Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:26:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53526 times)
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
July 04, 2018, 06:20:56 PM
 #341

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.

Мошенники регистрируются уже после вас в баунти кампании, в которой вы участвуете. Подставляют свой кошелек и ваш ник. Вы ведь выполнили задания для получения награды, а они нет. Расчет идет на то, что БМ при проверке зайдет в ваш акк, посмотрит, что задания выполнены и начислит ставку, не заметит, что ваш ник дублируется и монеты упадут на кошелек мошенника.
Бессмысленно подставлять свой кошелек к никам, обладатели которых в данной кампании не участвуют.
Такое по-моему прокатывало только поначалу. Потом все БМы поняли что надо делать сверки по никам и прочим параметрам в конце. Уже не понятно на что рассчитывают те кто так делает. Выхлопа с этого ноль.

Online Loans  for Margin Trading!
1714822013
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822013

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822013
Reply with quote  #2

1714822013
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
July 04, 2018, 06:34:03 PM
 #342

В последнее время все чаще слышу, что мошенники используют чужие ники для участия в баунти. Но как самому такое отследить? Не будешь же просматривать сотни кампаний для этого. Нарваться, наверное, можно только случайно, если захотел зарегистрироваться сам и увидел, что твой ник уже используют. Пока с этим не сталкивался. Но по логике, такие случаи должны решаться менеджерами, в общем-то доказать принадлежность аккаунта довольно просто и они должны среагировать.

Мошенники регистрируются уже после вас в баунти кампании, в которой вы участвуете. Подставляют свой кошелек и ваш ник. Вы ведь выполнили задания для получения награды, а они нет. Расчет идет на то, что БМ при проверке зайдет в ваш акк, посмотрит, что задания выполнены и начислит ставку, не заметит, что ваш ник дублируется и монеты упадут на кошелек мошенника.
Бессмысленно подставлять свой кошелек к никам, обладатели которых в данной кампании не участвуют.
у меня было и такое, что участвовали с моим аккаунтов в компаниях, в которых меня не было, непонятно, могут просто использовать твой аккаунт на форуме, а подставлять свои например аккаунты-боты в твиттере
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 06:44:02 PM
 #343

Лично я уже несколько раз столкнулся с ситуациями, когда мошенники подают заявки на участие в баунти чуть меняя данные настоящих участников. Тем самым надеясь, что баунти менеджер будет не внимательно давать стаки и пропустит их махинацию, а главное - в ряде случаев это работает - и стаки насчитываются. Приходится писать менеджерам, указывая на данный момент.

Да, я тоже с этим сталкивалась, в одно кампании за мою работу какому-то уроду стеки насчитывали а мне нет, менеджеру писала, 2 недели с ним ругалась, чтобы исправил, дебил полный... В итоге вроде как разрешили ситуацию, но тех он не заблокировал, а просто удалил из таблицы, в общем либо менеджер идиот, с которым лучше не связываться, либо кампания скам.
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 04, 2018, 06:47:23 PM
 #344

Пробежался ради интереса по нескольким своим компаниям и тоже с удивлением обнаружил таких подлецов.
Теперь придется следить за этим пристально.
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
July 04, 2018, 06:56:46 PM
 #345

Так же сталкивалась с такими сволочами.  А самое обидное потом меня забанили в подписной.решили что я бот.пыталась доказать обратное нечего не вышло.може сами менеджеры чудят
annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
July 04, 2018, 10:32:56 PM
 #346

Судя по оживленным комментариям , это очень наболевшая тема, которой нужно обязательно заниматься. Мне, кажется, что команда, которая по настоящему болеет за свой проект, обязательно наводит порядок. Ведь никто не будет за границей или даже на постсоветском пространстве  ходить в тот магазин, где тебя обманывают. По судам затаскают, а тут можно все, потомучто мы участвуя в баунти по умолчанию на все заранее согласны Undecided
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 04, 2018, 10:54:15 PM
 #347

Лично я уже несколько раз столкнулся с ситуациями, когда мошенники подают заявки на участие в баунти чуть меняя данные настоящих участников. Тем самым надеясь, что баунти менеджер будет не внимательно давать стаки и пропустит их махинацию, а главное - в ряде случаев это работает - и стаки насчитываются. Приходится писать менеджерам, указывая на данный момент.

Да, я тоже с этим сталкивалась, в одно кампании за мою работу какому-то уроду стеки насчитывали а мне нет, менеджеру писала, 2 недели с ним ругалась, чтобы исправил, дебил полный... В итоге вроде как разрешили ситуацию, но тех он не заблокировал, а просто удалил из таблицы, в общем либо менеджер идиот, с которым лучше не связываться, либо кампания скам.

имя менеджера в студию, народ должен знать своих героев
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
July 04, 2018, 11:09:21 PM
 #348

Такого рода мошенничество очень частое явление . Скамеры подставляют свои кошельки под чужие никнеймы в надежде получить халявные монеты и , я уверен , что это частенько у них получается , иначе они бы этого не делали . Баунти менеджеры должны больше внимания уделять борьбе со скамерами , а то так скатится можно на полное дно ...

DarkDiom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 11:15:20 PM
 #349

Так же сталкивалась с такими сволочами.  А самое обидное потом меня забанили в подписной.решили что я бот.пыталась доказать обратное нечего не вышло.може сами менеджеры чудят
Такое бывает в каждой баунти, много раз видел как люди даже со скринами доказывали свои стейки, но по каким-то причинами менеджеры просто игнорировали.
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
July 04, 2018, 11:25:55 PM
 #350

Мошенники никогда не дремлют! А тем более в такой сфере как баунти, каждый хочет урвать себе кусок по больше. По этому люди идут на это.
MexertSM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 11:26:37 PM
 #351

Так же сталкивалась с такими сволочами.  А самое обидное потом меня забанили в подписной.решили что я бот.пыталась доказать обратное нечего не вышло.може сами менеджеры чудят
Такое бывает в каждой баунти, много раз видел как люди даже со скринами доказывали свои стейки, но по каким-то причинами менеджеры просто игнорировали.

не удивлюсь если менеджеры сами проворачивают подобные аферы, тулят своих ботов, а настоящих пользователей банят,а после уходят в игнор, среди менеджеров не все люди честные тоже, говна хватает
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
July 04, 2018, 11:29:02 PM
 #352

Лично я уже несколько раз столкнулся с ситуациями, когда мошенники подают заявки на участие в баунти чуть меняя данные настоящих участников. Тем самым надеясь, что баунти менеджер будет не внимательно давать стаки и пропустит их махинацию, а главное - в ряде случаев это работает - и стаки насчитываются. Приходится писать менеджерам, указывая на данный момент.

Да, я тоже с этим сталкивалась, в одно кампании за мою работу какому-то уроду стеки насчитывали а мне нет, менеджеру писала, 2 недели с ним ругалась, чтобы исправил, дебил полный... В итоге вроде как разрешили ситуацию, но тех он не заблокировал, а просто удалил из таблицы, в общем либо менеджер идиот, с которым лучше не связываться, либо кампания скам.

имя менеджера в студию, народ должен знать своих героев
Согласен, Вы когда ребята пишете такие вещи, Вы публикуйте пожалуйста имена этих животных, а иначе получается вы просто как пустышки набиваете посты ради количества.
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
July 04, 2018, 11:30:34 PM
 #353

Так же сталкивалась с такими сволочами.  А самое обидное потом меня забанили в подписной.решили что я бот.пыталась доказать обратное нечего не вышло.може сами менеджеры чудят
Такое бывает в каждой баунти, много раз видел как люди даже со скринами доказывали свои стейки, но по каким-то причинами менеджеры просто игнорировали.

не удивлюсь если менеджеры сами проворачивают подобные аферы, тулят своих ботов, а настоящих пользователей банят,а после уходят в игнор, среди менеджеров не все люди честные тоже, говна хватает
конечно! в этом никто не сомневается, но нужно понимать одно, как в том анекдоте - "тебя посадили не за то что ты вор, а за то что ты пойман!"
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
July 04, 2018, 11:50:49 PM
 #354

Я не пойму, тут кто нибудь может написать по факту мошенничества? Я только и вижу посты одного и того-же типа без каких либо фактов, ссылок хотябы, имен и т д. А так конечно идиоту понятно что мошенники везде есть, но вы когда кидаете такие предъявы, вы хоть как нибудь оправдывайте свои слова. а то такое ощущение что тут кругом одни пи***болы!

П,С,: а еще лучше, зайдите в ветку REPUTATION, там все примеры доказательств фактов мошенничества.

annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
July 05, 2018, 07:13:34 PM
 #355

Справедливое замечание, хорошо бы подтверждать свои обвинения, а то голословные упреки только усиливают напряженность в эти нелегкие времена. Презумпцию невиновности никто не отменял. Лично у меня к баунти менеджерам претензий нет. Smiley
kazakhanonim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 07:19:59 PM
 #356

Такое на самом деле сплошь и рядом.
Но и менеджеры если честно не слишклн то достойна. Но на пути ещё куса попов.


Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
PigmallioN
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 5

Power The world for FREE!


View Profile
July 05, 2018, 07:26:39 PM
 #357

народ таким образом зарабатывает бабки. как говорится кто первый встал того и тапки. баунти процесс не сложный с одной стороны, но отнимающий достаточное количество драгоценного времени. у одного и того же человека может быть создана куча аккаунтов с разными эфирными кошельками. за всеми уследить не возможно, слишком много желающих оторвать кусочек от этого криптопирога

Code:
ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
July 06, 2018, 09:40:02 PM
 #358

СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ ЗРЯ, а продолжать зарабатывать несмотря ни на что. Мошенники были всегда, остается надеяться, что рано или поздно они обязательно попадуться и потеряют хорошие , и , главное, честно заработанные деньги.  Wink
nincha08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 10:07:41 PM
 #359

Это ещё цветочки. Вот баунти kora,порезало выплаты баунтистам в 46 раз. И социалки по факту аннулированны. Ситуация накаляется. Манагеры дали разрабам проекта один день чтобы одуматься.
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
July 06, 2018, 10:20:25 PM
 #360

СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ ЗРЯ, а продолжать зарабатывать несмотря ни на что. Мошенники были всегда, остается надеяться, что рано или поздно они обязательно попадуться и потеряют хорошие , и , главное, честно заработанные деньги.  Wink
Согласен! Тут нужна уже собственная смекалка, а иногда кстати даже и она бессильна. Есть много еще разных схем, о которых мы знать еще долго не будем)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!