Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:06:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция  (Read 117916 times)
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:39:46 AM
 #261

Что-то мне кажется, что большинство крутых людей, который высказываются против криптовалюты, или откровенно врут, или лукавят. Ну не может человек с такими знаниями, с таким кругом общения и с такими связями не понимать, что крипта - это будущее. Может быть, через 10 лет крипта и перерастет в нечто другое, но пути назад к фиату точно больше нет.

Не совсем понимаю, почему все взяли, что крипта это будущее? Кто это вбил в голову? Господин Сатоши или Виталик БЛУтерин? Блокчейн - будущее, крипта - не будущее. А тем более, биткоин, с его спекулятивной составляющей...
взяли скорее с того что все впали в ажиотаж. Либо это действительно так будет по "праву технологии"
Вот именно - люди впали в ажиотаж. Со всех сторон на человека, находящегося в криптовалютном сообществе, давится информацией о том, что за криптовалютами будущее, и что мир уже без них существовать даже не сможет. Но если трезво оценить ситуацию и перспективы, то понимаешь, что все завязано на спекулятивном рынке.
Всё верно, все завязано на спекулятивном рынке. В декабре поднялся ажиотаж, все СМИ трещали о Битке, и все пустились на "золотые прииски". Сейчас цена упала - в СМИ почти ничего, народ в вялотекущем настрое. Суть: если актив не прибылен, его никто не будет развивать. А вот вопрос на засыпку - почему Биток падает?
1715468815
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468815

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468815
Reply with quote  #2

1715468815
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715468815
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468815

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468815
Reply with quote  #2

1715468815
Report to moderator
1715468815
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468815

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468815
Reply with quote  #2

1715468815
Report to moderator
1715468815
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468815

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468815
Reply with quote  #2

1715468815
Report to moderator
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
August 11, 2018, 02:18:21 PM
 #262

„Всем неосторожным инвесторам следует выучить строчку из песни Бобби Бэра. Она в полной мере объясняет, что может произойти в будущем с вашими приобретениями: «Я никогда не отправлялся в постель с некрасивой женщиной, но я просыпался с несколькими».“

Уоррен Баффетт

Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 02:22:41 PM
 #263

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения

да, но Баффет говорит именно про биткоин, а не про другие проекты. ведь именно биткоин считается валютой, которая будет номер 1 в будущем при взаиморасчётах. ну Баффет вообще консервативный малый, он может ошибаться, он не понимает, что такое биткоин
jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
August 11, 2018, 02:29:09 PM
 #264

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения

да, но Баффет говорит именно про биткоин, а не про другие проекты. ведь именно биткоин считается валютой, которая будет номер 1 в будущем при взаиморасчётах. ну Баффет вообще консервативный малый, он может ошибаться, он не понимает, что такое биткоин
Я думаю, Баффет так активно выступает против биткоина (и не удивлюсь, если участвует в других манипуляциях), потому что сам может в него активно заходить и ему выгодны текущие просадки.
Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 11, 2018, 02:56:57 PM
 #265

Даже если в его словах есть зерно истины, хотя бы 1 человека это отпугнуло от битка или крипты в целом? Нет, ведь можно заработать и это притягивает.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 11, 2018, 04:04:40 PM
 #266

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения
В последнее время мы для всех проектов видим один итог. Все уверенно сыпется. Даже я в свое время очень заинтересованный в мире крипты все больше ухожу из нее в другое русло. Слишком нервное все это дело.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 01:07:34 PM
 #267

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения
В последнее время мы для всех проектов видим один итог. Все уверенно сыпется. Даже я в свое время очень заинтересованный в мире крипты все больше ухожу из нее в другое русло. Слишком нервное все это дело.
Баффет повлиял на падение Битка?
TermoSol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2018, 01:30:09 PM
 #268

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения
В последнее время мы для всех проектов видим один итог. Все уверенно сыпется. Даже я в свое время очень заинтересованный в мире крипты все больше ухожу из нее в другое русло. Слишком нервное все это дело.

Смысл всех этих манипуляций с курсами и есть в этом, выдавить мелких держателей, скупив у них все по дешевке и укрепить свой контроль над рынком, попутно хорошо заработав.
ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2018, 01:41:52 PM
 #269

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения

да, но Баффет говорит именно про биткоин, а не про другие проекты. ведь именно биткоин считается валютой, которая будет номер 1 в будущем при взаиморасчётах. ну Баффет вообще консервативный малый, он может ошибаться, он не понимает, что такое биткоин

Такие люди в финансовом мире разбираются гораздо лучше нашего, а если нужно у них есть в штате специалисты по всем интересующим вопросам, так что истинная цель его заявлений, для нас не известна.
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 02:36:26 PM
 #270

От части он прав, потому что многие проекты на старте ICO не всегда даже имеют готовый продукт, а уж тем более его применения

да, но Баффет говорит именно про биткоин, а не про другие проекты. ведь именно биткоин считается валютой, которая будет номер 1 в будущем при взаиморасчётах. ну Баффет вообще консервативный малый, он может ошибаться, он не понимает, что такое биткоин

Такие люди в финансовом мире разбираются гораздо лучше нашего, а если нужно у них есть в штате специалисты по всем интересующим вопросам, так что истинная цель его заявлений, для нас не известна.
Нагнать паники, выкинуть с битка кучку холдеров, цель есть всегда у таких людей и они действуют только в своих интересах.
Letyhiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 03:26:37 PM
 #271

По моему даже Уоррен Баффет не понимает что такое биткоин как с ним работать по тому так и отзывается о нем
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
August 12, 2018, 03:34:37 PM
 #272

на данном этапе развития рынок не готов принять криптовалюту как инвестицию, так как это явление само по себе новое, я считаю что в будущем когда статус криптовалют укрепится всё изменится
VictorKyz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 06:43:52 PM
 #273

на данном этапе развития рынок не готов принять криптовалюту как инвестицию, так как это явление само по себе новое, я считаю что в будущем когда статус криптовалют укрепится всё изменится

Полностью с тобой согласен ! С криптой будет как и ситуация с мобильниками ! Отмотайте лет 17 назад ! Я сам помню ходил и говорил что мне телефон не нужен. А сейчас у подростка с 4-5 лет уже есть сенсорная мобилка с доступов в интернет. А вспомните пластиковые карты, они доже довольно долго внедрялись , пока люде не поняли насколько это удобно. так же и крипта чтобы стала платежным средством, нужно время для зарождения в головах людей мысли что виртуальная валюта может и должна быть у каждого. Кто знает может мы скоро будет все с холодными кошельками ходить / Время покажет !   
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 06:53:21 PM
 #274

на данном этапе развития рынок не готов принять криптовалюту как инвестицию, так как это явление само по себе новое, я считаю что в будущем когда статус криптовалют укрепится всё изменится

Как уже выше написали все же явно даже при такой просадке рынок в целом надут, потому что нет реально работающих продуктов, можно сколько угодно в баунти сказать что за криптной будущее, но это скорее за блокчейном будущее за технологией а не за именно криптовалютами, поэтому мне и кажется что происходит постепенный отток капитала.

AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 10:32:53 AM
 #275

на данном этапе развития рынок не готов принять криптовалюту как инвестицию, так как это явление само по себе новое, я считаю что в будущем когда статус криптовалют укрепится всё изменится

Как уже выше написали все же явно даже при такой просадке рынок в целом надут, потому что нет реально работающих продуктов, можно сколько угодно в баунти сказать что за криптной будущее, но это скорее за блокчейном будущее за технологией а не за именно криптовалютами, поэтому мне и кажется что происходит постепенный отток капитала.
Сокращается число участников торгов - на последней неделе число крупных фондов, торгующих на бирже снизилось. Похоже что крупные игроки теряют интерес к торговле биткоином.
duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
August 13, 2018, 09:02:20 PM
 #276

Я полностью согласен с этим чуваком, понравилось то что он сказал - я не был так уверен никогда, что биткоину скоро крышка. К словам такого мощного чела можно прислушаться. Надеюсь он не из числа тех крупных держателей)
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 13, 2018, 10:28:12 PM
 #277

Уоррен Баффет является признанным инвестором, он говорит так не без оснований. Биткоин действительно сейчас плавает, спекулировать на нём можно и нужно, но для долгосрока биток пока, к сожалению, не подходит.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 14, 2018, 04:38:33 AM
 #278

Ещё какая инвестиция,если я правильно понимаю "инвестиция-размещение капитала с целью получения прибыли".Помница люди купили по 5-10к $,через пол года стоимость возросла до 20к $.Это разве не инвестиция?)
turenkopolina1992
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 05:13:47 AM
 #279

Человек сильно в возрасте, но до сих пор знает толк в инвестициях. Только вот такие высказывания могут быть, как и манипуляция, так и полная неосведомленность в вопросе.
Blockchel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 06:22:23 AM
 #280

Он просто очень хитрый ))  
Прикинулся, что не понимает, что крипта это новый вид денег, одновременно являющаяся и активом проектов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!