Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:56:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Стала жертвой мошенничества  (Read 350 times)
BitGuyver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 2


View Profile WWW
June 05, 2018, 01:45:03 PM
 #21

Да уж, не ожидал такой топик здесь увидеть.
Вы уверены что звонили из банка, для начала перезвоните в этот банк и опишите ситуацию (в банках и не только сейчас все разговоры пишутся).
Опять же при переводе денег должны быть указаны реквизиты отправителя, как минимум счет. (по вашей логике любые отправленные деньги можно затребовать обратно - БРЕД!!!)
Сходите в офис с диктофоном где работали и поговорите с куратором или она куда-то пропала?
Про взлом кошелька и возврат отправленных средств забудьте, если кто-то скажет что может сделать - это еще один развод.
Должнику при очередном звонке скажите что написали заявление в полицию о мошенничестве и с ним в ближайшее время свяжутся, на этом скорее всего звонки вам прекратятся.
Ну и держите нас в курсе событий, интересно развитие ситуации!
Если нужен адвокат напишите в личку, есть знакомый, правда не знаю поможет или нет, но как говориться за спрос не бьют.

Mining & Traiding
G77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:55:30 PM
 #22

Да расслабьтесь, если кто-то кого-то разводит, то скорее всего эта девушка нас. Ее в итоге не интересовало ничего, кроме как где найти хакера.
BitGuyver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 2


View Profile WWW
June 05, 2018, 05:21:17 PM
Last edit: June 07, 2018, 12:22:40 PM by BitGuyver
 #23

Да расслабьтесь, если кто-то кого-то разводит, то скорее всего эта девушка нас. Ее в итоге не интересовало ничего, кроме как где найти хакера.
Ну а что мешало создать топик с вопросом о возможности взлома?
Хотя да, это же женщины, они всегда все усложняют  Grin
На самом деле в нашей любимой стране возможно все!

Mining & Traiding
Struf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 05:26:13 PM
 #24

Сейчас мошенников полным полно. Каждый зарабатывает как может, поэтому так много мошенников развелось.
red fox
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 05:29:52 PM
 #25

Не удивлюсь, что "куратор" в сговоре. или вообще эта фирма тупо и занимается тем, тчо таких вот девочек разводит на деньги
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 05:41:25 PM
 #26

Да, неприятная ситуация, сочувствую вам. Вообще, в конторах по выбиванию денег из банковских должников мутные схемы - совсем не редкость. К огромному сожалению...
prisalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 05:44:52 PM
 #27

Всем привет, надеюсь, меня на за это не забанят.

В общем я стала жертвой мошенничества и это связано с биткоин кошельком. Расскажу с самого начала.

Я устроилась на работу в одну контору, которая занимается денежными займами. Моей задачей было общение с должниками и за каждую выплату я должна была получать 5%. Один должник попросил своего якобы друга сделать перевод на мой счет. Мой куратор это одобрила и сказала чтобы я эту сумму сняла и отправила положила на биткоин кошелек. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что человек, отправивший деньги требует их обратно, а я их уже отправила. Мой куратор мне не отвечает, в банке сказали, что свяжутся со мной, когда главный офис обработает всю ту информацию, которую я им предоставила о компании и вообще. В биткоин-магазине мне сказали, что деньги нельзя вернуть, если имеешь только QR код кошелька и адрес. У меня нет такой суммы, чтобы вернуть тому человеку (4500 евро)

Как мне можно вернуть эти деньги обратно? Хакнуть аккаунт и вернуть деньги например. Если кто-то этим занимается, или знает кого-то кто этим занимается, буду благодарна за любую информацию.


 
Даная тема нарушает правило форума, удалите или переместите тему в разделе разное: https://bitcointalk.org/index.php?board=18.0
IgorZedzee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 02:17:04 PM
 #28

вот из за таких ситуаций негатив на крипту и льётся отовсюду. потому что люди сами виноваты в своих ошибках. зачем было нужно соглашаться, если вы не разбираетесь в тонкостях всего этого?
Andrewggg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 02:28:04 PM
 #29

Если честно этот инцидент я до конца не понял, как-то запутанно для меня все. В любом случаи желаю вам больше не наступать на этот грабль
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!