Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:38:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Рынок растёт на падающем объёме  (Read 33411 times)
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
February 01, 2019, 01:32:47 PM
 #561

Да объемы торгов по Биткоину и некоторым основным криптовалютам сейчас на достаточно высоком уровне. У Битка практически все время стабильно 5 млрд в сутки, по сравнению с 3 и 3,5 еще месяца три, четыре назад, но при этом цена снижается. Это может говорить, как о перераспределении, так и о каких то манипуляциях вне спотового рынка.
1714030715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030715
Reply with quote  #2

1714030715
Report to moderator
1714030715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030715
Reply with quote  #2

1714030715
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714030715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030715
Reply with quote  #2

1714030715
Report to moderator
1714030715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030715
Reply with quote  #2

1714030715
Report to moderator
1714030715
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030715

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030715
Reply with quote  #2

1714030715
Report to moderator
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
February 01, 2019, 02:51:04 PM
 #562

По битку объёмы сейчас на максимумах. Это если считать по количеству биткойнов, а не по общей стоимости их в фиате. Т. е. сейчас идёт активное перераспределение активов между игроками.
Вот наверное, потому и рынок находится в таком положении, потому что идет перераспределение и когда оно закончиться, начнется рост рынка

Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 01, 2019, 04:04:51 PM
 #563

Да объемы торгов по Биткоину и некоторым основным криптовалютам сейчас на достаточно высоком уровне. У Битка практически все время стабильно 5 млрд в сутки, по сравнению с 3 и 3,5 еще месяца три, четыре назад, но при этом цена снижается. Это может говорить, как о перераспределении, так и о каких то манипуляциях вне спотового рынка.
А как обстоят дела с тем фактом что очень большое количество продаж по битку совершается вне бирж ? И второй факт - посей каждая топовая биржа сейчас занимаются такими себе манипуляциями - активизирует своих ботов и накручивает объемы торгов. Как во всей этой неразберихе понять какие в реальности объемы торгов ?
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
February 01, 2019, 04:30:46 PM
 #564

Я бы вообще стал как можно меньше смотреть на объемы торгов для того чтобы эти параметры рассматривать как показатели развития, объемы торгов могут быть какими угодно - их ведь достаточно легко нарисовать при желании, а вот развитие самой инфраструктуры И дополнительных технологий - это как раз и есть показатели роста.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
February 01, 2019, 04:49:14 PM
 #565

Я бы вообще стал как можно меньше смотреть на объемы торгов для того чтобы эти параметры рассматривать как показатели развития, объемы торгов могут быть какими угодно - их ведь достаточно легко нарисовать при желании, а вот развитие самой инфраструктуры И дополнительных технологий - это как раз и есть показатели роста.

Ок, я просто взглянул на настроения, активность на форуме, в сми и без объёмов понял, что это уже не 2017 год. Многим же этого мало будет, все цифры подавай. Кто-то только вчера узнал про крипту и для него это взрыв мозга и никаких отрезвлений у людей он не видит. Для меня цифры это только способ перепроверить свои взгляды. Смену перемен хорошо в сравнении познавать. Для этого надо было быть активным наблюдателем в 2017 и 2018 годах. У людей как правило 100500 дел, живут на разрыв, вешают на себя жену, детей, работу, кредиты, друзей, крипта где-то там, на 150м месте. А здесь ключ именно в терпеливом наблюдении. Чем больше ты предоставлен сам себе тем лучше.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
February 01, 2019, 06:46:10 PM
Last edit: August 11, 2020, 06:31:06 PM by Torwald Go
 #566


Ок, я просто взглянул на настроения, активность на форуме, в сми и без объёмов понял, что это уже не 2017 год. Многим же этого мало будет, все цифры подавай. Кто-то только вчера узнал про крипту и для него это взрыв мозга и никаких отрезвлений у людей он не видит. Для меня цифры это только способ перепроверить свои взгляды. Смену перемен хорошо в сравнении познавать. Для этого надо было быть активным наблюдателем в 2017 и 2018 годах. У людей как правило 100500 дел, живут на разрыв, вешают на себя жену, детей, работу, кредиты, друзей, крипта где-то там, на 150м месте. А здесь ключ именно в терпеливом наблюдении. Чем больше ты предоставлен сам себе тем лучше.
Ещё надо учитывать такой пунктик - и это кстати работает абсолютно всегда, что большинство людей - достаточно плохо разбираются в глубоких вопросах связанных с криптой, но тем не менее любят часто высказывать свое мнение,  так вот из этого вывод следует такой - на форуме не так много людей к мнению которых реально стоит прислушаться.
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
February 01, 2019, 07:00:17 PM
 #567

Я бы вообще стал как можно меньше смотреть на объемы торгов для того чтобы эти параметры рассматривать как показатели развития, объемы торгов могут быть какими угодно - их ведь достаточно легко нарисовать при желании, а вот развитие самой инфраструктуры И дополнительных технологий - это как раз и есть показатели роста.
все таки сейчас сложно узнать реальные объемы,так как биржи накручивают объемы,да и многие сделки идут вне бирж

dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
February 01, 2019, 07:10:36 PM
 #568

Я бы вообще стал как можно меньше смотреть на объемы торгов для того чтобы эти параметры рассматривать как показатели развития, объемы торгов могут быть какими угодно - их ведь достаточно легко нарисовать при желании, а вот развитие самой инфраструктуры И дополнительных технологий - это как раз и есть показатели роста.

Ок, я просто взглянул на настроения, активность на форуме, в сми и без объёмов понял, что это уже не 2017 год. Многим же этого мало будет, все цифры подавай. Кто-то только вчера узнал про крипту и для него это взрыв мозга и никаких отрезвлений у людей он не видит. Для меня цифры это только способ перепроверить свои взгляды. Смену перемен хорошо в сравнении познавать. Для этого надо было быть активным наблюдателем в 2017 и 2018 годах. У людей как правило 100500 дел, живут на разрыв, вешают на себя жену, детей, работу, кредиты, друзей, крипта где-то там, на 150м месте. А здесь ключ именно в терпеливом наблюдении. Чем больше ты предоставлен сам себе тем лучше.
Ещё надо учитывать такой пунктик - и это кстати работает абсолютно всегда, что большинство людей - достаточно плохо разбираются в глубоких вопросах связанных с криптой, но тем не менее любят часто высказывать свое мнение,  так вот из этого вывод следует такой - на форуме не так много людей к мнению которых реально стоит прислушаться.

Нулевой порог входа делает своё дело, это сразу был не секрет. Я ведь сам всему окружению форум пересоветовал, потому как форум способствовал входу без ничего как никогда. Мало кто послушал меня и зарабатывал рейтинг. Да я и сам первые пол года в носу ковырял и не регался. Ранк за неделю до меритов ухватил.
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
February 01, 2019, 07:27:50 PM
 #569

Что-то я такого не видел. Мне кажется, что такое возможно только в том случае, если цену начинают искусственно поднимать.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
February 02, 2019, 11:43:10 AM
 #570

Что-то я такого не видел. Мне кажется, что такое возможно только в том случае, если цену начинают искусственно поднимать.
То что сейчас происходит с биткоином - это и есть самое натуральное и искусственное сдерживание роста и самая настоящая манипуляция во всей своей красе, и вообще манипуляции и технологии на этом построенные - это то что лежит в основе управления рынками подобными этому.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
February 02, 2019, 01:19:30 PM
 #571

Да объемы торгов по Биткоину и некоторым основным криптовалютам сейчас на достаточно высоком уровне. У Битка практически все время стабильно 5 млрд в сутки, по сравнению с 3 и 3,5 еще месяца три, четыре назад, но при этом цена снижается. Это может говорить, как о перераспределении, так и о каких то манипуляциях вне спотового рынка.
А как обстоят дела с тем фактом что очень большое количество продаж по битку совершается вне бирж ? И второй факт - посей каждая топовая биржа сейчас занимаются такими себе манипуляциями - активизирует своих ботов и накручивает объемы торгов. Как во всей этой неразберихе понять какие в реальности объемы торгов ?

Да скорее всего точно никто не может ответить на этот вопрос. Кроме традиционных бирж есть еще прямой выкуп btc  у майнеров,есть биржи OTC и есть просто скрытые платежи через сотни обмеников. В таком хаусе просто невозможно просчитать
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
February 06, 2019, 03:57:11 PM
 #572

По битку объёмы сейчас на максимумах. Это если считать по количеству биткойнов, а не по общей стоимости их в фиате. Т. е. сейчас идёт активное перераспределение активов между игроками.

Читал, что активность достигла уровня 2014 года!
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 05:47:05 PM
 #573

По битку объёмы сейчас на максимумах. Это если считать по количеству биткойнов, а не по общей стоимости их в фиате. Т. е. сейчас идёт активное перераспределение активов между игроками.

Читал, что активность достигла уровня 2014 года!
Все эти сравнения с прошлыми годами это просто пускание пыли в глаза  как мне кажется - каждый встречный поперечный который заинтересован в манипулировании ценой биткоина старается выуживать какие-то удобные  для него самого факты для того чтобы их потом предьявлять.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
February 06, 2019, 06:55:33 PM
 #574

Да объемы торгов по Биткоину и некоторым основным криптовалютам сейчас на достаточно высоком уровне. У Битка практически все время стабильно 5 млрд в сутки, по сравнению с 3 и 3,5 еще месяца три, четыре назад, но при этом цена снижается. Это может говорить, как о перераспределении, так и о каких то манипуляциях вне спотового рынка.
А как обстоят дела с тем фактом что очень большое количество продаж по битку совершается вне бирж ? И второй факт - посей каждая топовая биржа сейчас занимаются такими себе манипуляциями - активизирует своих ботов и накручивает объемы торгов. Как во всей этой неразберихе понять какие в реальности объемы торгов ?

Да скорее всего точно никто не может ответить на этот вопрос. Кроме традиционных бирж есть еще прямой выкуп btc  у майнеров,есть биржи OTC и есть просто скрытые платежи через сотни обмеников. В таком хаусе просто невозможно просчитать
Что бы кто ни говорил нам и не рассказывал - все равно всем понятно что киты сейчас заинтересованы по максимуму использовать потенциал биткоина для того чтобы скупить его в наибольших количествах. Такая у них стоит задача номер один которую они выполняют.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
jimbo+boo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 06:58:12 PM
 #575

Я еще такого не встречал но думаю что в мире криптовалют возможно все,  и даже такое,  но как равно мне кажется что это почти нереально,  разве что будут манипулировать с ценой.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
February 06, 2019, 08:09:11 PM
 #576

Объемы сейчас очень силно размыты из-за огромного количества бирж и кучи пар к стейбл койнам. В целом, в ближайшие дни будет всплеск объема, можете не спрашивать, откуда знаю)
Mira Moor
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
February 07, 2019, 07:50:21 AM
 #577

Я еще такого не встречал но думаю что в мире криптовалют возможно все,  и даже такое,  но как равно мне кажется что это почти нереально,  разве что будут манипулировать с ценой.
Может быть такое что специально будут стимулировать рост цен тогда будет как-то баланс восстановлен а так то это невозможно как по мне.

DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
February 07, 2019, 12:02:01 PM
 #578

Объемы сейчас очень силно размыты из-за огромного количества бирж и кучи пар к стейбл койнам. В целом, в ближайшие дни будет всплеск объема, можете не спрашивать, откуда знаю)

Открываю любую биржу и вижу что в 90% случаев боты торгуют между собой и намывают объемы. Коинмаркеткап показывает 100+ лярдов капу, но мы ж то понимаем что реальных денег в крипте гораздо меньше. Я открывают любой токен с капой в пол миллиона, покупаю на бирже на 5 тыщ баксов токенов и цена растет в два раза. Теперь общая капа проекта показывается лям, а я реально вкинул только пятёрку. И так весь рынок. Сейчас если кто-то вкинет более менее бала в крипту, то толчок будет громаден и цены взлетят.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
February 07, 2019, 01:02:54 PM
 #579

По битку объёмы сейчас на максимумах. Это если считать по количеству биткойнов, а не по общей стоимости их в фиате. Т. е. сейчас идёт активное перераспределение активов между игроками.

Читал, что активность достигла уровня 2014 года!
Все эти сравнения с прошлыми годами это просто пускание пыли в глаза  как мне кажется - каждый встречный поперечный который заинтересован в манипулировании ценой биткоина старается выуживать какие-то удобные  для него самого факты для того чтобы их потом предьявлять.

Не спорю, но если все и везде рассказывают, что вот оно дно, то по логике, толпа должна собраться в лонг, будет опять жестоко наказана и так до бесконечности, но факт в том, если рынок хоть как то активизировался, значит возможно движение в любую сторону и на любую дистанцию, с возможным ложным пробоем!
ujinice
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 15


View Profile
February 08, 2019, 07:30:41 PM
 #580

Что-то я такого не видел. Мне кажется, что такое возможно только в том случае, если цену начинают искусственно поднимать.
То что сейчас происходит с биткоином - это и есть самое натуральное и искусственное сдерживание роста и самая настоящая манипуляция во всей своей красе, и вообще манипуляции и технологии на этом построенные - это то что лежит в основе управления рынками подобными этому.
Да ладно вам не выдумавайте, как раз таки регулятор и не дает добро на всякие ЕТФ и БАККТ до тех пор пока рынком манипулируют. На других подобных рынках манипулировать ценами очень чревато и уголовно наказуемо а на криптовалютном к сожалению нет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!