Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:40:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62963 times)
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 26, 2018, 11:19:17 AM
Last edit: April 29, 2018, 08:26:30 AM by koroluk1990
Merited by suchmoon (4), ms-yuliya75 (1), quantum (1), Mrsbitcoin (1)
 #1

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26
Оригинал поста на Facebook - https://www.facebook.com/v.udartsev/posts/10215551880491186

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
1715334034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715334034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715334034
Reply with quote  #2

1715334034
Report to moderator
1715334034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715334034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715334034
Reply with quote  #2

1715334034
Report to moderator
1715334034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715334034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715334034
Reply with quote  #2

1715334034
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715334034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715334034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715334034
Reply with quote  #2

1715334034
Report to moderator
1715334034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715334034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715334034
Reply with quote  #2

1715334034
Report to moderator
1715334034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715334034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715334034
Reply with quote  #2

1715334034
Report to moderator
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 26, 2018, 11:55:30 AM
 #2

Толковая статья, с радостью прочитала. Давно поняла, что рейтинги - это рынок, где любая оценка продаётся и покупается. Доверия к ним - ноль. Разве что на рейтингах можно вектор мыслей посмотреть, но анализировать все нужно самому, не опираясь на мнение продажных «экспертов»
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
April 26, 2018, 12:05:18 PM
 #3

Спасибо за материал, я сам никогда не доверяял никаким интернет рейтингам, тем более в теме крипты, где аналитики часто работают по принципу пальцем в небо))) Даже кстати в инструкциях по выбору баунти, коих на этом форуме множество, во многих пункт "посмотреть рейтинг на сайте" либо отсутствует вообще, либо стоит где-то в самом конце

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
azaza3za
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 12:35:01 PM
 #4

Очень все толково написано и открывает глаза на многие вещи . Как же хочется чтобы крипта развивалась , а из за продажных людей и скамных проектов далеко не уедешь.
RRB88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 12:53:25 PM
 #5

Ужасно , недавно кстати про этот сервис узнал , думал нормально ребята мутят , оказалось фуфлом
milavvv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 02:20:27 PM
 #6

Я думаю аналитики ставят оценку за деньги. Поддерживаю про "продажных экспертов"
Эти оценки уж очень неоднозначны. Одни пишут одно, другие другое. Лучше набираться опыта, и анализировать самому. Или же советоваться с коллегами и знакомыми и делать выводы..
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 26, 2018, 07:45:29 PM
 #7

Эти рейтинги - просто бизнес. Даже если там попадается адекватный и честный оценщик, то среди шакалов и гиен, жаждущих бабла, выжить ему тяжело. Вот как автор оригинальной статьи, он пытался, хотел сделать честный и достойный сервис, но... но увы, продажная суть остальных "экспертов" победила Sad Печально

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
April 26, 2018, 07:53:15 PM
 #8

В наше смутное время вообще ни кому доверять нельзя. Тем более таким сайтам.
berta81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 07:54:33 PM
 #9

Рейтинга доверять глупо. В наше время все можно купить за деньги. Доверяйте только своей интуиции и надёжным разработчикам, которые себя зарекомендовали до этого в других проектах.
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
April 26, 2018, 07:56:11 PM
 #10

Нууу, рейтинги больше служат что бы от них отталкиваться, так наугад стрелять компании тоже не вариант, в рейтинге увидел, посмотрел что да как и уже сам решил участвовать или нет

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
Asmus003
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 113


World-bounty.com


View Profile WWW
April 26, 2018, 08:02:24 PM
 #11

со статьей согласна, но все же хочется верить, что откровенному скаму хорошую оценку не поставят. Хотя видела недавно один любопытный проект, у которого было моб.приложуха в ПлейМаркет и 50 скачиваний, а оценка продукта - 5.0 от ИСОБенч. И почему - не понятнл.

World-bounty.com         Сайт с описанием баунти на русском языке                                 
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                                                   
Сайт с описанием баунти кампаний на русском языке. Удобный календарь баунти, таблица для мониторинга, выборка по видам заданий. Обучение. Постоянное развитие сайта.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 26, 2018, 08:07:19 PM
 #12

Спасибо за статью, как я понимаю при выборе проекта можно рассчитывать только на себя, как при инвестировании так и при баунти. Очень много проектов видел где команда числится в той-то компании но при поиске в интернете не найти информации о ней. Пример тот же Бузкоин.
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 08:09:11 PM
 #13

Согласен что они многие проплачены но все же перепадает информация правильная по команде и т. п вещи.Рейтинг конечно оплачен.

1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
April 26, 2018, 08:10:54 PM
 #14

Тема уже есть , учитесь пользоваться поиском пожалуйста https://bitcointalk.org/index.php?topic=3336712.0
А так да , многое покупается и продается и это понимает я думаю каждый .Не стоит полагаться на оценки -нужно самому все анализировать .Это для тех кто в проект свои деньги несет и не малые .

euus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 08:14:30 PM
 #15

на ICOBench бывают и проплаченые рейтинги и это нормально но в основном там анализ продукта так как не все дают денги за рейтинг
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 26, 2018, 08:19:14 PM
 #16

Твоя правда. Есть такое - как продажа всякого рода рейтингов  Sad Но и другого ничего нет. Как анализ-то проводить? Да, можно самому это делать, но действительно будет ад. Столько выходит ICO, что одному анализ делать вообще тяжело. Приходиться этим пользоваться.  Sad
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
April 26, 2018, 08:29:21 PM
Merited by ZvezdAndre (3)
 #17

Ребят, всегда включайте критическое мышление. Всегда перепроверяйте информацию, особенно ту, на основе которой, вы будете делать очень важные решения, такие как участие в ИСО. Эти рейтинги, как там говорят, всего лишь " оценочные суждения " не более, субьективное, как правило проплаченое мнение, не пойми каких людей. Вы же не знаете, насколько тщательно эти сайты проводят ресерч и проводят ли вообще?

zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 08:31:24 PM
 #18

Я перестал однозначно доверять этому рейтингу после ввода премиум рекламы для ICO (тупое рубилово бабла для выпендрежа перед другими) и после того как вижу постоянное лидерство в рейтингах русских ICO которые ну вообще ничего не стоят, но имеют кучу оценок "5" и прем. акаунт.
Так что втопку такие рейтинги. Я думаю не только ICObench такие рагули а и остальные тоже, просто до них еще не дошла очередь.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
April 26, 2018, 08:34:23 PM
 #19

Имхо, лучше создать ветку "Почему нельзя доверять ICO", так как большинство ико выглядят примерно так:
Группка студентов-разработчиков склепали сайт, залили простенький смарт-контракт на гитхаб и хотят собрать 30 000 000 баксов ради дальнейшей разработки какой-то супер революционного проекта, который изменит мир.
Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
April 26, 2018, 08:36:22 PM
 #20

как говорилось в одном Новогоднем Фильме "на Деда Мороза надейся, но сам не плошай" .  Grin Я иногда посматриваю на исо рейтинги перед принятием решения, но нормальный рейтинговые сайты обосновывают свою оценку по пунктам, а так же помечают, если есть обзор на сайте, оплаченный он или нет, например ICOdrop неплохой, ну чисто ИМХО. Не сочтите за рекламу, просто там еще удобно смотреть текущие сборы, даты начала, окончания ИСО, порой на самом сайте проекте этой инфо днем с огнем не найдешь.  Grin

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!