Bitcoin Forum
June 23, 2018, 10:31:20 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Интернет-магазин, биткоин-экономика  (Read 1695 times)
Kolbas
Sr. Member

Activity: 345
Merit: 250

View Profile
February 18, 2011, 09:48:25 PM

Часто можно слышать (особенно от англоязычных), что, дескать, нужны не спекулянты и инвесторы, а биткоин-экономика. Насколько это справедливо, и в каких пропорциях нужно то и другое, предлагаю здесь не обсуждать, а поговорить о возможности создания интернет-магазина и развитии торговли.
Насколько я понимаю, есть два главных препятствия: нестабильный курс и неопределенность с законом. Про закон не знаю ничего, и как раз хочу спросить: можно вообще за биткоины продавать?
А вот вопрос с курсом можно решить просто: продавать дешево! Для продавца, верящего в биткоины, это неплохое вложение. Для покупателя - возможность купить подешевле.
Есть ли сейчас возможность сделать интернет-магазин? Можно ли продавать какие-нибудь нормальные товары от поставщиков, или хотя-бы сделать секонд-хэнд? Во втором случае, мы могли бы, каждый, скинуть туда что-нибудь за пол-цены.
А еще можно было бы обсудить с англоговорящими, и устроить в будущем какие-нибудь поставки чего-нибудь с низкой ценой доставки. Вдруг какие-то пути найдутся...
А ведь сколько есть разных рукодельниц и мастеров, которые сами что-то делают и не прочь завести свой магазинчик с неболшим ассортиментом! Можно предлагать им сотрудничество и пропагандировать биткоин
Ну, тут можно много фантазировать, но реально ли хоть с чего-то начать? Хотя-бы с барахолки?
1529793080
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529793080
Reply with quote  #2

1529793080
Report to moderator
1529793080
Hero Member
*

Ignore
1529793080
Reply with quote  #2

1529793080
Report to moderator
1529793080
Hero Member
*

Ignore
1529793080
Reply with quote  #2

1529793080
Report to moderator
The World's Betting Exchange

Bet with play money. Win real Bitcoin. 5BTC Prize Fund for World Cup 2018.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1529793080
Hero Member
*

Ignore
1529793080
Reply with quote  #2

1529793080
Report to moderator
1529793080
Hero Member
*

Ignore
1529793080
Reply with quote  #2

1529793080
Report to moderator
1529793080
Hero Member
*

Ignore
1529793080
Reply with quote  #2

1529793080
Report to moderator
kiav
Member
**

Activity: 86
Merit: 10

View Profile WWW
February 18, 2011, 09:56:36 PM

...Есть ли сейчас возможность сделать интернет-магазин? Можно ли продавать какие-нибудь нормальные товары от поставщиков, или хотя-бы сделать секонд-хэнд? Во втором случае, мы могли бы, каждый, скинуть туда что-нибудь за пол-цены.
...
Можно сделать сейчас аналог молоток.ру (т.е. барахолку). С предложением для потенциальных клиентов-покупателей купить что-либо по дешевке (все-таки, пока идет эмиссия, это можно говорить). А для продавцов - "надоело ждать месяцы, чтобы сгенерить 50 монет? Продайте что-нибудь ненужное и уже через несколько дней будете их иметь.".
m0Ray
Sr. Member

Activity: 462
Merit: 251

View Profile
February 18, 2011, 10:02:36 PM

Реальная экономика всегда рулила.

Что касается магазина, примочку для приёма биткойн к Uebercart (это веб-магазин для Друпала) я видел. В принципе могу написать что-нито на заказ, если приспичит. Интересно было бы повозиться со всякими там Битриксами, чтобы сразу в (чтоб она в адЪ провалилась на веки вечные) одинэску...
С барахолкой сложнее. Тут может расцвести мошенничество. Потому проще всего создать обычный форум или воспользоваться каким-нито движком. И, естественно, вывесить объявление, что владелец сайта за постетителей не отвечает.
Или escrow организовывать со всем вытекающим геморроем.

З.Ы. [offtopic] Про bitcoingadgets кто что хорошего/плохого сказать может? Хочу там одну штучку для дома купить...

RankingBall
⚽️
.....The Future of Sports and eSports.....
TOKEN SALE Starts June 4th!
HOME PAGE | ANN | TELEGRAM | FACEBOOK | REDDIT
⚾️RankingBall
Kolbas
Sr. Member

View Profile
February 18, 2011, 10:04:26 PM

Кстати, сам я пробовал этот скрипт, очень нравится:
http://myopencart.ru/
Даже дизайн под него пилил. Они как-раз фанаты делать всевозможные модули для разных оплат.
Стыдно, конечно, что не могу сейчас предложить свое участие и работу, но, по жизненному опыту, знаю, что языком чесать все лучше, чем уж совсем ничего не делать и не думать.
Kolbas
Sr. Member

View Profile
February 18, 2011, 10:21:21 PM

Во! Хорошая идея: пусть каждый повспоминает своих знакомых-друзей-родственников, умеет ли кто-нибудь что-то прикольное мастерить-ваять-клепать. Предложите сделать свой магазинчик. Конечно, пусть и рубли будут, но за биткоины можно будет дешевле купить прямо там же. Небольшой ассортимент позволит часто редактировать цену BTC. Кстати, я вообще фанат идеи делать что-то на основе семьи. Такая "мафия" в хорошем смысле. А в среде биткоинщиков будет определенная поддержка и помощь, этакая общая среда-каста-ложа. А в последствии общий сайт/магазин/база данных по этим мелким магазинчикам.
Повторю свой вопрос: вообще можно продавать за биткоины?
m0Ray
Sr. Member

Activity: 462
Merit: 251

View Profile
February 18, 2011, 10:32:24 PM

У меня мать делает весьма оригинальные (одинаковых нет) картины и композиции из искусственных и сухих цветов. Сиё называется "флористика". Народу нравится.
Только вот не знаю, как ей объяснить, что такое биткойн и зачем он ей нужен. Wink

RankingBall
⚽️
.....The Future of Sports and eSports.....
TOKEN SALE Starts June 4th!
HOME PAGE | ANN | TELEGRAM | FACEBOOK | REDDIT
⚾️RankingBall
kiav
Member
**

Activity: 86
Merit: 10

View Profile WWW
February 18, 2011, 10:37:18 PM

...С барахолкой сложнее. Тут может расцвести мошенничество. Потому проще всего создать обычный форум или воспользоваться каким-нито движком. И, естественно, вывесить объявление, что владелец сайта за постетителей не отвечает.
...
Тогда пусть будет обычный форум. В общем-то он уже есть прямо здесь. Правда, неудобно - нет разделов по товарам/услугам. Лучше сделать подфорум здесь или форум отдельно. Этого будет достаточно на текущий момент. Года на два этой идеи хватит.
Kolbas
Sr. Member

View Profile
February 18, 2011, 10:40:41 PM

У меня мать делает весьма оригинальные (одинаковых нет) картины и композиции из искусственных и сухих цветов. Сиё называется "флористика". Народу нравится.
Только вот не знаю, как ей объяснить, что такое биткойн и зачем он ей нужен. Wink
Так а пусть за рубли а биткоин - как вторая цена, вариант подешевле для любознательных
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
February 19, 2011, 10:43:14 AM

Нет, лучше только за биткоины. И где-нибудь в шапке автоматически указывать актуальный курс.

Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.