Bitcoin Forum
June 24, 2024, 02:32:01 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта не заменит доллар?  (Read 771 times)
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
May 03, 2018, 01:15:19 PM
 #81

многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 02:20:35 PM
 #82

Я б с радостью променял всю мировую денежную систему на криптовалюту. Только никому это не нужно, кто имеет влияние. Крипта пока игрушка и все еще новая технология для многих. А нац.валюты отменять государствам и банкам невыгодно.
Blina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
May 03, 2018, 05:19:37 PM
 #83

Представитель властного истеблишмента считает, что биткоин и другие цифровые валюты не заменят фиатные или обычные валюты в обозримом будущем. Но может биткоин пока и не должен что то менять, ведь в мире более сотни валют и никто не говорит что одна валюта должна заменить другую. Несмотря на то что заменить валюту номер один в мире и правда будет сложно, биткоин и альткоины всё равно привлекают всё большее число клиентов и  в будущем если число людей использующих криптовалюты вырастет то все возможно.

ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 05:37:56 PM
 #84

В данной системе конечно не заменит.
По крайней мере должно произойти действительно прорывное событие, меняющее всю систему. К примеру кризис аналогичный 2008 году.
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 05:52:53 PM
 #85

Я думаю, что вполне заменит. Лет через 20-30, может, и доллары, и другая реальная валюта не нужны будут
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 07:31:52 PM
 #86

Думаю, что никакая на сегодняшний день криптовалюта не в состоянии заменить доллар во всех сферах. Если только не появится централизованная крипта, которую будет контролировать государство. Но расплачиваться ей в сфере потребления думаю в скором времени уже начнут.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 03, 2018, 07:51:38 PM
 #87

многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
Могу вам сразу ответить, что бы не ждать попозже. Любая из сегодняшних криптовалют не будут новыми железными менетами по той простой причине, что их эмитирует не государство.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Realniy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 03, 2018, 08:06:23 PM
 #88

Думаю, что никакая на сегодняшний день криптовалюта не в состоянии заменить доллар во всех сферах. Если только не появится централизованная крипта, которую будет контролировать государство. Но расплачиваться ей в сфере потребления думаю в скором времени уже начнут.

Полностью согласен про "сегодняшний день", а крипта в представлении государства - это электронные деньги эквивалентные фиату и выходит что это вовсе не крипта.

Viktor87sh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 08:20:27 PM
 #89

Время покажет но в принципе спокойно может и заменить если опять бум пойдет на крипту. Техногенный мир как в фильмах и все такое
Gozephina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 03, 2018, 08:44:15 PM
 #90

Считаю, что возможно расширение сфер применения криптовалюьты на ровне с национальными валютами. Но заменить, не думаю что такое произойдет. В ближайшем будущем точно.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 03, 2018, 09:31:38 PM
 #91

Не готова наше общество еще к таким изменениям чтобы крипта заменила фиатные деньги. Еще слишком рано о таком говорить, тем более вы видели насколько волотивен рынок?

27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
May 03, 2018, 09:55:00 PM
 #92

Не готова наше общество еще к таким изменениям чтобы крипта заменила фиатные деньги. Еще слишком рано о таком говорить, тем более вы видели насколько волотивен рынок?

И еще долго не будет готово. Сейчас формируется основание такой системы. Чтобы ее запустить нужно, чтобы сменилось не одно поколение. Потому что сейчас условной бабе Зине из Урюпинска вообще и дела нет до крипты. А если народ заставить, то конечно он взбунтуется.

acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 03, 2018, 10:10:13 PM
 #93

виртуальные деньги никогда не заменят фиатные. И как и подобает, крипта изначально создавалась для расчётов в интернете, так, что  всё нормально

Zoldberg1986
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 12:03:31 AM
 #94

Конечно не заменит,но думаю в будущем криптовалюты будут более широко использоваться в повседневной жизни,тем более если биржи снизят комиссии на все операции включая вывод в фиат,надеюсь крипта уже никуда не пропадет а доллар или другие государственные валюты она понятное дело не заменит.
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 04, 2018, 12:14:43 AM
 #95

Фиат полностью контролируется государством и не допустят они полноценного входа крипты в повседневную жизнь, это очень большой геморой для них. Рычаги есть.

zeffffir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 03:51:51 AM
 #96

Конечно не заменит,но думаю в будущем криптовалюты будут более широко использоваться в повседневной жизни,тем более если биржи снизят комиссии на все операции включая вывод в фиат,надеюсь крипта уже никуда не пропадет а доллар или другие государственные валюты она понятное дело не заменит.
Согласен на все 100. Крипта создана для спекуляций на биржах, а не для повседневных расчетов (типа, пива на опохмелиться с утра купить). Так все и останется.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 04, 2018, 10:37:41 AM
 #97

Конечно не заменит,но думаю в будущем криптовалюты будут более широко использоваться в повседневной жизни,тем более если биржи снизят комиссии на все операции включая вывод в фиат,надеюсь крипта уже никуда не пропадет а доллар или другие государственные валюты она понятное дело не заменит.
Согласен на все 100. Крипта создана для спекуляций на биржах, а не для повседневных расчетов (типа, пива на опохмелиться с утра купить). Так все и останется.
Немного не так. Как раз одно из изначальных предназначений - это расчеты за товары и услуги. Но эта функция не работает на данный момент. Думаю и не будет работать, по крайней мере в большинстве стран.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
May 04, 2018, 12:38:31 PM
 #98

многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
Могу вам сразу ответить, что бы не ждать попозже. Любая из сегодняшних криптовалют не будут новыми железными менетами по той простой причине, что их эмитирует не государство.
Да но это пока, мы же не знаем что будет завтра. Нельзя исключать, что однажды какая-то страна может принять крипту за стандарт, а если это будет еще и сильная страна, то все может пойти... ну и опять же, мы так и не знаем, не является ли биткоин проектом одного из государств.
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
May 04, 2018, 12:55:16 PM
 #99

виртуальные деньги никогда не заменят фиатные. И как и подобает, крипта изначально создавалась для расчётов в интернете, так, что  всё нормально

сейчас да, но в будущем я бы так не утверждал, 5 лет назад никто и не думал, что криптовалюта так будет популярна
antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
May 04, 2018, 01:15:57 PM
 #100

многие думали что ракушки и камушки не заменят какие то железные монеты, потом думали что золото не заменят бумажки и так далее, конечно валюта будет меняться, но до этого пройдет не один десяток лет
Ну Вы вспоминаете только удачные валюты, а сколько было таких вещей которые не смогли стать валютами... так что тут скорее вопрос в том, является ли крипта новыми железными монетами. Амбиции у крипты большие, но достаточно ли их, узнаем чуть позже.
Могу вам сразу ответить, что бы не ждать попозже. Любая из сегодняшних криптовалют не будут новыми железными менетами по той простой причине, что их эмитирует не государство.
Да но это пока, мы же не знаем что будет завтра. Нельзя исключать, что однажды какая-то страна может принять крипту за стандарт, а если это будет еще и сильная страна, то все может пойти... ну и опять же, мы так и не знаем, не является ли биткоин проектом одного из государств.
Да, загадок вокруг крипты много. Времени должно пройти прилично, чтобы она закрепилась не только в пробном варианте в нескольких государствах, а хотя бы в развитых и развивающихся странах, перестала быть диковной для доброй половины населения.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!