Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:17:43 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Универсальный токен для геймеров?  (Read 165 times)
max fray (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
April 30, 2018, 09:36:11 PM
Last edit: May 01, 2018, 12:17:01 AM by max fray
 #1

Будучи заядлым геймером, я заинтересовалась, а можно ли все свои игровые покупки выполнять в криптовалютах?

Из той информации, что была доступна в сети на языке общения, попался только проект GameCredits: жутко неудобый, поскольку приобретение этой криптовалюты осуществляется через пару USD-ETH/BTC.
То есть, сначала нужно вкинуть на биржу свои кровные, чтобы получить Эфир или биток, и уже потом вы можете покупать игровые токены Game.

У нас на форуме недавно стартовал проект под названием Эгретия (Egretia) - и здесь разрабы предлагают очень заманчивые перспективы.
Создатели токена сотрудничают с компанией Egret Technology. Основная их фишка – разработка игр и вообще анимированного контента на HTML5, на котором пишутся современные игрули для смартфонов (а это, на минуточку, более миллиарда юзеров).
На сайте у них выложены уже готовые продукты (кому интересно, ссыль: https://www.egret.com/en/products/).
Более того, их движком Egret Engine пользуются на 75% всех мобильных устройств в Китае.

В общем, они хотят объединить геймеров в единую игровую сеть с универсальной криптовалютой.
С помощью этой валюты игроки смогут покупать внутриигровые ценности, а чтобы заработать эту валюту - участвовать в аукционах, рекламных акциях и проч.
У каждого игрока будет свой уникальный кошелек. Со временем они хотят ввести поддержку Эфира, EOS и чего-то там еще (мультиплатформенность – это, наверное, в перспективе хорошо).

Ну и для разработчиков игр у них припасен сюрприз – «при помощи всего пары строк кода» разрабы смогут подключить свою игру к блокчейну Эгретии и всем вытекающим из этого ништякам – цифровому кошельку, базе данных игроков и т.д.
Плюс, я так поняла, что на их блокчейн-платформе можно будет кодить новые игры с нуля, а это огромное преимущество в деле скорости и безопасности.

Понятно, что одно дело – красиво расписать, и совсем другое дело – воплотить в жизнь. Но идея действительно звучит обалденно. Поэтому я лично не жалею, что трачу сейчас время на их раскрутку - может, через пару лет сама буду в своих игрушках покупать героям шмотки за Эгретены   Roll Eyes


muddy waters
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
April 30, 2018, 10:11:58 PM
 #2


В общем, они хотят объединить геймеров в единую игровую сеть с универсальной криптовалютой.

Ну а почему бы и нет?
Я просто тоже заядлый геймер (пять лет запоем в линяге, наверное, кому-то что-то скажут), и очень даже не против задонатить на благо своего перса. С другой стороны, не совсем понятен механизм распределения этих игровых токенов – насколько он будет справедливым, и не внесет ли такая валюта дисбаланс в распределение игровых богатств..?

renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 30, 2018, 11:03:29 PM
 #3

Странно что в игровую индустрию стараются залезть так мало проектов. Вроде это огромный и вкусный кусок пирога в котором аудитория заинтересована в общей валюте.
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
April 30, 2018, 11:13:36 PM
 #4

Странно что в игровую индустрию стараются залезть так мало проектов. Вроде это огромный и вкусный кусок пирога в котором аудитория заинтересована в общей валюте.
Много, поверьте мне оочень много!
Данный проект я думаю может составить конкуренцию многим из тех что уже функционируют.

max fray (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
May 01, 2018, 12:15:54 AM
 #5

Странно что в игровую индустрию стараются залезть так мало проектов. Вроде это огромный и вкусный кусок пирога в котором аудитория заинтересована в общей валюте.
Этот кусок пирога представляет собой больше сотни миллиардов зеленых в год!

При поиске в том же гугле выдаются ссылки на пока еще не реализованные проекты единых геймерских денег (рекламировать их здесь, конечно, не буду, но при желании найдете сами) - но пока все хотят только ПОПРОБОВАТЬ отломить кусочек.

Странно, что эти потуги так сильно затянулись. Геймерство ведь не вчера появилось - на Земле миллионы людей, желающих убежать от реальности, и крипта им, как говорится, в помощь..  Smiley

kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
May 01, 2018, 02:53:58 AM
 #6

А что мешает принимать оплату в эфире или лайткойнах? Зачем плодить сущности. Тем более тот же стим вроде крипту принимал, или уже нет?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
innsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 03:32:46 AM
 #7

Вот всё же как много геймеров на планете! Конечно было бы весьма удобно иметь для финансовых операций универсальный токен. По всей вероятности это и произойдет в ближайшее время.
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 03:40:16 AM
 #8

Я вижу игровое направление для криптовалют как очень перспективное, но опять же придется побороться за место под солнцем. Очень много игровых ICO проектов появилось в последнее время. Есть и универсальные проекты, наподобие Egretia, есть и узкоспециализированные для какой то определенной игры, например eth.town и многие другие. Победит сильнейший, точнее тот, которого поддержат игровые гиганты - Valve, Steam и др.
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 04:04:23 AM
 #9

Эти игровые токены идут сразу десятками, некоторые даже что-то стоят, например GPLAY, но в целом они или скамятся или просто пропадают с горизонта(в лучшем случае), пока монстры не поддержат, так и будет. А зачем монстрам их поддерживать?
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 04:32:24 AM
 #10

Сейчас pkt есть такой. Но эта монетка будет для оплаты игрового времени. Тоесть ты сможешь играть на старом компе, в новые крутые игры.
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
May 01, 2018, 04:40:23 AM
 #11

Действительно заманчивое предложение! Я тож геймер и доначусь прям всегда, хоть и не фулдонат беру но достойно экипируюсь. Было бы не плохо зарабатывать токены проводя рекламу или выполняя другие задачи. Я бы вступил в этот проект.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
May 01, 2018, 06:50:44 AM
 #12

Сколько уже этих игровых проектов было, в пару участвовал, дальше слов и фантазий дело не пошло. Тем более идея как единая игровая монета утопия.
usercryptomany
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
May 01, 2018, 08:21:01 AM
 #13

Странно что в игровую индустрию стараются залезть так мало проектов. Вроде это огромный и вкусный кусок пирога в котором аудитория заинтересована в общей валюте.
Много, поверьте мне оочень много!
Данный проект я думаю может составить конкуренцию многим из тех что уже функционируют.
На словах может и составит конкуренцию ... Дело в том что игровых платформ , сервисов и просто шиткоинов якобы для игр появилось очень много и яркого успеха я не увидел . Создать монету для игр - круто , а где гарантия что компании будут заключать с вами договор что бы монета стала валютой в игре?
yurik777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 08:27:58 AM
 #14

Странно что в игровую индустрию стараются залезть так мало проектов. Вроде это огромный и вкусный кусок пирога в котором аудитория заинтересована в общей валюте.
Игровая индустрия содержит очень большую аудиторию, но при этом и огромную конкуренцию в этой сфере поэтому многим разработчикам проще собрать инвестиции в той сфере где меньше конкурентов но при этом чтобы проект был интересным для большого количества людей.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
manasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250

Next Generation Antivirus


View Profile
May 01, 2018, 09:03:08 PM
 #15

Что-то не нашел на сайте никакой информации по поводу ICO, команды проекта и т.д.

Но не понимаю, чем они выгодно отличаются от dmarket? У dmarket крутая команда, собрали около 25 млн$. Правда цена на токен не растет, т.к., на мой взгляд, сама идея с универсальным маркет-плейсом для геймеров на блокчейне - не имеет перспектив.
Зачем создавать дополнительные токены, если эту проблему можно решить биткоинами и прочими криптовалютами?

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 01, 2018, 10:35:03 PM
 #16

А как покупается токены Egretia если не через биржу? Напрямую кредиткой чтоли можно оплатить?
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
May 01, 2018, 10:47:16 PM
 #17

https://asuracoin.io/-намечается ICO на Neo для геймеров и киберспортсменов
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
May 23, 2018, 11:43:58 AM
 #18

Есть много похожих проектов, посмотрим какой окажется на коне. Но не один из них ещё не вырос в нечто большее. На моей памяти несколько проектов ,такие как Flux ,gennby и reffereum.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 11:40:44 PM
 #19

Будучи заядлым геймером, я заинтересовалась, а можно ли все свои игровые покупки выполнять в криптовалютах?

Из той информации, что была доступна в сети на языке общения, попался только проект GameCredits: жутко неудобый, поскольку приобретение этой криптовалюты осуществляется через пару USD-ETH/BTC.
То есть, сначала нужно вкинуть на биржу свои кровные, чтобы получить Эфир или биток, и уже потом вы можете покупать игровые токены Game.

У нас на форуме недавно стартовал проект под названием Эгретия (Egretia) - и здесь разрабы предлагают очень заманчивые перспективы.
Создатели токена сотрудничают с компанией Egret Technology. Основная их фишка – разработка игр и вообще анимированного контента на HTML5, на котором пишутся современные игрули для смартфонов (а это, на минуточку, более миллиарда юзеров).
На сайте у них выложены уже готовые продукты (кому интересно, ссыль: https://www.egret.com/en/products/).
Более того, их движком Egret Engine пользуются на 75% всех мобильных устройств в Китае.

В общем, они хотят объединить геймеров в единую игровую сеть с универсальной криптовалютой.
С помощью этой валюты игроки смогут покупать внутриигровые ценности, а чтобы заработать эту валюту - участвовать в аукционах, рекламных акциях и проч.
У каждого игрока будет свой уникальный кошелек. Со временем они хотят ввести поддержку Эфира, EOS и чего-то там еще (мультиплатформенность – это, наверное, в перспективе хорошо).

Ну и для разработчиков игр у них припасен сюрприз – «при помощи всего пары строк кода» разрабы смогут подключить свою игру к блокчейну Эгретии и всем вытекающим из этого ништякам – цифровому кошельку, базе данных игроков и т.д.
Плюс, я так поняла, что на их блокчейн-платформе можно будет кодить новые игры с нуля, а это огромное преимущество в деле скорости и безопасности.

Понятно, что одно дело – красиво расписать, и совсем другое дело – воплотить в жизнь. Но идея действительно звучит обалденно. Поэтому я лично не жалею, что трачу сейчас время на их раскрутку - может, через пару лет сама буду в своих игрушках покупать героям шмотки за Эгретены   Roll Eyes


Данная тема относится к разделу токены: https://bitcointalk.org/index.php?board=248.0
Anastei_sha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 10:58:35 AM
 #20

Игровая индустрия является лакомым кусочком. Но за все время работы, я не замечаю ICO, которые направлены на эту тему. Конечно, ICO есть, но их не так много чтобы конкурировать.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!