Bitcoin Forum
February 28, 2017, 02:46:40 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.13.2  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что можно улучшить и стоит ли продолжать?  (Read 1347 times)
nen777w
Newbie
*

Activity: 2

View Profile
August 07, 2011, 05:55:06 PM

Уже два дня читаю форум, решил спросить.
Про bitcoin узнал недавно вот решил попробовать сам сгенерировать.
Почитал что одному это дело не осилить потому подался в deepbit
Железо такое: Asus GTX 460 DirectCU TOP 1Gb
Использую: GUIMiner и генератор на CUDA с ключами: -gputhreads=320 -gpugrid=336
Скорость: ~66Mhash/s

На какие вопросы хочется получит ответ:
1) Что лучше OpenCL или CUDA ?
2) ~66Mhash/s это нормальная скорость или надо наращивать?
3) Сколько нужно для соло майнинга? И правильно ли Я понимаю что соломайнинг тоже будет работать на GPU ?
4) Карта разогревается до температуры в 70С -  лучше поставить дополнительное охлаждение?
5) deepbit - нормальный пул или лучше идти в другое место?
6) Есть парочка машин с подобными видяшками на которых можно запустить майн (т.е. что бы они все работали одновременно), можно ли настроить так что бы все сыпалось в один аккаунт на пуле или надо регистрировать для каждой машины отдельный?

Спасибо.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1488293200
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1488293200
Reply with quote  #2

1488293200
Report to moderator
1488293200
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1488293200
Reply with quote  #2

1488293200
Report to moderator
[Thor]
Member
**

Activity: 84

Supreme Commander of the Asgard Fleet

View Profile
August 07, 2011, 06:03:06 PM

Nvidia не вариант, надо ATI 5000/6000 серий.
1) Исходя из того, что я выше написал - OpenCL
2) Это даже скоростью не назвать.
3) Ну, скажем гигахэшей 20, можно и меньше, конечно, но тогда слишком много времени нахождение блока может занять.
4) Если работает стабильно, то не нужно, у современных карт очень высокие рабочие температуры
5) Нормальный, на нём заработок меньше всего от удачи зависит
6) Можно на один, но в плане мониторинга удобнее на отдельные.

barhun
Newbie
*

Activity: 16

View Profile
August 07, 2011, 06:54:13 PM

Если ты на дипбите - то там есть калькулятор "предсказание дохода" - вбей туда свои 66 Мх - получишь смехотворные 0,03 бтк/сутки или ~0,24$/сутки а это  7,2 в месяц, не знаю как у тебя, но у меня элетричество в месяц дороже стоит (хотя если у тебя оно халявное + инет дармовой + карта досталась за бесценок и если сгорит то не жалко...  всё равно это пустая затея). Мой совет - не мучай несчастную нвидию за копейки, это того не стОит... Извиняюсь если немного резко получилось  Wink Просто тут народ с мощностями в 20-30 раз больше твоих соскакивает с майнинга, да и сам через недельку-другую завязываю.
nen777w
Newbie
*

Activity: 2

View Profile
August 07, 2011, 09:45:46 PM

Извиняюсь если немного резко получилось  Wink Просто тут народ с мощностями в 20-30 раз больше твоих соскакивает с майнинга, да и сам через недельку-другую завязываю.

Да не! Всё нормально именно такого прямого и честного разговора Я и ожидал.
Хорошо поставим вопрос по другому.
Какое железо нужно купить что бы майнить. Я так понял это должен быть Radeon 5/6 серий (один или несколько?)
Другой вопрос, почему вы "соскакиваете", какие причины? (железо не тянет?)
Т.е. увеличение сложности генерации с каждой копейкой возрастает вроде в курсе, теорию читал.
График (вроде) видел (если не сложно ткните ещё раз).
Кто же тогда будет генерировать последние 21 мульйона? (сложность то возрастет так понимаю до заоблачных высот)
А закон Мура никто не отменял.
Nigmar
Jr. Member
*

Activity: 52

View Profile
August 07, 2011, 10:27:44 PM

Извиняюсь если немного резко получилось  Wink Просто тут народ с мощностями в 20-30 раз больше твоих соскакивает с майнинга, да и сам через недельку-другую завязываю.

Какое железо нужно купить что бы майнить. Я так понял это должен быть Radeon 5/6 серий (один или несколько?)
Т.е. увеличение сложности генерации с каждой копейкой возрастает вроде в курсе, теорию читал.
Кто же тогда будет генерировать последние 21 мульйона? (сложность то возрастет так понимаю до заоблачных высот)
Никакое сейчас не купить, уже совершенно не выгодно.
Генерить будут белорусы и китайцы с дармовым электричеством.
И радеоны уже делают по другому, например 6ххх серия генерит хуже чем 5ххх.
symbian
Member
**

Activity: 100

View Profile
August 08, 2011, 02:31:37 PM

сложность не всегда возрастает, сейчас она падает, если останется один комп, он и будет блоки генерить

barhun
Newbie
*

Activity: 16

View Profile
August 08, 2011, 02:35:59 PM

Хочу завязать (по крайней мере на пару месяцев, а там видно будет - смотря какая сложность/курс станут) так как при такой жаре "палить" карту (которая мне обошлась в 400 уе)  за 35-40$ в месяц пока не вижу смысла - окупаемость 10 мес, а с учётом таких тенденций как увеличение сложности и нестабильный курс бтк - может затянуться на 1,5 года (это учитывая электричество)
Графики сложности тут:
http://bitcoin.sipa.be/
Сложность действительно раньше поднималась огромными скачками, правда последние изменения были более терпимыми 13.4, 8.1, 11.7, а сейчас даже планируется уменьшение сложности,  уже на 7% Smiley, можешь убедиться сам - http://dot-bit.org/tools/nextDifficulty.php
Да, ещё надо учитывать, что через 70000 блоков, т.е через 34 изменения сложности (примерно 1-1,5 года) награда за найденный блок упадёт вдвое - 25 бтк. Боюсь что до этого времени уже сменится несколько поколений майнеров Smiley, так всё быстро и динамично в этой области (а курс бтк какие кульбиты вытворяет...)
Насчёт железа - можешь посмотреть тут:
https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison
Причём обращай внимание не только на соотношение Мх/$ но и на Мх/Квт что сейчас наверное более актуально, т.к. сложность растёт а курс бтк падает - тут энергоэффективные 5870,5970 и 6990 смотрятся более выгодно, хотя по-прежнему "золотой серединой" является 5850(правда боюсь, что их днём с огнём не сыщешь).

Никакое сейчас не купить, уже совершенно не выгодно.
Генерить будут белорусы и китайцы с дармовым электричеством.
И радеоны уже делают по другому, например 6ххх серия генерит хуже чем 5ххх.

Да выгодно пока что, полюбому электричество раза в 3-4 раза окупать можно, это конечно же касается уже купленного железа, которое отбило хотя бы половину своей стоимости и карт которые брались для новых игр (другое дело, что уже о таких сверхдоходах, как в первой половине 2011, уже не приходится говорить, да и не окупят себя новые фермы это точно)
Белорусы и китайцы это да, наши основные конкуренты в погоне за битками Smiley А кто-то ещё майнить будет по инерции, от нечего делать (до последней видяхи), может в надежде на "второе пришествие" биткоина, или аналогичной валюты, требующей для генерации мощности радеонов, поэтому и фермы распродавать сразу не будут.
А вот насчёт того что 6 серия генерит хуже 5-й, позволь не согласиться. Конечно 5870 выдает куда больше Мх чем 6870, а 5970 намного обходит 6970, но посмотри на их процессорную часть и рабочие частоты GPU. Если взять приблизительно одинаковые по поточникам чипы то на тех же частотах их приозводительность в Мх абсолютно одинаковая(или пропорциональная), другое дело что при сходной цене карты из 5-й серии намного быстрее 6-й и смотрятся более привлекательно. Расплатой за такое преимущество перед 6-ми радиками - их меньшая ликвидность, которая с выходом 7-й серии скорее всего сойдёт на нет.
anilator
Newbie
*

Activity: 28

View Profile
August 09, 2011, 03:52:52 PM

Сложность должна снизиться. По крайней мере, не повысится. Поэтому майнинг не перестанет быть выгодным.
symbian
Member
**

Activity: 100

View Profile
August 10, 2011, 12:00:10 PM

Сложность перестанет расти по расчетам только при курсе где-то 5-6$. Пока курс выше, она не перестанет расти.

electronus
Full Member

Activity: 145

View Profile
August 10, 2011, 07:05:50 PM

barhun
почему же сразу "палить" карту Smiley
у них вполне нормальные температуры вплоть до 95 градусов рабочие.
Если не устраивает курс, то считаю что нужно просто майнить впрок, не меняя средства, в ожидании лучшего курса  Grin
Upryamyj
Hero Member

Activity: 554

View Profile
September 25, 2011, 04:54:16 PM

Сложность перестанет расти по расчетам только при курсе где-то 5-6$. Пока курс выше, она не перестанет расти.
А вот он уже и есть курс в $5-$6 Smiley
И сложность падает, все верно.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.