Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:08:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждаем взлом Myetherwallet  (Read 2164 times)
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
June 08, 2018, 10:14:10 AM
 #261

Восстановить можно даже с отформатированной флэшки (если только не сделали несколько прогонов спец утилитой), а так же с неработающей - при условии что вышел из строя контроллер.
Удаленные файлы на жестком диске вообще проще простого, можете попробовать сами - Active Undelete,R-Studio,UFS Explorer.
Если сломалась флэшка и информация у вас продубливана а сама флэшка не представляет особой ценности то перед тем как её выкинуть разломайте чип памяти (это при условии что там у вас раннее хранилась ценная информация получив доступ к которой можно получить доступ к вашему кошельку)
По поводу продажи ПК - перед тем как продать  информацию затрите утилитой Ccleaner  в разделе сервис стирание дисков Гутман 35 проходов.
После этого вряд-ли что-то кому-то получится восстановить.
dmitryklanov
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
June 08, 2018, 10:23:37 AM
 #262

К сожалению никто от этого не застрахован,попасть можно и не по внимательности,и по не осторожности и так далее и тому подобное,при чем,если вами заинтересовался кто то из серьёзных ребят,то рано или поздно они вас достанут(

lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 10:25:52 AM
 #263

К сожалению никто от этого не застрахован,попасть можно и не по внимательности,и по не осторожности и так далее и тому подобное,при чем,если вами заинтересовался кто то из серьёзных ребят,то рано или поздно они вас достанут(

Ну дабы подстраховаться то можно очень упростить себе жизнь. Для erc20 достаточно поставить метамаск и он на фишинговый сайт не пустит или юзать аппаратку.
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
June 08, 2018, 10:31:51 AM
 #264

вломов хакерами мева я еще не знаю, а все остальные случаи происходят исключительно по неосторожности владельцев кошельков



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 11:13:42 AM
 #265

вломов хакерами мева я еще не знаю, а все остальные случаи происходят исключительно по неосторожности владельцев кошельков

Сам mew не ломали та и неполучится т.к. там нечего ломать, это просто набор скриптов для создания контрактов на отправку эфира или токенов и никакой секретной инфы оттуда не вытянуть. А вот dns ковыряли и отправляли всех на фишинговый сервак.
KosmoKisa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1692
Merit: 1002


🔰In Crypto We Trust🔰


View Profile
June 08, 2018, 04:29:38 PM
 #266

Да уж, про то, что при стирании файлов их можно восстановить даже при переустановке винды, я вообще не знал. Получается, что самое безопасное это хранить на холодных кошельках. Давно хотел Леджера себе купить, видимо время пришло.
Сейчас Леджер проблематично купить т.к. фирма которая его производит прекратили поставки в Россию. Я Сама еле успела купить ещё в конце декабря 2017
cdousley
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 08, 2018, 04:32:43 PM
 #267

у самого был взломан кошелек, а все потому что я не обратил внимания на адрес самого сайта, а он был липовый, зашел на сайт ввел свой ключ , пароль , а через 10 мин с кошелька ушли все средства вот так, так же произошло и с кошельком нео , вот такие дела товарищи, будте бдительны Grin
Блин это конечно круто работают мошенники. С ними надо держать руку на пульсе.
Всегда говорил главное бдительность Smiley

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1368


keep walking, Johnnie


View Profile
June 08, 2018, 04:41:08 PM
 #268

Я думаю стоит "держать ухо в остро". Тем более с информацией типа логинов и паролей, сам пока не придумал где и как их сохранить можно, разве что на листке бумаги Cheesy А так, мне кажется многие бы при продаже пк не обратили внимание на то, что кто-то будет таким заниматься, хотя обычно жесткий себе все оставляют.

Есть множество вариантов хранения информации: программы-шифровальщики (либо на HDD, либо флэшки, иные носители - вроде полу-мертвых DVD, CD и мертвых floppy). Либо аппаратные кошельки и crypto-steel (можно просто на жестянке выбить - не горит).

В интеренете если поискать, сможете найти уйму инфо об этом. ЧТо будет лучше, чем просто хранить инфо на бумаге.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 08, 2018, 04:52:28 PM
Last edit: June 11, 2018, 09:33:50 AM by HuHulk
 #269

А что скажете про аппаратные кошельки? Они безопасны? Просто меня волнует тема защищенности моих токенов, думаю может аппаратный прикупить
v.berstein
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 04:53:01 PM
 #270

Честно говоря странная идея продать комп на котором был доступ к кошельку. Крипту вообще нужно хранить отдельно от компа. В сейфе на листочке бумаги. И то это вас не спасет, если много болтать. Деньги любят тишину. Если к вам придут заинтересованные лица, то вы (будьте уверены) отдадите и ключи от сейфа, и пароли и ключи выложите им на блюдечке с голубой каемочкой. Сыворотка правды не выдумка. Это реальность. Поэтому лучше хранить крипту на Трезоре. А его положить в банковскую ячейку. И ходить себе в фуфаечке на рыбалку... Рыбки умеют молчать.
v.berstein
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 05:00:41 PM
 #271

Сейчас Леджер проблематично купить т.к. фирма которая его производит прекратили поставки в Россию. Я Сама еле успела купить ещё в конце декабря 2017
К сожалению Леджер купленный в конце декабря 2017 не спасает... в нем выявлено множество багов и уязвимостей. Я им по этой причине даже не думал пользоваться называя его французской недоделкой. Но уже сейчас выпустили новую версию, которая вполне заслуживает внимания, хотя Трезор на мой взгляд лучше. Так что подумайте о безопасности и срочно меняйте устройство.
deeplilac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
June 08, 2018, 05:10:54 PM
 #272

К сожалению никто от этого не застрахован,попасть можно и не по внимательности,и по не осторожности и так далее и тому подобное,при чем,если вами заинтересовался кто то из серьёзных ребят,то рано или поздно они вас достанут(

От этого застрахованы предусмотрительные владельцы аппаратных кошельков. Прекрасная защита от человеческого фактора. Никто не знает приватного ключа, включая владельца. Все таинство по введению приватника происходит внутри самого девайса.
dmitryklanov
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
June 09, 2018, 12:27:22 PM
 #273

К сожалению никто от этого не застрахован,попасть можно и не по внимательности,и по не осторожности и так далее и тому подобное,при чем,если вами заинтересовался кто то из серьёзных ребят,то рано или поздно они вас достанут(

Ну дабы подстраховаться то можно очень упростить себе жизнь. Для erc20 достаточно поставить метамаск и он на фишинговый сайт не пустит или юзать аппаратку.
ну так да,это то,о чем я и говорю,все в принципе по не внимательности и не осторожности,так что те,кто дорожит своими монетами,будет вести себя более аккуратно...

crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
June 09, 2018, 04:06:12 PM
 #274

Я со своей стороны, как программист теперь уже обратил на это внимание. При обычном поверхностном удалении файлов и папок на компе информация не удаляется полностью, а происходит затирание имен файлов и папок, которые удаляем.
Вы точно программист?) Перед продажей HDD используйте старый дедовский способ)))  - установите торрент и забейте весь винт под завязку да хоть Санта-барбарой (лучше взять версию с порнхаба, там актеры смешные). Так и продайте. Никто ничего уже не восстановит. А с паролями тоже не перебарщивайте. Иногда проще скопировать незашифрованный валлет.дат на флешку и просто ее не использовать для других целей, кроме входа в кошель.

Честно говоря странная идея продать комп на котором был доступ к кошельку. Крипту вообще нужно хранить отдельно от компа. В сейфе на листочке бумаги. И то это вас не спасет, если много болтать. Деньги любят тишину. Если к вам придут заинтересованные лица, то вы (будьте уверены) отдадите и ключи от сейфа, и пароли и ключи выложите им на блюдечке с голубой каемочкой. Сыворотка правды не выдумка. Это реальность. Поэтому лучше хранить крипту на Трезоре. А его положить в банковскую ячейку. И ходить себе в фуфаечке на рыбалку... Рыбки умеют молчать.

Н-но. А ячейки в банке у нас же у каждого второго, че. Пивас там храним. И дают ее совсем не по паспорту. И никто никогда не знает, что у вас там, ключ то же только у вас))) а банковский служащий ни при каких обстоятельствах ящик открыть не может (хотя инструкция для внутреннего пользования любого банка скажем вам, что это не так). То то по наводкам постоянно потрошат ячейки и владельцев
Ну и вообще - это анти криптоанархично  - в защите вашей крипты полагаться на банки)
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
June 11, 2018, 06:46:04 AM
 #275

А что скажете про аппаратные кошельки? Они безопасны?
Перейдите в тему про аппаратные кошельки,там очень много обсуждали про них,виды,как заказать и на сколько они безопасны. Сейчас не придумали еще полностью безопасного кошелька,везде можно найти и минусы и плюсы.

Online Loans  for Margin Trading!
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 12:07:17 PM
 #276

полезная информация и совет, думаю многим новичкам и людям, далеким от азов программирования или информационной безопасности это очень пригодится

Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
June 27, 2018, 12:19:37 PM
 #277

К сожалению никто от этого не застрахован,попасть можно и не по внимательности,и по не осторожности и так далее и тому подобное,при чем,если вами заинтересовался кто то из серьёзных ребят,то рано или поздно они вас достанут(

От этого застрахованы предусмотрительные владельцы аппаратных кошельков. Прекрасная защита от человеческого фактора. Никто не знает приватного ключа, включая владельца. Все таинство по введению приватника происходит внутри самого девайса.
Соглашусь. Очень удобная штука. Все разговоры про "взлом" этих устройств и всяческие уязвимости подразумевают необходимость доступа к устройству до начала вашего использования. В целом эти кошельки гораздо безопаснее и удобнее всяких блокнотов и флешек.
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 01:16:43 PM
 #278

Очень много программ, восстанавливающих удаленную информацию на компе, и мне пришлось воспользоваться одной из них, ведь недавно попала в ситуацию, когда мне нужно было восстановить на своем компе информацию о приватном ключе, который был удален случайно. После чего стараюсь ЦЕННУЮ информацию хранить на листке и всем советую! Grin
KosmoKisa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1692
Merit: 1002


🔰In Crypto We Trust🔰


View Profile
June 29, 2018, 05:32:21 PM
 #279

Сейчас Леджер проблематично купить т.к. фирма которая его производит прекратили поставки в Россию. Я Сама еле успела купить ещё в конце декабря 2017
К сожалению Леджер купленный в конце декабря 2017 не спасает... в нем выявлено множество багов и уязвимостей. Я им по этой причине даже не думал пользоваться называя его французской недоделкой. Но уже сейчас выпустили новую версию, которая вполне заслуживает внимания, хотя Трезор на мой взгляд лучше. Так что подумайте о безопасности и срочно меняйте устройство.
Вот с этим Я не согласна трезор и рядом с Лэджером не стоял. Я полгода пользуюсь Лэджером и очень довольна. Главное вовремя обновлять по p.s. Конкретнее на счёт багов и уязвимостей можно?
alsu5552018
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
June 29, 2018, 05:37:15 PM
 #280

Леджер это конечно очень хорошо. Я сама бы очень хотела его себе прикупить, но его же не возят в Россию. А с рук покупать я как-то побаиваюсь.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!