Bitcoin Forum
May 28, 2024, 01:46:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53535 times)
Chatlanin90
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
July 24, 2018, 10:36:21 AM
 #521

В большинстве проектов, в которых я участвовал, после окончания кампании проводилась проверка и выктдывались все мкльтиаккаунты и ботоводы. Но это может просто мне с менеджерами везло.

CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 24, 2018, 10:42:53 AM
 #522

частенько такое встречаю, в некоторых  кампаниях даже трижды встречал ботов помимо оригинала.
обычно пишу менеджеру, но это мало чем помогает)
Поэтому есть негласное правило: вступаешь в баунти, пробей свои данные. Если они УЖЕ участвуют  - пиши менеджеру. Если в ответ ноль  - иди дальше, сталкер) В лучшем случае в конце баунти начислят обоим, в худшем рискуешь трастом/банов у определенной группы БМ. Нас тут много, потом никто разбираться не будет, он тебя скосплеил или наоборот. Мошеннике же тоже не идиоты, некоторые тоже сразу пишут БМ, что на форуме орудуют их дублеры (вы - т.е. оригинал) и нужно быть настороже)))
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 24, 2018, 10:57:43 AM
 #523

Поэтому есть негласное правило: вступаешь в баунти, пробей свои данные. Если они УЖЕ участвуют  - пиши менеджеру. Если в ответ ноль  - иди дальше, сталкер) В лучшем случае в конце баунти начислят обоим, в худшем рискуешь трастом/банов у определенной группы БМ. Нас тут много, потом никто разбираться не будет, он тебя скосплеил или наоборот. Мошеннике же тоже не идиоты, некоторые тоже сразу пишут БМ, что на форуме орудуют их дублеры (вы - т.е. оригинал) и нужно быть настороже)))

Было бы желание у менеджеров баунти кампаний все это контролировать... Есть менеджеры. у которых обязательным пунктом идет proof of registration, ссылка на который в обязательном порядке вводиться в форму регистрации участия в баунти. Опять же, есть менеджеры, у которых таблицы участников - белоснежные, а есть такие, где все отмечено - мультиводство, спам и так далее. ЧТо опять же доводит тот факт, что если менеджер делает свою работу на совесть, то все это не так уже и сложно отследить.
Единственное, что мне интересно, как быть в случае,е сли кто-то спер твои данные и зарегистрировался под ними  в каком-то проекте? Реально ли что-то кому-то доказать, или оленем будет тот, кто зарегистрировался позже?

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
July 24, 2018, 11:03:45 AM
 #524

Для этого и нужны модераторы – следить за порядком в баунти кампании и отслеживать ботоводов и мультиводов. Хотя все прекрасно понимают, что за всем уследить все равно невозможно, но некоторые менеджеры даже и не пытаются. А самое обидное во всем этом то, что бывают случаи, когда менеджеру сообщаешь о нарушении, а в ответ тишина и ноль реакции.
Столкнулся впервые сам, с подменой или со случайным дублированием моего аккаунта в сигнатурной баунти, это либо сверхнаглость потому что обычно людей в таких кампаниях не так много в отличие от социальных, как твиттер и фб, где можно затеряться , либо какой-то баг с таблицей, что тоже сомнительно. Поэтому лучше всего следить за таблицей и проверять самостоятельно и ни на кого не надеяться,хотя бы за 2 недели до конца баунти, чтобы потом не возникало лишних вопросов.

zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 24, 2018, 11:21:29 AM
 #525

Столкнулся впервые сам, с подменой или со случайным дублированием моего аккаунта в сигнатурной баунти, это либо сверхнаглость потому что обычно людей в таких кампаниях не так много в отличие от социальных, как твиттер и фб, где можно затеряться , либо какой-то баг с таблицей, что тоже сомнительно. Поэтому лучше всего следить за таблицей и проверять самостоятельно и ни на кого не надеяться,хотя бы за 2 недели до конца баунти, чтобы потом не возникало лишних вопросов.

Сомневаюсь, что случайное дублирование чужого аккаунта вообще возможно. Судя по тому, что пишут, то используют аккаунты соц.сотей, которые прокачаны по максимуму, либо для подписной аккаунты уровня фулл мембер и выше, хотя и мемберов тоже умудряются красть
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
July 24, 2018, 11:24:14 AM
 #526

Столкнулся впервые сам, с подменой или со случайным дублированием моего аккаунта в сигнатурной баунти, это либо сверхнаглость потому что обычно людей в таких кампаниях не так много в отличие от социальных, как твиттер и фб, где можно затеряться , либо какой-то баг с таблицей, что тоже сомнительно. Поэтому лучше всего следить за таблицей и проверять самостоятельно и ни на кого не надеяться,хотя бы за 2 недели до конца баунти, чтобы потом не возникало лишних вопросов.

Сомневаюсь, что случайное дублирование чужого аккаунта вообще возможно. Судя по тому, что пишут, то используют аккаунты соц.сотей, которые прокачаны по максимуму, либо для подписной аккаунты уровня фулл мембер и выше, хотя и мемберов тоже умудряются красть

На счет подписной не знаю, пока не встречал, и не хотелось бы, а вот а социалках не стесняются и джуниоров дублировать страницы, мне кажется им все равно, лишь бы побольше было, крысы.
bkolenz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 11:28:33 AM
 #527

Сейчас сфера баунти чуток потухла, поэтому и мошенничества такого стало меньше.
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
July 24, 2018, 11:47:07 AM
 #528

частенько такое встречаю, в некоторых  кампаниях даже трижды встречал ботов помимо оригинала.
обычно пишу менеджеру, но это мало чем помогает)
Поэтому есть негласное правило: вступаешь в баунти, пробей свои данные. Если они УЖЕ участвуют  - пиши менеджеру. Если в ответ ноль  - иди дальше, сталкер) В лучшем случае в конце баунти начислят обоим, в худшем рискуешь трастом/банов у определенной группы БМ. Нас тут много, потом никто разбираться не будет, он тебя скосплеил или наоборот. Мошеннике же тоже не идиоты, некоторые тоже сразу пишут БМ, что на форуме орудуют их дублеры (вы - т.е. оригинал) и нужно быть настороже)))
Но это по идеи невозможно, только владелец аккаунта сможет написать с него и указать свой адрес и попросить убрать мошенника. А мошенник доступа к аккаунту не имеет, и нормальный менеджер после такого обращения должен сразу же удалить из баунти клона-мошенника. Но конечно как оно будет на самом деле полностью зависит от менеджера.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
July 24, 2018, 11:50:18 AM
 #529

Не далее как вчера просматривала кампанию на предмет участия. Открыла таблицу - а там мой ТВ аккаунт, естественно, с другой почтой и кошельком. А я там вообще не регистрировалась. Сразу написала БМ в телеграм, сегодня смотрела - все без изменений, все также в таблице фигурирует мой ТВ аккаунт. Кто нибудь знает, как с этим бороться и чем это может быть чревато лично для меня?
Full
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
July 24, 2018, 11:51:18 AM
 #530

В баунти участвую полгода примерно, ни разу такого не видел, видать это совсем скамное баунти. Теперь буду перед регистрацией проверять таблицы, а нет ли там уже меня  Grin
voropun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 12:04:26 PM
 #531

Обычно когда зарегаюсь проверяю себя в таблице, вроде всегда 1 себя находил, так что пока все норм)
Enigmatic0909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 12:17:06 PM
 #532

Заметила тоже что многие встраивают своих роботов. Только гугл документы для них приграда. Надо прекратить это безумие.
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 24, 2018, 12:23:37 PM
 #533

Часто такое мошенничество можно увидеть в очень больших баунти, например Winstars или что-то подобное.
anna11anna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 12:29:57 PM
 #534

Удивляться тут не чему видел уже такое, но так не должно быть, думаю какие урегулирования по этому поводу должны наступить.
Criptonad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 01:02:18 PM
 #535

Читала где то ветку что сами менеджеры не прочь таким промышлять.
Просто будьте бдительны и проверяйте почаще себя в таблице на предмет двойника
kerchpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 01:06:16 PM
 #536

да видел такое, тоже не понимаю для чего это делается
Vovka4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 510
Merit: 250



View Profile
July 24, 2018, 01:12:10 PM
 #537

Читала где то ветку что сами менеджеры не прочь таким промышлять.
Просто будьте бдительны и проверяйте почаще себя в таблице на предмет двойника
\

А почему бы и нет? Я уже давно в курсе что менеджеры занимаются мошенничеством потому что их никто не может проконтролировать сверху, им дали задание и все, по итогу просто отчет скинуть надо
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
July 24, 2018, 01:13:49 PM
 #538

да видел такое, тоже не понимаю для чего это делается
Строго проверяйте заполнение таблицы баунти менеджером, видел не однократно, посты делаешь, отчёт отправляешь, а начислений нет.
Есть человеческий фактор. Участники баунти как правило занимаются мультоводством. Это бич баунти компаний.

vvalaby
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
July 24, 2018, 01:17:56 PM
 #539

А сколько мошенников баунти менеджеров ?
Criptonad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 01:26:59 PM
 #540

Читала где то ветку что сами менеджеры не прочь таким промышлять.
Просто будьте бдительны и проверяйте почаще себя в таблице на предмет двойника
\

А почему бы и нет? Я уже давно в курсе что менеджеры занимаются мошенничеством потому что их никто не может проконтролировать сверху, им дали задание и все, по итогу просто отчет скинуть надо
Вот поэтому я частенько проверяю таблицы) в любом случае помимо клонов не всегда и вики то засчитывают, поэтому и говорю что надо быть бдительными, мошенников везде хватает
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!