Bitcoin Forum
May 27, 2024, 01:01:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53534 times)
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
July 29, 2018, 06:55:55 PM
 #581

мульты они такие, боротся с ними простыми методами невозможно, даже Kyc не помогает, хотя заметно может снизить количество мультов, может в будущем придумают какую нибудь защиту.
Как только такое вижу - сразу же ставлю в известность баунти менеджера. А в последнее таких время любителей халявы развелось очень много. В одной только Телеграм кампании Konios я нашёл 4 мульта своего аккаунта в разных вариантах. Это ужасно !
foxy6882
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 07:02:39 PM
 #582

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.



вот это вы провели анализ)) к сожалению встречаются и такие компании...которые хотят наживиться на непонимающих в этой теме людях(
Denluck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 07:04:33 PM
 #583

Недавно учавствовал в  кампании Мани Токен, кто там был думаю поймут, так там таких вот мультиводов так почистили и не только в социалках, так же и в подписной компаниях, и мало того, еще и траст им всем покрасили
Denluck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 07:07:41 PM
 #584

С этим никак не побороться и это на совести баунти менеджера. Нормальные менеджеры делают регистрацию через proof of authentication, что бы такие ситуации не происходили.

Еслит честно, не вижу особых проблем обойти proof of authentication, думаю давно уже все придумано как обойти, не думаю, что это серьезное препятствие для ботоводов)
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
July 29, 2018, 07:13:03 PM
 #585

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.


вот это вы провели анализ)) к сожалению встречаются и такие компании...которые хотят наживиться на непонимающих в этой теме людях(
Что самое прикольное, то что вы же ретвиты не делаете, а им на кошельки токены приходят. Вот это хорошие баунти менеджера. )
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
July 29, 2018, 07:13:52 PM
 #586

я сейчас стала часто замечать, что кто-то регистрируется в подписной под чюжим ником и причом не под одним.

valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
July 29, 2018, 07:20:30 PM
 #587

Да уж, это и так по сути легкий заработок для человека, так он ещё имеет наглость и хочет гребануть на полную.

MikeBtoB
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
July 29, 2018, 07:23:54 PM
 #588

Да тут элементарное мошенничество - конкурентов угонять можно только так. И вполне скоро появятся такие энтузиасты, которые будут регаться под чужими данными и вставлять свой кошелек, но потом со своего кошелька кидать доллар на конккурента и вуаля - два кошелька связаны между собой = БАН/ред траст или чего там с мультами делают.

Система наглухо дырявая, мультом обозвать могут любого из нас (честных имею ввиду) и никто даже разбираться не будет. Не рекомендую заниматься таким крысятничеством конечно, ибо карма вещь такая - догонит и не заметишь.

Вот поэтому с мультами никто не хочет вопрос решать, иначе всех подряд зацепит. Сложно это.
Увы так и есть и некто не за страхованный от этого, система не идеальна и этим пользуются в своих целях, плохо что от нас нечего не зависит Sad
Я часто натыкаюсь на кошельки таких вот мультов, когда приходят одни и те же токены по несколько раз, да и вообще комменты у них там от разных людей, но им разница какая, взяли и вывели в кэш.
На комментарии вообще никто не смотрит. Они завели один кошель на пару проектов и все забросили его. И какой толк с комментариев?

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 07:54:37 PM
 #589

мульты они такие, боротся с ними простыми методами невозможно, даже Kyc не помогает, хотя заметно может снизить количество мультов, может в будущем придумают какую нибудь защиту.
Все возможно - было бы желание, да, одним способов не исключишь, а вот в комплексе можно отсеять большую часть: отчетность в формы, которые еженедельно меняются, кис, проверка ИП адресов и т.п... было бы желание и время у БМ.

Sasha23
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 08:01:13 PM
 #590

мульты они такие, боротся с ними простыми методами невозможно, даже Kyc не помогает, хотя заметно может снизить количество мультов, может в будущем придумают какую нибудь защиту.
Все возможно - было бы желание, да, одним способов не исключишь, а вот в комплексе можно отсеять большую часть: отчетность в формы, которые еженедельно меняются, кис, проверка ИП адресов и т.п... было бы желание и время у БМ.
Отчетность в формах уже действует во многих баунти, есть пруфы, вводят кус. Но вот по последнему, если участники не проходят процедуру кус их токены уходят обратно компании, а не другим участникам. Проверка по айпи, ну а как вы это себе представляете?
alshulk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 08:14:19 PM
 #591

Тоже столкнулся с таким мошенничеством. Меня преследует один и тот же скамер, берет ссылку на мой твиттер и регистрируется в различных Баунти. Сначала я ему хотел написать, так как там еще бтт юзернейм указан, и ранг у него сеньор. Но потом выяснил, что и бтт этот скамер использует тоже чужой, так как там активность была в последний раз только в октябре. Так что приходится отслеживать этого мошенника и писать Баунти менеджеру.

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
rus7l
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 08:31:13 PM
 #592

Такой замены своего кошеля еще не встречал, но мультов, особенно в социалках очень много. Нужно писать модератору, за такое должны как минимум покрасить влепить траст.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
July 29, 2018, 08:38:25 PM
 #593

Еще один обман на автоматизации. Окончилась первая часть баунти и началась вторая - за 5 минут добавилось более 500 участников из старыми данными, но другими кошельками. Прошла неделя и мой логин дважды - первый фейк получил стейки, а я нечего. Хорошо придумали, но менеджер увидел и будет удалять таких, но не все проверяют и кто-то может пролететь....

Есть предложение, что бы создать такую таблицу с профилем на форуме и кошельком ефира и там заносить и что бы все видели и проверяли ботом, а потом удаляли из своих баунти кампаний. Много кто напишет, что они создадут новые аккаунты - пусть так и делают - времени много потеряют . А удалять таких только в средине кампании или в конце, что бы время впустую потеряли и тогда может успокоятся мульты.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
July 30, 2018, 06:49:44 PM
 #594

Еще один обман на автоматизации. Окончилась первая часть баунти и началась вторая - за 5 минут добавилось более 500 участников из старыми данными, но другими кошельками. Прошла неделя и мой логин дважды - первый фейк получил стейки, а я нечего. Хорошо придумали, но менеджер увидел и будет удалять таких, но не все проверяют и кто-то может пролететь....

Есть предложение, что бы создать такую таблицу с профилем на форуме и кошельком ефира и там заносить и что бы все видели и проверяли ботом, а потом удаляли из своих баунти кампаний. Много кто напишет, что они создадут новые аккаунты - пусть так и делают - времени много потеряют . А удалять таких только в средине кампании или в конце, что бы время впустую потеряли и тогда может успокоятся мульты.

идея хорошая, но чтобы она заработала нужно, чтобы кто-то из владельцев форума занялся этим, иначе кто знает сколько там мультов окажется, но вряд-ли кто-то будет этим заниматься, за просто так это никому не нужно.

newonezer
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 06:58:23 PM
 #595

Сейчас все чаще можно наткнуться на баунти, которые ведут боты под никами реальных людей. Баунти тоже ждет перерождение, как и весь крипторынок
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 30, 2018, 10:13:59 PM
 #596

С этим никак не побороться и это на совести баунти менеджера. Нормальные менеджеры делают регистрацию через proof of authentication, что бы такие ситуации не происходили.
Proof of authentication действительно является выходом из сложившейся ситуации. Но вот интересно, баунти-менеджеры потом сверяют эти данные с данными при регистрации?
Dorote
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 10:25:37 PM
 #597

В аирдропе от Credits зарегистрировалось аж 70+ тысяч человек. При поиске своего имени, нахожу еще 11 аккаунтов, использующих мой ник, или мои твиттер/фб акки. Ближе к концу напишу админам, чтобы почистили этих умников
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
August 01, 2018, 06:14:11 AM
 #598

Я смотрю уже в промышленных масштабах развилось мошенничество. Тут самим баунтистам не справиться, а у манагеров, говорят, у самих рыльце в пушку... интересно, как с этим делом у буржуев?
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 06:29:32 AM
 #599

С этим никак не побороться и это на совести баунти менеджера. Нормальные менеджеры делают регистрацию через proof of authentication, что бы такие ситуации не происходили.
Proof of authentication действительно является выходом из сложившейся ситуации. Но вот интересно, баунти-менеджеры потом сверяют эти данные с данными при регистрации?
я думаю, что обязательно сверяют, ведь именно в этом и есть смысл, я даже наоборот стараюсь только в такие компании и заходить, так как в них хотя бы ботов нет, что в итоге хорошо скажется на выплатах

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
August 01, 2018, 06:35:24 AM
 #600

Я смотрю уже в промышленных масштабах развилось мошенничество. Тут самим баунтистам не справиться, а у манагеров, говорят, у самих рыльце в пушку... интересно, как с этим делом у буржуев?

Так же как и у СНГ-ных, везде скама много и обмана. Хорошо, что траст начали красить, может хоть как-нибудь одумаются менеджеры.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!