Bitcoin Forum
June 27, 2024, 01:59:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53558 times)
Alex Bogo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 11:51:24 PM
 #761

В Твиттере вообще проблема ботов очень актуальна. Во многих популярных баунти компаниях можно найти кучу ботов. И с ними не особо то и стараются бороться. Конечно это зависит от менеджера, но они тоже не могут проверять всех если участников слишком много. Почему то в других социальных сетях нет такого наплыва ботов. В том же Фейсбуке все гораздо лучше. Другое дело это мошенники, которые представляют свои кошельки. Не знаю, как с ними бороться, если самостоятельно не заметить. Возможно введение  KYC поможет. Но многие боятся использовать свои документы.
Fulanaw
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 02:42:47 AM
 #762

Сейчас много ботов в баунти компаниях, если посмотреть спреды, там масса джуниоров регистрирующихся с одинаковым интервалом. Как с этим бороться, не понятно.
buteringod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 03:20:16 AM
 #763

Я отказался от участия в медиа, как раз потому что около года назад заметил масштаб жульничества. Не советую участвовать вообще.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
August 22, 2018, 05:03:06 AM
 #764

Я отказался от участия в медиа, как раз потому что около года назад заметил масштаб жульничества. Не советую участвовать вообще.


От мошенников к сожаления нет зашиты. Если на рынке присутствуют хоть какие-то средства, то сразу находятся люди желающие нечестно заработать. Это к сожалению такова жизнь.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 05:09:39 AM
 #765

оо видела такое, и была мягко говоря в шоке . теперь стараюсь лучше баунти проверять
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
August 22, 2018, 06:15:21 AM
 #766

Мне видимо везет на менеджеров- сколько раз писала про своих "дублеров", столько и блокировали их. Вот интересно- им красят траст, нужно проверить.
Очень маловероятно. Тем более даже если их и красят, то они имеют ранг не больше жуниора, и создается он довольно таки быстро.
Дублеры это регистрации под вашим форумным урл адресом, но с другим кошельком? Таких дублеров невозможно покрасить потому как они указывают ваш профиль, менеджер может только убрать у них доли и они ничего не получат.
иногда таких дублеров будет с десяток. а вот ботоводов будет несколько сотен. вот их точно никто красить не будет, потому что на это нужно потратить несколько часов.
Да, действительно, сейчас проверила - мошенник указывает мой твиттер-аккаунт, bitcointalk-аккаунт указан некоего Full Member-а, а вот кошелек прописывает свой. Получается, из-за окраски может пострадать посторонний человек, не скаммер.
Поэтому, собственно, я пессимистично смотрю на развитие криптовалют, знак равенства с мошенничеством.
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 06:30:49 AM
 #767

А пруфы вводить никто не пробовал? не? Мне кажется что менеджеры либо совсем туповатые в этом плане (что маловероятно для менеджера), либо через чу умные, что таким образом пытаются сами дополнительно заработать.
На форуме уже очень давно ряд менеджеров использует эти самые пруфы в ветках баунти и при вступлении в баунти нужно обязательно написать сообщение. И даже если кто из менеджеров сам не мог додуматься до такого, так можно было перенять опыт у других, но видимо просто нет желания.
наверно просто потому что проверка таких сообщений- это тоже лишняя работа, но опять же благодаря этим сообщениям количество участников резко сокращается, таким образом и работы тоже меньше будет

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
kameoromeo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 06:33:37 AM
 #768

Забавно иногда рытся в грязном бельё. Видел как то несколько медиа запиленных разными участниками по одному проекту. Дак там даже орфографические ошибки были одни и те же.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
BountyLord
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 06:43:10 AM
 #769

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

не знаю как насчет кучи ботов,лично пока сам такого не видел ни в одной кампании в таблице,стараюсь участвовать в  компаниях от проверенных источников советую  вам то же самое сделать чтобы не попадаться на такое

Что такое баунти от проверенных источников? Звучит уже как доверяйте только баунти кампаниях о которых есть публикации в КомсомолкеSmiley Чем популярнее баунти тем меньше там выхлоп, и тем больше ботов как раз.
Pgar8000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
August 22, 2018, 07:14:01 AM
 #770

Совет копирайтерам - читайте статьи на другом языке - могут быть переводы ваших же статей через переводчик. Сообщайте менеджеру, чтобы убирали жульничество или, например, отдавали стейки за такое вам, а не наглым индусам Smiley
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
August 22, 2018, 12:46:55 PM
 #771

Совет копирайтерам - читайте статьи на другом языке - могут быть переводы ваших же статей через переводчик. Сообщайте менеджеру, чтобы убирали жульничество или, например, отдавали стейки за такое вам, а не наглым индусам Smiley
Менеджеры большинства кампаний не реагируют на такое! Причин может быть несколько, от нехватки времени, и до засланных козачков от них, которые так делают.

batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
August 22, 2018, 12:58:28 PM
 #772

Совет копирайтерам - читайте статьи на другом языке - могут быть переводы ваших же статей через переводчик. Сообщайте менеджеру, чтобы убирали жульничество или, например, отдавали стейки за такое вам, а не наглым индусам Smiley
Менеджеры большинства кампаний не реагируют на такое! Причин может быть несколько, от нехватки времени, и до засланных козачков от них, которые так делают.
Как вариант что нет реакции от менеджеров, это их прямая заинтересованность или участие в таких махинациях. Если бы хотели убрать ботов, делали ли бы регистрацию через пруф в ветке баунти.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 22, 2018, 01:16:46 PM
 #773

То, что в социальных баунти много мошенничества - оно понятно, но больше всего меня раздражает, когда мошенничают в сигнатуре, например, когда джуниор или мембер ставит "да" в графе "носите ли вы наш аватар"... И за это получает дополнительные стеки. Но участник с таким рангом априори не может его нацепить, нет у него такой возможности. т.к. все мы знаем, что аватар одевается от фул мембера. А менеджеры зачастую это не проверяют или пропускают, если я ношу сигну и вижу в такие явные нарушения, я пишу менеджеру по этому поводу. Один раз меня даже наградили за внимательность дополнительными токенами.
Кто-то может сказать, что я "настучала", да мне все равно, мы тут не одна большая команда, а каждый зарабатывает по своему, и я не хочу, чтобы мои честно заработанные токены были суммой в итоге меньше, из-за того, что кому-то насчитали больше стеков по невнимательности.
Potato18
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
August 22, 2018, 01:42:23 PM
 #774

НО тут не только мошенники участники но и много разных компаний которых просто спам но люди на эти подписные очень надеялись но не чего не получили и это очень обидно!
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
August 22, 2018, 02:45:49 PM
Last edit: August 24, 2018, 05:20:24 PM by p1rojenko2211
 #775

Совет копирайтерам - читайте статьи на другом языке - могут быть переводы ваших же статей через переводчик. Сообщайте менеджеру, чтобы убирали жульничество или, например, отдавали стейки за такое вам, а не наглым индусам Smiley
Менеджеры большинства кампаний не реагируют на такое! Причин может быть несколько, от нехватки времени, и до засланных козачков от них, которые так делают.
Они могут просто не знать языка и нет в команде того, кто мог бы проверить. А даже если гугл транслейт немного подправить, то тексты уже будут выглядеть разными для человека не знающего языка. А стейки никто отдавать не будетSmiley
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 22, 2018, 02:50:31 PM
 #776

Я вот помню, решил в одну компанию зайти на подписную, а там боты, менеджеру пофиг, там один чел со 100 акками учавствует. Я сразу снял подпись и продолжил поиск, остарожнее)
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
August 22, 2018, 02:55:15 PM
 #777

Без желания менеджера мошенников не побудить, а оно не всегда бывает.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
dprutyan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 03:07:17 PM
 #778

Видимо кто то решает брать не качеством а количеством, хотя проще (но немного дольше) будет иметь 1 аккаунт раскрученный на 10К читателей и выполнять с него задания, чем иметь 10 аккаунтов по 1К читателей и с каждого выполнять задания. Конечно тут большой вопрос к баунти менеджерам, как они следят за исполнителями заданий и участниками баунти компании.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
August 22, 2018, 03:09:40 PM
 #779

То, что в социальных баунти много мошенничества - оно понятно, но больше всего меня раздражает, когда мошенничают в сигнатуре, например, когда джуниор или мембер ставит "да" в графе "носите ли вы наш аватар"... И за это получает дополнительные стеки. Но участник с таким рангом априори не может его нацепить, нет у него такой возможности. т.к. все мы знаем, что аватар одевается от фул мембера. А менеджеры зачастую это не проверяют или пропускают, если я ношу сигну и вижу в такие явные нарушения, я пишу менеджеру по этому поводу. Один раз меня даже наградили за внимательность дополнительными токенами.
Кто-то может сказать, что я "настучала", да мне все равно, мы тут не одна большая команда, а каждый зарабатывает по своему, и я не хочу, чтобы мои честно заработанные токены были суммой в итоге меньше, из-за того, что кому-то насчитали больше стеков по невнимательности.

Согласен с вами. Многие пытаются обманывать менеджеров баунти, а менеджеры в свою очередь невнимательны в этом плане зачастую. Ну и по итогу получается что токенов меньше получают честные участники...  Undecided

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
August 22, 2018, 04:40:11 PM
 #780

Я вот помню, решил в одну компанию зайти на подписную, а там боты, менеджеру пофиг, там один чел со 100 акками учавствует. Я сразу снял подпись и продолжил поиск, остарожнее)

Быть может это были боты самого админа. Довольно распространенная практика сейчас, когда втихаря от организаторов проекта, админ забирает себе половину пула подписной своей армией ботов.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!