Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:52:56 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN-ICO] PeerAtlas: Медицинская энциклопедия на блокчейн  (Read 321 times)
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
May 01, 2018, 07:08:57 PM
 #1

Данная тема является переводом официального анонса.
Оригинальная тема анонса находится по адресу:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2806595.0
Если Вам принес пользу мой перевод - мерит приветствуется.






filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
May 01, 2018, 08:39:47 PM
 #2

Спасибо за перевод - цель проекта очень благородна - предоставление медицинской энциклопедии для миллионов пациентов и десятков тысяч практикующих врачей по всему миру

Однако я не совсем понял - А где здесь монетизация, на чём они будут зарабатывать?
otreza
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile WWW
May 01, 2018, 09:56:55 PM
 #3

Видела демо-продукт проекта, это очень интересное решение хранения необходимых медицинских данных, и если все благополучно реализуется, то это станет новым форматом в медицине.

Forex & crypto in Iran
  ✦✦✦✦✦  ☸ SECURE - FAST  ☸  ✦✦✦✦✦ 
russBOY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
May 01, 2018, 10:16:08 PM
 #4

Спасибо за перевод - цель проекта очень благородна - предоставление медицинской энциклопедии для миллионов пациентов и десятков тысяч практикующих врачей по всему миру

Однако я не совсем понял - А где здесь монетизация, на чём они будут зарабатывать?

Вот и у меня возник такой же вопрос. Альтруистичная медицинская энциклопедия, а откуда будет браться профит и иксы? Или это как проект с благотворительностью и наукой? Все на благо человечества?
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 01, 2018, 11:28:28 PM
 #5

Спасибо за перевод - цель проекта очень благородна - предоставление медицинской энциклопедии для миллионов пациентов и десятков тысяч практикующих врачей по всему миру

Однако я не совсем понял - А где здесь монетизация, на чём они будут зарабатывать?

Вот и у меня возник такой же вопрос. Альтруистичная медицинская энциклопедия, а откуда будет браться профит и иксы? Или это как проект с благотворительностью и наукой? Все на благо человечества?
Почитал перевод вайтпейпера и так и не понял как организаторы будут получать прибыль. Только разве что та уже имеющаяся часть токенов, которая будет определена после ICO.
Процент от платежей за статьи они не берут, что тогда. Может в будущем что-то придумают.
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 02, 2018, 03:16:55 AM
 #6

Для чего надо создавать этот проект, если информации о различных болезнях и так завались.?!Люди перестали обращаться к врачам и занимаются самолечением, а потом экстренно попадают на операционный стол в лучшем случае. Не берите на себя такую ответственность.
alexcbobr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
May 02, 2018, 09:22:42 AM
 #7

Наверное проста не всегда информация о само лечение верна. Все луди разные и если камуто помогло вылечить болезнь то другому человеку этот способ может только навредить . Так что не стоит верить всему что сейчас в Рунете пишут а лучше обратится к специалисту.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 02, 2018, 09:41:07 AM
 #8

Спасибо за перевод - цель проекта очень благородна - предоставление медицинской энциклопедии для миллионов пациентов и десятков тысяч практикующих врачей по всему миру

Однако я не совсем понял - А где здесь монетизация, на чём они будут зарабатывать?

Вот и у меня возник такой же вопрос. Альтруистичная медицинская энциклопедия, а откуда будет браться профит и иксы? Или это как проект с благотворительностью и наукой? Все на благо человечества?
Почитал перевод вайтпейпера и так и не понял как организаторы будут получать прибыль. Только разве что та уже имеющаяся часть токенов, которая будет определена после ICO.
Процент от платежей за статьи они не берут, что тогда. Может в будущем что-то придумают.
И мне если честно не понятно, в чем заключается суть в прибыли,как ее получаются собирать? Лучше бы не в будущем придумали а уже сейчас,а то как то не интересно будет и работать себе в убыток что ли?
ku4er
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 102


View Profile
May 02, 2018, 09:47:25 AM
 #9

Зачем здесь блокчейн?? Если медицина не стоит на месте и уже через год некоторые знания будут уже не актуальные. Как по мне никому не нужный проект, тем более выгоды от него никакой не вижу

▬▬▬▬▬      ▬     iCumulate         Investing in the future together           ▬      ▬▬▬▬▬
WHITEPAPER  ]     ████     PRESALE  /  Nov 30th - Dec 7th     ████     [   ONE PAGER   ]
▬      ▬▬▬▬▬     Twitter     ●     Facebook     ●     Telegram     ●     Medium     ▬▬▬▬▬      ▬
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
May 02, 2018, 10:18:09 AM
 #10

Зачем здесь блокчейн?? Если медицина не стоит на месте и уже через год некоторые знания будут уже не актуальные. Как по мне никому не нужный проект, тем более выгоды от него никакой не вижу
Ну основные факты и положение со временем не меняются, я так понимаю будут пополняться и обновляться информации. Естественно если  правильно понял принцип работы проекта.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 02, 2018, 04:56:23 PM
 #11

Наверное проста не всегда информация о само лечение верна. Все луди разные и если камуто помогло вылечить болезнь то другому человеку этот способ может только навредить . Так что не стоит верить всему что сейчас в Рунете пишут а лучше обратится к специалисту.
Я так понял это больше для врачей специалистов, чтобы почерпнуть новую актуальную информацию прямо в сети. Самолечение зло, как вы правильно заметили.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
May 04, 2018, 06:26:39 AM
 #12

Наверное проста не всегда информация о само лечение верна. Все луди разные и если камуто помогло вылечить болезнь то другому человеку этот способ может только навредить . Так что не стоит верить всему что сейчас в Рунете пишут а лучше обратится к специалисту.
Я так понял это больше для врачей специалистов, чтобы почерпнуть новую актуальную информацию прямо в сети. Самолечение зло, как вы правильно заметили.

Да, причем врачам будут платить токенами за написание качественных и уникальных материалов, которые будут рецензироваться
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
May 05, 2018, 08:15:24 PM
 #13

Я кстати, состояю в телеграмме проекта еще с самого раннего времени, когда там и русских то еще не было.  Там была небольшая компания, и каждый день, владельцы проекта проводили типа викторины что то по медицине - QUIZ, и когда было мало народу можно было погуглить даже успеть.  10 первым угадавшим платили GAS, сразу и честно - робот выбирал сколько тебе 0,2-0,4-0,6 GAS - и сразу отсылали ))  А 1 GAS тогда стоил где то баков 60... Короче приятно выходило ежедневно )) 
Потом стало больше народу и гуглить уже не успевалось.
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
May 05, 2018, 08:24:56 PM
 #14

Блин. Админы или кто Вы там. Да, проект нужный , да, благие намерения, но никто не будет её пользоваться. будут , но когда "жареным "запахнет. Согласен, не все врачи ...сы ленивые и оборзевшие  ...ри, но их мало! Люди умирают в очереди к врачу!  Это нормально? И какая энциклопедия в этом поможетHuh И так , приходишь на приём к врачу, а он тебе диагноз ставит по инфе в онуте! Это нормально? Участвовать точно не буду, но по наблюдаю.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Siberian_Temper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:46:12 PM
 #15

Цель благородная, интересный проект. Но большое значение имеет именно человеческий фактор. Почему, например, в больницах в основном пребывают люди пенсионного возраста - недостаток внимания. Делиться клиническим опытом - круто, но зачем для этого блокчейн?
#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 09:03:49 AM
 #16

Наверное проста не всегда информация о само лечение верна. Все луди разные и если камуто помогло вылечить болезнь то другому человеку этот способ может только навредить . Так что не стоит верить всему что сейчас в Рунете пишут а лучше обратится к специалисту.
Я так понял это больше для врачей специалистов, чтобы почерпнуть новую актуальную информацию прямо в сети. Самолечение зло, как вы правильно заметили.

Да, причем врачам будут платить токенами за написание качественных и уникальных материалов, которые будут рецензироваться

С этой точки зрения вполне интересный и полезный должен получится проект. Главное что бы это было интересно многим и пользовалась энциклопедия популярностью.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
May 08, 2018, 09:46:31 AM
 #17

Знания вещь важная, а  жадность часто приводит к негативным результатом. Хард-кап в 15 лямов для такого проекта смотрится жадностью, даже софт-капа в 5 лямов чересчур.
vasiliykpma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:04:57 AM
 #18

Идея проекта, я так понимаю, собрать все медицинские знания в одной энциклопедии под названием PeerAtlas. Для создания такого ресурса будут привлекать врачей-специалистов. А кто будет нести ответственность за достоверность информации? Это я к тому, что как мне кажется, просто множество информации  перейдет из различных сайтов мед.тематики на PeerAtlas методом "копировать-вставить".
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
May 08, 2018, 12:31:13 PM
 #19

Не вижу нужности в этом проекте ,сейчас болезни видоизменяются и энциклопедию нужно обновлять каждый день .

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
hibr3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
May 08, 2018, 12:36:11 PM
 #20

Идея проекта, я так понимаю, собрать все медицинские знания в одной энциклопедии под названием PeerAtlas. Для создания такого ресурса будут привлекать врачей-специалистов. А кто будет нести ответственность за достоверность информации? Это я к тому, что как мне кажется, просто множество информации  перейдет из различных сайтов мед.тематики на PeerAtlas методом "копировать-вставить".
Надеюсь разрабы продумали все эти нюансы, так как проект проработан очень даже неплохо, а как запустятся там и посмотрим принцип работы.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!