Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:39:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Интернет-магазин, биткоин-экономика  (Read 1809 times)
Kolbas (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 18, 2011, 09:48:25 PM
Last edit: February 18, 2011, 09:58:32 PM by Kolbas
 #1

Часто можно слышать (особенно от англоязычных), что, дескать, нужны не спекулянты и инвесторы, а биткоин-экономика. Насколько это справедливо, и в каких пропорциях нужно то и другое, предлагаю здесь не обсуждать, а поговорить о возможности создания интернет-магазина и развитии торговли.
Насколько я понимаю, есть два главных препятствия: нестабильный курс и неопределенность с законом. Про закон не знаю ничего, и как раз хочу спросить: можно вообще за биткоины продавать?
А вот вопрос с курсом можно решить просто: продавать дешево! Для продавца, верящего в биткоины, это неплохое вложение. Для покупателя - возможность купить подешевле.
Есть ли сейчас возможность сделать интернет-магазин? Можно ли продавать какие-нибудь нормальные товары от поставщиков, или хотя-бы сделать секонд-хэнд? Во втором случае, мы могли бы, каждый, скинуть туда что-нибудь за пол-цены.
А еще можно было бы обсудить с англоговорящими, и устроить в будущем какие-нибудь поставки чего-нибудь с низкой ценой доставки. Вдруг какие-то пути найдутся...
А ведь сколько есть разных рукодельниц и мастеров, которые сами что-то делают и не прочь завести свой магазинчик с неболшим ассортиментом! Можно предлагать им сотрудничество и пропагандировать биткоин
Ну, тут можно много фантазировать, но реально ли хоть с чего-то начать? Хотя-бы с барахолки?
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714851583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851583
Reply with quote  #2

1714851583
Report to moderator
1714851583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851583
Reply with quote  #2

1714851583
Report to moderator
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
February 18, 2011, 09:56:36 PM
 #2

...Есть ли сейчас возможность сделать интернет-магазин? Можно ли продавать какие-нибудь нормальные товары от поставщиков, или хотя-бы сделать секонд-хэнд? Во втором случае, мы могли бы, каждый, скинуть туда что-нибудь за пол-цены.
...
Можно сделать сейчас аналог молоток.ру (т.е. барахолку). С предложением для потенциальных клиентов-покупателей купить что-либо по дешевке (все-таки, пока идет эмиссия, это можно говорить). А для продавцов - "надоело ждать месяцы, чтобы сгенерить 50 монет? Продайте что-нибудь ненужное и уже через несколько дней будете их иметь.".
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 18, 2011, 10:02:36 PM
 #3

Реальная экономика всегда рулила.

Что касается магазина, примочку для приёма биткойн к Uebercart (это веб-магазин для Друпала) я видел. В принципе могу написать что-нито на заказ, если приспичит. Интересно было бы повозиться со всякими там Битриксами, чтобы сразу в (чтоб она в адЪ провалилась на веки вечные) одинэску...
С барахолкой сложнее. Тут может расцвести мошенничество. Потому проще всего создать обычный форум или воспользоваться каким-нито движком. И, естественно, вывесить объявление, что владелец сайта за постетителей не отвечает.
Или escrow организовывать со всем вытекающим геморроем.

З.Ы. [offtopic] Про bitcoingadgets кто что хорошего/плохого сказать может? Хочу там одну штучку для дома купить...
Kolbas (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 18, 2011, 10:04:26 PM
 #4

Кстати, сам я пробовал этот скрипт, очень нравится:
http://myopencart.ru/
Даже дизайн под него пилил. Они как-раз фанаты делать всевозможные модули для разных оплат.
Стыдно, конечно, что не могу сейчас предложить свое участие и работу, но, по жизненному опыту, знаю, что языком чесать все лучше, чем уж совсем ничего не делать и не думать.
Kolbas (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 18, 2011, 10:21:21 PM
 #5

Во! Хорошая идея: пусть каждый повспоминает своих знакомых-друзей-родственников, умеет ли кто-нибудь что-то прикольное мастерить-ваять-клепать. Предложите сделать свой магазинчик. Конечно, пусть и рубли будут, но за биткоины можно будет дешевле купить прямо там же. Небольшой ассортимент позволит часто редактировать цену BTC. Кстати, я вообще фанат идеи делать что-то на основе семьи. Такая "мафия" в хорошем смысле. А в среде биткоинщиков будет определенная поддержка и помощь, этакая общая среда-каста-ложа. А в последствии общий сайт/магазин/база данных по этим мелким магазинчикам.
Повторю свой вопрос: вообще можно продавать за биткоины?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 18, 2011, 10:32:24 PM
 #6

У меня мать делает весьма оригинальные (одинаковых нет) картины и композиции из искусственных и сухих цветов. Сиё называется "флористика". Народу нравится.
Только вот не знаю, как ей объяснить, что такое биткойн и зачем он ей нужен. Wink
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
February 18, 2011, 10:37:18 PM
 #7

...С барахолкой сложнее. Тут может расцвести мошенничество. Потому проще всего создать обычный форум или воспользоваться каким-нито движком. И, естественно, вывесить объявление, что владелец сайта за постетителей не отвечает.
...
Тогда пусть будет обычный форум. В общем-то он уже есть прямо здесь. Правда, неудобно - нет разделов по товарам/услугам. Лучше сделать подфорум здесь или форум отдельно. Этого будет достаточно на текущий момент. Года на два этой идеи хватит.
Kolbas (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
February 18, 2011, 10:40:41 PM
 #8

У меня мать делает весьма оригинальные (одинаковых нет) картины и композиции из искусственных и сухих цветов. Сиё называется "флористика". Народу нравится.
Только вот не знаю, как ей объяснить, что такое биткойн и зачем он ей нужен. Wink
Так а пусть за рубли а биткоин - как вторая цена, вариант подешевле для любознательных
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 19, 2011, 10:43:14 AM
 #9

Нет, лучше только за биткоины. И где-нибудь в шапке автоматически указывать актуальный курс.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!