Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:31:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53553 times)
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
August 26, 2018, 09:54:11 PM
 #821

ICO - это только на руку, им нету значения кто спамит в соц. сетей - дело есть только баунти хантерам, но не более. Даже менеджерам по сути без разницы, они свою оплату получат в любом случае
Это не совсем так. Разработчику который вышел на ICO, нужна качественная реклама в соцсетях, а он её не имеет, хотя платит, как за качественную. А вот менеджерам действительно пофиг, а так не должно быть. Сейчас в баунти вообще, всё очень мутно.

alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 26, 2018, 10:12:04 PM
 #822

ICO - это только на руку, им нету значения кто спамит в соц. сетей - дело есть только баунти хантерам, но не более. Даже менеджерам по сути без разницы, они свою оплату получат в любом случае
Это не совсем так. Разработчику который вышел на ICO, нужна качественная реклама в соцсетях, а он её не имеет, хотя платит, как за качественную. А вот менеджерам действительно пофиг, а так не должно быть. Сейчас в баунти вообще, всё очень мутно.
Реклама не бывает некачественная - вы должны это понимать. Любая реклама является рекламой - тем более что бот абсолютно точно и качественно справляется со своей задачей, какая разница в том, кто сделает репост или ретвит - бот или человек? - как по мне никакой, да и пост и репост он пишет по заранее заготовленным заготовкам, так что это действительно так. Компаниям выгодны боты. Получается что единственные кому боты мешают - хантеры, менеджерам - без разницы, оно своей все равно получат, а вот компаниям - это и вовсе на руку
wicklynt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 26, 2018, 11:12:36 PM
 #823

ICO - это только на руку, им нету значения кто спамит в соц. сетей - дело есть только баунти хантерам, но не более. Даже менеджерам по сути без разницы, они свою оплату получат в любом случае
Это не совсем так. Разработчику который вышел на ICO, нужна качественная реклама в соцсетях, а он её не имеет, хотя платит, как за качественную. А вот менеджерам действительно пофиг, а так не должно быть. Сейчас в баунти вообще, всё очень мутно.
Реклама не бывает некачественная - вы должны это понимать. Любая реклама является рекламой - тем более что бот абсолютно точно и качественно справляется со своей задачей, какая разница в том, кто сделает репост или ретвит - бот или человек? - как по мне никакой, да и пост и репост он пишет по заранее заготовленным заготовкам, так что это действительно так. Компаниям выгодны боты. Получается что единственные кому боты мешают - хантеры, менеджерам - без разницы, оно своей все равно получат, а вот компаниям - это и вовсе на руку

Да согласен что только  баунтисты страдают, а остальным выгодно, поэтому я и перешел на контент больше , там меньше ботов.
Fererr111222
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 12


View Profile
August 26, 2018, 11:28:01 PM
 #824

Да, довольно распространенная ситуация. Думаю, если честно, то люди делают на этом свои деньги. Вы подумайте, сколько ботов можно так загнать... Прямо сказка какая-то. Лично Я сталкивался лишь раз 5, что мое имя кто-то использовал в той же таблице, в которой сижу Я, но обычно Я не проверяю
ну это я так понимаю только в баунти по социальным сетям, в которых я не участвую, наверно в баунти по подписным меньше всего ботов, поэтому и процент мошенничества там меньше намного

там очень много мультиакков, которые залетают прям толпой в таблицу с малыми промежутками между регой, но там и мошенничества как такового нету, проект от этого не страдает, только пользователи

Warnessy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 26, 2018, 11:37:43 PM
 #825

Постоянно выявляют мошеннические сети аккаунтов. Не знаю, кто эти люди, которые выискивают нарушителей за своё личное время, но спасибо им большое.
Bairam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 05:38:16 AM
 #826

Много сейчас об этом говорят, даже как то все это расстраивает. Понимаю куча ботов в баунти лезут, но вот использовать чужой ник это совсем как то подло.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 27, 2018, 05:56:31 AM
 #827

Да, довольно распространенная ситуация. Думаю, если честно, то люди делают на этом свои деньги. Вы подумайте, сколько ботов можно так загнать... Прямо сказка какая-то. Лично Я сталкивался лишь раз 5, что мое имя кто-то использовал в той же таблице, в которой сижу Я, но обычно Я не проверяю
ну это я так понимаю только в баунти по социальным сетям, в которых я не участвую, наверно в баунти по подписным меньше всего ботов, поэтому и процент мошенничества там меньше намного

там очень много мультиакков, которые залетают прям толпой в таблицу с малыми промежутками между регой, но там и мошенничества как такового нету, проект от этого не страдает, только пользователи

Такие реги менеджеры как правило вычищают. Вот если мультиакк действует умнее, то уже может и затеряться в общей массе баунти хантеров. Не редки случаи, когда стейки считают мошеннику, а настоящий акк, принимают за мошенника. Здесь все зависит от БМ.

Boris_sahnevich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 27, 2018, 06:32:51 AM
 #828

Я еще не сталкивался с таким, но даже не удивляюсь такому. По статистике прошлого года, около 80% всех компаний баунти были скамом. Теперь буду бдительнее, спасибо вам
Kriptomanka
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
August 27, 2018, 07:07:01 AM
 #829

Первые махинаторы, сами менеджеры, которые в таблицу вписывают своих мультов. Потом ничего доказать не возможно,  команда это естественно не проверяет, ну может только выборочно.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
August 27, 2018, 07:16:47 AM
 #830

Это не совсем так. Разработчику который вышел на ICO, нужна качественная реклама в соцсетях, а он её не имеет, хотя платит, как за качественную. А вот менеджерам действительно пофиг, а так не должно быть. Сейчас в баунти вообще, всё очень мутно.

Многое зависит от менеджеров. Где-то с месяц назад в таблице одной из кампаний было просто тотальное число участников, выделенных красным за те или иные нарушения. Точное число не скажу, но приблизительно процентов 40% участников пролетели. И возле каждого была указана причина, по которой менеджер стейки не посчитал. Потому не всем менеджерам пофиг, и это уже радует.

ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
August 27, 2018, 07:40:06 AM
 #831

Я не замарачиваюсь по поводу ботов. Это проблема менеджеров, которые проводят баунти. Их задача получить качественных исполнителей. А то что всякие умные люди придумывают способы легкого заработка так это везде так. Организаторам нужно быть умнее и давать по рукам таким, если не умеют значит им нечего делать в интернет бизнесе.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
August 27, 2018, 08:02:15 AM
 #832

все зависит от баунти менеджера и самого проекта, я считаю что ботоводов нужно искоренять, другой вопрос как это сделать? я слышал что боты не могут формы заполнять и баунти где отчет отправлять формой нужно, всегда меньше людей следовательно больше оплата.
galya.crip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
August 27, 2018, 08:05:25 AM
 #833

Думается что менеджеры просто хватают много проектов сразу и времени на просмотр мультиаков у них просто не хватает и им проще просто все подсчитать и все
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
August 28, 2018, 12:21:36 PM
 #834

Думается что менеджеры просто хватают много проектов сразу и времени на просмотр мультиаков у них просто не хватает и им проще просто все подсчитать и все
Мне кажется что проблема мультиаккаунтов очень сильно преувеличена. Проекты платят деньги за то что люди пишут посты и внизу поста при этом красуется реклама. Тот кто смотрит на эту рекламу - он ведь совершенно не задумывается кто писал пост скорее всего.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
August 28, 2018, 12:46:49 PM
 #835

Привет Всем. Я тоже столкнулся с подобной ситуацией, нужно сразу об этом писать баунти менеджеру, хотя были случаи что мошенника в таблице оставляли а человека кто допустим записывал видео удаляли. Желаю всем большого профита.


Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
August 28, 2018, 04:55:05 PM
 #836

Думается что менеджеры просто хватают много проектов сразу и времени на просмотр мультиаков у них просто не хватает и им проще просто все подсчитать и все

Все верно. Особенно за этим замечены менеджеры самой популярной конторы, которая предоставляет услуги ведения баунти (не будем ее называть, дабе не делать им бесплатной рекламы).

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
andrianovaelena2107
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 05:08:22 PM
 #837

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

Просто один из проектов, который оказался мусором, ничего необычного, сейчас много таких проектов. И будет еще больше со временем. Это же как кот в мешке, никогда не знаешь что тебя будет ждать.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 28, 2018, 05:09:55 PM
 #838

С одной стороны мошенничество со стороны участников, с другой стороны со стороны руководства ICO проекта и менеджеров баунти компании.
В баунти нормально участвовать становится все сложнее.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
August 28, 2018, 05:45:16 PM
 #839

Я не замарачиваюсь по поводу ботов. Это проблема менеджеров, которые проводят баунти. Их задача получить качественных исполнителей. А то что всякие умные люди придумывают способы легкого заработка так это везде так. Организаторам нужно быть умнее и давать по рукам таким, если не умеют значит им нечего делать в интернет бизнесе.

Только именно благодаря огромному количеству ботов, все участники получают не особо большое количество монет. А  организаторам, скорее всего, все равно бот или не бот, главное, чтоб реклама проекта была.

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 28, 2018, 11:41:37 PM
 #840

Я не замарачиваюсь по поводу ботов. Это проблема менеджеров, которые проводят баунти. Их задача получить качественных исполнителей. А то что всякие умные люди придумывают способы легкого заработка так это везде так. Организаторам нужно быть умнее и давать по рукам таким, если не умеют значит им нечего делать в интернет бизнесе.

Только именно благодаря огромному количеству ботов, все участники получают не особо большое количество монет. А  организаторам, скорее всего, все равно бот или не бот, главное, чтоб реклама проекта была.
Да организаторам должно быть походу все равно благодаря кому реклама появляется на форуме. Он не за умные мысли платит а за рекламное место.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!