Bitcoin Forum
May 14, 2024, 05:51:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что можно улучшить и стоит ли продолжать?  (Read 1558 times)
nen777w (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 07, 2011, 05:55:06 PM
 #1

Уже два дня читаю форум, решил спросить.
Про bitcoin узнал недавно вот решил попробовать сам сгенерировать.
Почитал что одному это дело не осилить потому подался в deepbit
Железо такое: Asus GTX 460 DirectCU TOP 1Gb
Использую: GUIMiner и генератор на CUDA с ключами: -gputhreads=320 -gpugrid=336
Скорость: ~66Mhash/s

На какие вопросы хочется получит ответ:
1) Что лучше OpenCL или CUDA ?
2) ~66Mhash/s это нормальная скорость или надо наращивать?
3) Сколько нужно для соло майнинга? И правильно ли Я понимаю что соломайнинг тоже будет работать на GPU ?
4) Карта разогревается до температуры в 70С -  лучше поставить дополнительное охлаждение?
5) deepbit - нормальный пул или лучше идти в другое место?
6) Есть парочка машин с подобными видяшками на которых можно запустить майн (т.е. что бы они все работали одновременно), можно ли настроить так что бы все сыпалось в один аккаунт на пуле или надо регистрировать для каждой машины отдельный?

Спасибо.
[Thor]
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


Supreme Commander of the Asgard Fleet


View Profile
August 07, 2011, 06:03:06 PM
 #2

Nvidia не вариант, надо ATI 5000/6000 серий.
1) Исходя из того, что я выше написал - OpenCL
2) Это даже скоростью не назвать.
3) Ну, скажем гигахэшей 20, можно и меньше, конечно, но тогда слишком много времени нахождение блока может занять.
4) Если работает стабильно, то не нужно, у современных карт очень высокие рабочие температуры
5) Нормальный, на нём заработок меньше всего от удачи зависит
6) Можно на один, но в плане мониторинга удобнее на отдельные.

barhun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 07, 2011, 06:54:13 PM
Last edit: August 07, 2011, 07:08:31 PM by barhun
 #3

Если ты на дипбите - то там есть калькулятор "предсказание дохода" - вбей туда свои 66 Мх - получишь смехотворные 0,03 бтк/сутки или ~0,24$/сутки а это  7,2 в месяц, не знаю как у тебя, но у меня элетричество в месяц дороже стоит (хотя если у тебя оно халявное + инет дармовой + карта досталась за бесценок и если сгорит то не жалко...  всё равно это пустая затея). Мой совет - не мучай несчастную нвидию за копейки, это того не стОит... Извиняюсь если немного резко получилось  Wink Просто тут народ с мощностями в 20-30 раз больше твоих соскакивает с майнинга, да и сам через недельку-другую завязываю.
nen777w (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 07, 2011, 09:45:46 PM
Last edit: August 07, 2011, 09:58:01 PM by nen777w
 #4

Извиняюсь если немного резко получилось  Wink Просто тут народ с мощностями в 20-30 раз больше твоих соскакивает с майнинга, да и сам через недельку-другую завязываю.

Да не! Всё нормально именно такого прямого и честного разговора Я и ожидал.
Хорошо поставим вопрос по другому.
Какое железо нужно купить что бы майнить. Я так понял это должен быть Radeon 5/6 серий (один или несколько?)
Другой вопрос, почему вы "соскакиваете", какие причины? (железо не тянет?)
Т.е. увеличение сложности генерации с каждой копейкой возрастает вроде в курсе, теорию читал.
График (вроде) видел (если не сложно ткните ещё раз).
Кто же тогда будет генерировать последние 21 мульйона? (сложность то возрастет так понимаю до заоблачных высот)
А закон Мура никто не отменял.
Nigmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 07, 2011, 10:27:44 PM
 #5

Извиняюсь если немного резко получилось  Wink Просто тут народ с мощностями в 20-30 раз больше твоих соскакивает с майнинга, да и сам через недельку-другую завязываю.

Да не! Всё нормально именно такого прямого и честного разговора Я и ожидал.
Хорошо поставим вопрос по другому.
Какое железо нужно купить что бы майнить. Я так понял это должен быть Radeon 5/6 серий (один или несколько?)
Другой вопрос, почему вы "соскакиваете", какие причины? (железо не тянет?)
Т.е. увеличение сложности генерации с каждой копейкой возрастает вроде в курсе, теорию читал.
График (вроде) видел (если не сложно ткните ещё раз).
Кто же тогда будет генерировать последние 21 мульйона? (сложность то возрастет так понимаю до заоблачных высот)
А закон Мура никто не отменял.
Никакое сейчас не купить, уже совершенно не выгодно.
Генерить будут белорусы и китайцы с дармовым электричеством.
И радеоны уже делают по другому, например 6ххх серия генерит хуже чем 5ххх.
symbian
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 08, 2011, 02:31:37 PM
 #6

сложность не всегда возрастает, сейчас она падает, если останется один комп, он и будет блоки генерить
barhun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 08, 2011, 02:35:59 PM
Last edit: August 08, 2011, 05:54:42 PM by barhun
 #7

Да не! Всё нормально именно такого прямого и честного разговора Я и ожидал.
Хорошо поставим вопрос по другому.
Какое железо нужно купить что бы майнить. Я так понял это должен быть Radeon 5/6 серий (один или несколько?)
Другой вопрос, почему вы "соскакиваете", какие причины? (железо не тянет?)
Т.е. увеличение сложности генерации с каждой копейкой возрастает вроде в курсе, теорию читал.
График (вроде) видел (если не сложно ткните ещё раз).
Кто же тогда будет генерировать последние 21 мульйона? (сложность то возрастет так понимаю до заоблачных высот)
А закон Мура никто не отменял.

Хочу завязать (по крайней мере на пару месяцев, а там видно будет - смотря какая сложность/курс станут) так как при такой жаре "палить" карту (которая мне обошлась в 400 уе)  за 35-40$ в месяц пока не вижу смысла - окупаемость 10 мес, а с учётом таких тенденций как увеличение сложности и нестабильный курс бтк - может затянуться на 1,5 года (это учитывая электричество)
Графики сложности тут:
http://bitcoin.sipa.be/
Сложность действительно раньше поднималась огромными скачками, правда последние изменения были более терпимыми 13.4, 8.1, 11.7, а сейчас даже планируется уменьшение сложности,  уже на 7% Smiley, можешь убедиться сам - http://dot-bit.org/tools/nextDifficulty.php
Да, ещё надо учитывать, что через 70000 блоков, т.е через 34 изменения сложности (примерно 1-1,5 года) награда за найденный блок упадёт вдвое - 25 бтк. Боюсь что до этого времени уже сменится несколько поколений майнеров Smiley, так всё быстро и динамично в этой области (а курс бтк какие кульбиты вытворяет...)
Насчёт железа - можешь посмотреть тут:
https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison
Причём обращай внимание не только на соотношение Мх/$ но и на Мх/Квт что сейчас наверное более актуально, т.к. сложность растёт а курс бтк падает - тут энергоэффективные 5870,5970 и 6990 смотрятся более выгодно, хотя по-прежнему "золотой серединой" является 5850(правда боюсь, что их днём с огнём не сыщешь).

Никакое сейчас не купить, уже совершенно не выгодно.
Генерить будут белорусы и китайцы с дармовым электричеством.
И радеоны уже делают по другому, например 6ххх серия генерит хуже чем 5ххх.

Да выгодно пока что, полюбому электричество раза в 3-4 раза окупать можно, это конечно же касается уже купленного железа, которое отбило хотя бы половину своей стоимости и карт которые брались для новых игр (другое дело, что уже о таких сверхдоходах, как в первой половине 2011, уже не приходится говорить, да и не окупят себя новые фермы это точно)
Белорусы и китайцы это да, наши основные конкуренты в погоне за битками Smiley А кто-то ещё майнить будет по инерции, от нечего делать (до последней видяхи), может в надежде на "второе пришествие" биткоина, или аналогичной валюты, требующей для генерации мощности радеонов, поэтому и фермы распродавать сразу не будут.
А вот насчёт того что 6 серия генерит хуже 5-й, позволь не согласиться. Конечно 5870 выдает куда больше Мх чем 6870, а 5970 намного обходит 6970, но посмотри на их процессорную часть и рабочие частоты GPU. Если взять приблизительно одинаковые по поточникам чипы то на тех же частотах их приозводительность в Мх абсолютно одинаковая(или пропорциональная), другое дело что при сходной цене карты из 5-й серии намного быстрее 6-й и смотрятся более привлекательно. Расплатой за такое преимущество перед 6-ми радиками - их меньшая ликвидность, которая с выходом 7-й серии скорее всего сойдёт на нет.
anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 09, 2011, 03:52:52 PM
 #8

Сложность должна снизиться. По крайней мере, не повысится. Поэтому майнинг не перестанет быть выгодным.
symbian
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 10, 2011, 12:00:10 PM
 #9

Сложность перестанет расти по расчетам только при курсе где-то 5-6$. Пока курс выше, она не перестанет расти.
electronus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
August 10, 2011, 07:05:50 PM
 #10

barhun
почему же сразу "палить" карту Smiley
у них вполне нормальные температуры вплоть до 95 градусов рабочие.
Если не устраивает курс, то считаю что нужно просто майнить впрок, не меняя средства, в ожидании лучшего курса  Grin
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
September 25, 2011, 04:54:16 PM
 #11

Сложность перестанет расти по расчетам только при курсе где-то 5-6$. Пока курс выше, она не перестанет расти.
А вот он уже и есть курс в $5-$6 Smiley
И сложность падает, все верно.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!