер Езердельты
теперь настала очередь майезерваллета
Настало отказатся от службы ДНС и идти на сайты прямиком.

Для того что бы сделать это откройте C:\windows\system32\drivers\etc
откройте там файл hosts и внесите в конец строки
104.20.225.58 etherdelta.com
52.85.242.126 myetherwallet.com
затем закройте и сохраните файл

После этого ваш браузер будет ходить на сайт строго по указанному IP адресу

Я тоже сегодня заходил на кошелек. Все пока на месте там...Может быть такое,что они уже украли приватный ключ и в будущем зайдут и все обчистят?
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 25, 2018, 06:27:31 PM
 #52

Прописывать доп настройки, я думаю не многим прямо "горит".
Можно подождать пару дней, и думаю что на 99% закроют дыру, и устранят все неприятности. (Я так понял им подменили DNS сервера.)

Советую все таки использовать MetaMask он все таки предупреждает, если что-то не в порядке. У многих он собственно и выскакивал при попытке зайти вчера на MEW.

Если вдруг наладиться у них, то напишите сюда в топик!


●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
GPS600
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 120


View Profile
April 25, 2018, 06:28:44 PM
 #53

лично я просто не пользуюсь  кошельком,как советовали в эти несколько дней,пока все не уладят,надеюсь,что вскорое все будет хорошо
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 25, 2018, 06:30:32 PM
 #54

Зато подобные случаи явно повышают компетентность людей в сфере криптозаработка. Вот и придумали как в следующий раз не попасться на уловки хакеров.

У меня с прошлого раза, когда ломанули сервера эзердельты, выработалось правило меньше лазить по кошелькам. А то поначалу заходила каждый день, радовалась новым монеткам.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 25, 2018, 06:32:57 PM
 #55

Quote
В родном кошельке эфира в последней версии (10) теперь есть поддержка легкой синхронизации (без скачивания всего блокчейна). По-моему это самый безопасный способ. Поставил себе, все работает.
В таком случае сколько места кошелек занимает? Все корректно работает в данном случае, все транзакции нормально проходят? Как-то пользовался оригинальным ETH кошельком, не очень понравилось конечно.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
April 25, 2018, 06:33:35 PM
 #56

Со вчерашнего дня тоже воздерживаюсь от входа в МЕВ, поставил метамаск, раньше им не пользовался, но смотрю достаточно с ним удобно
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
April 25, 2018, 06:50:29 PM
 #57

Со вчерашнего дня тоже воздерживаюсь от входа в МЕВ, поставил метамаск, раньше им не пользовался, но смотрю достаточно с ним удобно
а что в метамаске уже доступны твои средства которые ты хранил на MEW?? Я просто никогда не пользовался метамаском.
ahmed04
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
April 25, 2018, 07:05:45 PM
 #58

Со вчерашнего дня тоже воздерживаюсь от входа в МЕВ, поставил метамаск, раньше им не пользовался, но смотрю достаточно с ним удобно

Да тоже увидел вчера эту при неприятную новость. Метамаск поставил но пока не пользовался.Нужно будет разобраться с  ним  что и как там.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
April 25, 2018, 07:10:04 PM
 #59

Со вчерашнего дня тоже воздерживаюсь от входа в МЕВ, поставил метамаск, раньше им не пользовался, но смотрю достаточно с ним удобно
а что в метамаске уже доступны твои средства которые ты хранил на MEW?? Я просто никогда не пользовался метамаском.

средства всегда в одном и том же месте находятся - на определенном адресе в блокчейней Ethereum. метамаск, мист, mew и т.д. - это все оболочки для просмотра конкретном адресе и управления балансом на нем в блокчейне. вход может быть по private key, по паролю/сиду, по jason-файлу и т.д.
минус онлайн версии MEW в том, что сайт "видит" ваш приват кей и другие данные, которые вы через него шлете. и поэтому эти данные могут быть скомпрометированы. десктопные кошельки лишены этого недостатка.

Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
April 25, 2018, 07:12:31 PM
 #60

Зато подобные случаи явно повышают компетентность людей в сфере криптозаработка. Вот и придумали как в следующий раз не попасться на уловки хакеров.

У меня с прошлого раза, когда ломанули сервера эзердельты, выработалось правило меньше лазить по кошелькам. А то поначалу заходила каждый день, радовалась новым монеткам.
Это можно продолжать делать. Не обязательно переходить на кошелёк. Пользуйтесь https://etherscan.io. Там вказываете открытый ключ. И вся информация о содержании монет доступна для просмотра, но не для операций с ними.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!