Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:02:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: 📢 ⒶAtom - пишу свою крипту ⛏️⛏️⛏️  (Read 23862 times)
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 16, 2018, 01:33:22 AM
 #121

рад что не бросили. но если вы пишете в одиночку нужен же будет какой-то аудит кода? а то маленькая погрешность или незакрытый баг в будущем смогут дорого обойтись
1715659361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715659361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715659361
Reply with quote  #2

1715659361
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 16, 2018, 05:36:27 PM
 #122

рад что не бросили. но если вы пишете в одиночку нужен же будет какой-то аудит кода? а то маленькая погрешность или незакрытый баг в будущем смогут дорого обойтись

Планирую сделать рабочий прототип, потестить с тем кто готов будет ноды поставить. Потом уже провести ico или краудфандинг и под эти деньги заказать уже аудит и подключить программистов. Сейчас да, сам пишу и вижу, что дыры есть и надо делат аудит и закрывать их. сейчас задача запустить и убедится, что алгоритм консенсуса может работать, пока еще не понятно, рабочий он или нет. сейчас провожу тесты.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
zubila888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile WWW
July 18, 2018, 04:19:08 AM
 #123

Так уже вам пора сделать сайт где будут помогать баблосиками! Тут вот SKY WAY готовится токенизироваться...если у вас будет супер крипта..можете к ним подкатить! Там вас сразу финансируют! Хотя они уже вроде выбрали на чём будут отцифровываться!
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 18, 2018, 07:53:37 PM
 #124

Так уже вам пора сделать сайт где будут помогать баблосиками! Тут вот SKY WAY готовится токенизироваться...если у вас будет супер крипта..можете к ним подкатить! Там вас сразу финансируют! Хотя они уже вроде выбрали на чём будут отцифровываться!

Сайт есть, только туда надо подключить ico. Если кто шарит и готов помочь, я за, в одиночку времяни не хватает.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 18, 2018, 11:17:36 PM
 #125

рад что не бросили. но если вы пишете в одиночку нужен же будет какой-то аудит кода? а то маленькая погрешность или незакрытый баг в будущем смогут дорого обойтись

Планирую сделать рабочий прототип, потестить с тем кто готов будет ноды поставить. Потом уже провести ico или краудфандинг и под эти деньги заказать уже аудит и подключить программистов. Сейчас да, сам пишу и вижу, что дыры есть и надо делат аудит и закрывать их. сейчас задача запустить и убедится, что алгоритм консенсуса может работать, пока еще не понятно, рабочий он или нет. сейчас провожу тесты.
тогда надо поискать людей из ру комьюнити со связями в криптосообществе. можно почесать телеграм каналы. можно попробовать постучаться в криптобред или icodrops
KirKatz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 07:38:06 AM
 #126

Так уже вам пора сделать сайт где будут помогать баблосиками! Тут вот SKY WAY готовится токенизироваться...если у вас будет супер крипта..можете к ним подкатить! Там вас сразу финансируют! Хотя они уже вроде выбрали на чём будут отцифровываться!

Сайт есть, только туда надо подключить ico. Если кто шарит и готов помочь, я за, в одиночку времяни не хватает.
ссылку плз)
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 19, 2018, 06:24:36 PM
 #127

тогда надо поискать людей из ру комьюнити со связями в криптосообществе. можно почесать телеграм каналы. можно попробовать постучаться в криптобред или icodrops

отличные идеи! представлю алгоритм консенсуса, если мне шпал не накидают, тогда начну исо реализовывать!

ссылку плз)

Лови - Сайт Atom, он очень сырой, времени не хватает

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
Cryptojob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 09:53:39 PM
 #128

Один так по фану уже написал криптовалюту. Теперь она называется - DOGE.
Чем чёрт не шутит, а вдруг тебя дорожка разработчика приведет к чему-то гениальному.
В одиночку работаешь?
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 20, 2018, 08:11:36 AM
 #129


отличные идеи! представлю алгоритм консенсуса, если мне шпал не накидают, тогда начну исо реализовывать!

Мне кажется Вам бы сейчас остановиться с программированием и вынести на обсуждение алгоритм консенсуса и алгоритм согласования. Возможно там обнаружатся очень критические места и тогда придется многое переделывать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 20, 2018, 09:14:57 PM
 #130


отличные идеи! представлю алгоритм консенсуса, если мне шпал не накидают, тогда начну исо реализовывать!

Мне кажется Вам бы сейчас остановиться с программированием и вынести на обсуждение алгоритм консенсуса и алгоритм согласования. Возможно там обнаружатся очень критические места и тогда придется многое переделывать.

спасибо за идеи!
дело в том, что я сейчас пишу не сам алгоритм консенсуса, а по сути способ хранения и передачи информации между нодами, то есть, колеса, крышу, багажник, а под капот можно будет поставить любой двигатель, конечно не без должного усилия. могу тебе в личку написать, если интересно

Один так по фану уже написал криптовалюту. Теперь она называется - DOGE.
Чем чёрт не шутит, а вдруг тебя дорожка разработчика приведет к чему-то гениальному.
В одиночку работаешь?

Хах, да, некоторые истори с альткоинами поражают)
есть дизайнер, который ничего не рисует и переводчик в английскую тему, который переводит потихоньку. а так ищу ангелов для рахных направлений, конечно за баунти.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 21, 2018, 03:21:02 PM
 #131


спасибо за идеи!
дело в том, что я сейчас пишу не сам алгоритм консенсуса, а по сути способ хранения и передачи информации между нодами, то есть, колеса, крышу, багажник, а под капот можно будет поставить любой двигатель, конечно не без должного усилия. могу тебе в личку написать, если интересно

А вот в это не особо сильно верю, что можно легко заменять алгоритмы консенсуса. Суть в том, что он и определяет взаимодействие нод, а алгоритм согласование - реакцию всей сети на то или иное действие.

Если хочешь написать про алгоритм консенсуса то пиши, обсудим.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 22, 2018, 01:30:20 AM
 #132


спасибо за идеи!
дело в том, что я сейчас пишу не сам алгоритм консенсуса, а по сути способ хранения и передачи информации между нодами, то есть, колеса, крышу, багажник, а под капот можно будет поставить любой двигатель, конечно не без должного усилия. могу тебе в личку написать, если интересно

А вот в это не особо сильно верю, что можно легко заменять алгоритмы консенсуса. Суть в том, что он и определяет взаимодействие нод, а алгоритм согласование - реакцию всей сети на то или иное действие.

Если хочешь написать про алгоритм консенсуса то пиши, обсудим.


думаю лучше пусть будет больше общественного обсуждения. пусть будет все тут. может сообщество и своих идей добавит. так и уязвимые места можно будет увидеть
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
July 22, 2018, 03:19:44 PM
 #133

А вот в это не особо сильно верю, что можно легко заменять алгоритмы консенсуса. Суть в том, что он и определяет взаимодействие нод, а алгоритм согласование - реакцию всей сети на то или иное действие.
Если хочешь написать про алгоритм консенсуса то пиши, обсудим.

у меня технически можно будет поменять, конечно с должным геморроем.
у меня отдельно база, отдельно сервер обмена информации между нодами, отдельно мемпул, отдельно алгоритм консенсуса между нодами. если ноды пришли в согласие они просто обмениваются последними данными в соответствии с правилами. технически это реально. просто какой смысл ставить крипту на очередной pow или pos,это заведомо мертвый и тухлый продукт, который ничего нового не предлагает.

думаю лучше пусть будет больше общественного обсуждения. пусть будет все тут. может сообщество и своих идей добавит. так и уязвимые места можно будет увидеть

да, я тоже за такую позицию. я сейчас тестирую проведение транзакций и если все будет ок, выложу в свет.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 22, 2018, 11:59:49 PM
 #134

в таком случае все просто отлично. думаю светлые умы форума смогут что-то предложить или придумать
KirKatz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 12:03:12 PM
 #135


спасибо за идеи!
дело в том, что я сейчас пишу не сам алгоритм консенсуса, а по сути способ хранения и передачи информации между нодами, то есть, колеса, крышу, багажник, а под капот можно будет поставить любой двигатель, конечно не без должного усилия. могу тебе в личку написать, если интересно

А вот в это не особо сильно верю, что можно легко заменять алгоритмы консенсуса. Суть в том, что он и определяет взаимодействие нод, а алгоритм согласование - реакцию всей сети на то или иное действие.

Если хочешь написать про алгоритм консенсуса то пиши, обсудим.


Согласен, тоже не представляю, как можно заменить

Но читаю, с интересом успеха)
_oh_no_stop_this_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
July 31, 2018, 10:57:26 AM
 #136

Ну как успехи?
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:03:18 PM
 #137

Привет) Смогу помочь с нодами как для тестов так и с работающими, если конечно там не нужны заоблачные ресурсы. Ну и если нужна будет помощь в администрировании линукс серверов в том числе уровня DevOps . У меня есть немного серверов в облаке OVH на которых я свой проект разрабатываю. И по смарт контрактам Вы писали что будут на питоне, продумывайте Ethereum (Solidity) совместимые контракты, многие кто сейчас делает или уже работает под эфир с радостью перейдут на альтернативу лишенную недостатков эфира (в основном цена Gas при работе приложений), это стоит учитывать.

мой телеграмм @babiypetr

Ну и конечно удачи Вам, очень уважаю людей способных подойти к работе с таким усердием как Вы, буду следить за Вашей темой.

Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
August 01, 2018, 12:14:11 AM
 #138

скажу по чату в телеграме. активности пока не сильно будет и это понятно почему. может лучше запилить новостной канал в телеге? вместе и с технической часть и вместе с размышлениями
SooEz4Me
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
August 14, 2018, 06:18:20 PM
 #139

Привет, чтобы оживить ветку, сделал небольшой апдейт старого лого (так как появилась анимационная ветка)
Если понравилось отпишите в моей ветке (или хоть гляньте её)
P.S: Возможны лаги и т.п. так как это очень сжатый формат GIF
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
August 15, 2018, 09:42:01 AM
 #140

Тоже слежу за темой. Но я думаю автор столкнулся с какими-то проблемами в консенсусе.

Дело в том, что создание нового типа консенсуса не так просто на первый взгляд, как кажеться. Именно поэтому многие проекты которые делают особый упор на скорость и масштабируемый скатываются в централизацию.

Но когда Вы скатились в централизацию, то там ничего не надо выдумывать, все уже сделано и называется распределенные базы данных.

Все эти проекты гонясь за высокими характеристиками упускают главное децентрализация - это даже не про надежность, а про распределение доверия в условиях его отсутствия.

Поэтому когда Вы начинаете делать новый алгоритм консенсуса Вы должны думать о доверии, как оно возникает, как оно удерживается в сети и что его может подорвать.

Лучше иметь медленную систему, как биткоин, так как на его базе можно создать второй слой, а в первом оставить просто основу. И уже на базе второго, а возможно и третьего слоя делать масштабируемый и высокую скорость.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!