Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:39:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62975 times)
farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 12, 2018, 10:15:42 AM
 #2141

Высокий рейтинг проекта и агрессивная реклама всегда должны вызывать настороженность, это касается не только сферы ICO, а вообще любой. Проект нужно анализировать самому, прежде чем решится на инвестиции, тем более сейчас, когда ICO переживают не самые лучшие времена.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 12, 2018, 12:33:33 PM
 #2142

Ну почему нельзя доверять? Это выбор каждого. Есть рейтинги отражающие реальность, ну или хотя бы приблизительно. Каким бы не был рейтинг, все равно он не даст никакой гарантии, что конечный результат проекта будет хорошим и устроит всех участников.  
А доверять рейтингам как раз и нельзя потому что нельзя точно знать какой именно рейтинг правдивый а какой купленный как расписано в первом сообщении этой темы. И лучше наверное смотреть и опираться на данные разных ико рейтингов а не на данные одного ико рейтинга.
Бывает так часто что первоначально проекту ставят довольно средний рейтинг. Вот он и является реальным. Если ты наблюдаешь за проектом и потом у него внезапно рейтинг изменился на больше высокий и если еще при этом это событие радостно освещается по всем каналам проекта - будь уверен - они за рейтинг отвалили денег.
Да вы правы, за этим тоже необходимо следить и резкое повышение рейтинга часто будет означать накрутку рейтинга. Но в самом начале после добавления проекта на ICO рейтинг и когда оценок от экспертов очень мало - такие резкие изменения средней оценки очень вероятны, у каждого свое мнение и кому-то проект мог не понравится.
Я это наблюдал в ходе участия в двух последних проектах - в канал проекта писал представитель рейтиногового агенства и радостно сообщал что проекту присвоен рейтинг 3,8. После чего проходило несколько дней и это же агенство давало уже 4,8 и об этом новом рейтинге начина трубить сам проект везде об этом выставляя информацию. Так все и приохотит. Порешали вопрос - получили рейтинг.
Никогда не доверяла различным рейтингам , такой разброс в оценках одного и того же проекта и это конечно же наводит на определенные мысли , что все покупается и продается  .
Понятно что там все продается и покупается в этих рейтингах,кому вообще надо за бесплатно что то составлять. Вот так рейтинги и живут, от денег проектов.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
November 12, 2018, 02:41:29 PM
 #2143

Высокий рейтинг проекта и агрессивная реклама всегда должны вызывать настороженность, это касается не только сферы ICO, а вообще любой. Проект нужно анализировать самому, прежде чем решится на инвестиции, тем более сейчас, когда ICO переживают не самые лучшие времена.
Без рекламы никуда в любой сфере и от нее никуда не деться - она должна быть. Только за счет нее компании могут успешно продавать свой продукт или услугу и развиваться.
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 12, 2018, 05:50:38 PM
 #2144

Высокий рейтинг проекта и агрессивная реклама всегда должны вызывать настороженность, это касается не только сферы ICO, а вообще любой. Проект нужно анализировать самому, прежде чем решится на инвестиции, тем более сейчас, когда ICO переживают не самые лучшие времена.
Без рекламы никуда в любой сфере и от нее никуда не деться - она должна быть. Только за счет нее компании могут успешно продавать свой продукт или услугу и развиваться.
Реклама это двигатель прогресса,так что многие успешные проекты за счет рекламы неплохо и выезжают. Так что агрессивная реклама это не всегда плохо, иногда ее не хватает проектам.
cayenne2121
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 13, 2018, 04:05:25 AM
 #2145

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
November 13, 2018, 10:24:16 AM
 #2146

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.

I Buy Bitcoin on this place Wink
EUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 13, 2018, 04:53:17 PM
 #2147

К сожалению любой рейтинг, основанный экспертном мнении - продажный. Думаю, это многим  знакомо из спортивных состязаний. Классика по Омар Хайяму: "Всё покупается и продаётся. И жизнь откровенно над нами смеётся.
Мы не годуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся."
Вот только руководству проектов часто сложно объяснить сущность  этих экспертных рейтингов.
Им выгодно к этим рейтингам привязывать оплату за продвижение проектов.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 13, 2018, 06:14:36 PM
 #2148

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.
Поверь, если у скамеров план наполеоновский они и 60 оценок "экспертов" купят. Они же жаждут большой прибыли и ради нее могут пойти на многое. Я не помню как проект, но он был скамом, и в него скамеры влили вроде больше ляма зеленых для продвижения своего исо, при чем делали они это толково. Хорошо что их разоблачили.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
November 16, 2018, 02:35:32 PM
 #2149

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.
Поверь, если у скамеров план наполеоновский они и 60 оценок "экспертов" купят. Они же жаждут большой прибыли и ради нее могут пойти на многое. Я не помню как проект, но он был скамом, и в него скамеры влили вроде больше ляма зеленых для продвижения своего исо, при чем делали они это толково. Хорошо что их разоблачили.
У них на платформе вообще слишком много экспертов и большая часть из них пришли, проголосовали за один или 2-3 проекта и больше не голосуют. Это чем-то похоже на фирмы-однодневки - такие эксперты как специально становятся там экспертами чтобы оценить какой-то конкретный проект.
ufolly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 2


View Profile
November 16, 2018, 03:51:12 PM
 #2150

А чему сейчас можно доверять в сфере крипты вообще? Все делаешь только на свой страх и риск, опираясь на свои знания, полученный опыт и не в последнюю очередь, везение.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
November 16, 2018, 04:05:11 PM
 #2151

А чему сейчас можно доверять в сфере крипты вообще? Все делаешь только на свой страх и риск, опираясь на свои знания, полученный опыт и не в последнюю очередь, везение.
Скажу честно что теперь в первую очередь опираться нужно именно на везение Smiley Раньше хотя бы были честные вайт листы с хорошо обусловленными идеями, а теперь сплошная копирка и ничего кардинально нового не выдвигают на рынок, потому опыт и знания мало к чему приводит на данный момент.
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
November 16, 2018, 04:57:15 PM
 #2152

Скажу честно что теперь в первую очередь опираться нужно именно на везение Smiley Раньше хотя бы были честные вайт листы с хорошо обусловленными идеями, а теперь сплошная копирка и ничего кардинально нового не выдвигают на рынок, потому опыт и знания мало к чему приводит на данный момент.
В принципе, возможно так и есть, но конкуренция должна быть во всем, иначе будет монополия. Так что нужно смотреть не только на идею но и на реализацию.
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
November 16, 2018, 05:51:00 PM
 #2153

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.
Я сам лично видел проект в котором было 38 положительных отзывов ,но он со скамился .Токены просто лежат на кошельке .

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
November 18, 2018, 05:53:58 AM
 #2154

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.
Я сам лично видел проект в котором было 38 положительных отзывов ,но он со скамился .Токены просто лежат на кошельке .
Да количество положительных оценок совершенно не гарантирует успех проекта. Нужно признать, что рейтинговые сайты совершенно дискредитированы

Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
November 18, 2018, 10:22:20 AM
 #2155

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.
Я сам лично видел проект в котором было 38 положительных отзывов ,но он со скамился .Токены просто лежат на кошельке .
Да количество положительных оценок совершенно не гарантирует успех проекта. Нужно признать, что рейтинговые сайты совершенно дискредитированы
Оценки могут быть и реально заслуженно хорошими, но от скама или бездействия проекта в будущем, а соответственно цены токена стремящейся к нулю, это не защитит. Умные мошенники могут отлично все подготовить и хорошо собрать.
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
November 18, 2018, 08:51:13 PM
 #2156

Это кончено уже изъезженная тема, помню даже чей-то блог появлялся где бывший сотрудник исо бенч рассказывал, что там тупо все куплено, порой даже бывает очень весело, когда заходишь на какой нибудь проект, а там половина экспертов ставит одни петерки, а другая одни двойки.
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 19, 2018, 10:16:32 AM
 #2157

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Думаете нельзя купить 15-20 оценок? конечно можно заморочиться и такое сделать. Так что я бы особо не доверял,но как для информации мотал на ус,что касается проектов и их оценок в целом.
Поверь, если у скамеров план наполеоновский они и 60 оценок "экспертов" купят. Они же жаждут большой прибыли и ради нее могут пойти на многое. Я не помню как проект, но он был скамом, и в него скамеры влили вроде больше ляма зеленых для продвижения своего исо, при чем делали они это толково. Хорошо что их разоблачили.
Если скамеры вливают такие огромные деньги,то честно становится стремно от того на что они вообще способны,что бы замазать всем глаза и выставить свой проект в лучшем свете.
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
December 19, 2018, 04:32:31 AM
 #2158

Это кончено уже изъезженная тема, помню даже чей-то блог появлялся где бывший сотрудник исо бенч рассказывал, что там тупо все куплено, порой даже бывает очень весело, когда заходишь на какой нибудь проект, а там половина экспертов ставит одни петерки, а другая одни двойки.

Этот пост и есть выдержка с того блога Smiley

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 19, 2018, 04:57:59 PM
 #2159

думаю что рейтингам можно доверять, но с большой натяжкой.
всем известный факт о том что рейтинг на ICObench можно купить, но если там стоит около 15-20 оценок, и видно кто их поставил то ситуация принимает совершенно другой оборот, и по моему мнению такому рейтингу можно смело доверять!
Да когда побольше оценок, то вроде более надежно выглядит. Хотя я до конца рейтингам все равно не доверяю. Достаточно много случаев когда высокорейтинговый проект оказывался скамом

Zarinagotyu1
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
December 19, 2018, 10:24:35 PM
 #2160

Это кончено уже изъезженная тема, помню даже чей-то блог появлялся где бывший сотрудник исо бенч рассказывал, что там тупо все куплено, порой даже бывает очень весело, когда заходишь на какой нибудь проект, а там половина экспертов ставит одни петерки, а другая одни двойки.
Да уж,ico слишком молодой рынок чтоб стать более менее честным,без анализа в инвестициях делать нечего,и оценивать рейтинги точно полный бред
Pages: « 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!