Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:22:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние крупных игроков на рынок криптовk  (Read 468 times)
ExpertTechnology
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 05:45:09 PM
 #41

Давно признано, что существует взаимосвязь: чем больше капитализация криптовалюты, тем меньше влияние крупных игроков, и наоборот. Характерным примером высоко-капитализированной криптовалюты можно назвать биткоин — если мы умножим стоимость одного биткоина на общее их количество, то итоговая сумма превысит 190 млрд. долларов. Благодаря этому колебания цены биткоина в очень значительной степени зависят от общего настроения рынка.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 02, 2018, 05:50:32 PM
 #42

Какие пенсионные сбережения?? Вы сами в это верите? С такими качелями это нереально! Ну, а на счет долговременных сбережений - в обозримом будущем очень может быть.

Ну так заход на рынок крупных инвесторов и снизит волатильность рынка. И мы еще будем вспоминать с ностальгией такую волатильность как сейчас, ведь это хорошая возможность заработать. Когда на рынок зайдут крупные инвесторы - рынок уже не раскачаешь как сейчас, для этого уже потребуются совсем другие суммы. И пенсионные сбережения - вполне реальная тема. Возьмите и отложите себе немного - всего 1 биткоин и в старости Вы себе сможете позволить столько, сколько не смогли позволить за всё свою жизнь. Уж поверьте.
Сто процентов вот это и будет наша пенсия,
Закинуть один биткоин. Десяток эфиров, эосов и еще по не многу хороших монет.
И можно на пенсию забить.
Я правда уже давно забил)))

Да с этой пенсией вообще отдельная история. Вы каждый месяц ложите на свой счёт в банке по 1-2 тысячи рублей под проценты и у вас под старость накопится очень даже не плохая сумма, и выйдет больше чем пенсия.

Это если не произойдет какой-нибудь катаклизм, по типу черного вторника, года все сбережения граждан за одно мгновение обесценились. А такой расклад вполне вероятен. К тому же если накопится приличная сумма и банк лопнет, вам вернут какую-то часть только. Так что это совсем не вариант.
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
May 02, 2018, 06:35:30 PM
 #43

Биткоин создавался с целью сделать всех своих пользователей равными и избежать ситуации царящей в "традиционной" капиталистической экономике, где небольшое число богатых контролирует остальных, но на деле все несколько иначе
контролирует? думаю точнее будет сказать манипулирует! но избавиться от остальных не в их интересах: ведь  биткоин обеспечен только верой в него, и как-же он будет существовать без "верующих"?))

WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 06:37:41 PM
 #44

Согласен например интерес со стороны фонда семьи Рокфеллеров, также Сороса и тд. Пусть пока он вялый, но он есть. Присматриваются, прощупывают рынок. Возможно при благоприятном стечении обстоятельств будут инвестиции.

Эти товарищи о своем входе в крипту сообщат уже по факту сего действа. Эти люди не из тех кто будет брать биткоин по 20к. Они на инвестициях собаку съели и мы для них как дети у которых очень легко отнять конфетку.
Они или уже вошли, или войдут когда будет следующий дамп.


Сто процентов вот это и будет наша пенсия,
Закинуть один биткоин. Десяток эфиров, эосов и еще по не многу хороших монет.
И можно на пенсию забить.
Я правда уже давно забил)))
Да с этой пенсией вообще отдельная история. Вы каждый месяц ложите на свой счёт в банке по 1-2 тысячи рублей под проценты и у вас под старость накопится очень даже не плохая сумма, и выйдет больше чем пенсия.
При СССР уже хранили деньги в банке - дохранились. А сколько банко развалилось уже после. Хранить деньги в банке это самая большая ошибка которую можно совершить.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:41:16 PM
 #45

Давно признано, что существует взаимосвязь: чем больше капитализация криптовалюты, тем меньше влияние крупных игроков, и наоборот. Характерным примером высоко-капитализированной криптовалюты можно назвать биткоин — если мы умножим стоимость одного биткоина на общее их количество, то итоговая сумма превысит 190 млрд. долларов. Благодаря этому колебания цены биткоина в очень значительной степени зависят от общего настроения рынка.

Разве не наоборот? Колебание цены биткоина решает капитализацию рынка, сейчас доминирование биткоина упало до 36-38 процентов, поднимите цену битка в 2 раза и в итоге поднимите капу рынка всей крипты
Jeronimo78
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 02:20:05 PM
 #46

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
А зачем им ждать три года целых)там если все нормально будет с криптой ,цена уже может вообще улететь в космос и потом разве они будут покупать тот же биток за 100к  Cheesy
конечно нет
они купили сейчас на низах меньше 10k
когда цена будет 100k, у них уже будет 10 иксов


Влияние крупных игроков на рынок, разумеется имеет место быть. Но большое значение имеет участие и нас простых смертных с нашей скромной с нашими скромными деньгами.

 Мы не играем никакого значения, кроме одного - толпы. Когда толпа идет в одну сторону, начинаестя движение
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 02:27:19 PM
 #47

Биткоин создавался с целью сделать всех своих пользователей равными и избежать ситуации царящей в "традиционной" капиталистической экономике, где небольшое число богатых контролирует остальных, но на деле все несколько иначе
контролирует? думаю точнее будет сказать манипулирует! но избавиться от остальных не в их интересах: ведь  биткоин обеспечен только верой в него, и как-же он будет существовать без "верующих"?))

А я всегда думал, что биткоин обеспечен вычислительными мощностями. Я ошибался? Да по сути вся крипта ничем не подкреплена, ну разве не так? Или я и тут ошибаюсь?
1to1mln
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 02:33:01 PM
 #48

Какие пенсионные сбережения?? Вы сами в это верите? С такими качелями это нереально! Ну, а на счет долговременных сбережений - в обозримом будущем очень может быть.

Ну так заход на рынок крупных инвесторов и снизит волатильность рынка. И мы еще будем вспоминать с ностальгией такую волатильность как сейчас, ведь это хорошая возможность заработать. Когда на рынок зайдут крупные инвесторы - рынок уже не раскачаешь как сейчас, для этого уже потребуются совсем другие суммы. И пенсионные сбережения - вполне реальная тема. Возьмите и отложите себе немного - всего 1 биткоин и в старости Вы себе сможете позволить столько, сколько не смогли позволить за всё свою жизнь. Уж поверьте.
Сто процентов вот это и будет наша пенсия,
Закинуть один биткоин. Десяток эфиров, эосов и еще по не многу хороших монет.
И можно на пенсию забить.
Я правда уже давно забил)))

Да с этой пенсией вообще отдельная история. Вы каждый месяц ложите на свой счёт в банке по 1-2 тысячи рублей под проценты и у вас под старость накопится очень даже не плохая сумма, и выйдет больше чем пенсия.

инфляция может съесть всё на самом деле. 1-2 тысячи не такая уж большая сумма. если класть, то десятками тысяч. да и что там будет с деньгами и экономикой через 10-20 лет непонятно. деньги могут обесцениться за такой срок. лучше уж тогда в золото переводить
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
May 06, 2018, 02:33:18 PM
 #49

Биткоин создавался с целью сделать всех своих пользователей равными и избежать ситуации царящей в "традиционной" капиталистической экономике, где небольшое число богатых контролирует остальных, но на деле все несколько иначе
контролирует? думаю точнее будет сказать манипулирует! но избавиться от остальных не в их интересах: ведь  биткоин обеспечен только верой в него, и как-же он будет существовать без "верующих"?))

А я всегда думал, что биткоин обеспечен вычислительными мощностями. Я ошибался? Да по сути вся крипта ничем не подкреплена, ну разве не так? Или я и тут ошибаюсь?
Ну типа так и есть.Что подкреплена этими мощностями но по сути это всё равно воздух же по идее.И таким образом получается что биток может и стоить и 1 бакс и 1 миллион))и решает все толпа.
manasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250

Next Generation Antivirus


View Profile
May 06, 2018, 02:33:26 PM
 #50

На данный момент для пенсионных сбережений не подходит, так как пенсионный фонд инвестирует в активы с низким уровнем риска. Так что, тут не подойдет ни одна крипта, ни любой другой рискованный актив (например, стартапы).

Но сейчас создаются ico, которые призваны решить этот вопрос. Например Akropolis хочет создать децентрализованную пенсионную систему на блокчейне

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 06, 2018, 02:42:58 PM
 #51

Какие пенсионные сбережения?? Вы сами в это верите? С такими качелями это нереально! Ну, а на счет долговременных сбережений - в обозримом будущем очень может быть.

Ну так заход на рынок крупных инвесторов и снизит волатильность рынка. И мы еще будем вспоминать с ностальгией такую волатильность как сейчас, ведь это хорошая возможность заработать. Когда на рынок зайдут крупные инвесторы - рынок уже не раскачаешь как сейчас, для этого уже потребуются совсем другие суммы. И пенсионные сбережения - вполне реальная тема. Возьмите и отложите себе немного - всего 1 биткоин и в старости Вы себе сможете позволить столько, сколько не смогли позволить за всё свою жизнь. Уж поверьте.
Сто процентов вот это и будет наша пенсия,
Закинуть один биткоин. Десяток эфиров, эосов и еще по не многу хороших монет.
И можно на пенсию забить.
Я правда уже давно забил)))

Да с этой пенсией вообще отдельная история. Вы каждый месяц ложите на свой счёт в банке по 1-2 тысячи рублей под проценты и у вас под старость накопится очень даже не плохая сумма, и выйдет больше чем пенсия.

инфляция может съесть всё на самом деле. 1-2 тысячи не такая уж большая сумма. если класть, то десятками тысяч. да и что там будет с деньгами и экономикой через 10-20 лет непонятно. деньги могут обесцениться за такой срок. лучше уж тогда в золото переводить

Думаю тут есть  несколько вариантов для сохранения своих средств. 1. Это золото. 2 . Биткойн он же аналог золоту( потому как многие его сравнивают  с золотом но цифровым.) 3. Это Эфир и другие альты. Потому как неизвестно что будет с финасовой системой  в будущем.
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
May 06, 2018, 03:16:22 PM
 #52

Биткоин создавался с целью сделать всех своих пользователей равными и избежать ситуации царящей в "традиционной" капиталистической экономике, где небольшое число богатых контролирует остальных, но на деле все несколько иначе
контролирует? думаю точнее будет сказать манипулирует! но избавиться от остальных не в их интересах: ведь  биткоин обеспечен только верой в него, и как-же он будет существовать без "верующих"?))

А я всегда думал, что биткоин обеспечен вычислительными мощностями. Я ошибался? Да по сути вся крипта ничем не подкреплена, ну разве не так? Или я и тут ошибаюсь?
Ну типа так и есть.Что подкреплена этими мощностями но по сути это всё равно воздух же по идее.И таким образом получается что биток может и стоить и 1 бакс и 1 миллион))и решает все толпа.
Не совсем биткоин не будит стоить меньше цены чем потрачено на его добычу. мне кажется что уже сама толпа обычных работяг много не решает.
Dwarfalamei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 103


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 06, 2018, 03:24:50 PM
 #53

Капитализация криптовалют небольшая относительно обычного финансового сектора. Поэтому рынком криптовалют управлять не так сложно и можно влиять на изменение цен.

cryptoVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:56:59 PM
 #54

Вполне естественно, что если сейчас придут в крипторынок серьезные капиталы, то волатильность резко подскочит, так как общая капитализация до сих пор относительно мала, особенно в сравнении с фондовым рынком, для этого на мой взгляд и создаются фонды с серьезными капиталами, чтобы была возможность своими силами устраивать пампы и дампы
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
May 06, 2018, 04:12:07 PM
 #55

По мне так наоборот большие игроки покидают данный сектор экономики, капитализация падает, сейчас поднялась немного, но по сути все равно падает. Уже почти пол года все либо идет вниз, либо колеблется туда сюда.


Походу вы за новостями совсем не следите, даже шапку не внимательно прочитали.
В ближайшие три месяца в крипто рынок произойдет значительное вливание средств со стороны институциональных инвесторов.
Фондовые рынки открывают свои площадки  для биткоина, даже NASDAQ стала задумываться об этом.
Goldman Sachs начнет фьючерсную торговлю биткойнами в течение нескольких недель, а вы говорите, "киты  покидают рынок" )
Timi555 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 09:20:10 PM
 #56

По мне так наоборот большие игроки покидают данный сектор экономики, капитализация падает, сейчас поднялась немного, но по сути все равно падает. Уже почти пол года все либо идет вниз, либо колеблется туда сюда.


Походу вы за новостями совсем не следите, даже шапку не внимательно прочитали.
В ближайшие три месяца в крипто рынок произойдет значительное вливание средств со стороны институциональных инвесторов.
Фондовые рынки открывают свои площадки  для биткоина, даже NASDAQ стала задумываться об этом.
Goldman Sachs начнет фьючерсную торговлю биткойнами в течение нескольких недель, а вы говорите, "киты  покидают рынок" )

Полностью согласен. Потихоньку крупные инвесторы начинают прощупывать крипто рынок. И в скором времени думаю стоит ожидать их прихода, точнее их вливаний. Будет расти капитализация, будет и рост крипты.
DimOrloff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 09:22:32 PM
 #57

Всё-таки пенсионные сбережения в крипте - это бред. Пенсионные фонды необходимо формировать в максимально стабильных валютах, дабы у людей была уверенность в своем будущем, а со скачками битка, эфира и другими альтами этого никогда не будет.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 09, 2018, 07:36:45 AM
 #58

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
А зачем им ждать три года целых)там если все нормально будет с криптой ,цена уже может вообще улететь в космос и потом разве они будут покупать тот же биток за 100к  Cheesy
конечно нет
они купили сейчас на низах меньше 10k
когда цена будет 100k, у них уже будет 10 иксов


Влияние крупных игроков на рынок, разумеется имеет место быть. Но большое значение имеет участие и нас простых смертных с нашей скромной с нашими скромными деньгами.

 Мы не играем никакого значения, кроме одного - толпы. Когда толпа идет в одну сторону, начинаестя движение
Я бы сказал что когда толпа идет против течения,рынок начинает стремительно расти,все кричат что все пропало или наоборот все думают что попрет и рынок начинает обваливаться. Вот вам и вся суть рынка крипты.

I Buy Bitcoin on this place Wink
discourage
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 11


View Profile
May 09, 2018, 10:23:23 AM
 #59

Крупные игроки сделают рынок менее волатильным и более ликвидным. В принципе что сейчас и происходит потихоньку. Думаю таких скачков рынка, как в прошлом году мы уже не увидим. Хотя чем черт не шутит =)
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
May 09, 2018, 10:48:39 AM
 #60

Влиять на рынок крупными транзакциями вполне возможно, это будет цепная реакция, если кто-то увидит крупный вход, сработает эффект сарафанного радио и крипта попрёт и возможен обратный вариант. Так что вполне реально крупные инвесторы могут повлиять на рынок

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!