Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:10:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749213 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
MaxOnBit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 500



View Profile
January 12, 2014, 08:44:24 AM
 #2081

Маякнёшь, куда деньги за премайн заносить Smiley

Следи за сайтом у меня в подписи. Smiley
С какого числа начинать следить ? Cheesy

Brusweet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 08:54:46 AM
 #2082

Было сказано, что блок в системе формируется каждую минуту, и что в блок вмещаются 255 транзакций. А что будет если количество транзакций будет больше 255 за минуту? Будут блоки формироваться параллельно?
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
January 12, 2014, 09:02:10 AM
 #2083

С какого числа начинать следить ? Cheesy

Через полгодика начинай.
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
January 12, 2014, 09:13:32 AM
 #2084

Что за бред? Давайте тогда в консоль перейдём. А то ж много, видать, народу пользуется, сократим популяцию до "бородатых дядек".

В твоих силах это исправить - вперед!
Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.

NXT -> 11071907025946873740
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
January 12, 2014, 09:20:54 AM
Last edit: January 12, 2014, 09:37:55 AM by abctc
 #2085

Было сказано, что блок в системе формируется каждую минуту, и что в блок вмещаются 255 транзакций. А что будет если количество транзакций будет больше 255 за минуту? Будут блоки формироваться параллельно?
- цитата из первого поста:
Quote
Необычная фича Nxt: при отправке монет вы, помимо адреса получателя, суммы и комиссии, ещё указываете предельное время транзакции (по умолчанию 24 часа). Если по истечении этого времени ни один майнящий сервер не захочет взять в свой очередной блок вашу транзакцию, то она будет аннулирована, и сумма вернётся вам на счёт. Поэтому в будущем, когда транзакций станет много, будет лучше указывать предельное время в 5-10 минут, и в случае аннуляции снова запускать платёж, но уже с повышенной комиссией.
- то есть, как и в биткоине, отправляемые в сет транзакции формируют очередь, из которой майнящий сервер выбирает транзакции для включения в очередной блок. естественно, сервер выберет транзакции с самой высокой комиссией. Если поток транзакций будет всё нарастать, то транзакции с минимальной комиссией будут находится в конце очереди, и у них может превысится их предельное время, и они аннулируются.

В будущем (когда возникнет необходимость) количество транзакций в блоке существенно увеличат, чтобы раскрыть весь потенциал Прозрачного Майнинга (Transparent Forging) и достичь производительности Visa (десятки тысяч транзакций в секунду). Transparent Forging позволяет это сделать потому, что он предсказывает майнящий узел, и очередные транзакции будут направляться  прямо на этот узел, вместо того, чтобы броадкаститься по всей сети.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
January 12, 2014, 09:34:38 AM
 #2086

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.
  - C-f-B же ответил уже:
 
Я прихомячил при 0,000079BTC - все пропало?
Не пропало. BCNext сбавил обороты, чтобы цена стала доступнее, а киты начали нервничать и сливать излишки. Просто будет выходить одна крупная фича в месяц, вместо запланированных трех.

Просто пусть сейчас каждый зарезервирует пост для "Told Ya So". Вернемся к этому в апреле.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 12, 2014, 09:46:23 AM
 #2087

Я не представляю даже, каким бы образом ещё я заработал сделал столько бабла, если бы не криптовалюты. Жильё, гараж, автомобиль, практически беззаботная жизнь... Мне бы лет двести пришлось ипотеку выплачивать.

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.

Так я не понял, у тебя беззаботная сытая жизнь, или $500 - большие деньги?
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
January 12, 2014, 09:48:19 AM
Last edit: January 12, 2014, 10:02:52 AM by ZeroTheGreat
 #2088

Про то и речь, что шансы не равны, а пропорциональны. Шансы 70 человек очень не равно и очень пропорционально превышают шансы всех остальных.
Да, понимаю, они рискнули, они вложились и прочее. Некая разновидность премайна получилась.

Upd  Полагаю, как только обменный курс чуть подрастёт, они выкатят на продажу пару миллионов и остановят дальнейший рост. И так много раз, до тех пор, пока миллионы не закончатся.
Очень не равны, верно. Очень пропорционально? Да нет, одинаково пропорционально. Если ты купишь ферму в 1 Gh/s, ты будешь иметь в 1000 раз меньше шансов сгенерировать блок Биткойна, чем владелец фермы в 1 Th/s. Разница тут между PoW и реализованным вариантом PoS только в цене твоего "рига" для реальной экономики. Монеты — дешёво и удобно, вычислительные мощности — всё дороже и дороже со временем и не то, чтобы прямо очень удобно (мера измерения моя цены, напомню — человеко-часы).

Я только два класса категорически недовольных вижу людей в перспективе:
1) Те, кому нужно свои фермы отбивать, они могут сразу идти мимо Nxt (а то и против, к слову о зомби), успех идей PoS-валют может полностью обесценить майнинг;
2) Те, кто не способны или категорически не хотят понять разницу между дистрибьюцией PoW-валют и дистрибьюцией PoS-валют и всех подводных камней около этой темы. Вот этой категории может прийтись по вкусу (главное, успеть в Генезисе закупиться  Grin ) какой-нибудь из будущих конкурентов Nxt по духу.

Ну кто-то выкатит, кто-то нет. Если ты не спекулянт на коротких дистанциях, цена на них практически никак тебя не касается.

Может устраивать акции/раздачи
Уже нашли первых мошенников в темах раздач и я уверен, пыл делиться за так монетами у тех, кто это ещё мог бы себе позволить, точно приуменьшился. А если к этому вдобавок подрастёт ещё и цена, сам понимаешь: зачем раздавать, если можно продавать?

Сам я непрочь увидеть ещё акции раздач, но не собираюсь ничего спонсировать  Wink

Ух, загнули то! По вашей логике бы программы писали, так тот же фотошоп или сама винда не уместились бы на пятидесяти метровом экране с гигантским разрешением. Структурировать информацию нужно, меню создавать. Вот на кой в меню есть пункт "Accounts"? Какую смысловую нагрузку несёт? Зачем место занимает? Насколько помню, писали что это пережиток прошлого, который до сих пор так и не удалили.
Не кипятись. CfB пока закончил работу над клиентской стороной, как я понимаю, существенной переработки клиента NRS не стоит ожидать скоро. nexern готовит user-friendly клиент. Уже есть совсем неплохие клиенты для мобильных аппаратов и зоопарк пополнится в будущем, я уверен.

преодолеть лифт в котором в этом году появилась реклама
Ммм, вставлю свои 2 копейки скептицизма: лучше не надо. Во-первых, чисто мой личный запрос, не поддерживай своими действиями систему неконтекстной рекламы, разве не надоело самому, что тебе постоянно что-то намереваются впарить независимо от того, чего хочешь ты? Потрясающе в пределе это описано в антиутопичном "451 градус по Фаренгейту" и ряде других антиутопий. Во-вторых, криптовалюты (особенно на раннем этапе) — игрушка интересная, но всё-таки достаточно рисковая. Так ли надо правдами и не правдами тащить сюда массового пользователя? Вот за полный гайд по криптовалютам, заканчивающийся ссылкой на Nxt я бы сказал спасибо (если в контексте размещён, конечно). А просто в лифте вешать короткое описание проекта в совершенно новой для многих людей теме, ну... В ряде случаев вызовет прямо противоположную ожидаемой реакцию, потому что многие люди заняты своими проблемами, и, не тратя много времени, отфильтруют твоё объявление по Байесу и начнут ползучую антирекламу (типа рекомендаций "да забей, это хайп какой-то").

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.
Ну и как ты думаешь, чьи это проблемы?  Grin (Не говоря уже о том, что есть как бы разница между экономическим активом с потенциальным пассивным доходом и широкими возможностями для спекулирования и между ПО для развлечения/в качестве инструмента)
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 12, 2014, 09:54:11 AM
 #2089

Было сказано, что блок в системе формируется каждую минуту, и что в блок вмещаются 255 транзакций. А что будет если количество транзакций будет больше 255 за минуту? Будут блоки формироваться параллельно?
Строго говоря, в блок помещается не 255 транзакций, а 255*128 байт. Просто стандартная транза на перевод монет весит ровно 128 байт всегда. А, например, регистрирование алиаса - больше. А arbitraty message - потенциально ещё больше.
Так вот, транзакции в памяти сортируются по размеру комиссии, более дорогие проходят вперёд. При одинаковой комиссии - по времени, более старые вперед.
Этот объем, 255*128 который, всегда можно увеличить, если транзакций станет совсем уж много.
В биткоине всё точно так же, только изначально размер даже простейшей транзы немного побольше. И точно так же, насколько я знаю, максимальный размер блока уже не раз увеличивали.
Haiti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 09:58:56 AM
 #2090

Про то и речь, что шансы не равны, а пропорциональны. Шансы 70 человек очень не равно и очень пропорционально превышают шансы всех остальных.
Да, понимаю, они рискнули, они вложились и прочее. Некая разновидность премайна получилась.

Upd  Полагаю, как только обменный курс чуть подрастёт, они выкатят на продажу пару миллионов и остановят дальнейший рост. И так много раз, до тех пор, пока миллионы не закончатся.
Очень не равны, верно. Очень пропорционально? Да нет, одинаково пропорционально. Если ты купишь ферму в 1 Gh/s, ты будешь иметь в 1000 раз меньше шансов сгенерировать блок Биткойна, чем владелец фермы в 1 Th/s. Разница тут между PoW и реализованным вариантом PoS только в цене твоего "рига" для реальной экономики. Монеты — дешёво и удобно, вычислительные мощности — всё дороже и дороже со временем и не то, чтобы прямо очень удобно (мера измерения моя цены, напомню — человеко-часы).

Я только два класса категорически недовольных вижу людей в перспективе:
1) Те, кому нужно свои фермы отбивать, они могут сразу идти мимо Nxt (а то и против, к слову о зомби), успех идей PoS-валют может полностью обесценить майнинг;
2) Те, кто не способны или категорически не хотят понять разницу между дистрибьюцией PoW-валют и дистрибьюцией PoS-валют и всех подводных камней около этой темы. Вот этой категории может прийтись по вкусу (главное, успеть в Генезисе закупиться  Grin ) какой-нибудь из будущих конкурентов Nxt по духу.

Ну кто-то выкатит, кто-то нет. Если ты не спекулянт на коротких дистанциях, цена на них практически никак тебя не касается.

Может устраивать акции/раздачи
Уже нашли первых мошенников в темах раздач и я уверен, пыл делиться за так монетами у тех, кто это ещё мог бы себе позволить, точно приуменьшился. А если к этому вдобавок подрастёт ещё и цена, сам понимаешь: зачем раздавать, если можно продавать?

Сам я непрочь увидеть ещё акции раздач, но не собираюсь ничего спонсировать  Wink

Ух, загнули то! По вашей логике бы программы писали, так тот же фотошоп или сама винда не уместились бы на пятидесяти метровом экране с гигантским разрешением. Структурировать информацию нужно, меню создавать. Вот на кой в меню есть пункт "Accounts"? Какую смысловую нагрузку несёт? Зачем место занимает? Насколько помню, писали что это пережиток прошлого, который до сих пор так и не удалили.
Не кипятись. CfB пока закончил работу над клиентской стороной, как я понимаю, существенной переработки клиента NRS не стоит ожидать скоро. nexern готовит user-friendly клиент. Уже есть совсем неплохие клиенты для мобильных аппаратов и зоопарк пополнится в будущем, я уверен.

преодолеть лифт в котором в этом году появилась реклама
Ммм, вставлю свои 2 копейки скептицизма: лучше не надо. Во-первых, чисто мой личный запрос, не поддерживай своими действиями систему неконтекстной рекламы, разве не надоело самому, что тебе постоянно что-то намереваются впарить независимо от того, чего хочешь ты? Потрясающе в пределе это описано в антиутопичном "451 градус по Фаренгейту" и ряде других антиутопий. Во-вторых, криптовалюты (особенно на раннем этапе) — игрушка интересная, но всё-таки достаточно рисковая. Так ли надо правдами и не правдами тащить сюда массового пользователя? Вот за полный гайд по криптовалютам, заканчивающийся ссылкой на Nxt я бы сказал спасибо (если в контексте размещён, конечно). А просто в лифте вешать короткое описание проекта в совершенно новой для многих людей теме, ну... В ряде случаев вызовет прямо противоположную ожидаемой реакцию, потому что многие люди заняты своими проблемами, и, не тратя много времени, отфильтруют твоё объявление по Байесу и начнут ползучую антирекламу (типа рекомендаций "да забей, это хайп какой-то").

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.
Ну и как ты думаешь, чьи это проблемы?  Grin

Пояснил так пояснил Grin
Аж мечты пожухли  Grin
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
January 12, 2014, 10:08:40 AM
 #2091

Так я не понял, у тебя беззаботная сытая жизнь, или $500 - большие деньги?
$500 это оочень большие деньги для ПО, которое практически не работоспособно, и часть его перестали разрабатывать. Приведёте ещё примеры такого ПО?
А для меня лично, на фоне общих объёмов операций на бирже - это не деньги вовсе. Это ладно я, но я то не один такой. Много людей купили эти монеты, курс подскочил более чем в 10 раз - это не достаточная мотивация для держателей миллионов монет? Они не могут нанять разработчиков, обладая миллионами рублей, для того чтоб их миллионы стали миллиардами? Я в этой крипте только маленькая пешка, но без сотен или тысяч таких как я эта валюта ничтожна.

NXT -> 11071907025946873740
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
January 12, 2014, 10:21:27 AM
 #2092

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.

Отлично, осталось найти того, кто раньше владел этими монетами и сказать, чтобы он за эти 500 баксов сделал то, что надо...
Haiti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 10:28:27 AM
Last edit: January 12, 2014, 11:00:46 AM by Haiti
 #2093

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.

Отлично, осталось найти того, кто раньше владел этими монетами и сказать, чтобы он за эти 500 баксов сделал то, что надо...

Great!!!
Заплатить 500$ прогеру
Дать ему задание из какого-либо конкурса касательно NXT
Победить в конкурсе
?
Получить 1 000 000 NXT за победу


Это игра на бирже, а не Пенсионный Фонд. Деньги часто не возвращаются.
Brusweet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 11:09:02 AM
 #2094

Я внёс вклад закупившись на $500. Да, 7000 монет, для вас полное ничего, у вас их миллионы. Но для меня это целых 17000 тыс, столь дорогое ПО я никогда ещё не покупал. И не известно ещё, вернутся ли деньги обратно, не говоря уже о прибыли.

Отлично, осталось найти того, кто раньше владел этими монетами и сказать, чтобы он за эти 500 баксов сделал то, что надо...

Great!!!
Заплатить 500$ прогеру
Дать ему задание из какого-либо конкурса касательно NXT
Победить в конкурсе
?
Получить 1 000 000 NXT за победу


Это игра на бирже, а не Пенсионный Фонд. Деньги часто не возвращаются.

Хм, приводить Пенсионный Фонд в качестве гаранта стабильности после всего случившегося даже язык не поворачивается Smiley
Криптовалютные инвестиции ищ может постабильнее будут.
S3MKi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1016



View Profile
January 12, 2014, 11:19:23 AM
 #2095

Все это фигня. Я вот сегодня свой первый блок намайнил и получил 1 монетку Grin Ура-ура-ура!
smithAwesson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500



View Profile
January 12, 2014, 11:37:48 AM
 #2096

Все это фигня. Я вот сегодня свой первый блок намайнил и получил 1 монетку Grin Ура-ура-ура!
а скок монеток было и сколько майнил, если не секрет  Wink
S3MKi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1016



View Profile
January 12, 2014, 11:41:44 AM
 #2097

Где-то 2ое суток, 34к.
Haiti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 11:56:55 AM
 #2098

Отправил на второй проверенный кошелёк пару монет. Монеты пришли, но теперь ключевая фраза открывает другой кошелёк. Печаль.
Теперь есть номер кошеля с монетами без фразы и кошель с фразой, но без монет.  Smiley

Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
January 12, 2014, 11:59:46 AM
 #2099

Отправил на второй проверенный кошелёк пару монет. Монеты пришли, но теперь ключевая фраза открывает другой кошелёк. Печаль.
Теперь есть номер кошеля с монетами без фразы и кошель с фразой, но без монет.  Smiley


Что, простите? Вы абсолютно уверены, ничего не напутали?

NXT -> 11071907025946873740
Haiti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 12:02:34 PM
 #2100

Отправил на второй проверенный кошелёк пару монет. Монеты пришли, но теперь ключевая фраза открывает другой кошелёк. Печаль.
Теперь есть номер кошеля с монетами без фразы и кошель с фразой, но без монет.  Smiley


Что, простите? Вы абсолютно уверены, ничего не напутали?

Где тут можно напутать-то?
Написал и сохранил фразу в документе. Несколько раз она открыла правильный кошель, а теперь открывает другой.
Фразу в клиент копипастил.
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!