Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:35:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестиции в майнинг в мае 2018го  (Read 842 times)
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 10:47:57 PM
 #61

на данный момент шансы окупить то что вложил в эфир до конца года выше чем шансы заняться майнингом и окупиться все это за пару лет. Если уж очень дешево найдешь оборудование то можно и начать майнить, закупаться по рыночным ценам не вижу смысла.
Как бы прискорбно это не звучало, но это правда.
Вероятность поймать волну и сделать 50-100% просто держа холд выше чем то что удастся отбить ферму.
А сложность рассчитать это нереально, так что это игра в слепую.
1714862151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862151
Reply with quote  #2

1714862151
Report to moderator
1714862151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862151
Reply with quote  #2

1714862151
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714862151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714862151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714862151
Reply with quote  #2

1714862151
Report to moderator
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 19, 2018, 11:01:44 PM
 #62

Как хакеры могу все деньги украсть, взломать кошелек? Для этого есть двухкратная авторизация и пароли из букв, в том числе заглавных, цифр и символов.
Даже тут на форуме часто можно встретить истории, как из кошелька (и даже нескольких кошельков целой группы людей) пропадали большие суммы крипты, при этом все правила безопасности были соблюдены, включена двухфакторная авторизация и т.д. Не сомневайтесь, если есть кошелек, к которому очень нужно найти доступ, то его выпотрошат по-любому, все зависит от времени и цены вопроса.
А насчет вложения денег в майнинг - мне кажется сейчас есть перспективы, так как цены на видеокарты упали, а до конца года рост будет в любом случае.
Главное - не продавать намайненное, а холдить до роста всей крипты. И ни в коем случае не вкладывать в облачный майнинг!

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
May 20, 2018, 06:26:49 AM
 #63

Хочу инвестировать в майнинг, но пока не достаточно разбираюсь в этом, капитал - 1 млн.р.

Есть такие варианты для инвестирования:
1) Покупка майнеров
Купить асики, поставить их в офис, нанять специалиста, кто настроит процесс и будет обслуживать.
2) Майнинг-отель
Купить оборудование и поставить его в майнинг-отель, предварительно найдя предложение с лучшими условиями
3) Облачный майнинг
Вложиться в облачный майнинг, не покупая оборудование
4) Инвестиции в ICO, проект майнинг-отель с секьюрити-токеном
Купить секьюрити-токены проекта крупного майнинг-отеля со своей электростанцией, где токены будут выплачиваться дивиденды и обеспечены майнерами

Какие плюсы и минусы каждого из вариантов, может быть есть еще какие-то? Какие перспективы майнинга в дальнейшем, с учетом роста сложности добычи биткоина в 8 раз за последний год? Также интересует соотношение доходность/риск по каждому из пунктов.
1. Возможный вариант. Здесь успех во многом зависит от стоимости оборудования и стоимости электричества. И не забывайте про рост сложности.
2. То же, что и с первым вариантом, если найдёте оборудование по хорошей цене и недорогое обслуживание-электричество, то вариант имеет право на жизнь. Здесь есть риски, что оборудование может исчезнуть, как по вине нерадивых владельцев отеля, так и по вине гостей в масках в этот отель.
3. Категорически не рекомендую. Как показывает практика, хорошо, если вернёте своё...
4. На ICO можно неплохо заработать, но так же можно всё потерять. Если выберете этот вариант, то не вкладывайте всё в один проект, диверсифицируйте риски. Ну и обязательно, прежде чем вложиться, каждый проект, изучайте под микроскопом ;-)
ИМХО...

Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 10:28:22 PM
 #64

Как хакеры могу все деньги украсть, взломать кошелек? Для этого есть двухкратная авторизация и пароли из букв, в том числе заглавных, цифр и символов.
Даже тут на форуме часто можно встретить истории, как из кошелька (и даже нескольких кошельков целой группы людей) пропадали большие суммы крипты, при этом все правила безопасности были соблюдены, включена двухфакторная авторизация и т.д. Не сомневайтесь, если есть кошелек, к которому очень нужно найти доступ, то его выпотрошат по-любому, все зависит от времени и цены вопроса.
А насчет вложения денег в майнинг - мне кажется сейчас есть перспективы, так как цены на видеокарты упали, а до конца года рост будет в любом случае.
Главное - не продавать намайненное, а холдить до роста всей крипты. И ни в коем случае не вкладывать в облачный майнинг!
Да уж это вы правы на 100%. Если определённым людям  надо будет сломать какой-то кошелёк то они это сделают. Поэтому всегда должен быть кошелек  о которых знаете только вы и Вообще нигде его не светите.

Scregich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 10:00:35 AM
 #65

Друзья, а что скажете если вкладывать эти средства в PoS или dPoS майнинг. То есть через мастерноду или как-то так?
Последнее время много натыкаюсь в сети на информацию об этом.
Может сюда стоит?
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 11:48:18 AM
 #66

Если смотреть именно на майнинг - то думаю самое оптимальное в вашем случае майнинг-отель либо ставить ферму с асиками. Но нужно взвесить между этими двумя вариантами -есть ли у вас хорошие майнинг-отели? и есть ли у вас место куда впрячь асики с нормальным потреблением електричества. И уже из этого решать что выгодней и удобней.
Corvax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 06:56:11 PM
 #67

Я считаю, майнинг отель - самый лучший вариант. Ты собираешь ферму (или тебе ее соберут) и размещаешь в майнинг-отеле. Не нужно заморачиваться с охлаждением, шумом, электричеством. Все это сделают за тебя. Тебе останется только, платить арендную плату и получать профит. При желании ты свою ферму можешь забрать или продать
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
May 21, 2018, 09:33:14 PM
 #68

Я считаю, майнинг отель - самый лучший вариант. Ты собираешь ферму (или тебе ее соберут) и размещаешь в майнинг-отеле. Не нужно заморачиваться с охлаждением, шумом, электричеством. Все это сделают за тебя. Тебе останется только, платить арендную плату и получать профит. При желании ты свою ферму можешь забрать или продать
Это все хорошо и удобно, только прибыльность сейчас слабоватая, что бы из нее еще вытягивать дополнительные расходы и увеличивать себестоимость.
evgen3790
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 21, 2018, 09:53:26 PM
 #69

Только если он POS =)

My investment blog: https://evgen3790.ru/
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:16:53 AM
 #70

Друзья, а что скажете если вкладывать эти средства в PoS или dPoS майнинг. То есть через мастерноду или как-то так?
Последнее время много натыкаюсь в сети на информацию об этом.
Может сюда стоит?
Вариант неплохой, но проблема в том, что топовые монеты типа dash требуют ооочень больших сумм для поднятия ноды, а молодые, в которых можно поднять ноду купив монет на 300-1000 долларов не факт, что не соскамятся...

Duvolon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 3


View Profile
May 22, 2018, 08:21:15 AM
 #71

Правильно сказал человек выше "не знаешь-не лезь"
Если неопытен в таки делах, то лучше вкладываться в фиатную валюту
ну так вообще ни чему не научишься и не когда не начнешь Grin
BitGuyver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 2


View Profile WWW
May 22, 2018, 01:14:17 PM
Last edit: October 20, 2021, 10:21:10 AM by xandry
Merited by chimk (2)
 #72

Я считаю, майнинг отель - самый лучший вариант. Ты собираешь ферму (или тебе ее соберут) и размещаешь в майнинг-отеле. Не нужно заморачиваться с охлаждением, шумом, электричеством. Все это сделают за тебя. Тебе останется только, платить арендную плату и получать профит. При желании ты свою ферму можешь забрать или продать
Только не забывайте некоторые нюансы такие как:
- Где гарантии что этот отель потом не пропадет со всем фермами.
- Фермы в ночи (как пример) можно переключать на свои кошельки, и ссылаться на разные причины почему в такой-то период не было процесса майнинга.
- Как отслеживать профилактические работы по оборудованию и в случае поломки, кто несет ответственность.
- Перебои с электроэнергией.
- Перебои с интернетом.
- Физическая и видеоохрана этого отеля
И это далеко не все моменты, которые надо учесть при размещении своей фермы в отеле. Конечно будет заключен договор, но где гарантии что фирма оформлена на Васю Пупкина и ищи его потом.
Может я конечно перегибаю, но с учетом стоимости фермы под 300 000 не хочется ее лишиться. Тут нужен отель с очень хорошей репутацией!

Как хакеры могу все деньги украсть, взломать кошелек? Для этого есть двухкратная авторизация и пароли из букв, в том числе заглавных, цифр и символов.
Даже тут на форуме часто можно встретить истории, как из кошелька (и даже нескольких кошельков целой группы людей) пропадали большие суммы крипты, при этом все правила безопасности были соблюдены, включена двухфакторная авторизация и т.д. Не сомневайтесь, если есть кошелек, к которому очень нужно найти доступ, то его выпотрошат по-любому, все зависит от времени и цены вопроса.
А насчет вложения денег в майнинг - мне кажется сейчас есть перспективы, так как цены на видеокарты упали, а до конца года рост будет в любом случае.
Главное - не продавать намайненное, а холдить до роста всей крипты. И ни в коем случае не вкладывать в облачный майнинг!
И соглашусь с Вами и нет, просто люди иногда забывают написать что сами под разными предлогами выдавали приватные ключи.
Это сродни мошенничеству с банковскими картами. Вот как люди могут дать CVV код, а ведь дают!
Мне на каком-то airdrop'е написали что для выплаты токенов им нужен приватный ключ и мол никуда этот ключ не попадет. Но мы знаем главное правило НИКОМУ и НИКОГДА не сообщать свой приватный ключ.
А пришлите пожалуйста ссылку (можно в личку) где сейчас можно карты по адекватным ценам купить. Я сколько не смотрю пока не вижу понижения цен.
Спасибо.

Mining & Traiding
infoprener
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 03:25:40 PM
 #73

Облачный майнинг я бы точно не рекомендовал. Вложился в пару проектов. Но вывод после четырех месяцев сделал такой. Если большие проценты обещают, например 20 % в день, это будет явный скам. А реально работающие проекты, если стоимость крипты не поднимется втрое, не окупятся за год . Ведь контракты сейчас у многих годовые, а не пожизненные.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 22, 2018, 09:39:09 PM
 #74

Я считаю, майнинг отель - самый лучший вариант. Ты собираешь ферму (или тебе ее соберут) и размещаешь в майнинг-отеле. Не нужно заморачиваться с охлаждением, шумом, электричеством. Все это сделают за тебя. Тебе останется только, платить арендную плату и получать профит. При желании ты свою ферму можешь забрать или продать
Только не забывайте некоторые нюансы такие как:
- Где гарантии что этот отель потом не пропадет со всем фермами.
- Фермы в ночи (как пример) можно переключать на свои кошельки, и ссылаться на разные причины почему в такой-то период не было процесса майнинга.
- Как отслеживать профилактические работы по оборудованию и в случае поломки, кто несет ответственность.
- Перебои с электроэнергией.
- Перебои с интернетом.
- Физическая и видеоохрана этого отеля
И это далеко не все моменты, которые надо учесть при размещении своей фермы в отеле. Конечно будет заключен договор, но где гарантии что фирма оформлена на Васю Пупкина и ищи его потом.
Может я конечно перегибаю, но с учетом стоимости фермы под 300 000 не хочется ее лишиться. Тут нужен отель с очень хорошей репутацией!
Полностью согласен с вашими доводами и считаю, что пользование майнинг отелями для рассудительного человека является лишним. Нашел деньги в себестоимости платить за отель, найди тогда на собственное помещение хотя бы в виде гаража.

0skolok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 03:51:25 AM
 #75

Чел который пишет про майнинг отель наверное думает что просто даст денег кому-то и за него все соберут , будут ухаживать, а он только бабки получать на кошелек. Любая ферма может глючить, и если вы сами не разбираетесь что да как, сотрудники этого отеля могут неделю проблему устранять, навещать вам всякой лапши в уши, а сами будут майнит, и никуда вы не денетесь. Ну а накрытие полицией отеля под различными предлогами от финансирования терроризма до неуплаты электроэнергии с конфискацией всего имущества? Как вам перспектива?
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
May 23, 2018, 09:25:39 AM
 #76

Я за 4 вариант , только надо либо самому изучить куда вложится или нанять человека , который в этом разбирается и поможет выбрать перспективное ICO.
demetr.s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 12:17:58 PM
 #77

Согласен с предыдущими пользователями, что нет гарантий что этот отель на следующий день не исчезнет, и что в случае глюка, нужно будет самому в неё лезть, и уж они точно не будут решать это оперативно
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 23, 2018, 08:50:29 PM
 #78

Чел который пишет про майнинг отель наверное думает что просто даст денег кому-то и за него все соберут , будут ухаживать, а он только бабки получать на кошелек. Любая ферма может глючить, и если вы сами не разбираетесь что да как, сотрудники этого отеля могут неделю проблему устранять, навещать вам всякой лапши в уши, а сами будут майнит, и никуда вы не денетесь. Ну а накрытие полицией отеля под различными предлогами от финансирования терроризма до неуплаты электроэнергии с конфискацией всего имущества? Как вам перспектива?
Считаю, что любой из вариантов, когда нужно отдавать свои деньги кому то, заведомо хуже, чем приобрести и установить себе собственное оборудование. Будь то облачный майнинг или майнинг-отели.

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 23, 2018, 10:43:25 PM
 #79

3) закинуть в облачный майнинг на сегодня как деньги на ветер выкинуть.
4) вариант более реален - поищите с 10 проектов интересных и инвестируйте.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 24, 2018, 07:43:23 AM
 #80

Чел который пишет про майнинг отель наверное думает что просто даст денег кому-то и за него все соберут , будут ухаживать, а он только бабки получать на кошелек. Любая ферма может глючить, и если вы сами не разбираетесь что да как, сотрудники этого отеля могут неделю проблему устранять, навещать вам всякой лапши в уши, а сами будут майнит, и никуда вы не денетесь. Ну а накрытие полицией отеля под различными предлогами от финансирования терроризма до неуплаты электроэнергии с конфискацией всего имущества? Как вам перспектива?
Считаю, что любой из вариантов, когда нужно отдавать свои деньги кому то, заведомо хуже, чем приобрести и установить себе собственное оборудование. Будь то облачный майнинг или майнинг-отели.
Лучшим вариантом будет во всем разобраться самому и купить поставить в своем помещении и управлять. Тогда и прибыль и окупаемость в разы больше.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!