Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:25:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3613 times)
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 24, 2018, 06:02:40 PM
 #201

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Вот еще ролик в тему, майнинг невыгоден. Тут правда больше про видюхи, но это как раз наш случай.
https://www.youtube.com/watch?v=ooZptvAqlco
Кстати раньше канала не видел, случайно тут на талке нашел, надо бы посмотреть тщательнее.
В этом видео не только про видюхи, там достаточно много говорится и об асиках. Но не в том дело. Это видео не говорит о том, что майнинг не выгоден, а больше подчеркивает то, что на рынке затишье из-за снижения прибыльности.
Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 24, 2018, 06:09:28 PM
 #202

Майнинг невыгоден только сейчас , лично я майню на будущее и не выхожу из крипты а когда подорожает для меня майнинг будет выгоден , вот и весь ответ на вопрос ( почему )
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 24, 2018, 07:01:50 PM
 #203

Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Это юмор для реальных майнеров, а те, у кого и майнингового оборудования никогда не было, пишут об убыточности с вполне серьезным лицом. Smiley

Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 26, 2018, 02:51:22 PM
 #204

Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Это юмор для реальных майнеров, а те, у кого и майнингового оборудования никогда не было, пишут об убыточности с вполне серьезным лицом. Smiley
Мне интересно у кого бесплатная розетка они наверное сидят себе ровно и не отсвечивают.

Кстати хотел узнать а кто-нибудь заказывал у Крипто юниверсы или у Бимайннера? У них хоть и на Украине офис, но я так понял. что сюда они тоже очень даже возят?
Если брали, то напишите что с сервисом у них, ну и в общем как проходит?
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
July 26, 2018, 09:46:03 PM
 #205

По европейским стандартам , майнинг очень интересен.  Банки тут больше 4 процентов не предлагают . Так что майнинг лучше банка   намного
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
July 27, 2018, 04:54:03 PM
 #206

Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Это юмор для реальных майнеров, а те, у кого и майнингового оборудования никогда не было, пишут об убыточности с вполне серьезным лицом. Smiley
Мне интересно у кого бесплатная розетка они наверное сидят себе ровно и не отсвечивают.

Кстати хотел узнать а кто-нибудь заказывал у Крипто юниверсы или у Бимайннера? У них хоть и на Украине офис, но я так понял. что сюда они тоже очень даже возят?
Если брали, то напишите что с сервисом у них, ну и в общем как проходит?

Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 27, 2018, 07:43:51 PM
 #207

Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
Возрастание сложности конечно делает свое дело, но стоит отметить, что до нуля прибыльность не упадет никогда, пока существует майнинг и монеты имеют какую то ценность. Даже если сложность продолжит и дальше расти, прибыльность продолжит падать, то все это значительно замедлится на уровне розетки. Потому что в этот момент начнут отключаться те, кто добросовестно платит за электричество. После этого рост сложности остановится и пойдет вниз.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 28, 2018, 10:32:57 AM
 #208

Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
Возрастание сложности конечно делает свое дело, но стоит отметить, что до нуля прибыльность не упадет никогда, пока существует майнинг и монеты имеют какую то ценность. Даже если сложность продолжит и дальше расти, прибыльность продолжит падать, то все это значительно замедлится на уровне розетки. Потому что в этот момент начнут отключаться те, кто добросовестно платит за электричество. После этого рост сложности остановится и пойдет вниз.
Очень здравое и главное сжатое мнение. Буду учиться также излагать.
По поводу входа в бизнес с бесплатной розеткой могу сказать, что подстанция рядом со мной в богатом подмосковном городе, где все все знают, все видят и ничего не делают. По примерным прикидкам там оборудования на 400 мультов, плюс они контейнеры купили еще. Работают через администрацию, местных бандитов вросшихся во власть и энергетиков. Ясен пень все пишут жалобы, но никто ничего не видит( естественно) полиция приезжает, смотрит, здоровается и уезжает. Так что думаю порог входа тут еще помимо денег -админ ресурс. Может даже фамилия правильная какая  типа Чайка.

Про себестоимость майнинга кто-то хорошо расписывал здесь на форуме со ссылками и статистикой, но в общих чертах дело такое - где-то типа норвегии себестоимость 10 000$ , в россии 5000$ , если розетка бесплатная то наверное 3000$ в венесуэле 100$ итд. Т.е для всех она очень разная и если даже для нас это будет невыгодно, то это не значит что никто не будет майнить.
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 02:44:57 PM
 #209

если на вашей бесплатной розетке расходы на электроэнергию вдруг вырастают ни с того ни с сего в десятки  раз, это могут заметит со временем. даже если до этого вы пользовались халявой годами. если эта розетка находится где то у вас дома например (есть такие квартиры)
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 10:44:08 PM
 #210

Я думаю что самая объективная причина почему им еще занимаются это то, что многие по накупали дорогого оборудования или даже взяли его в кредит теперь они хотят выжать из него абсолютно все что можно.. Я бы сам так делал..

Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
August 02, 2018, 01:01:42 PM
 #211

Я думаю что самая объективная причина почему им еще занимаются это то, что многие по накупали дорогого оборудования или даже взяли его в кредит теперь они хотят выжать из него абсолютно все что можно.. Я бы сам так делал..
В общем то причина резонная. Такие люди действительно есть, но кажется большинство занимается этим не поэтому .

Вот еще один пример "невыгодности" майнинга
https://forklog.com/v-rossii-kolichestvo-majningovyh-kompanij-uvelichilos-na-15/
Прям так и вижу, что люди вышли из майнинга и поэтому теперь доля Российского майнинга выросла на рынке до 6% , а количество компаний до 75 000 тысяч.
Прям закат майнинга не иначе.
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
August 03, 2018, 07:52:44 AM
 #212

Я майню 4мя картами сейчас эфир не дает ту прибыль что в январе феврале 2018. Последние месяца 4 майня альты которые только выходят. Которых даже на биржи нет. Обычно такие альты на выходе дают хороший памп. Посмотрю что из этого выйдет.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 03, 2018, 11:17:50 PM
 #213

Я майню 4мя картами сейчас эфир не дает ту прибыль что в январе феврале 2018. Последние месяца 4 майня альты которые только выходят. Которых даже на биржи нет. Обычно такие альты на выходе дают хороший памп. Посмотрю что из этого выйдет.

90% на неудачу с этими щиткоинами. Особенно при текущем рынке таким заниматься совершенно не рекомендуется, просто из-за того, что даже нормальные ICO/проекты не могут нормально залистить свои токены/монеты.
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 01:46:59 PM
 #214

Им, в основном занимаються те, кто  успел приобрести оборудование, когда они не было ещё очень дорогое, поэтому они имеют выгоду с этого или те кто наоборот отчаянно пытаються заработать последние деньги на майнинге потому что залезли в долги и минуса...
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
August 04, 2018, 02:29:54 PM
 #215

Мы тоже заходили в крипту с майнинга. Так как минимум спокойнее, т.к. само оборудование есть, и оно постоянно, пусть даже если немного, но майнит. В отличие от просто покупки монет, где будешь от каждого снижения курса рвать волосы кое-где ))

ага, а ещё есть тема поднять денег на баунти. тут ещё меньше вложений чем в видеокарту, даже если она изначально была куплена для игр. вообще майнинг многих привёл в крипту. и приводил начиная с 2009

laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:39:41 PM
 #216

Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
Возрастание сложности конечно делает свое дело, но стоит отметить, что до нуля прибыльность не упадет никогда, пока существует майнинг и монеты имеют какую то ценность. Даже если сложность продолжит и дальше расти, прибыльность продолжит падать, то все это значительно замедлится на уровне розетки. Потому что в этот момент начнут отключаться те, кто добросовестно платит за электричество. После этого рост сложности остановится и пойдет вниз.
Все именно так. В конце концов майнинг это относительно стабильный и простой источник дохода, у кого уже есть оборудование и кто разобрался в этой технологии, да и само сообщество в нем нуждается.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 05, 2018, 04:52:35 PM
 #217

Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
Возрастание сложности конечно делает свое дело, но стоит отметить, что до нуля прибыльность не упадет никогда, пока существует майнинг и монеты имеют какую то ценность. Даже если сложность продолжит и дальше расти, прибыльность продолжит падать, то все это значительно замедлится на уровне розетки. Потому что в этот момент начнут отключаться те, кто добросовестно платит за электричество. После этого рост сложности остановится и пойдет вниз.
Все именно так. В конце концов майнинг это относительно стабильный и простой источник дохода, у кого уже есть оборудование и кто разобрался в этой технологии, да и само сообщество в нем нуждается.
Да, только вот что-то майнеры пока и не думают отключатся, а наоборот закупают по дешёвке множество новых асиков. Хотя профит  уже совсем мелкий и почти все ест электричество. Так что о падении сложности можно пока только помечтать!!
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 03:41:06 PM
 #218

Я думаю что самая объективная причина почему им еще занимаются это то, что многие по накупали дорогого оборудования или даже взяли его в кредит теперь они хотят выжать из него абсолютно все что можно.. Я бы сам так делал..
В общем то причина резонная. Такие люди действительно есть, но кажется большинство занимается этим не поэтому .

Вот еще один пример "невыгодности" майнинга
https://forklog.com/v-rossii-kolichestvo-majningovyh-kompanij-uvelichilos-na-15/
Прям так и вижу, что люди вышли из майнинга и поэтому теперь доля Российского майнинга выросла на рынке до 6% , а количество компаний до 75 000 тысяч.
Прям закат майнинга не иначе.
"почему люди ходят ежедневно на работу - это еще более не выгодно, чем майнинг" - но почему-то они ето делают... Huh те кто удачно начал в этом деле думаю уже не завяжут... даже в такие как сегодня - времена депрессии, останется хотя-бы одна фермочка "на черный день" так сказать...
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
August 10, 2018, 02:38:37 PM
 #219

Сейчас чтобы майнить более-менее нормально, пол ляма нужно вложить, и это минимум.

На пол ляма лучшим решением будет купть крипту. На пять тоже.

А еще лучше купить и то и другое) Мне кажется майнинг выгоден тем, у кого есть варианты как обходить дикие счета за электричество)) Во всяком случае находить способы как не платить за него или сокращать потребление.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 05:05:16 PM
 #220

 На самом деле майнинг по прежнему выгоден, просто настало время, когда им должны заниматься профессионалы, а не любители. Это как если вы захотите зарабатывать , выращивая помидоры на даче . Что-то , конечно заработаете, но не так как сельскохозяйственные предприятия, обладающие соответствующими ресурсами и технологиями
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!