Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:36:24 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53550 times)
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 08:58:02 PM
 #641

Такое впечатление что часть баунтистов вообще забила на крипту и переключилась на мошенничество. Иначе в последнее время их стало море.

Все приходят сюда исключительно чтобы заработать и им не важен ни проект, ни крипта в целом. Поэтому люди идут на разные мошеннические схемы, чтобы увеличить свой заработок, не понимая того, что и другие так делают.
flysats
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 100


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
August 08, 2018, 08:59:45 PM
 #642

все труднее становиться участвовать в баунти. С одной стороны мошенничество со стороны участников, с другой стороны со стороны руководства ICO проекта и менеджеров баунти компании.
Я думаю что тем у кого ранги мембер или Джуниор - сейчас вообще в баунти можно не участвовать. Это особенного смысла не имеет. Не заработаешь ничего. Трата времени по большому счету это.
Ранг важен только для компании подписей, для любых других видов баунти совершенно не важен ранг на форуме, вопрос в том, стоит ли участвовать в баунти по соц сетям, когда количество народа в 2 - 3 тысячи человек
Все зависит от ранга, если ранг сеньер/герой/легенда, естественно можно спокойно себе участвовать в подписной. Джуниорам же и мемберам, т.к. их скаки в разы меньше - приходится как говорится "с миру по нитке": и подписные, и соцсети, и аирдропы, времени конечно в разы больше, но хоть что-то можно заработать.

Вот поэтому сейчас никто одним Джуниором не участвует, создают как минимум несколько Джуниоров. В итоге форум превращается в каталог спам сообщений. Представляете, что пишут люди, которые одновременно участвуют в 5-10 подписных? Тут даже чисто физически сложно писать по делу становится. Думаю надо и для ранга Джуниор вводить систему меритов, хотя бы 1-2 мерита.

Это не поможет, народ уже давно нашел как качать акки. Другое дело, что и форум сам заставил людей идти на это. Новичку уже не реально получить фула, каким бы умным он не был.

Cryptoolate
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 105



View Profile
August 08, 2018, 09:05:50 PM
 #643

все труднее становиться участвовать в баунти. С одной стороны мошенничество со стороны участников, с другой стороны со стороны руководства ICO проекта и менеджеров баунти компании.
Я думаю что тем у кого ранги мембер или Джуниор - сейчас вообще в баунти можно не участвовать. Это особенного смысла не имеет. Не заработаешь ничего. Трата времени по большому счету это.
Ранг важен только для компании подписей, для любых других видов баунти совершенно не важен ранг на форуме, вопрос в том, стоит ли участвовать в баунти по соц сетям, когда количество народа в 2 - 3 тысячи человек
Все зависит от ранга, если ранг сеньер/герой/легенда, естественно можно спокойно себе участвовать в подписной. Джуниорам же и мемберам, т.к. их скаки в разы меньше - приходится как говорится "с миру по нитке": и подписные, и соцсети, и аирдропы, времени конечно в разы больше, но хоть что-то можно заработать.

Вот поэтому сейчас никто одним Джуниором не участвует, создают как минимум несколько Джуниоров. В итоге форум превращается в каталог спам сообщений. Представляете, что пишут люди, которые одновременно участвуют в 5-10 подписных? Тут даже чисто физически сложно писать по делу становится. Думаю надо и для ранга Джуниор вводить систему меритов, хотя бы 1-2 мерита.

Это не поможет, народ уже давно нашел как качать акки. Другое дело, что и форум сам заставил людей идти на это. Новичку уже не реально получить фула, каким бы умным он не был.
Сложность хотя бы какая то появилась. Если посмотреть на картину вообщем, то по мне так форум стал почище. Посмотрим что руководство дальше придумает.

Согласен на счет новичков. Но думаю, что такие найдутся, просто на это нужно время.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
August 08, 2018, 09:28:45 PM
 #644

Мошенничество заключается не только в создании ботов для соцсетей. Как по мне, то качество продукта, которое создают участники баунти – то же мошенничество, ведь зачастую статья – переделанный вайтпепер, а посты делают не всегда компетентные люди. Так что боты – лишь вершина айсберга
Полностью согласна. Мошенничество замечается лишь в том случае, когда это не выгодно самому мошеннику. Да, да именно так дорогие баунтисты. Ведь у того, кто этим занимается давно и более-менее профессионально, наверняка имеется ни один акк в соц сетях. Да и подписчики в 99,9% набраны накрутками и взаимоподпиской. И хорошо еще, если аки одного баунтиста участвуют в разных кампаниях, но зачастую, если баунти стоящая более менее, то в нее заходят со всех своих акков. Пишу так, потому что знаю ни одного такого, это довольно массовый характер, не говоря уже про несколько акков для подписной. Да и в последнее время все процессы давно автоматизированы...
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
August 08, 2018, 11:00:07 PM
 #645

Мошенничество заключается не только в создании ботов для соцсетей. Как по мне, то качество продукта, которое создают участники баунти – то же мошенничество, ведь зачастую статья – переделанный вайтпепер, а посты делают не всегда компетентные люди. Так что боты – лишь вершина айсберга
Так 90% аккаунтов - накручены фоллоубеком, 80 % участников медиа кампаний накручивают просмотры, и так далее. Возникает вопрос, а зачем вообще нужно баунти?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 06:59:44 AM
 #646

Я смотрю уже в промышленных масштабах развилось мошенничество. Тут самим баунтистам не справиться, а у манагеров, говорят, у самих рыльце в пушку... интересно, как с этим делом у буржуев?
Так же как и у СНГ-ных, везде скама много и обмана. Хорошо, что траст начали красить, может хоть как-нибудь одумаются менеджеры.
На форуме очень много менеджеров у которых траст заминирован по самое не хочу, и ничего - ложили они на все эти минуса. Продолжают работать.
Ну нет порядка как такового! А в мутной воде кто-то очень хороший улов делает. И это кто-то все автоматизировал и получил кнопку.
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
August 09, 2018, 07:47:16 AM
 #647

Я сам заметил что среди проектов начали появляться много скама и соответственно, баунти кампании тоже скамовые. Хорошо что Вы обратили внимание, я тоже стараюсь интересоваться камандой, участниками подробностями проекта перед участнием.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
August 09, 2018, 09:00:49 AM
 #648

Я сам заметил что среди проектов начали появляться много скама и соответственно, баунти кампании тоже скамовые. Хорошо что Вы обратили внимание, я тоже стараюсь интересоваться камандой, участниками подробностями проекта перед участнием.
они может быть изначально то не такой уж и скам, но все дело в том, что сейчас период пониженной активности в целом на рынке, и соответственно инвестирование в ико-проекты тоже идет не очень

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 09, 2018, 09:03:59 AM
 #649

все труднее становиться участвовать в баунти. С одной стороны мошенничество со стороны участников, с другой стороны со стороны руководства ICO проекта и менеджеров баунти компании.
Я думаю что тем у кого ранги мембер или Джуниор - сейчас вообще в баунти можно не участвовать. Это особенного смысла не имеет. Не заработаешь ничего. Трата времени по большому счету это.
Ранг важен только для компании подписей, для любых других видов баунти совершенно не важен ранг на форуме, вопрос в том, стоит ли участвовать в баунти по соц сетям, когда количество народа в 2 - 3 тысячи человек
Все зависит от ранга, если ранг сеньер/герой/легенда, естественно можно спокойно себе участвовать в подписной. Джуниорам же и мемберам, т.к. их скаки в разы меньше - приходится как говорится "с миру по нитке": и подписные, и соцсети, и аирдропы, времени конечно в разы больше, но хоть что-то можно заработать.

Вот поэтому сейчас никто одним Джуниором не участвует, создают как минимум несколько Джуниоров. В итоге форум превращается в каталог спам сообщений. Представляете, что пишут люди, которые одновременно участвуют в 5-10 подписных? Тут даже чисто физически сложно писать по делу становится. Думаю надо и для ранга Джуниор вводить систему меритов, хотя бы 1-2 мерита.
Система мерита тут не поможет. Она в принципе практически не работает. По крайней в локальных ветках участники практически не поощряют других.

xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
August 09, 2018, 09:07:13 AM
 #650

Уже несколько раз такое, эти мошшеники любят заменять букву 0 на ноль и делать новый аккаунт с твоей почтой и твоими данными. Поэтому, надо каждый раз проверять таблицу и писать сразу же менеджеру проекта, чтобы он удалил его
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
August 09, 2018, 05:00:20 PM
 #651

Мошенничество участников не знает границ. Тут полез в несколько своих спредшитов, там просто жесть что творится.
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
August 09, 2018, 05:35:11 PM
 #652

Не удивительно , за частую такое твориться в скамных или очень слабых проектах , потому что в норм проектах таких сразу выгоняют .
Это скорее не от баунти,а от менеджера зависит.Почти всегда они не имеют отношения к разработчикам а просто нанимаются.

BountyLord
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 05:57:41 PM
 #653

Уже несколько раз такое, эти мошшеники любят заменять букву 0 на ноль и делать новый аккаунт с твоей почтой и твоими данными. Поэтому, надо каждый раз проверять таблицу и писать сразу же менеджеру проекта, чтобы он удалил его

Я не вижу проблем раз в неделю просматривать таблицу баунти в котором участвуешь, все равно это приходится делать, чтобы проверять начисление долей. С социалками сложнее конечно, но в социалках такое мошенничество и не распространено.
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 05:59:48 PM
 #654

Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
Cyber49
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 06:16:55 PM
 #655

Я думаю, что если происходят подобного рода манипуляции, это может означать лишь одно - что проект очень слабый и вероятнее всего скам, если даже админы и менеджеры не следят за происходящим. Не понимаю как и главное зачем такое допускать. Чересчур много шлака что-то развелось.
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
August 09, 2018, 06:20:42 PM
 #656

Вряд ли боты, просто регистрируют много аккаунтов, вписывают левые данные и забивают места. То есть в пуле большое кол-во неактивных участников, из за чего большие вознаграждения получаются. Я такое замечал в некоторых компаниях с ограниченным количеством мест, большинство неактивные пользователи.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 09, 2018, 06:23:37 PM
 #657

Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
Вижу свои ники даже в тех кампаниях, в которых не участвую, вот как с таким бороться не знаю, за всеми кампаниями не проследишь, а не хочеться чтобы за счет тебя какой-то ботовод зарабатывал деньги, но к сожеланию с этим не поборешься.
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
August 09, 2018, 06:48:47 PM
 #658

Довольно часто встречаю мошенников в своих баунти, использующих мои ники со своим адресом кошелька. Справляться с ними легко, достаточно просто написать менеджеру, однако следить абсолютно за всеми проектами тяжеловато, можно что-то и упустить.
Вижу свои ники даже в тех кампаниях, в которых не участвую, вот как с таким бороться не знаю, за всеми кампаниями не проследишь, а не хочеться чтобы за счет тебя какой-то ботовод зарабатывал деньги, но к сожеланию с этим не поборешься.
Но все же в первую очередь нужно следить чтобы ботов не регистрировали в той же кампании с вашим профилем и где уже вы участвуете - это может стать основанием для бана за читерство и выплату тогда вы уже не получите. А за сотнями других баунти никак не уследишь.
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
August 09, 2018, 06:52:12 PM
 #659

Я с таким не сталкивался, но мне кажется что очень сложно отследить где использовался твой аккаунт, а потом может оказаться что твой аккаунт участвовал в скам проект и покрасят Sad

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 10, 2018, 12:05:50 AM
 #660

Необходимо выбирать такие баунти проекты, которые ведут менеджеры уже с большим опытом. Они умеют находить и отсеивать мошенников, поэтому им дают вести более серьезные проекты. На это нужно потратить много времени , чтобы найти таких менеджеров с хорошими проектами.

ну и какие же? атриз? сайлон? джамал? ирфан? у всех у них есть опыт и все они скаммеры и ведут скам проекты
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!