Bitcoin Forum
May 28, 2024, 11:33:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53535 times)
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 08:00:03 PM
 #441

Я уже и не знаю что делать с этими мошенниками, сегодня зашел проверить ставки за подписную во флогмалл, которую я поддерживал еще до достижения софткапа, которую два раз продлевали, а как известно,со временем цена ставки размывается.
Захожу, а там около 40 новых регистраций в подписную за пару дней. причем почти все аккаунты джуны с одинаковой датой регистрации и количеством постов,с разницей в пару минут. Написал баунти менеджеру,посмотрим,что он ответит.
Так вот каждый честный баунтист и должен следить и докладывать о мошенничестве баунти менеджерам, ибо больше никому это не нужно. А че еще делать. Если бы еще создали какую-нибудь общую базу данных мошеннических форумных профилей помимо трастов + адреса кошельков, было бы тогда легче. Жаль что такого не случится Sad
Вообще убирать ботов это прямая работа баунти менеджеров за которую они получают деньги. Если они сами не чистят и не удаляют таких явных ботов, то тут всего три варианта: или баунти менеджер сильно занят и физически не успевает все сделать качественно, или ему вообще фиолетово на ико и баунти кампании и на свою репутацию, или это боты самого баунти менеджера.
Ну так-то да, а по факту получается что большинство баунти менеждеров не делают этого в полном объеме, а некоторые даже на дубли не проверяют, видел недавно как в телеграм баунти два раза один и тот же ник был и у обоих стояли стаки, халтурщики эти баунти менеджеры - понаберут баунти и не успевают должным образом их вести.
Но самое интересное в другом - есть же скрипты или макросы для Excel, не знаю есть ли для Google Docs но всегда можно скачать документ и обработать в Excel. Так вот именно поэтому у меня в конце и идет про ботов от менеджеров Smiley Потому что тут даже не нужно много времени, чтобы пропустить все таблицы на поиск дублей адресов, никнеймов, адресов профилей на форуме. Хотя может просто некоторые менеджеры не знают об этом, тогда им просто не хватает опыта и квалификации.
да о каком опыте и квалификации вы можете говорить?  когда они формулу для суммирования стейков прописать некоторые не могут и при суммировании в ручную иногда допускают ошибки.
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 08:13:17 PM
 #442

  Мне кажется, самому ни как нельзя определить проект скам или нет. У хорошего мошенника кристальная репутация. И по БМ не определить. Выбирая менеджера, мы выбираем правила выполнения баунти
Сейчас на самом деле очень сильно повысился уровень скама, настолько сильно, что иногда их идеи и исполнение лучше чем аналогичные идеи от настоящих команд.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
July 13, 2018, 08:34:45 PM
 #443

  Мне кажется, самому ни как нельзя определить проект скам или нет. У хорошего мошенника кристальная репутация. И по БМ не определить. Выбирая менеджера, мы выбираем правила выполнения баунти
Определить тяжело, но когда заходишь на сайт и смотришь на команду, а потом ищешь их в соцсетях и их нету, ни одного ЧЛЕНА из команды, то админ один и уже ложь видно, а значит он врет о проекте также. СКАМ!!!
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
July 13, 2018, 08:38:41 PM
 #444

Сейчас, как я понимаю, баунти делать в ручную это геморрой, нормальные ребята делают через ботов не заморачиваясь, возможно это самая нормальный подход делать баунти через ботов.

К сожалению, сейчас все больше людей так начинает думать и баунти-компании превращаются в сборище ботов и шитпостинга. С ботоводством надо бороться иначе баунти станут бесполезным занятием как для организаторов , так и для настоящих участников .
С ботами и щитпостерами и так борьба идет. В английской части форума есть целые группы тех кто нещадно красит трасты всем тем кто не вышел рылом как говорится) Банят всех этих копипастеров и прочих пачками каждый день.

Best Bitcoin Exchange in USA!
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
July 13, 2018, 08:45:12 PM
 #445

да во многих менеджерам пофиг  что ботов половина их не касается я думаю это говорит только о серьезности проекта
Я скажу даже больше, не то что менеджерам пофиг, а то что это выгодно даже разработчикам. Пусть реклама стала менее качественной но ее стало в разы больше, за те же деньги.
Жаль что еще присутствует такое отвратительное отношение к баунтистам со стороны менеджеров и разработчиков проектов. Надеюсь в будущем это сфера станет качественнее
Я считаю, что если уже и говорить так, то явно о каких-то конкретных проектах. Нельзя такой грязью обливать всех и всё. Это тоже самое, что сказать о некачественной роботе всех баунтистов. Вам ведь тоже обидно будет)

Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
July 13, 2018, 09:19:55 PM
 #446

я наверное один живу в какой-то своей вселенной,где нет обмана(почти) и тд))) вот читаю про ботов и сначала даже не сразу понимал о  чем идет речь. Ну..каждый зарабатывает как может

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
July 14, 2018, 09:37:45 AM
 #447

да о каком опыте и квалификации вы можете говорить?  когда они формулу для суммирования стейков прописать некоторые не могут и при суммировании в ручную иногда допускают ошибки.
Таким менеджерам нужно оставлять отзывы чтобы больше к ним не обращались, они же ничего полезного не сделают для ICO Smiley

  Мне кажется, самому ни как нельзя определить проект скам или нет. У хорошего мошенника кристальная репутация. И по БМ не определить. Выбирая менеджера, мы выбираем правила выполнения баунти
Определить тяжело, но когда заходишь на сайт и смотришь на команду, а потом ищешь их в соцсетях и их нету, ни одного ЧЛЕНА из команды, то админ один и уже ложь видно, а значит он врет о проекте также. СКАМ!!!
Это уже просто очевидный скам, когда-то давно попадалось на глаза ICO в котором у SMM менеджера не было аккаунтов в соцсетях, в то время как у технического директора был и твиттер и фейсбук. Название уже не вспомню, но почему запомнилось - менеджер по рекламе в соцсетх без соцсетей, это же как сапожник без сапог Cheesy
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 10:28:53 AM
 #448

Сейчас, как я понимаю, баунти делать в ручную это геморрой, нормальные ребята делают через ботов не заморачиваясь, возможно это самая нормальный подход делать баунти через ботов.

К сожалению, сейчас все больше людей так начинает думать и баунти-компании превращаются в сборище ботов и шитпостинга. С ботоводством надо бороться иначе баунти станут бесполезным занятием как для организаторов , так и для настоящих участников .
С ботами и щитпостерами и так борьба идет. В английской части форума есть целые группы тех кто нещадно красит трасты всем тем кто не вышел рылом как говорится) Банят всех этих копипастеров и прочих пачками каждый день.

Проблема в том, что после бана они опять плодят своих ботов и снова начинают участвовать в баунти и писать никчемные посты. У них один акаунт забанили--они еще три создали.Масштаб борьбы не тот , когда у человека 500 + ботов, пара забаненых ему даже не почувствуется.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
July 14, 2018, 11:37:39 AM
 #449

  Мне кажется, самому ни как нельзя определить проект скам или нет. У хорошего мошенника кристальная репутация. И по БМ не определить. Выбирая менеджера, мы выбираем правила выполнения баунти
Хороший менеджер - это вовремя посчитанная таблица со стаками/вознаграждениями, адекватные условия баунти и своевременная помощь при возникновении сложностей или спорных ситуаций, но никак не защита и страховка от скама и не выплат.
Dimalol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile WWW
July 14, 2018, 01:21:31 PM
 #450

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

Да такая фигня почти везде.Но с этим нужно бороться,Но я заметила ,что очнь много уже занялись борьбой за честные проекты и это не может не радовать.А где на это не обраают внимания,думаю сразу скам проекты !

MobileBridge Momentum Token Sale
▬  https://momentumtoken.io/  ▬
Revolutionising Marketing & Loyalty
Globalbitcoinl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 01:44:51 PM
 #451

расчитывают на невнимательность менеджера и участника? хм. возможно много разных схем. но надеюсь менеджеры следят за тем, чтобы такого было не так уж и часто, либо пресекают, либо делают пруф оф авторизейшн.
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 01:53:45 PM
 #452

расчитывают на невнимательность менеджера и участника? хм. возможно много разных схем. но надеюсь менеджеры следят за тем, чтобы такого было не так уж и часто, либо пресекают, либо делают пруф оф авторизейшн.
Существует смого лайхаков в гуглтаблицами и скриптов, где нажатием пары-тройки клавиш можно проверить хотябы повторяющ. никнеймы, кошельки/почту, в социалках путем таких несложных манипуляций автоматически отсеится треть участников. А если этого не далается - минус только БМу и его лени.

pumpdontdump
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
July 14, 2018, 03:28:48 PM
 #453

Сотни и тысячи ботов у одного участника. Этоти есть реалии 2018 года. А ведь большие деньги привлекают больших и автоматизированных по самое небалуй мошенников.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 03:40:42 PM
 #454

да во многих менеджерам пофиг  что ботов половина их не касается я думаю это говорит только о серьезности проекта
Я скажу даже больше, не то что менеджерам пофиг, а то что это выгодно даже разработчикам. Пусть реклама стала менее качественной но ее стало в разы больше, за те же деньги.
Жаль что еще присутствует такое отвратительное отношение к баунтистам со стороны менеджеров и разработчиков проектов. Надеюсь в будущем это сфера станет качественнее
Да,на сегодня баунти сильно утратило свои прежние позиции, особенно в плане доверия.Очень грустно,что менеджерам и разработчикам реально плевать на все,в итоге страдает и проект и участники.Нужно как то по умному эту сферу привести в нормальное русло, ведь очень хорошее дело!

Platon ES
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 04:26:53 PM
 #455

Я много раз находил свой ник в баунти компаниях, которые я не выполняю. Это очень злит если честно.
JLinaEGrin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 04:29:38 PM
 #456

К сожалению, последнее время очень часто встречаются кампании в которых более пяти тысяч участников, среди которых очень много ботов. Не могу утверждать, но у меня создается ощущение, что некоторые менеджеры намеренно не замечают и ничего не предпринимают или же просто забивают. А когда я нахожу мой ник в спритшиде, мне хочется рвать и метать!!!
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 15, 2018, 05:13:14 AM
 #457

К сожалению такое встречается все чаще и чаще. Последний раз такая история была с телеграммом, мой телеграмм встречался у меня и еще одного "товарища",только у него не мой кошелек стоял, ему засчитал стейки мне нет.Написал команде, пересчитали, оказалось не у меня одного такое было. Вернул кровные и себе и другим людям.

Milka86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 15, 2018, 08:53:07 AM
 #458

Каждый мошенничает как может - все хотят кушать . Ну и значит , плохой менеджер баунти, что не замечает этого и пропускает к участию. и Я несколько раз сталкивалась с таким проектами- но менеджеры хорошо их присекали
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
July 15, 2018, 09:06:10 AM
 #459

Добрый день. Это еще цветочки боты. Их конечно удаляют если менеджер толковый попадается. Достаточно людей кто хочет быстро заработать. Удачи всем.



Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
July 15, 2018, 09:09:37 AM
 #460

Мне кажется если в баунти кампании такие штучки прокатывают, то участвовать в таком баунти смысла особого нет. Все равно твоя доля размоется среди множества мошенников.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!