Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:37:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: САМЫЙ БЫСТРЫЙ МАЙНЕР В МИРЕ!  (Read 16917 times)
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 09, 2018, 06:30:28 PM
 #61

Видео было бы более информативным, если бы Вы его внимательно слушали. Так четко и ясно сказано 2 раза, на каком там месте счетчик и чего он считает, а так же есть отчетливые нажатия на генератор, когда он управляется в ручном режиме и нетрудно посчитать, сколько тактов уходит на 1 этап расчетов.
Кроме того в видео четко и ясно сказано, что в силу забаженности програмы-симулятора, в архитектуре имеется много чего лишнего и ненужного, в результате чего мы не можем дать достоверных данных ни потому, сколько эта архитектура занимает транзисторов, ни потому, сколько она требует тактов на вычисления, ибо - она вынужденно избыточная и ее главной функцией было просто показать, что она такая у нас есть и что она корректно работает. Поэтому считать по ней такты так же безсмысленно, как и считать в ней транзисторы.
И чем, скажите на милость, Вы все это время слушали? И для кого мы тогда это все снимали, если нам потом пишут такие письма? Как нам относиться к отдельным членам сообщества, которые проявляют подобное пренебрежение к результатам нашей работы и при этом с нас же требуют еще каких-то данных, симуляций, действий, поисков и т.п.?

Чем я по Вашему должен заниматься - ублажать Вашу невнимательность и каждом по отдельности разжевывать что было сказано, а что не было сказано, давая ссылки на отдельные места в видео или разработкой заниматься? Простите, но мне уже выдали первые инвестиции и у меня есть внутренние обязанности, которые я взял перед теми, кто их вложил. А обязанность эта заключается в том, чтобы как можно быстрее привести проект к успеху, а для этого нужно в первую очередь как можно быстрее давать качественный продукт. Разжевывание невнимательным телезрителям, что им нужно внимательнее смотреть наши видео-материалы, чтобы потом не задавать ненужные вопросы в этот круг не входит.

Дальше. У Вас есть подобная разработка? Не важно в какой сфере, но разработка, которая может похвастаться хотя бы теоретическим заявлением, что Вы сделали нечто лучше, чем все остальные в мире?Если есть, то как Вы будете относиться к тем, кто будет Вам писать подобное: "Фу, брось, кака, током ударит, ну куда ты полез, безтолковый, тебе туда нельзя, ты еще маленький - токо под присмотром взрослых"?
Я к таким отношусь как к детям, которые возомнили о себе слишком много и пытаются поставить меня ниже плинтуса, чтобы как-то возвыситься. Учитывая, что я всем открыто написал и сказал, что я обычный рядовой самоучка-каменотес со средним образованием, которому даже чтобы что-то изобрести или разработать необходимо постоянно заниматься самообразованием (БлагоДаря великому ИНТЕРНЕТУ), подобные броски постоянно претендуют на то, чтобы мне доказать, что их (тех кто ничего подобного не разработал и никогда не разработает) высшее образование, круче моего среднего и что мне лучше побыстрее бросить мою затею, что бы их (великих и ни на что не способных, кроме получения зарплаты, бывших студентов) не насмешить.
А что делать с детьми, которые с тобой дразнятся? Один раз объяснил по-человечески, а другой раз по шее и к маме плакать.

Ребята, вы (множественное число) взрослые люди, не думаю, что тут сильно большое количество реальных школьников. Вы чего хотите - помочь проекту, или погадить в мою песочницу (простите за каламбур)? Если хотите помочь, то не нужно мне здесь рассказывать, как мне нужно найти взрослого дядю, который возьмет, да все за меня сделает и принесет на блюдечьке. Закатывайте рукава и приступайте к работе. А со стороны плевать в наш огород, что у нас де ниче не получится, потому что у нас нет великого электронщика, и нам эту идею нужно бросить, бо мы "рылом не вышли" (опять простите за каламбур) - не нужно.

Так что давайте, господа, представители угнетенной нами части криптосообщества, начинайте уже себя вести как-то более адекватно. Можете - сделайте лучше и тогда машите у нас перед носом своими достижениями. Не можете - сидите тихонько в сторонке и не давите на нервы. Мы в ваши дела не влезаем, ваше дела делать не мешаем, ваши решения и труды не критикуем и вы, будьте так любезны, ведите себя в отношении нас аналогично. Тем более, что у нас не один форум и на некоторых это самое, любимое наше криптосообщество, позволяет себе иногда доходить до предельной безпричинной грубости и перед каждым, кто решил нам напомнить, что мы не достаточно взрослые, расшаркиваться просто нет ни сил ни желания.

Надеюсь, я достаточно понятно изъясняюсь?
И помните, каждый судит других по себе. Раз Вам показалось, что мы к Вам надменно относимся, значит это именно Ваш личный порок, который Вы только потому и заметили, что он Вам свойственен, иначе бы Вы его никогда не заметили. Подумайте над этим, Дмитрий.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
1714635449
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714635449

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714635449
Reply with quote  #2

1714635449
Report to moderator
1714635449
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714635449

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714635449
Reply with quote  #2

1714635449
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
July 11, 2018, 10:17:00 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:48:23 PM by xandry
 #62

Хорошо, дай бог - дойдет все до железа. Производить процессоры все равно придется в Китае, а там всю вашу технологию конечно же украдут. Т.к. придется документацию предоставить заводу. Думаю, что все эти китайские асики появились благодаря тому, что все схемы были просто украдены у европейцев, американцев.
Как Вы на это смотрите? Ведь это будут потери и инвесторов тоже.

"ну с тем учетом что проект находится в данной ветке о инвесторах думает и не стоит"
Вот перечень веток в русской теме: новички, новости, бизнес, идеи, кодеры, майнеры, политика, трейдеры, альты, хайпы, юристы, работа, разное.
И в какой же из этих веток, кроме "майнеры", где мы сейчас, нужно с Вашей точки зрения размещать нашу тему, чтобы ее обнаружили инвесторы?

Вот в этой ветке размещают свои предложения разные ICO:
https://bitcointalk.org/index.php?board=248.0

Думаю, что разумно в ней разместиться.
Venus GEET
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile WWW
July 11, 2018, 11:57:55 PM
 #63

"ну с тем учетом что проект находится в данной ветке о инвесторах думает и не стоит"
Вот перечень веток в русской теме: новички, новости, бизнес, идеи, кодеры, майнеры, политика, трейдеры, альты, хайпы, юристы, работа, разное.
И в какой же из этих веток, кроме "майнеры", где мы сейчас, нужно с Вашей точки зрения размещать нашу тему, чтобы ее обнаружили инвесторы?

Вот в этой ветке размещают свои предложения разные ICO:
https://bitcointalk.org/index.php?board=248.0

Думаю, что разумно в ней разместиться.

Возможно, только незабанят ли нас за дублирование темы? Если нет, то конечно можно разместить ещё и там. Ежели просто перенести то не стоит. Ибо в ветках про ICO на форуме в основном тусуются школота в поисках поживиться баунти.

OPEN SORCE ASIC for Bitcoin miners!
http://www.venus.company
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 12, 2018, 07:43:40 AM
 #64

"Хорошо, дай бог - дойдет все до железа."
Железо уже пришло, как раз сегодня с утра. Заберем, фотки поделаем, покажем.

"Производить процессоры все равно придется в Китае"
Пока планируется Тайвань. Китайские производители вообще что-то ни на письма ни на звонки не отвечают. Скорее всего это будет на мощностях TSMC.

"а там всю вашу технологию конечно же украдут"
Не сразу, мы закодируем чипы и они не смогут делать их копии с наших матриц, а чтобы сделать свои матрицы, им придется сначала сделать полный реинжиниринг нашей схемы, и в ней разобраться, а это будет не легко, можете даже не сомневаться. Плюс в это нужно будет вложить деньги. Пока суть да дело - года два пройдет. А там посмотрим...

"Т.к. придется документацию предоставить заводу"
Не придется. Завод получит только то, что ему нужно для производства, а мы постараемся максимум работы сделать сами, так что по возможности будем передавать только модели для масок. Но это, конечно, еще нужно много поработать.

"Как Вы на это смотрите? Ведь это будут потери и инвесторов тоже."
На самом деле все упирается в инвестиции. Если будут нормальные инвестиции, то мы сможем приложить максимум усилий к тому, чтобы как можно больше запутать любителей безплатной интеллектуальной собственности. Кое-какие идеи на этот счет имеются. Но чтобы я мог спокойно сидеть и мудрить чудеса технической мысли, у меня должно быть достаточно средств, чтобы собрать команду, которая будет заниматься всем остальным. А пока все на мне, начиная от сайта и заканчивая съемками объясняющих видео - этот процесс будет идти очень долго и еще не известно чем нам придется жертвовать ради его ускорения.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
July 12, 2018, 08:17:32 AM
 #65


Возможно, только незабанят ли нас за дублирование темы? Если нет, то конечно можно разместить ещё и там. Ежели просто перенести то не стоит. Ибо в ветках про ICO на форуме в основном тусуются школота в поисках поживиться баунти.

Текущий раздел форума не для ico. Здесь тусуется гораздо меньше потенциальных инвесторов. Я лично случайно на Вашу тему наткнулся.
Хотя на мой взгляд текущая продажа весьма ограничена и можно найти инвесторов без серьезного продвижения. Может даже просто на Сашу Иванова выйти и предложить ему сотрудничество. Обратите внимание на ветку Waves в альтах. Там есть один пул, который раздает небольшие айрдропы - можете им предложить 100-200 монет для дропа плюс они на своей страничке об этом сообщат, могут их лизеры заинтересоваться.
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 12, 2018, 09:48:13 AM
 #66

Благодарю за подмогу, щас дам команду Росу - пусть занимается.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Venus GEET
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile WWW
July 12, 2018, 05:59:29 PM
 #67

Закупились железяками, будем делать прототип на ПЛИС.



OPEN SORCE ASIC for Bitcoin miners!
http://www.venus.company
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 12, 2018, 06:06:26 PM
 #68

В наличии имеется ПЛИСка от Альтеры на 6000 логических ячеек, Ардуинка УНО, 20х4 мониторчик, как раз под 40 байт, бластер для прошивки плиски через житаг, и кучу всякой попутной мелочи. Первым делом запущу передачу данных с Ардуинки на монитор, там нужно будет коротенькую программку написать, чтобы преобразовывать выходные данные в ASCII коды. Как заработает - начнем потихоньку лепить первые блоки архитектуры и пробовать прошивать на плиску. В общем, периодически будем докладывать как идут дела...

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 01:04:48 AM
 #69


Возможно, только незабанят ли нас за дублирование темы? Если нет, то конечно можно разместить ещё и там. Ежели просто перенести то не стоит. Ибо в ветках про ICO на форуме в основном тусуются школота в поисках поживиться баунти.

Текущий раздел форума не для ico. Здесь тусуется гораздо меньше потенциальных инвесторов. Я лично случайно на Вашу тему наткнулся.
Хотя на мой взгляд текущая продажа весьма ограничена и можно найти инвесторов без серьезного продвижения. Может даже просто на Сашу Иванова выйти и предложить ему сотрудничество. Обратите внимание на ветку Waves в альтах. Там есть один пул, который раздает небольшие айрдропы - можете им предложить 100-200 монет для дропа плюс они на своей страничке об этом сообщат, могут их лизеры заинтересоваться.
Ну вообще в данный момент инвесторы все попрятались или закрепились за потенциально выгодными проектами или проектами уже несущими прибыль.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 22, 2018, 06:22:41 PM
 #70

Внимание, опубликован разъяснительный ролик по поводу таких понятий как "чип", "кристалл", "ядро", "транзистор" и "архитектура". Кто по каким-то причинам не понимает о чем вообще наш проект - милости просим. Для иностранных коллег и друзей можете не переводить, ролик в перевод и озвучку на английский уже отдан...
https://www.youtube.com/watch?v=SmwkgRThc6A&t=4s

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
July 23, 2018, 01:50:47 PM
 #71


flamehowk, интересно ваш проект сможет пробить анти-асик защиту в виде требования к алгоритму выполнить произвольный хоть и ограниченный код?
Если кратко, то в чипе должны быть регистры и исполнение команд перехода по условиям...
Я подробно описывал тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2666995.msg27202363#msg27202363


Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 23, 2018, 05:42:52 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:46:59 PM by xandry
 #72

Уважаемый Vtools.
То, о чем Вы говорите разрабатывается нами в рамках другого проекта - VenusGEET. Однако, так как этот проект направлен на "общее благо", то никто не хочет его финансировать. Поэтому мы вынуждены были запускать проект, который более выгоден сообществу, жаждущему заработать денег в криптовалютной сфере.
Исходя из этого, я понятия не имею о чем Вы спрашиваете, тем более, применительно к майнерам биткойна. Прежде, мне нужно изучить Вашу ветку и понять о чем идет речь, ибо наши наработки по анти-аскик защите не обязательно аналогичны Вашим, а значит наше видение решения этой задачи - тоже.

Но все же я попытаюсь кратко ответить.
Данный проект, если мы говорим о VenusMINE, рассчитан на максимальную оптимизацию ядра, предназначенного для реализации хэширования по алгоритму SHA256. Соответственно он рассчитан на то, чтобы максимально эффективно использовать все ресурсы, доступные на кристалле для реализации на нем как можно более эффективной вычислительной структуры, выполняющей указанную задачу. На данный момент в биткойне НЕТ никаких произвольных задач и они не планируются к добавлению. Поэтому на данном чипе нет никакого смысла добавлять что-то более.

Если же речь идет о некой условной криптовалюте будущего, в которой будет присутствовать хэширование по протоколу SHA256 + некий произвольный код и нужно будет разработать асик под решение этой задачи, то ставлю Вас к ведому, что у меня есть наработка по сверхкомпактному ядру, которое способно выполнять любые произвольные вычисления. Поэтому технически реализовать такую схему - не проблема. Другой вопрос, какие требования по вычислительной скорости будут предъявляться к этому оборудованию. Если задача будет стоять - остановить нашествие Асиков, то мы сможем разве что ускорить их до такой скорости, что они будут более производительными, чем существующие ЦПУ на базе архитектур IA-64 и ARM. Может быть даже в разы. Но не более. Все-таки Вы должны понимать, что существуют технические ограничения, которые не позволяют прыгнуть выше головы.

С третьей стороны, я не совсем понимаю Ваш вопрос. Если Вы поставили перед собой цель бороться с Асиками и Видухами в рамках протоколов PoW, то зачем Вам нужен Асик, который поломает все Ваши старания? Здесь наоборот нужно стремиться к тому, чтобы ни Асики, ни Видухи не могли создать конкуренцию ЦПУ. А для решения этой задачи, как я уже сказал, у нас есть более чем достаточно идей. Но этот проект временно заморожен до тех пор, пока у нас не появятся достаточные финансы для его финансирования со своего кармана, так как криптосообщество подобные проекты не интересуют.

Vtools, немного почитал Ваши темы.
"А мы криптоанархисты или кто"
Думаю вся проблема в этом - Вы не совсем понимаете идеи криптоанархии.

Вы должны сначала определиться - зачем Вы вообще все это делаете (хотите сделать). Денег заработать? Тогда ни о какой криптоанархии речь не идет. Тогда, идеальная для Вас криптовалюта - это биткойн и все, что Вам нужно, это придумать как на нем можно разбогатеть.
Вы не можете этого придумать, а потому решили идти другим путем - разработать свою крипту, которая лучше биткойна? Тогда становитесь в очередь из нескольких тысяч аналогичных проектов... Можете посмотреть капитализацию криптовалюты №1000 по данным маркеткапа - это всего 180 000 USD, Ваша будет иметь капитализацию... ровно столько, сколько Вы лично туда вложите. Знаете почему? Потому что Вы не предлагаете ничего такого, во что вложат деньги другие.

На сегодняшний день, чтобы вывести свою крипту в лидеры индустрии, необходимо предложить нечто такое, чего нет на данный момент даже в теории. А попытки сделать асикоустойчивые алгоритмы есть уже давно и пока это никому не нужно. Не забывайте, что тот же биткойн начал развиваться только после того, как широкая общественность поняла, что на нем можно заработать. До тех пор пока он был продуктом иллюзий современных криптоанархистов - он никому не был нужен кроме энтузиастов и случайных прохожих. То же самое и сейчас. Проекты, которые наполнены идеями о благе других никому не нужны, если на них нельзя сегодня/завтра/послезавтра заработать.

Впрочем, я Вам раскрою небольшой секрет - будущее за криптовалютами второго поколения. Но они будут совершенно не такими, как Вы их себе представляете.

Внимание, опубликована русскоязычная версия Whitepaper. Английская готовится к публикации на следующей неделе.
Все желающие могут ознакомиться по ссылке:
http://www.venus.company/sait/rus/whitebook/whitepaper.pdf

Внимание, опубликована английская версия объясняющего ролика "Внутри Биткойна". Находится здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=56m_zk7NNNU&t=15s

Внимание, в связи с изменившимся курсом некоторых криптовалют, цены на токены Venus_ICO_Token пересчитаны и максимально приближены к заявленной цене в 0.25 USD. Ордера перевыставлены по позициям Bitcoin, Bitcoin Cash и Ethereum.
Так же сообщаем, что Presale по прежнему идет. На данный момент распродано всего 10% от выставленных в продажу токенов.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 11:11:13 PM
 #73

 Я думаю что майнинг уже не спасет ни новая архитектура  ни новое современное оборудование. Я думаю что пока что майнинг это ещё прибыльно, но уже скоро мы увидим как монет на PoW станет совсем мало и майнить просто не будет что...

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 29, 2018, 06:39:04 AM
 #74

Спасет, спасет. После появления новых технологий, которые давали прирост производительности, всегда был всплекс интереса к биткойну, а он своим курсом держит все остальные криптовалюты. Так что если мы обсуждаем вопрос о будущей смерти майнинга, то мы можем его обсуждать только в одном контексте - в контексте смерти современных криптовалют. Но они еще чуток поживут всем на зависть...

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Erlan10
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile WWW
July 29, 2018, 08:09:18 AM
 #75

Интересный проект, только не пойму, почему именно блокчейн вэйвс выбрали.

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 29, 2018, 08:26:10 AM
 #76

Лучшего пока еще не придумали. Особенно из отечественных платформ.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
August 01, 2018, 08:45:32 AM
 #77

Внимание! Опубликована английская версия whitepaper. Документ находится по ссылке:
http://www.venus.company/sait/engl/whitebook/whitepaper_engl.pdf

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
August 02, 2018, 12:16:44 PM
 #78

Внимание! На нашем сайте опубликованы идентификацирующие документы учредителей проекта.
http://www.venus.company/index.php?LoadLang=rus

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
August 03, 2018, 08:10:16 AM
Last edit: October 27, 2021, 07:45:07 PM by xandry
 #79

Внимание, в связи с резким изменением курса всех криптовалют, цена наших токенов пересчитана и ордера перевыставлены по Биткойну, Кэшу, Эфиру и Волне.

Внимание. В связи с техническими неполадками на матчере Waves, токены Venus_ICO_Token были временно недоступны. В данный момент ситуация исправлена.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 01:44:55 PM
 #80

Не стоит думать что майнинг сможет дать большую прибыль, ведь это действительно отживающая технология. Большинство монет используют PoS протокол либо же переходят на него. А покупать дорогостоящее оборудование просто не имеет смысла ведь оно е окупиться.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!