Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:00:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Снова взломали DNS эфира. Гайд как не попастся  (Read 1072 times)
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
April 25, 2018, 07:12:48 PM
 #61

Со вчерашнего дня тоже воздерживаюсь от входа в МЕВ, поставил метамаск, раньше им не пользовался, но смотрю достаточно с ним удобно
а что в метамаске уже доступны твои средства которые ты хранил на MEW?? Я просто никогда не пользовался метамаском.

средства всегда в одном и том же месте находятся - на определенном адресе в блокчейней Ethereum. метамаск, мист, mew и т.д. - это все оболочки для просмотра и управления баланса в блокчейне. вход может быть по private key, по паролю/сиду, по jason-файлу и т.д.
спасибо за информацию, реально не знал. Думал если через MEW завел токены то и вывести можно только через MEW.
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 07:16:23 PM
 #62

Благодарю за информацию. Безопасность - это наше все. Думаю, что благодаря подобным топикам фактов потери средство от мошенников будет гораздо мньше

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 25, 2018, 07:23:28 PM
 #63

Подскажите, а если пользоваться метамаском используя свой приват кей с Mist или же использовать аппаратный кошелек, есть шанс что с моего баланса улетят средства если я зайду на фишинговый сайт?
Milamol
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 07:25:24 PM
 #64

В ближайшее время у меня предполагается некая транзакция в зефирной сети. А здесь такая новость. Даже меры никакие не хочется принимать, лучше просто подождать. Но если это будет долго тянуться? Мне допустим не срочно, но у людей есть необходимость для транзакций Undecided

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 25, 2018, 07:26:13 PM
 #65

Благодарю за информацию. Безопасность - это наше все. Думаю, что благодаря подобным топикам фактов потери средство от мошенников будет гораздо мньше
Сейчас такие хакеры, что взлом наших кошельков, бирж и прочих ресурсов, связанных с криптовалютой, всего лишь вопрос времени. Поэтому я склоняюсь к аппаратным хранилищам. Безопасность сейчас самый важный фактор в нашем нелегком деле и не следует ей пренебрегать.
SILVER[ALM]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:49:15 PM
 #66

В ближайшее время у меня предполагается некая транзакция в зефирной сети. А здесь такая новость. Даже меры никакие не хочется принимать, лучше просто подождать. Но если это будет долго тянуться? Мне допустим не срочно, но у людей есть необходимость для транзакций Undecided
Через Метамаск можно безопасно ходить. Но у меня такой срочной необходимости нет, поэтому буду просто тупо сидеть и читать форум, когда все починят.
А разве еще не решили проблему с ДНС? Вроде как уже прошло прилично времени или еще опасность присутствует? Лишний раз конечно приватный ключ лучше некуда не вставлять конечно, но для mew это тоже небольшой удар по репутации.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
April 25, 2018, 08:50:01 PM
 #67

я б поостерёгся в hosts вносить левый ipшник.

Myetherwallet это просто скрипт, оболочка, позволяющая в графическом интерфейсе подключиться к блочейну.
Если на то пошло, вы можете этот скрипт развернуть у себя на локалке, мануалы были в сети
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2718449.0
даже далеко ходить не надо...

И то же самое с дельтой!
ещё раз, я б очень боялся вносить ipшку в хостс...

AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
April 25, 2018, 10:00:23 PM
 #68

интересно, это хакеры взломали с целью фишинга или мифические противники криптовалюты, с целью дискредитировать идею криптовалют?

Да однозначно, что "взломали" с целью угнать денег - какие бы противники криптовалюты этим занимались? Крупные банкиры? У них и так достаточно денег и связей, чтобы они при желании смогли заказать оплатить эту дискредитацию в СМИ - это сработало бы куда лучше. Как это было недавно в Польше, например, где ЦБ платил крупным YouTube блогерам за ролики с отрицательными высказываниями в сторону криптовалют.
Или вы думаете, что это тот же ЦБ Польши нанял хакеров для взлома MEW?

iKar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 1


View Profile WWW
April 26, 2018, 02:01:08 AM
 #69

Подскажите, а если пользоваться метамаском используя свой приват кей с Mist или же использовать аппаратный кошелек, есть шанс что с моего баланса улетят средства если я зайду на фишинговый сайт?
Если есть аппаратный кошелёк можно не переживать, пока что их ещё не взломали (думаю дело времени)
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
April 26, 2018, 02:21:42 AM
 #70

В поиске google при вводе сайта появляется на первом месте реклама myehterwallet-ht... ( не переходить и ничего не вводить ) я так понял это обманка ? Но почему гугл такое пропускает , или если платить деньги за рекламу , то им не важно что показывать ? Я бы например повелся \ если бы был новичком .За предупреждения спасибо ! Потом обязательно добавлю параметры , сейчас сижу не с своего компа и на сайт заходить не буду .
банят, только поздно. На сколько я знаю там схема такая что сначала рекламируется что-то чистое легальное, а когда начинает выдавать в поиск, то объявление меняется на фишинговое.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 04:56:59 AM
 #71

если кому не срочно нужно, то лучше просто не пользоваться кошельком, думаю это надёжнее всего, и ждать пока объявят его безопасным для входа

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
A_Z_Z_A
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 5


View Profile
April 26, 2018, 05:10:06 AM
 #72

Что с MEW? Работает или ещё нет? Есть у кого-нибудь инфа с прувами, скиньте плз, нужно токены на биржу вывести, стоит ли сейчас?
trynomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:19:24 AM
 #73

Всё это очень страшно ... люди потеряли все свои накопления в один миг . Спасибо за лайф хак как прописать адреса в папке
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 05:28:42 AM
 #74

Автору топика спасибо, не хацкер ли он, не уйдут потом наши денюжки?
У каждого кто работает должен быть отделний пк или ноутбук для работы, а не развлечений.
При чем тут хакер. Человек сделал доброе дело! Можешь сам проверить ip биржи и mew. Если он будет отличаться от того, что дал топикстартер, то здесь могут быть вопросы.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
April 26, 2018, 05:37:51 AM
 #75

Что с MEW? Работает или ещё нет? Есть у кого-нибудь инфа с прувами, скиньте плз, нужно токены на биржу вывести, стоит ли сейчас?


Лучше пока не пользоваться, последние новости такие - "часть DNS-серверов ресурса перенаправляет пользователей на сервера, находящиеся под контролем хакеров".
Вот их официальный твиттер, можете сами отслеживать когда починят - https://twitter.com/myetherwallet
До сих пор висит предупреждение что 1/5 часть dns работают некорректно. В общем, если нет крайней необходимости, не рискуйте.
tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:39:20 AM
 #76

Спасибо автору. Полезная информация.
A_Z_Z_A
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 5


View Profile
April 26, 2018, 05:40:57 AM
 #77

Что с MEW? Работает или ещё нет? Есть у кого-нибудь инфа с прувами, скиньте плз, нужно токены на биржу вывести, стоит ли сейчас?


Лучше пока не пользоваться, последние новости такие - "часть DNS-серверов ресурса перенаправляет пользователей на сервера, находящиеся под контролем хакеров".
Вот их официальный твиттер, можете сами отслеживать когда починят - https://twitter.com/myetherwallet
До сих пор висит предупреждение что 1/5 часть dns работают некорректно. В общем, если нет крайней необходимости, не рискуйте.

Хорошо, спасибо, лучше конечно перетерпеть (((
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
April 26, 2018, 05:45:56 AM
 #78

Вот реально какой-то бред. Сколько уже можно взламывать эти кошельки и опять MEW такие пушистые и чистые и с них ничего не взять.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 06:04:35 AM
 #79

Всё это очень страшно ... люди потеряли все свои накопления в один миг . Спасибо за лайф хак как прописать адреса в папке
Да так всегда в жизни бывает, нужно соблюдать меры предосторожности и всегда смотреть в оба, особенно когда дело имеешь с криптовалютой. Я вообще лишний раз на кошелек не захожу. И всегда боюсь это делать. Паранойя уже наверно.
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 06:20:21 AM
 #80

Оу , очень простое и хорошее решение, лишняя безопасность не помешает тем более в такие сложные времена)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!