Bitcoin Forum
June 25, 2024, 06:46:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53558 times)
namlong
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 253


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
May 04, 2018, 01:50:39 PM
 #41

Поэтому важным критерием в отборе баунти является Менеджер. Ведь многие даже не могут выполнить свою работу, а просто ставят всем подряд ставки. Обращайте на это внимание. Лучше придирчивый манагер, чем раздолбай
С придирчивым больше вероятность получить сумму по приятнее, если конечно ты выполняешь все условия без ошибок, потому что и баунти хантеров раздолбаев достаточно тоже, кто- то не дочитал условия, кто-то не понял, забыл, заблудился... Тем кто любит все проверять и перепроверять придирчивый менеджер на руку

cherlov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 01:57:48 PM
 #42

Правильно, лучше тщательно подбирать стоящие проекты, чем в пустую выполнять множество разных ICO. Но с другой стороны если появляются мошенники в этой сфере, нужно чтобы менеджеры проектов банили этих людей или ботов сразу.
Только вчера читал топик, где рассказывается что менеджеры сделали общий чёрный список, на данный момент за некачественные посты в подписных, но думаю это всё потихоньку трансформируется и будут и за социальные сети в него кидать.
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
May 04, 2018, 02:01:57 PM
 #43

Правильно, лучше тщательно подбирать стоящие проекты, чем в пустую выполнять множество разных ICO. Но с другой стороны если появляются мошенники в этой сфере, нужно чтобы менеджеры проектов банили этих людей или ботов сразу.
Только вчера читал топик, где рассказывается что менеджеры сделали общий чёрный список, на данный момент за некачественные посты в подписных, но думаю это всё потихоньку трансформируется и будут и за социальные сети в него кидать.
Социальные баунти такие как твитер априори полны ботами, там аккаунты сплошные боты. Я даже не понимаю как менеджеры будут вычищать, тратить на это время.
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 02:06:07 PM
 #44

сейчас уже такое намного чаще попадается, раньше было все честнее, ботов и мультиводов было намного меньше, а сейчас с приходом большой популярности баунти увеличилось и количество мошенников

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Grneaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:07:54 PM
 #45

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.


Возможно один пользователь ведет баунти сразу с нескольких аккаунтов. Тут просто спарсил участников и таким образом ведет, не думаю что это мошенничество, а логины могут просто совпадать.
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
May 04, 2018, 02:09:31 PM
 #46

да да щас в каждой таблице мошенников хватает, нужно делать регистрацию через биткоинталк, пост оставил значит участник

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
Bonus777
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 02:13:21 PM
 #47

да да щас в каждой таблице мошенников хватает, нужно делать регистрацию через биткоинталк, пост оставил значит участник

И хорошие баунти менеджеры именно так и делают. Лучше немного заморочиться на старте, чем потом выгребать всё это из тысячных списков участников (хотя возможно это и не планировалось делать).

acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 04, 2018, 02:13:56 PM
 #48

Мало того, если внимательней обратить внимание на таблицу подписных, там тоже можно пару клонов найти.

mizantrop777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:15:15 PM
 #49

Правильно, лучше тщательно подбирать стоящие проекты, чем в пустую выполнять множество разных ICO. Но с другой стороны если появляются мошенники в этой сфере, нужно чтобы менеджеры проектов банили этих людей или ботов сразу.
Только вчера читал топик, где рассказывается что менеджеры сделали общий чёрный список, на данный момент за некачественные посты в подписных, но думаю это всё потихоньку трансформируется и будут и за социальные сети в него кидать.
Да этот чёрный список сделали ещё в 2016 году и только для участников в подписной,так что за соц-сети в него кидать не будут.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
May 04, 2018, 02:25:41 PM
 #50

Поэтому я всегда проверяю предварительно список участников. Но, слава богу, такого ужаса ещё не было
kardraser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 02:34:44 PM
 #51

Правильно, лучше тщательно подбирать стоящие проекты, чем в пустую выполнять множество разных ICO. Но с другой стороны если появляются мошенники в этой сфере, нужно чтобы менеджеры проектов банили этих людей или ботов сразу.
Только вчера читал топик, где рассказывается что менеджеры сделали общий чёрный список, на данный момент за некачественные посты в подписных, но думаю это всё потихоньку трансформируется и будут и за социальные сети в него кидать.

Как уже не раз писалось. Главное чтобы в эти списки не угодили участники баунти которые честно и правильно все делают.
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 04, 2018, 02:36:59 PM
 #52

В некоторых проектах замечал часто присутствие своих фейков Angry Прикрепляют либо аккаунт на мой профиль БТКТ либо ссылку на твиттер мою оставляют. Стараюсь контролировать и вовремя банить (пишу менеджеру) таких "участников", потому что потом не докажешь, что я не я и где мои токены!  Sad
То есть находите своих клонов в проектах в которых тоже участвуете в баунти?
Если вы в этом проекте не участвуете то тогда пофиг, все равно его забанят за не выполнение заданий.
Первый раз такое слышу, но по идее вполне возможно. Если менеджер как-то упускает эту деталь и не замечает проверку одного и того же твиттера то мошенник реально получает халявные бабки.
Poum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:47:03 PM
 #53

Сейчас одно мошенничество  кругом, все хотят срубить легких денег, сами же менеджеры могут быть ботами.  Я такого еще не встречала, а то что сейчас из 100% 5% норм баунти  это верно
alexey2018invest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:47:19 PM
 #54

Может это сам баунти менеджер нарегал кучу ботов, а в конце баунти эти токены пойдут у нему на кошельки! Некоторые баунти менеджеры таки промышляют!

а может там менеджер свой у них и это сделано спецом, чтоб привлечь внимание? типа смотрите, какая у нас активность, сколько желающих на баунти. только палевно слегка
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 03:25:34 PM
 #55

Интересно такого я еще не видел, я видел только одно статьи воруют  а ставить никнейм еще не видел, вообщем люди зарабатывают как могут.
GREENch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 103


View Profile
May 04, 2018, 03:59:38 PM
 #56

Количество подобных проектов, и людей, которые пытаются заработать на других увеличивается очень быстро.
Вот ссылка на тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=3479612
Автор добавил к проекту, о котором говорит TS, еще один. Я так понимаю что он будет обновлять тему и добавлять новые проекты, в которых замечены подобные махинации.
wonderchaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 103



View Profile
May 04, 2018, 04:14:57 PM
 #57

Количество подобных проектов, и людей, которые пытаются заработать на других увеличивается очень быстро.
Вот ссылка на тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=3479612
Автор добавил к проекту, о котором говорит TS, еще один. Я так понимаю что он будет обновлять тему и добавлять новые проекты, в которых замечены подобные махинации.
Да я тоже читал ,вчера я себя там нашел. Пошел в телеграм попросил что бы удалил и там каждый второй пост такой был . В итоге написали , что разберутся .

USD - in God we trust / BTC - in code we trust
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
May 05, 2018, 01:58:29 PM
 #58

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.


Ну ты прямо америку открыл. Такая практика уже давно здесь присутствует. Многие участники регистрируют сотни аккаунтов чтобы урвать кусок больше чум остальные участники. И такое сейчас везде
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 05, 2018, 02:06:55 PM
 #59

Странно конечно))) но наверное это в первую очередь забота менеджеров, если менеджеры не следят за таблицей, возможно тогда можно подумать, что проект скам, и поэтому никто не кто за этим особо не наблюдает, в любом случае можно задать вопрос админам или менеджерам

Причем здесь скам вообще? Есть проект за которым стоят люди и делают свою работу, а есть менеджер баунти, лоботряс полный, который свою работу не делает, или делает но спустя рукава. Причем, сколько раз общался с разработчиками проектов, всегда был ответ, мы не можем повлиять на работу менеджера. Мы получаем только таблицы в конце компании и оплачиваем их.
BountyHanter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 02:10:15 PM
 #60

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

А чего ты хотел . Глуп тот кто не ищет способа еще больше обогатится.Но конечно то что сейчас творится в баунтюхах дак это просто зашквар. Вот 1 человек . на нем 15 акков зареганых в компании и этого уже достаточно чтоб существенно уменьшить колл во токенов которых тебе заплатят по окончанию . Обидно но что поделаешь , чем больше хайпа больше конкуренция меньше выплаты + такие вот читаки . Что будет дальше ... страшно представить PS Но это не точно =)
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!