Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:09:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3613 times)
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 08, 2018, 10:07:36 PM
 #161

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.


Текущие траты на оборудку двухгодичной давности, пусть и топовой, совсем не 50%. Откуда у вас такая инфа? Тут только розетка сжирает процентов восемьжесят. Smiley А еще инет оплати, охлади, почисти...

Мне бы тоже очень интересно кто на оборудование двухгодичной давности много денег поднимает.  Может действительно директора там какой-то электростанций которым вообще по барабану на стоимость энергии.

jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
July 08, 2018, 10:17:25 PM
 #162

не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
July 08, 2018, 11:22:14 PM
 #163

не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.

Ещё всё зависит от цены розетки, чем больше у тебя оборудования, тем больше будет платить за его энергопотребление и обслуживание.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 09, 2018, 10:59:19 AM
 #164

не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.
Вы рассуждаете как настоящий мамкин майнер. Какая разница, сколько вложил и сколько ферм купил, если прибыль пропорциональна вложенным средствам?

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 09, 2018, 12:01:35 PM
 #165

Сейчас тема с майнингом подутихла на фоне таких плохих курсов. Но я думаю с выходом нового оборудования для майнинга, цену пропампят как следует, чтоб люди бежали продавали машины и брали кредиты, ради вагона карточек.


Курс конечно дело хорошее, но многие теряют зерно истины, глядя только на курс. А именно рост сложности. Если она и сейчас конская, то что будет, если курс прыгнет, и все побегут врубать дополнительные мощности?
BikRen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
July 09, 2018, 12:30:06 PM
 #166

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 11, 2018, 02:44:47 PM
 #167

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Ну все равно красавец так вопрос с розеткой решил?
Начальство не палит на работе? Вроде сейчас в крупных конторах говорят стали смотреть за этим? Хотя мне кажется они главные майнеры и есть. Например газпром на 5% мощностей больше запросил, при том, что нового ничего он не стоит, а старое выбывает
Год назад перед самыми хаями тип, что асики продавал сказал, что порядка 2000 асиков берут втб и еще какая то контора, так что им мелочь типа нас не особо интересна была. Тогда я проникся размерами закупок. Вообще именно тогда точно убедился ,что все серьезные ребята уже майнят, а сейчас учитывая санкции вдвойне думаю нарастят. Отсюда и растущая сложность. Они точно не бросят им отмывать видимо надо.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 01:19:54 AM
 #168

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Забавно конечно здесь просто рассадник для уголовных дел. Очень много людей которые используют для своих заработков производственно оборудование. Я не исключение)

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Ev01ution
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 15, 2018, 09:58:59 AM
 #169

Может сейчас не выгоден, майнить но если хранить монетки и ждать роста крипты то можно заработать. А, так с таким рынком хоть чуть чуть рост будет сразу продают а на то есть причина на доже за электричество платить. Вот есть, у меня знакомые майнили  эфир, но продали они все за 30 баксов а когда был памп то очень пожалели.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 15, 2018, 02:18:41 PM
 #170

Может сейчас не выгоден, майнить но если хранить монетки и ждать роста крипты то можно заработать. А, так с таким рынком хоть чуть чуть рост будет сразу продают а на то есть причина на доже за электричество платить. Вот есть, у меня знакомые майнили  эфир, но продали они все за 30 баксов а когда был памп то очень пожалели.
Как минимум два из трех майнеров, из тех, кто копили, тогда продали эфир в районе 30-50 долларов. Так что это не редкость.  Smiley
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
July 15, 2018, 04:29:12 PM
 #171

Последнее время цены на главные составляющие майнинг ферм – видеокарты повысились просто до немыслимых размеров. А виноваты в этом сами майнеры, которые скупают большое количество видеокарт и создают дефицит на рынке. С этим уже начали бороться крупные производители графических чипов, такие как AMD и NVIDIA. Их главной целью сейчас является обеспечение доступности видеокарт именно для их целевой аудитории – для геймеров.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 15, 2018, 08:38:46 PM
 #172

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
July 15, 2018, 11:08:33 PM
 #173

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

Большинство людей копают про запас и если кирпта вырастит как в прошлом году, то окупаемость получиться примерно пол года.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 16, 2018, 07:20:54 AM
 #174

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.



если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 16, 2018, 01:52:50 PM
 #175

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

Большинство людей копают про запас и если кирпта вырастит как в прошлом году, то окупаемость получиться примерно пол года.
Окупаемость может быть и месяц, если дождаться своего заветного часа, только это сложнее сделать, чем продумать. Обычно жадность играет и продаешь на первом большом подлете, типа все красава с прибылью закончил, потом цена немного идет вниз, ты радуешь типа красавец все правильно продал, а потом летит к луне и все привет депрессия.
Думаю так многие поступают.

[/quote]
Как минимум два из трех майнеров, из тех, кто копили, тогда продали эфир в районе 30-50 долларов. Так что это не редкость.  Smiley
[/quote]

Вообще деньги приходят на хаях, когда рынок перегрет и продать можно что угодно без падения курса. Именно продать а не купить. Но вот дожидаться их отдельное мастерство. Думаю надо дневник вести, писать все, чтобы легче переживалось все это.

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.



если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.

Да в реальной жизни так не забалуешь! Без денежного потока любой бизнес, кроме распила конечно, загнется быстро. Один из основных плюсов майнинга это что сам решаешь когда и сколько выводить или не выводить, все от обстоятельств зависит жизненных.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 16, 2018, 02:09:18 PM
 #176

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 16, 2018, 10:17:41 PM
 #177

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.

В чем же он ошибается? Он и говорил о том, что продавать намайненое нужно с умом, тогда получится существенно сократить срок окупаемости.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 17, 2018, 06:55:46 AM
 #178

Да, не того заквотил.
allgetshigh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 09:09:14 AM
 #179

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.


Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
BikRen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 02:03:45 PM
 #180

Так я доконца так и не понял какой майнинг выгоден а какой вреден ))) можно развернуть ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!