Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:52:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3611 times)
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 08, 2018, 10:07:36 PM
 #161

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.


Текущие траты на оборудку двухгодичной давности, пусть и топовой, совсем не 50%. Откуда у вас такая инфа? Тут только розетка сжирает процентов восемьжесят. Smiley А еще инет оплати, охлади, почисти...

Мне бы тоже очень интересно кто на оборудование двухгодичной давности много денег поднимает.  Может действительно директора там какой-то электростанций которым вообще по барабану на стоимость энергии.

1714643532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714643532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714643532
Reply with quote  #2

1714643532
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714643532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714643532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714643532
Reply with quote  #2

1714643532
Report to moderator
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
July 08, 2018, 10:17:25 PM
 #162

не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
July 08, 2018, 11:22:14 PM
 #163

не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.

Ещё всё зависит от цены розетки, чем больше у тебя оборудования, тем больше будет платить за его энергопотребление и обслуживание.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 09, 2018, 10:59:19 AM
 #164

не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.
Вы рассуждаете как настоящий мамкин майнер. Какая разница, сколько вложил и сколько ферм купил, если прибыль пропорциональна вложенным средствам?

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 09, 2018, 12:01:35 PM
 #165

Сейчас тема с майнингом подутихла на фоне таких плохих курсов. Но я думаю с выходом нового оборудования для майнинга, цену пропампят как следует, чтоб люди бежали продавали машины и брали кредиты, ради вагона карточек.


Курс конечно дело хорошее, но многие теряют зерно истины, глядя только на курс. А именно рост сложности. Если она и сейчас конская, то что будет, если курс прыгнет, и все побегут врубать дополнительные мощности?
BikRen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
July 09, 2018, 12:30:06 PM
 #166

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 11, 2018, 02:44:47 PM
 #167

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Ну все равно красавец так вопрос с розеткой решил?
Начальство не палит на работе? Вроде сейчас в крупных конторах говорят стали смотреть за этим? Хотя мне кажется они главные майнеры и есть. Например газпром на 5% мощностей больше запросил, при том, что нового ничего он не стоит, а старое выбывает
Год назад перед самыми хаями тип, что асики продавал сказал, что порядка 2000 асиков берут втб и еще какая то контора, так что им мелочь типа нас не особо интересна была. Тогда я проникся размерами закупок. Вообще именно тогда точно убедился ,что все серьезные ребята уже майнят, а сейчас учитывая санкции вдвойне думаю нарастят. Отсюда и растущая сложность. Они точно не бросят им отмывать видимо надо.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 01:19:54 AM
 #168

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Забавно конечно здесь просто рассадник для уголовных дел. Очень много людей которые используют для своих заработков производственно оборудование. Я не исключение)

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Ev01ution
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 15, 2018, 09:58:59 AM
 #169

Может сейчас не выгоден, майнить но если хранить монетки и ждать роста крипты то можно заработать. А, так с таким рынком хоть чуть чуть рост будет сразу продают а на то есть причина на доже за электричество платить. Вот есть, у меня знакомые майнили  эфир, но продали они все за 30 баксов а когда был памп то очень пожалели.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 15, 2018, 02:18:41 PM
 #170

Может сейчас не выгоден, майнить но если хранить монетки и ждать роста крипты то можно заработать. А, так с таким рынком хоть чуть чуть рост будет сразу продают а на то есть причина на доже за электричество платить. Вот есть, у меня знакомые майнили  эфир, но продали они все за 30 баксов а когда был памп то очень пожалели.
Как минимум два из трех майнеров, из тех, кто копили, тогда продали эфир в районе 30-50 долларов. Так что это не редкость.  Smiley
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
July 15, 2018, 04:29:12 PM
 #171

Последнее время цены на главные составляющие майнинг ферм – видеокарты повысились просто до немыслимых размеров. А виноваты в этом сами майнеры, которые скупают большое количество видеокарт и создают дефицит на рынке. С этим уже начали бороться крупные производители графических чипов, такие как AMD и NVIDIA. Их главной целью сейчас является обеспечение доступности видеокарт именно для их целевой аудитории – для геймеров.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 15, 2018, 08:38:46 PM
 #172

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
July 15, 2018, 11:08:33 PM
 #173

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

Большинство людей копают про запас и если кирпта вырастит как в прошлом году, то окупаемость получиться примерно пол года.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 16, 2018, 07:20:54 AM
 #174

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.



если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 16, 2018, 01:52:50 PM
 #175

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

Большинство людей копают про запас и если кирпта вырастит как в прошлом году, то окупаемость получиться примерно пол года.
Окупаемость может быть и месяц, если дождаться своего заветного часа, только это сложнее сделать, чем продумать. Обычно жадность играет и продаешь на первом большом подлете, типа все красава с прибылью закончил, потом цена немного идет вниз, ты радуешь типа красавец все правильно продал, а потом летит к луне и все привет депрессия.
Думаю так многие поступают.

[/quote]
Как минимум два из трех майнеров, из тех, кто копили, тогда продали эфир в районе 30-50 долларов. Так что это не редкость.  Smiley
[/quote]

Вообще деньги приходят на хаях, когда рынок перегрет и продать можно что угодно без падения курса. Именно продать а не купить. Но вот дожидаться их отдельное мастерство. Думаю надо дневник вести, писать все, чтобы легче переживалось все это.

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.



если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.

Да в реальной жизни так не забалуешь! Без денежного потока любой бизнес, кроме распила конечно, загнется быстро. Один из основных плюсов майнинга это что сам решаешь когда и сколько выводить или не выводить, все от обстоятельств зависит жизненных.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 16, 2018, 02:09:18 PM
 #176

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 16, 2018, 10:17:41 PM
 #177

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.

В чем же он ошибается? Он и говорил о том, что продавать намайненое нужно с умом, тогда получится существенно сократить срок окупаемости.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 17, 2018, 06:55:46 AM
 #178

Да, не того заквотил.
allgetshigh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 09:09:14 AM
 #179

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.


Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
BikRen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 02:03:45 PM
 #180

Так я доконца так и не понял какой майнинг выгоден а какой вреден ))) можно развернуть ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!