Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:53:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53550 times)
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 04, 2018, 01:49:24 AM
 #321

Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
Думаю нужно просто постить в топике проекта инфу о том что твоими данными пользуется мошенник. Если менеджер нормальный, то мошенника забанят и он ничего не получит.
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 04, 2018, 03:04:20 AM
 #322

Ребят, да такое уже давно сплошь и рядом. Жаль что только сейчас стали обращать внимание. Подло и мерзко порой увидеть как используют твоё доброе имя.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
July 04, 2018, 10:02:30 AM
 #323

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.
rulik1236
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 12:34:38 PM
 #324

Забил на социалки потомучто там востание машин жывых людей почти нет вот что имели в виду в филме терминатор, машыны уничтожат человечество и вот пророчество потверждается, начинается все с баунти компаний.
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 12:54:18 PM
 #325

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.

Ну пока не столкнешься с этим сам то и не увидишь что твой ник используют. а столкнутся можно в двух случаях(случайности в рассчет не беру) Или когда будешь регаться в кампанию или когда узнаешь что МБ тебя в блек лист занес. Wink
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
July 04, 2018, 12:54:47 PM
 #326

Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
Думаю нужно просто постить в топике проекта инфу о том что твоими данными пользуется мошенник. Если менеджер нормальный, то мошенника забанят и он ничего не получит.
В топиках слишком много постов и баунти менеджер может просто не заметить этот пост. Самое лучшее это слать подтверждение в телеге или тут через personal message. Вообще в социалках слишком много ботов набивается и не выгодно там участвовать если надо хоть что то делать.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
July 04, 2018, 01:08:01 PM
 #327

Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
Думаю нужно просто постить в топике проекта инфу о том что твоими данными пользуется мошенник. Если менеджер нормальный, то мошенника забанят и он ничего не получит.
В топиках слишком много постов и баунти менеджер может просто не заметить этот пост. Самое лучшее это слать подтверждение в телеге или тут через personal message. Вообще в социалках слишком много ботов набивается и не выгодно там участвовать если надо хоть что то делать.
Во всех более-менее приличных кампаниях требуют регистрацию в группе, просто укзать в баунти свой или чужой ник из телеграма не должно прокатывать и смысл баунти в телеграме показать сколько людей заинтересовалось проектом и зарегистрировалось в группу.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
July 04, 2018, 01:10:31 PM
Last edit: July 04, 2018, 01:21:10 PM by milani
 #328

Я думаю, что списки участников открыты для всех — ник в Биткоинток, ссылка на твою работу, ссылки на профиль в соцсетях. мошенники смело это все оттуда копируют, подставляют свой адрес кошелька — и вуаля, готово. Вот если бы технически сделали такую фишку, что ты хочешь участие принять в баунти — интересно посмотреть список участников, чтоб оценить, насколько живо проходит раскрутка проекта, сколько участников уже есть и какой ты будешь по счету, то в таком случае можно было бы просто показать в списке толькотвой ник для общей статистики на всеобщее обозрение, а вся остальная информация должна быть скрыта для всех, но для менеджера открыта, и для участников баунти после прохождения соответствующей регистрации. Возможно, так меньше было бы плагиата и мошенничества.
Kigtad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 01:13:46 PM
 #329

Мошенничество участников баунти конечно плохо, но как-то с этим можно бороться, хораздо хуже, когда мошенничают участники команд исо.
prokurovt
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 01:39:40 PM
 #330

Тут ещё сами БМ могут шалить. Пачки своих ботов одобрять для кампаний.

думаю так это и делается. пара тысяч долларов никому еще не мешала!

✘  EXCOLONY   |▌  YOUR PLEASURE IS OUR INNOVATION
|███   White Paper  [  JOIN our ICO  ]  ANN Thread   ███|
Twitter  |  Facebook  |  Telegram  |  Medium  |  Github  |  Reddit
AnderOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
July 04, 2018, 01:51:29 PM
 #331

Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
Думаю нужно просто постить в топике проекта инфу о том что твоими данными пользуется мошенник. Если менеджер нормальный, то мошенника забанят и он ничего не получит.
В топиках слишком много постов и баунти менеджер может просто не заметить этот пост. Самое лучшее это слать подтверждение в телеге или тут через personal message. Вообще в социалках слишком много ботов набивается и не выгодно там участвовать если надо хоть что то делать.
Во всех более-менее приличных кампаниях требуют регистрацию в группе, просто укзать в баунти свой или чужой ник из телеграма не должно прокатывать и смысл баунти в телеграме показать сколько людей заинтересовалось проектом и зарегистрировалось в группу.
Всё равно это на 100% не решает проблему. К тому же боты, которые влезли в баунти, уже будут незамечаны и следовательно менеджер не будет в курсе.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
July 04, 2018, 02:23:27 PM
 #332

Я вот тоже сталкивалась с тем, что воруют мой ник телеграмма и подставляют свои кошельки при участии в телеграм баунти. Но как можно определить, где бот, а где реальный участник?
Думаю нужно просто постить в топике проекта инфу о том что твоими данными пользуется мошенник. Если менеджер нормальный, то мошенника забанят и он ничего не получит.
В топиках слишком много постов и баунти менеджер может просто не заметить этот пост. Самое лучшее это слать подтверждение в телеге или тут через personal message. Вообще в социалках слишком много ботов набивается и не выгодно там участвовать если надо хоть что то делать.
Во всех более-менее приличных кампаниях требуют регистрацию в группе, просто укзать в баунти свой или чужой ник из телеграма не должно прокатывать и смысл баунти в телеграме показать сколько людей заинтересовалось проектом и зарегистрировалось в группу.
Всё равно это на 100% не решает проблему. К тому же боты, которые влезли в баунти, уже будут незамечаны и следовательно менеджер не будет в курсе.
Это решит проблему на все 100%.
Если баунтист при регистрации в баути будет указывать свой ник в телеграме и регистрироваться в группе, а потом еще отправлять сообщение в группу со своим ником на битконтолке, то кто сможет использовать чужой ник?
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 04, 2018, 03:52:38 PM
 #333

Чтобы с меньшей вероятностью не нарваться на мошенников, нужно владеть информацией, смотрите рейтинги, изучайте таблицы, обращайтесь к менеджерам,с таким количеством ботов они сами не справятся

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 04, 2018, 04:33:12 PM
 #334

Тут ещё сами БМ могут шалить. Пачки своих ботов одобрять для кампаний.

думаю так это и делается. пара тысяч долларов никому еще не мешала!
Да, тоже видел несколько расследований, где баунти менеджеров подозревали в заведении своих ботов в кампании.
CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
July 04, 2018, 04:39:40 PM
 #335

Тут ещё сами БМ могут шалить. Пачки своих ботов одобрять для кампаний.

думаю так это и делается. пара тысяч долларов никому еще не мешала!
Да, тоже видел несколько расследований, где баунти менеджеров подозревали в заведении своих ботов в кампании.
Не ну, а как вы хотели? Каждый человек хочет наживы! Хотя думаю, что баунти менеджер такой ерундой не стродал бы. Что ему мешает завести фейкового акка и тупо начислять ему стейки? Так что боты не для них! ИМХО¡
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 04, 2018, 04:50:45 PM
 #336

Тут ещё сами БМ могут шалить. Пачки своих ботов одобрять для кампаний.

думаю так это и делается. пара тысяч долларов никому еще не мешала!
Да, тоже видел несколько расследований, где баунти менеджеров подозревали в заведении своих ботов в кампании.
Не ну, а как вы хотели? Каждый человек хочет наживы! Хотя думаю, что баунти менеджер такой ерундой не стродал бы. Что ему мешает завести фейкового акка и тупо начислять ему стейки? Так что боты не для них! ИМХО¡

ну в таком случае кто то имеет доступ к спредшитам сайлона и задним числом добавляет пользователей) и зачем сайлону вообще такое нужно он же мегаменеджер) и у амазиксов тоже самое ) какой то хакер видимо имеет доступ и добавляет левые акки в спредшит задним числом
Dimzec89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 5


View Profile
July 04, 2018, 05:08:04 PM
 #337

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.

Мошенники регистрируются уже после вас в баунти кампании, в которой вы участвуете. Подставляют свой кошелек и ваш ник. Вы ведь выполнили задания для получения награды, а они нет. Расчет идет на то, что БМ при проверке зайдет в ваш акк, посмотрит, что задания выполнены и начислит ставку, не заметит, что ваш ник дублируется и монеты упадут на кошелек мошенника.
Бессмысленно подставлять свой кошелек к никам, обладатели которых в данной кампании не участвуют.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
July 04, 2018, 05:11:22 PM
 #338

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.

Мошенники регистрируются уже после вас в баунти кампании, в которой вы участвуете. Подставляют свой кошелек и ваш ник. Вы ведь выполнили задания для получения награды, а они нет. Расчет идет на то, что БМ при проверке зайдет в ваш акк, посмотрит, что задания выполнены и начислит ставку, не заметит, что ваш ник дублируется и монеты упадут на кошелек мошенника.
Бессмысленно подставлять свой кошелек к никам, обладатели которых в данной кампании не участвуют.

Они часто немного меняют ник, например вставлют другую букву похожую. Потому что я думаю большинство баунти менеджеров проверяют таблицы на наличие дубликатов - это всего то надо кнопку в Excel нажать.
olyamart2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 05:15:28 PM
 #339

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.

Мошенники регистрируются уже после вас в баунти кампании, в которой вы участвуете. Подставляют свой кошелек и ваш ник. Вы ведь выполнили задания для получения награды, а они нет. Расчет идет на то, что БМ при проверке зайдет в ваш акк, посмотрит, что задания выполнены и начислит ставку, не заметит, что ваш ник дублируется и монеты упадут на кошелек мошенника.
Бессмысленно подставлять свой кошелек к никам, обладатели которых в данной кампании не участвуют.
да надо всегда проверять таблицу, раз в пару недель точно что бы такая ситуация с вами не случилась.   особенно когда замечаешь не следил за таблицей и обнаруживаешь в самом конце что все твои ставки шли мошенику, а бм не всегда доброжелательные и могут попросту забить на вас
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
July 04, 2018, 06:15:39 PM
 #340

Лично я уже несколько раз столкнулся с ситуациями, когда мошенники подают заявки на участие в баунти чуть меняя данные настоящих участников. Тем самым надеясь, что баунти менеджер будет не внимательно давать стаки и пропустит их махинацию, а главное - в ряде случаев это работает - и стаки насчитываются. Приходится писать менеджерам, указывая на данный момент.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!